IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение ролевой игры
Kerielle
сообщение 16 Apr 2007, 18:24
Сообщение #41


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



Извините, можно попробовать поиграть с вами? (может новые пользователи не принимаются.)


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 16 Apr 2007, 18:44
Сообщение #42





Пришлый






Kerielle, можно, почему нельзя =)) В игре сейчас второй день, поэтому начинай свою историю со второго дня =) И было бы очень желательно знать свой примерный сюжет и кинуть его Ане =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 17 Apr 2007, 23:09
Сообщение #43


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



Эх, посмотрела я на вашу Словеску, перса ввела. Персонажи отличные, цельные, со своей историей. Но вот само построение игрушки swoon.gif Мама, роди меня обратно. Персы в ролёвке не должны быть по отдельности, у всех них должна быть цель ради чего они что-то делают.Единый сюжет, интрига... У вас (или уже у нас) такого нет. Каждый пишет своё, без общего сюжета. Ну если так, то пишите фанфики, а не ролёвки. А эта игрушка "умерла". Я хочу её "воскресить", заинтересованных игроков милости прошу ко мне в асю. Будем сидеть, мозговать, собирать персов для одной цели...Авось воскреснет. Причём одна группа игроков что-то делает, вторая активно им мешает. Наброски примерные у меня есть. Ещё не всё для этой игры потеряно...


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 18 Apr 2007, 07:41
Сообщение #44


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Kerielle, знаешь ли, я, конечно, не против нормального возрождения игры, но... Я не хочу раскрывать историю своего персонажа. Если ты заметила, у меня он достаточно оригинален, но есть тайна, кто он и откуда. Так вот я до конца так и не придумал, что же это за фрукт. biggrin.gif Так что теперь усиленно сочиняю ему легенду. Вот теперь даже в Анкетах не смогу его описать, он сам не знает, что умеет.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бэнши
сообщение 18 Apr 2007, 08:22
Сообщение #45


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 225
Регистрация: 23-March 2007
Пользователь №: 2052



Цитата(Kerielle @ Apr 17 2007, 11:09 PM) *
Персы в ролёвке не должны быть по отдельности, у всех них должна быть цель ради чего они что-то делают.Единый сюжет, интрига... У вас (или уже у нас) такого нет. Каждый пишет своё, без общего сюжета. Ну если так, то пишите фанфики, а не ролёвки.

Вот и мне так показалось - я в "Болтовне" уже писАла про это как-то. Рассказики красивые получаются, а игра - нет blink.gif Правда, поддерживание единого сюжета и общая координация персонажей - титанический труд, это ж какая морока бедным модераторам... wacko.gif


--------------------
Жизни можно дарить и отнимать, а души покупаются и продаются
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 18 Apr 2007, 14:49
Сообщение #46


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



Попробую взять на себя сей титанический труд, только пусть игроки мне помогают...
Пэвс, тайну перса раскрывать не нужно smile.gif ...В анкете можешь написать общие черты (напиши уж не раскрывая тайны, без биографии), чтобы понятно было, что есть перс такой))....В умениях так и напиши не знаю))
И еслине трудно стукнись вечерком ко мне в асю, хорошо?


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 19 Apr 2007, 07:12
Сообщение #47


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Kerielle, хорошо, про персонажа я так и напишу, даже немного раскрою то, что уже известно. Ну а про асю вечером не факт, ибо я в асе на работе, а с мобилы редко.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 19 Apr 2007, 07:56
Сообщение #48


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



В принципе ко мне в асю можно в любое время))), когда я в сети)))


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катерина
сообщение 20 Apr 2007, 12:22
Сообщение #49


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 2
Регистрация: 17-April 2007
Из: Россия, Воронеж
Пользователь №: 2070



Здрассьте... Хочу я вот ввести свой перс в вашу ролевку и ощутила острый приступ склероза... Люди, подскажите, пожалуйста, к какому народу относится имя "Катерина"? Буду оч. благодарна))) P.S. Kerielle,, можешь теперь по асе и на тему этой ролевки общаться))) Буду идейки подкидывать happy.gif

Сообщение отредактировал Катерина - 20 Apr 2007, 12:23


--------------------
Почему когда человек разговаривает с Богом, это называется молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?

Если с человеком обращаться как с ослом, он становится упрямым.

Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - это то мгновение, что она до тебя летит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stasenka
сообщение 20 Apr 2007, 15:25
Сообщение #50


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 11
Регистрация: 16-April 2007
Из: Питер))
Пользователь №: 2067



Эммм....а вилл у вас пока нету с симуранами,ась? Если нету,то я буду)))


По поводу сюжета-ИМХО смысла высылать отдельного нет,т.к. эта игра вроде не для одного,а для всех...поэтому строить сюжетную линию предлагаю сообща,оьсуждая соответствеено здесь(ну по опыту волкодавовского форума)

Сообщение отредактировал Stasenka - 20 Apr 2007, 15:37


--------------------
Ne baisse pas les bras, ne lache pas
Prends le temps de te dire
Qu'il y a un ange derriere toi
Releve toi, et va trouver le plus fort en toi au fond de toi
Le bonheur est au bout des doigts ne l'oublie pas
(с) K-MARO
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 20 Apr 2007, 15:38
Сообщение #51


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Stasenka, ну давай, только ты определись, виллой ты будешь или симураном. rofl.gif

А так милости просим в игру.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stasenka
сообщение 20 Apr 2007, 15:39
Сообщение #52


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 11
Регистрация: 16-April 2007
Из: Питер))
Пользователь №: 2067



Виллой я буду,а с верным симуранчиком я не растаюсь))))

ЗЫ.Оч.смешно rofl.gif


--------------------
Ne baisse pas les bras, ne lache pas
Prends le temps de te dire
Qu'il y a un ange derriere toi
Releve toi, et va trouver le plus fort en toi au fond de toi
Le bonheur est au bout des doigts ne l'oublie pas
(с) K-MARO
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 20 Apr 2007, 15:50
Сообщение #53


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



Нету)))) пиши анкету и стукнись ко мне подумаем как ввести...симурана можно, я ж с волчарой хожу.
СРОЧНО!!! Нужны ещё игроки, мужские персонажи, отрицательные))) Желающих прошу ко мне ...сюжеты мозгуем по ходу.....Исключительно в аське, никаких здесь.)))

Сообщение отредактировал Kerielle - 20 Apr 2007, 16:18


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 20 Apr 2007, 16:02
Сообщение #54


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Kerielle, в принципе я могу быть отрицательным biggrin.gif Ну там в морду кому-нибудь двинуть, по почкам отстучать... :bash:


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 20 Apr 2007, 16:14
Сообщение #55


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



По почкам настучать и положительный могет biggrin.gif
У тебя есть перс, ты думай пока отрицательным и положительный он будет, надумаешь обсудим.
Нужны два НОВЫХ перса, следственно два НОВЫХ игрока. По два персонажа отыгрывать не будем))) одного за уши хватит. Персы-то, собственно придуманные, вот только их отыгрывать некому. Характеры не прописаны, внешность тоже, только имя и что примерно делать будет. Нужны СРОЧНО!!! Желающих милости прошу сразу ко мне в аську.
И анкеты заполняйте, граждане, заполняйте)))

Сообщение отредактировал Kerielle - 20 Apr 2007, 16:35


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 20 Apr 2007, 20:31
Сообщение #56


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Так...
Похоже, мне придётся оживать своего венна, раз пошла такая пьянка...
Реанимируем ролевую, господа...
Надо бы ещё желающих...
Кто унас тут не отмечался из постояльцев... Настасья, Костян...
Сейчас пойду - перечитаю, что вы там напридумывали...



Только одно дополнение к правилам.

Ролевая игра ведётся по миру Волкодава. Никаких эльфов, стихийных магов и прочей кракозябры здесь быть не должно...

Пришельцы из других миров не приветствуются. Тилорн, конечно, молодец, но он у нас один из тысяч... Так что не стоит ему уподоблятся...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sindar
сообщение 20 Apr 2007, 21:00
Сообщение #57


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 41
Регистрация: 6-April 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2062



Lorelea – вот это да! Хоть отдельную книжку тебе сочинять. И описано как хорошо, и атмосфера чувствуется. Очень живо получилось! Определённо талант. Только как-то скомкано получается всё, сжато.
Пэвс, классно! Из твоего сюжета можно сделать такую историю! Дух захватит! По-моему, один из самых интересных и потенциально сильных персонажей ролёвки.
Цитата(Анатолий_93 @ Oct 11 2006, 07:54 PM) *
Пэвс, начало - как в "Проклятых Землях" ей-богу...

Проклятые Земли! Анатолий_93, как приятно, что и здесь есть люди, которым известна эта стародавняя и легендарная игра! drinks.gif
Действительно, начало буквально точь-в-точь как оттуда, только там главный герой оказывается не в лесу, а на развалинах древнего храма, и там маленький волшебный дракончик появляется в начале, так что там сразу немного просвечивает «избранность» этого главного героя. Там было так: «Великие силы, как же мне больно! словно молотом по голове ударили. И что это за место? Я не помню этих развалин…Проклятье! Да что там развалины, я имени своего вспомнить не могу! Что же мне делать, как же мне быть?.. Наверное, надо поискать людей. А вдруг найдётся кто-то, кто сумеет мне помочь?»
Цитата(Пэвс @ Apr 20 2007, 07:02 PM) *
Kerielle, в принципе я могу быть отрицательным biggrin.gif Ну там в морду кому-нибудь двинуть, по почкам отстучать... :bash:

Не вздумай! Если он у тебя будет положительным, ты его сможешь раскрыть гораздо шире, сам подумай. А если он двинет кому-то в морду (разумеется, не просто так, «для забавы») – это совсем не означает, что он отрицательный.
Цитата
Ночью во сне ко мне приходили люди, гладили так ласково по щеке и что-то мне говорили. Проснувшись, я не сразу понял, что плачу. Как же мне было горько и обидно, что я не помню родства, кто я и что я, откуда я.

Такого не может быть у изначально отрицательного героя, это определённо черты положительного героя. Если ты будешь переправлять его в отрицательного то получится превращение, так сказать, «доброго» в «злого», а тогда должен будет получиться какой-то злодей мирового масштаба, не иначе. Путь из «светлого и прекрасного» во «тьму и гибель».
P.S. Кстати, в «Проклятых Землях» главный персонаж-то, Зак, не был таким уж однозначно положительным героем. А у твоего уже есть определённые задатки некоего «светлого» начала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sindar
сообщение 21 Apr 2007, 14:51
Сообщение #58


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 41
Регистрация: 6-April 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2062



Что касается имён
Цитата(Катерина @ Apr 20 2007, 03:22 PM) *
Здрассьте... Хочу я вот ввести свой перс в вашу ролевку и ощутила острый приступ склероза... Люди, подскажите, пожалуйста, к какому народу относится имя "Катерина"?

Катерина – это греческое имя, точнее, Екатерина – буквально «чистая», «непорочная». Так что, выходит, из Аррантиады.

Цитата(Пэвс @ Oct 24 2006, 11:34 AM) *
Хм, а интересно, Павел ведь греческое имя, как же будет оно в других транскрипциях звучать: Павлий, Пэвсий, Павсикакий, Павлиний, или как меня раньше звали Павлунтий или Павлентий!!! ;)

Зачем тут выдумывать. «Павел» так и будет - «Паул», «Паулос», только зачем тебе такое имя? Лучше выдумай что-то своё, если он у тебя аррант. Только ведь, судя по нескольким упоминаниям, герой у тебя из Халисуна.
А «Павлиний» и «Павсикакий» - глупости, конечно. rofl.gif

Цитата(Ана @ Sep 1 2006, 11:06 PM) *
Угу smile.gif я уже говорила, что Данмер - с филологической точки зрения типично сегванское имя. Ибо окончание - -МЕР встречается в очень многих сегванский именах. ХоноМЕР, АстаМЕР, РигноМЕР.

Можно выдумать и так: не Данмер, а ДанМир, или Даномир, Данимир – это будет точно славянские, т.е. веннские имена (ср. Владимир, Славомир – реальные имена; Межамир – придуманное Семёновой). А вообще, если чисто механически, то славянскими будут имена Данмерко, Данмела (Данмело), Данмислав, Данмибор, Данмекша путём прибавления нужных суффиксов. Шутка, конечно. smile.gif
Если серьёзно, то почему бы не Данмир?

Сообщение отредактировал Sindar - 21 Apr 2007, 14:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 21 Apr 2007, 15:42
Сообщение #59


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Кэриэль, уже говорила тебе по асе, но повторюсь: ты молодец, что так активно занимаешься возрождением ролевки :love: Несмотря на то, что я год просидела на РПГ форуме, и опыт ведения ролевок у меня есть, к сожалению, у меня мало свободного времени и я не могу делать "титаническую работу" по общению с участниками, планированию сюжетных линий, так что буду заниматься общей координацией, и, конечно, участвовать в игре smile.gif

Как-то Марию Семёнову спросили о ее отношении к ролевым играм по "Волкодаву":
- Мария Васильевна, а как бы вы отнеслись к игре по "Волкодаву"`?
М.С.: Ну, единственное, что у мня вызвало бы возражения - если бы начались нарушения тех "правил дорожного движения", по которым я все строила. Скажем, если какой-нибудь венн придет и скажет - "Я такой-то, сын такого-то". Вот против этого я начала бы возражать, потому что человек с тогдашним сознанием он так сказать бы не мог по ряду объективных причин. Мне как раз интересно изучить тогдашнюю этику и попытаться жить по ее законам - что я и делаю через своих персонажей.

Я буду строго следить за соблюдением "правил дорожного движения" Семеновой! =)
Сразу у меня маленькое замечание к Кэриэль - это "я - странник, имеющий лишь два меча и гитару" и "два меча за спиной, гитара(лютня)". У Марии Семеновой в книгах не упоминается такой инструмент, как гитара, ни название, ни описание. Поэтому лучше бы заменить название твоего инструмента на "лютня", а слово "гитара" в принципе не упоминать ;)

Катерина
Цитата
Люди, подскажите, пожалуйста, к какому народу относится имя "Катерина"? Буду оч. благодарна)))

Согласна с Sindar'ом:
Цитата
Катерина – это греческое имя, точнее, Екатерина – буквально «чистая», «непорочная». Так что, выходит, из Аррантиады.

Только ведь совсем не обязательно, чтобы имя игрового персонажа совпадало с твоим ником на форуме ;)

Sindar
Я удалила то твое сообщение в "Ролевой игре". Кстати, а ты не хотел бы к нам присоединиться, тоже поучаствовать в ролевке? =)


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sindar
сообщение 21 Apr 2007, 18:43
Сообщение #60


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 41
Регистрация: 6-April 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2062



Цитата
Sindar Я удалила то твое сообщение в "Ролевой игре".

Ана, спасибо! Я случайно. Открыл сразу в двух окнах две темы - ну и спутал.
Цитата
Кстати, а ты не хотел бы к нам присоединиться, тоже поучаствовать в ролевке?

Присоединился бы я с огромным удовольствием, но время найти трудно. Хотя, конечно, как мне известно, и ты (можно? :blush2: ), и многие другие здесь гораздо более занятые люди, чем я, но как то уходит время... Просто если я возьмусь за что-то в этом роде, то начну писать что-то огромное, эпическое, кратко у меня не получится. Но когда-нибудь попытаюсь.
Цитата(Ана @ Apr 21 2007, 06:42 PM) *
Сразу у меня маленькое замечание к Кэриэль - это "я - странник, имеющий лишь два меча и гитару" и "два меча за спиной, гитара(лютня)". У Марии Семеновой в книгах не упоминается такой инструмент, как гитара, ни название, ни описание. Поэтому лучше бы заменить название твоего инструмента на "лютня", а слово "гитара" в принципе не упоминать ;)

Э-э! Да тут недочётов море. Вот, о «сегванке в венской одежде» я уже сказал. Можно хотя бы, например, последить за языком и не употреблять неологизмов и слов, присущих только нашему времени времени.
Или хотя бы то, что половина героев (авторов прошу не обижаться rolleyes.gif )) ложаться спать прямо на землю. Да вы представляете себе, что такое спать на земле после дождя?! Там под деревом, или не под деревом – без разницы. Я когда в палатке-то спал – всё под утро отсыревает, все вещи, даже десять раз упакованные в полиэтилен и чего ещё там. Герои схватят воспаление лёгких, радикулит и т.п. в ближайшие месяцы.
У Kerielle же вообще странно. Я не говорю, конечно, о её организаторских способностях, тут она – молодец, но вот это… Два меча, волк в маске и гитара (лютня)! Весёлое такое сочетание, немножко шизофреничное. Понимаете, в древности люди обычно пели для других людей, играть для себя, наедине музицировать – это присуще больше нашему веку.
Её герой похож на взятого из компьютерных игр, чего нельзя сказать об остальных. Но это недочёты, а так – пишут замечательно, от души. Причём некоторым даже удаётся подстраиваться под слог самой М.В., каким был написан «Волкодав» – неспешный, обстоятельный, веский.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:14<{td}>
Наши партнёры: