IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто стоит за твоей спиной?, о вашей вере
Я - Родновер. А кто ты?
А Я....
Родновер [ 10 ] ** [32,26%]
Христианин [ 15 ] ** [48,39%]
Мусульманин [ 0 ] ** [0,00%]
Кто то ещё... [ 6 ] ** [19,35%]
Я - атеист!!! [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
ienna
сообщение 10 Sep 2007, 21:41
Сообщение #61


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Lecovik, задавалась. Но ответа не искала... :blush2: Ты знаешь? Можешь рассказать?


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 10 Sep 2007, 21:53
Сообщение #62


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Только краем уха слышал если честно. Завтра подробней узнаю и всё раскажу.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 10 Sep 2007, 21:55
Сообщение #63


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Lecovik, ок, договорились! smile.gif


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cailin Og
сообщение 16 Sep 2007, 11:59
Сообщение #64


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 27-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 575



Я считаю себя православной христианкой. Однако воцерковленным человеком не являюсь, в церковь практчески не хожу, постов не соблюдаю. Наверно, потому что с детства никто к церкви не приучал, хотя крестили, конечно (скорее по обычаю, чем осознавая весь смысл этого обряда). Я самостоятельно пришла к этой вере, мне очень нравится учение Христа, я абсолютно его принимаю, хотя с восприятием обрядовой (мистической) стороны религии у меня проблемы. Надеюсь их разрешить... когда-нибудь...
Еще очень нравится культура, созданная на основе христианства (всех конфессий). Но это уже другой разговор.
В последнее время мне очень интересна история религии и многие богословские вопросы, т.е. скорее теоретические вопросы веры, нежели практические. Всему свое время, я думаю.


--------------------
Единственное, о чем мы станем жалеть даже в раю, это о том, что мы недостаточно любили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ксана
сообщение 3 Oct 2007, 16:45
Сообщение #65


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 31
Регистрация: 10-September 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2452



Отметила, что я "кто-то еще"
Так как мне сейчас 36 лет, то есть я выросла пионеркой и пр., то всю осознанную жизнь считала себя атеисткой.
Полгода назад поняла/осознала, что верю в то, что есть некий высший разум. Создавший этот мир и воздействующий на него. То есть теперь спокойно говорю - я верующая.
Сейчас в поиске - во что же собственно я верю?
Христианство, особенно православие - не чувствую, не то.
Постепенно формирую сама для себя образ/концепцию того, что можно назвать Богом из книг Синельникова, Б.де Анджелис, Марининой. Сложно...

Сообщение отредактировал Ксана - 3 Oct 2007, 16:46


--------------------
Близость смерти помогает жить лучше
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берсерк
сообщение 17 Oct 2007, 15:59
Сообщение #66


Darkwaver
******

Группа: Жители
Сообщений: 1444
Регистрация: 26-September 2006
Из: Родины казаков, сала, Сталкера и Киевской Руси
Пользователь №: 399



Отметился как родновер =) Мне язычество (и я не считаю позорныи и грубым это слово) ближе всего...


--------------------
I am-ok, if am-ok, you see... © Diary Of Dreams
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naria
сообщение 17 Oct 2007, 19:46
Сообщение #67


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 260
Регистрация: 7-October 2007
Из: Москва-град
Пользователь №: 2472



Цитата(Ako @ Sep 10 2007, 09:12 PM)
А вы ни когда не задавались вопросм откуда появился Папа и почему он взял себе роль наместника бога на земле?
*


Если коротко и грубо, то скорее всего, чтобы деньги лопатами грести. Но это уже конечно следствие, а вот причины наверняка были самые благородные.

Цитата(ienna @ Sep 10 2007, 08:49 PM)
я от пастора ни разу не слышала ничего похожего на утверждения, что мы де самые правильные, а остальное ересь и т.д. и т.п.
*


Ako,, тебе очень повезло тогда! Потому что все священники, с которыми я говорила...являются оными по долгу службы скорее, нежели по душе...

Сама я хоть и увлекаюсь язычеством, но остаюсь в глубине души христианкой, хоть и не в полной мере наверное... грехов все же ужо очень много((

Сообщение отредактировал Naria - 17 Oct 2007, 19:47


--------------------
Узнай то, что знает волшебник и волшебство исчезнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 18 Oct 2007, 17:31
Сообщение #68


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Naria, не у тебя одной! Если строго рассматривать христианские каноны, безгрешных людей в принципе не может быть! Так что встретимся в пекле drinks.gif
А настоящие, что называется, от Бога, священники все-таки бывают! Мне подруга о таком рассказывала.


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 13 Nov 2007, 22:05
Сообщение #69


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Ну что ж, надо бы и мне отметиться. Начнём по порядку.

1. Голосовал за Родноверие, ибо это мне ближе всего.

2. Являюсь крещёным во православии, но теперь понимаю, что мне этого не надо. Я знаю, есть что-то такое наверху, но разве бог (заметьте, пишу специально с маленькой буквы) помог мне, когда я попал в аварию, при чём не по своей вине? Разве он и в дальнейшем мне помогает? Я не чувствовал опоры в нём. Получилось так, что в церкви я был последний раз давным давно, когда отпевали бабушку, и то, я стоял и не знал, куда же мне деться от этих песнопений попа и общей удручающей обтановки. С тех пор я, когда вхожу в церковь (заметьте, в православную церковь), мне становится плохо, в глазах темнеет и я стараюсь выйти побыстрее. Именно поэтому я и венчаться не буду. А вот в этом году был в костеле, так мне там понравилось, ничего не давит на тебя, нет чувства неудобства, хотя религия не моя. А ношение крестика, при чём освящённого, мне полностью противопоказано, когда пытался носить, по ночам просыпался, так как цепочка меня просто душила, снимал её и крест, и всё, дальше спал нормально.

3. По тесту показало, что я язычник и агностик с 86% для каждого показателя.

И как сказал Волкодав: "Я молюсь своим Богам" - это утверждение про меня.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 14 Nov 2007, 01:58
Сообщение #70


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Пэвс, интересно как! Прям душил крест? Может это просто твое предвзятое отношение к православию? И в православных церквях поэтому плохо?
Впрочем, я предполагаю всего лишь. Бывает-то всяко - уж я-то точно знаю...


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daedra
сообщение 14 Nov 2007, 18:55
Сообщение #71


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 144
Регистрация: 23-October 2007
Из: Morrowind
Пользователь №: 2485



Пэвс, дай пожать твою героическую руку!
Я тож за родноверие голосовала. К христианству теплых чувств не питаю, хотя крещеная, чего греха таить (а кто меня в детстве спрашивал?)
Кстати, насчет "бог не помогает": не веришь ты в него, вот и не помогает. smile.gif Меня как-то зажала в углу бешеная (ей-богу,, у нее чуть слюни не капали, а глаза-то как горели! ночью приснится - подушкой не отмашешься!) барышня из секты Любовь и Благодать Христа и битый час меня просвещала, как только с божьей помощью ей, тупой с рождения (ну хоть сама призналась) удалось поступить на бюджетное обучение в Киево-Могилянскую Академию. Ёй-ёй, вспомнишь-вздрогнешь. Так что кому-то их боги помогли smile.gif
Хотя я надеюсь на собственные силы всегда.


--------------------
Ничего нет прекраснее смерти (с) С. Калугин

Гой, Чернобоже!!!! Твой час плодить своих рабов!!!
Будь зело яр! Да сгинет духом слабый!


Однажды дикая индейка спасла американских колонистов от голода. Теперь, в благодарность ей, в день благодарения ежегодно сьедается миллионы индеек. Упаси бог хоть чем-то помочь людям!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naria
сообщение 14 Nov 2007, 19:23
Сообщение #72


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 260
Регистрация: 7-October 2007
Из: Москва-град
Пользователь №: 2472



Хм.. Пэвс, про то, что Бог тебе не помогал. Притча такая есть. Умирает человек, поподает на небеса, там встречает Бога. Идут они вместе по Божьему цартсву. И тут человек замечает что они идут рядом с вереницей чьих-то следов. "Что это?" - спрашивает человек. "Это твой жизненный путь". "А почему же тут то одна, то две пары следов?" "Одни твои, другие мои" - отвечал Господь. " Так значит ты покидал меня в самые тяжелые моменты моей жизни?" - вскрикивает человек, смотря на одну пару следов. " Нет, - отвечает Бог, - в эти моменты я просто нес тебя на руках".

Так что может быть, то что ты все еще с нами и есть его помощь? cool.gif

Daedra, меня тоже тут фанатик поймал! smile.gif Но с ними говорить трудно обычно, потому что они редко могут дать логичные ответы, на вопросы, которые им задаешь, потому что в писании их зачастую нет, а думать эти люди сами зачастую уже не могут ...

Сообщение отредактировал Naria - 14 Nov 2007, 19:26


--------------------
Узнай то, что знает волшебник и волшебство исчезнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 14 Nov 2007, 22:19
Сообщение #73


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



ienna, душил, на самом деле. При чём именно золотая цепь и золотой освящённый крест. А вот обычная серебряная цепь не душила, да с различными оберегами и ладанками. Да и отношение, поверь мне, не предвзятое.

Daedra, хм, на счёт не верю... Раньше как-то к себе прислушивался, но когда понял, что пусто во мне место для бога, тогда и понял, что сможет заполнить, простота наша родная, чистота души и вера (не религия, а вера) наша исконно русская.

Naria, знаю я такую притчу, даже фото видел. Но это не по мне. Ты же помнишь, каков я из себя, думаю, мало кому удасться тащить долгое время меня на себе, даже в самые плохие моменты жизни. Так что не будем об этом говорить, я свой путь выбрал.

Ну а касаемо фанатиков, мне довелось пообщаться со многими представителями религиозных и сектанских учений, так что мне просто приятно с ними побеседовать на филосовские темы, ибо они сразу видят во мне того, кому просто так мозги не запудрят.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 14 Nov 2007, 22:36
Сообщение #74





Пришлый






Цитата(Пэвс @ Nov 13 2007, 10:05 PM)
но разве бог (заметьте, пишу специально с маленькой буквы) помог мне, когда я попал в аварию, при чём не по своей вине
*
Помог. Ты же жив.

Сама я в Бога верю, не очень верю в религию, по-моему, Бог всё же один, это только мы, мелкие и не видящие многого, пытаемся делить великое на маленькие кусочки. Я крещена в православии, уважаю большинство религий, единственное, чего не признаю -- религиозного фанатизма.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 14 Nov 2007, 22:41
Сообщение #75


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Цитата(Метель @ Nov 14 2007, 10:36 PM)
Помог. Ты же жив.
*

Нет, Лен, это не то. Когда я понял что случилось, я так же понял, что он в это время тактично отвернулся. Поверь мне, я так почувствовал. Только не знаю как объяснить.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 15 Nov 2007, 14:29
Сообщение #76


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Цитата(Naria @ Nov 14 2007, 07:23 PM)
Но с ними говорить трудно обычно, потому что они редко могут дать логичные ответы, на вопросы, которые им задаешь, потому что в писании их зачастую нет, а думать эти люди сами зачастую уже не могут
*

Да, истинно так! А думать не могут потому, что смотрят на мир, как говорится, только со своей колокольни.

Пэвс, а я с тобой спорить не стану.
Цитата(Пэвс @ Nov 14 2007, 10:41 PM)
Когда я понял что случилось, я так же понял, что он в это время тактично отвернулся.
*

А может ты заслужил это?..


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 15 Nov 2007, 15:12
Сообщение #77


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Цитата(ienna @ Nov 15 2007, 02:29 PM)
А может ты заслужил это?..
*

Хм, не думаю. dry.gif


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daedra
сообщение 15 Nov 2007, 20:35
Сообщение #78


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 144
Регистрация: 23-October 2007
Из: Morrowind
Пользователь №: 2485



"Заслужил"? Что-то я вспоминаю незабвенного Профессора, который Джон Рональд Ройл...... Где предостерегают от деления мира на тех, кто заслужил, и кто не заслужил.
Я в таких вопросах рекомендую (пафосно звучит, но другое слово подыскивать просто моск не позволяет) руководствоваться логикой. Сиречь примерно так: "Бога нет. Значит судьбой распоряжаться, карать там или миловать он не могет. И помогать ессно тож не могет. Так какие к нему претензии?".
Истово верующий верит, что все дано ему богом, и все есть справедливо и имеет свой высший смысл и предназначение.
Неистово верующий ропщет, что он богом незаслуженно обижен.
А человек самодостаточный предпочитает принимать все, как есть и дерзать, пока судьба отвернулась и не видит. Японцы говорят, что неудача есть начало успеха. И из любой, самой пакостной ситуевины, можно выйти фертом! (Ёёёё, откуда во мне оптимизм проснулся-то? не было его сроду... Нет, не к добру это, ох не к добру...)


--------------------
Ничего нет прекраснее смерти (с) С. Калугин

Гой, Чернобоже!!!! Твой час плодить своих рабов!!!
Будь зело яр! Да сгинет духом слабый!


Однажды дикая индейка спасла американских колонистов от голода. Теперь, в благодарность ей, в день благодарения ежегодно сьедается миллионы индеек. Упаси бог хоть чем-то помочь людям!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 23 May 2008, 15:30
Сообщение #79


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Как-то давно не заглядывала я сюда, а ведь очень интересная дискуссия тут развернулась.
Хочу высказаться по поводу "бог мне не помог". Был и у меня такой момент (уточнять не буду). Бегала по церквям, ставила свечки, каждый вечер молилась, на коленях перед иконами ползала и ревела в голос. Без толку. Естественно, возник вопрос: как же так, ведь мне (и не только мне) так нужна была помощь? А спустя какое то время поняла: значит, так было нужно, и я обязательно когда-нибудь узнаю, зачем. И ещё: Бог наш Отец, и мы его дети. Если родители хотят, чтобы из ребёнка вышел толк, они ни в кое случае не станут кутать его в вату и держать под стеклянным колпаком в башне из слоновой кости. Человеку нужны испытания, они закаляют. То, что нас не убивает, делает нас сильнее.


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кися
сообщение 23 May 2008, 16:16
Сообщение #80


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 213
Регистрация: 22-April 2008
Из: СПб
Пользователь №: 2573



интересный результат у меня по тесту получился...
# Иудаизм: 56%
# Буддизм: 75%
# Агностицизм: 61%
# Атеизм: 43%
# Христианство: 59%
# Сатанизм: 29%
# Ислам: 65%
# Язычество: 79%
# Индуизм: 84%
явно верующая, в Бога, но в остальном... вообще я крещена в православии, однако взгляды мои таковы, что лучше со священником не обсуждать. если б со старцем, это было бы поучительно. книги Далай-Ламы очень уважаю за терпимость.
для меня есть Бог - Творец, единый для всех, и есть его Помощники - боги, и пророки, явленные каждый в своё время и своему народу, и святые люди, подающие пример Веры...
самое сильное религиозное переживание последнего времени: "интервью с Богом"
http://ru.trinixy.ru/pics/interview.swf


--------------------
не люблю ломать стереотипы. но и соответствовать им не желаю...

"- ...если всё в природе имеет назначение, - спросила девушка, - то для чего нужны москиты?
- Для счастья энтомологов, - ответил Маноэль." (Жюль Верн, "Жангада")


"кто знаком с прозекторами, того некромантом не испугаешь"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 20:33<{td}>
Наши партнёры: