IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  « < 40 41 42  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А что мы ещё читаем?
Арва
сообщение 25 Sep 2010, 16:05
Сообщение #821


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 98
Регистрация: 19-September 2010
Пользователь №: 10887



Мне очень нравятся такие книги, как: "Мастер и Маргарита" Булгакова (первая часть), серия про В. Редную Ольги Громыко и русский прототип "гарри Поттера", то есть "Таня Гроттер" дмитрия Емца. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 28 Sep 2010, 21:21
Сообщение #822


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Прочитала Александра Мазина, "Варяг", "Князь" и еще какая-то между ними книга, не помню название... - понравилось, довольно грамотный мужик, и пишет неплохо. "Князь Владимир" Никитина - тоже впечатляет, весьма оригинальные трактовки исторических образов и реалий (если вообще можно говорить о реалиях применительно к такому отдаленному периоду истории).


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 29 Sep 2010, 08:39
Сообщение #823


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Меня тут намедни кинуло в старину. Попался на глаза Крестовский "Петербургские трущобы". Дай, думаю, почитаю, сериал был ничего себе, смотрели. Как там в книге-то? Ох, читала, читала, да и бросила. Раньше сериалов не было, телевизоров тож. Вот и тянули писатели резину, кто во что горазд. Просто сочувствую сценаристам, что из этой большущей книги слепили приличный сценарий. Им же читать всё это пришлось, да не просто, а со вниманием! banghead.gif


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 6 Oct 2010, 16:52
Сообщение #824


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Это Крестовский написал, следуя моде, ответом на ихние Парижские тайны. Мол и мы, уважаемый Эжен Сю, не лыком шиты, наплетем с три короба... smile.gif

Сообщение отредактировал Maracesh - 6 Oct 2010, 16:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 6 Oct 2010, 20:18
Сообщение #825


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Ну, "Парижские тайны" читаются на одному дыхании... если тебе 14 лет. А вот Крестовского не читывала... нет, вру, тоже начинала и бросила.


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Арва
сообщение 12 Jan 2011, 15:37
Сообщение #826


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 98
Регистрация: 19-September 2010
Пользователь №: 10887



Собираюсь читать "Код Да Винчи" Дена Брауна. Посмотрела фильм и он мне понравился. Мама говорит, что в книге до последнего всё непонятно, но в целом, сюжет интересный... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 14 Jan 2011, 18:49
Сообщение #827


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Арва @ 12 Jan 2011, 15:37) *
Собираюсь читать "Код Да Винчи" Дена Брауна. Посмотрела фильм и он мне понравился. Мама говорит, что в книге до последнего всё непонятно, но в целом, сюжет интересный... rolleyes.gif


Я посмотрела фильм раньше, чем взялась за книгу. Но если честно, он мне понравился больше. По-моему, книга слабее, особенно концовка.

Сообщение отредактировал Соколица - 14 Jan 2011, 18:51


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 17 Apr 2011, 11:39
Сообщение #828


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Цитата
Я посмотрела фильм раньше, чем взялась за книгу. Но если честно, он мне понравился больше. По-моему, книга слабее, особенно концовка.


А я вот сначала прочитала книгу (так получилось, что задолго до выхода фильма), читать было интересно, действительно ничего не ясно вплоть до самого конца. Сюжет интересный, кроме того, много всяких научных деталей, которых нет в фильме.
Например. Много лет назад одна моя замечательнейшая репетитор по английскому познакомила меня с фразой "I'll tell you, but under the rose", что означает, "я тебе скажу, но только по секрету". И я недоумевала почему "под розой" означает "по секрету". И вот как раз в книге "Код ДаВинчи", хотя не говорится о выражении, есть однако описание традиции, когда в Древнем Риме люди, желающие тайно посовещаться, вешали на дверь розу, так чтобы подходящий к двери знал, что туда входить в данный момент не следует. Кстати вот, как ни удивительно, книга мне и запомнилась такими вот деталями. dntknw.gif Про числа и про пчел там есть интересного... smile.gif , в общем, много интересных фактов. smile.gif

Цитата(Серая @ 28 Sep 2010, 22:21) *
Прочитала Александра Мазина, "Варяг", "Князь" и еще какая-то между ними книга, не помню название... - понравилось, довольно грамотный мужик, и пишет неплохо. "Князь Владимир" Никитина - тоже впечатляет, весьма оригинальные трактовки исторических образов и реалий (если вообще можно говорить о реалиях применительно к такому отдаленному периоду истории).


А я вот у А. Мазина прочитала только "Варяга" и начала читать "Место для битвы" (книжка между "Варягом" и "Князем"), и что-то пока затормозилось. "Варяг" мне понравился больше, чем "Место для битвы", потому наверно и подзаглохло у меня с этой книжкой, но дочитать я, наверное, дочитаю, потому как обыкновенно если я книгу читать начала, я ее дочитываю. smile.gif Хотя, на предмет исторической подоплеки в книге, авторского мнения я не разделяю. Но пишет он живо, читать интересно.

"Князь Владимир" Никитина я тоже читала и была сильно разочарована. Серая еще очень дипломатично сказала, обозначив это как "весьма оригинальные трактовки", я только надеюсь, что какой-нибудь прочитавший книгу подросток не подумает, что так вот все и было на самом деле, потому что, IMHO, но книга - жесть самая настоящая. butcher.gif
Вообще же, эту книгу я прочитала "вдогонку" "Ингвару и Ольхе", также, в авторстве Никитина, написано живо, этакий боевичек-романтический триллер, то есть сюжет построен довольно таки живо, но исторические факты и детали, конечно, сражают наповал, или, не знаю даже, как это лучше выразить. Судите сами, там в одном месте по сценарию, княгиня Ольга, то есть девушка Ольха, переодевается служанкой, и, в лучших голливудских традициях, спускается из окна по занавеске (или что-то вроде этого), далее, бежит по болоту, и, преследующий ее Ингвар находит, определяет направление, в котором она скрылась, по отпечатку ее туфлей на каблуках (sic!!!). Какие такие туфли на каблуках, о ту давнюю пору даже лаптей еще не изобрели... Кроме того, всякий, кто бывал на болоте, мог заметить определенную затруднительность чтения следов в болотистой местности, а кто там жил или просто систематически ходил по клюкву, также будет осведомлен и об уместности того или иного рода обуви с целью бега по болоту, случись подобная необходимость. И в книге еще очень много таких вот деталей. swoon.gif

У меня из недавно прочитанного... ну, например вот книга Стивина Эриксона "Сады луны". Очень понравилось. Перевод Иванова самый лучший (из двух существующих переводов, насколько мне известно). Еще, "В погоне за утром" Майкла Скотта Роэна. Насчет самой книги сказать трудно, но мне просто дико понравилась концепция книги; я полагаю, такие книги следует читать хотя бы даже ради концепции. Приключения персонажей очень напомнили мне приключения из книги "Каменный лес", я об этой книге уже, по-моему, в этой темке писала, но хочу справедливости ради добавить, что книга та все-таки "на любителя", в смысле что очень... скажем, патриархальная,- феминистам ее лучше не читать (особенно своей нефеминистичностью поражает концовка). Но книга это, тем не менее, яркая и запоминающаяся.
Ну, еще, например, прочитала книжку "Волшебный дневник" Сесилии Ахерн. Начало очень понравилось и заинтриговало. Вот, опять же, справедливости ради, должна сказать, что в книге есть порядком дельных мыслей и идей. Но концовка меня очень разочаровала. То есть не самый конец даже, там как раз все хорошо, а вот события и вещи происходящие перед концом, в завершении. Эта книга мне напомнила кино "Сезон ведьм", вот как раз-таки развитием сюжета. Сначала интересно и ты заинтригован, погружаешься в произведение, дальше ты ждешь уже начала развязки, но тебе начинает казаться, что тут явно что-то не так, потом случается нечто вроде взрыва абсурда, а последняя сцена в конце - как ни в чем не бывало, кажется вырванной из какого-то альтернативного сюжета, как будто и не было всех тех многих нелепых, неадекватных безумств в предшествии этой заключительной сцены. wacko.gif

Из очень понравившегося. Линн Курланд. Я прочитала несколько ее книг, и мне очень понравилось. drinks.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 1 May 2011, 14:42
Сообщение #829


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Почитываю сейчас Самиздатовские опусы, кое-что даже нравится. А вообще сейчас такой поток литературы, что утонуть можно. Выхватываешь наугад... wacko.gif


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 3 May 2011, 21:44
Сообщение #830


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Цитата(Tasya @ 1 May 2011, 15:42) *
Почитываю сейчас Самиздатовские опусы, кое-что даже нравится. А вообще сейчас такой поток литературы, что утонуть можно. Выхватываешь наугад... wacko.gif


Да, наугад можно выхватить и что-то действительно стоящее прочтения, но ведь далеко не всегда...
У меня, например, такая есть привычка, что если я начала что-то читать, мне надо дочитать до конца. А представьте как дочитывать что-нибудь, что вызывает несварение желудка и даже желание непристойно ругаться... Поэтому я стараюсь быть весьма осмотрительной в выборе книг. Если же читать вроде бы как и нечего (то есть, в большинстве случаев, когда почему-то не хочется читать ничего из уже имеющихся, но еще не прочитанных книг), в таких случаях я спрашиваю совета у друзей, с которыми у меня схожие предпочтения в книгах, или же можно посмотреть рекомендации с форумов книжных сайтов, там люди предлагают вниманию друг друга книги, которые их заинтересовали (и т.д., и т.п.) по каким-либо причинам,- и в большинстве случаев они эти причины перечисляют; я смотрю, читаю,- если мне кажется, что мы с таким-то там оратором схожи в определенных мнениях по такой-то там книге, то я, соответственно, эту книгу читаю. В доминирующем большинстве случаев я довольна результатами прочтения книги по рекомендациям.
Иногда еще, когда заказываю книги по интернету, я также вот смотрю сначала рецензии, иногда даже жду появления рецензий до того как заказать ту или иную книгу, потому что даже если мне нравится слог определенного автора, то ведь вот книга книге рознь, а объем свободного времени у меня на данном этапе жизни очень и очень ограничен, поэтому тратить драгоценное время на чье-нибудь пьяное разглагольствование (так же откровенный бред, заносчивое умствование и т.п.) я совершенно не желаю, так что если можно избежать траты сил и времени на пустопорожнее пустословие, я того всячески избегаю. Выбирать книги вслепую, конечно, может иногда и хорошо, но, я считаю, всего должно быть в меру, и, если так подумать, то спросить совета друга (или вот посмотреть онлайн рекомендации с форумов интересующих сайтов) -- ничего не стоит на самом деле, зато тем самым можно выиграть деньги, время и нервы. Помимо прочего, друзья всегда рады что-то порекомендовать, им приятно, что их мнением интересуются, так что это только взаимовыгодно,- все рады: один получает список хороших (а почему бы и нет) книг, а другой - возможность высказаться и благодарного слушателя. drinks.gif

Все это, разумеется, IMHO.

...Ведь каждый выбирает книги по своему частному усмотрению.

smile.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 6 May 2011, 12:01
Сообщение #831


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Кто же спорит, всё это верно, логично и разумно! Просто реалии жизни у всех разные))
Кстати, когда я методом тыка выбирала наугад, было иногда забавно. Бывает, что популярность совпадает со рво... с неприятным рефлексом wacko.gif


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 13 May 2011, 01:24
Сообщение #832


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Цитата(Tasya @ 6 May 2011, 14:01) *
Кто же спорит, всё это верно, логично и разумно! Просто реалии жизни у всех разные))

Да я и не думала спорить, отнюдь. smile.gif (*цитаты в скобочках,- в отношении и в доказательство вышесказанного мною*
Цитата(Айша @ 3 May 2011, 22:44) *
Да, наугад можно выхватить и что-то действительно стоящее прочтения

Цитата(Айша @ 3 May 2011, 22:44) *
каждый выбирает книги по своему частному усмотрению
)


Цитата(Tasya @ 6 May 2011, 14:01) *
Бывает, что популярность совпадает


Да-да, совершенно верно, потому-то, на мой взгляд, и следует быть избирательным, как то выбирать то, что советуют люди, более или менее схожие во взглядах, или книги на какую-то особенно интересующую того или иного индивидуума тему... ну и так далее, примеров может быть множество. )
Кстати вот о популярности... Где-то у А.С.Пушкина упоминается его собственное предположение, что слово "пошло" произошло от выражения "пошло в народ" (т.е., стало быть, популярно). Правда то или нет, я того не знаю, но умозаключение тем не менее показалось мне интересным. Это так, что называется, к слову. smile.gif

Tasya, а вот скажите, пожалуйста, я, признаться, мало знакома с Самиздатом, Вы не могли бы что-нибудь оттуда порекомендовать? smile.gif Какого-нибудь автора или книгу: что-нибудь в частности, а то вот Вы так заинтриговали интересными и забавными вещами, которые открылись Вам методом научного тыка,- что, собственно, здорово,- так вот, Вы так интересно об этом пишете, но, к сожалению, ни на что конкретно не указываете... Было бы замечательно узнать Ваши впечатления об открытых Вами авторах и книгах, таким образом, у людей, прочитавших Ваше сообщение, появится шанс заинтересоваться рекомендацией и пойти и ознакомиться с указанной Вами книгой. smile.gif
(...Кроме того, Вы тем самым великолепно поддержали бы тему, в которую мы сейчас здесь пишем, и которая, полагаю, для того и создавалась, чтобы говорить здесь об авторах и книгах, которые мы читаем помимо произведений замечательной Марии Васильевны Семеновой. Да и говорить о каком-то определенном авторе или о какой-то определенной книге,- IMHO,- куда интереснее, существеннее и содержательнее, чем вот так вот пространно, то есть как бы обо всем, но ни о чем именно.
Говоря о "Самиздатовских опусах" Вы наверное ссылаетесь на определенный сайт литературного журнала Самиздата, а там, как я понимаю, есть много книг разных авторов, то есть "Самиздат" в Вашем сообщении символизирует более место, чем что бы то ни было еще, даже не направление (т.к. фэнтези тоже бывает разным), это как, положим, я бы сказала, что предпочитаю в последнее время читать книги из отдела фантастики Библиотеки им.В.И.Ленина, и некоторые из книг данного раздела данной библиотеки мне даже нравятся. А вообще же там так много книг, что, вот правда что, образно выражаясь, "утонуть можно". Так вот, и получается, что хожу я, мол, хожу среди этих многих книг, не знаю, что выбрать и потому беру первые попавшиеся мне книги с первых попавшихся мне полок и читаю. Все это, разумеется, прекрасно, но, на мой взгляд это прежде всего звучит как отвлеченная мысль, и сообщение очень отдаленно относится к данной теме и не несет практически никакой смысловой нагрузки. Говоря "в "Самиздате"" Вы имеете в виду место, отвечает на вопрос где?, в то время как название темы звучит "А что мы еще читаем?", что подразумевает книги (определенные) или, по крайней мере, хотя бы авторов (определенных); Вы, Tasya, также упоминаете "опусы", но никак их не конкретизируете. И потом вот опять говорите что-то скорее философское о реалиях жизни, не поясняя, однако, что конкретно Вы имеете этим сказать, отклоняетесь от природы темы данного раздела. Все это заставляет меня напомнить Вам пункты Действительных ПРАВИЛ данного форума.

2. Всем пользователям Форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ осуществлять действия, описанные в следующих пунктах:
(...)
3.1. Отклоняться от темы обсуждения (Оффтоп).

3.2. Оставлять сообщения, не несущие смысла, а также на две трети и более состоящие из местоимений, смайлов и междометий (флейм, флуд).

Tasya

Я, как модератор данного раздела данного форума, имею полное право повысить Ваш рейтинг, иными словами, вынести Вам предупреждение. Сейчас я этого делать не буду, так как желала бы разрешить данный вопрос мирно и дружелюбно. Поэтому-то я сейчас и пишу все это в скобочках в своем сообщении, а не красным шрифтом в Вашем сообщении.
То что активность на форуме сейчас невысокая вовсе не означает, что можно не соблюдать существующих ПРАВИЛ. Если есть какая-то мысль по какой-то теме и хочется ее непременно выразить, выражать ее приветствуется, но оставлять сообщение в одну строчку без очевидной смысловой нагрузки ради того чтобы что-то сказать, "отметиться", - этого делать не стоит, даже из соображений благого намерения для форума.
Я предлагаю Вам, Tasya, не отвечать на эту -- модераторскую-- часть моего сообщения, и не отклоняться еще дальше от темы, а просто, если Вам будет угодно, ответить на вопрос по рекомендациям, тем самым поддержав тему и (что очень важно) общий мирный настрой данной темы в частности и форума вообще.
...И будет вам счастье. )
smile.gif


-//- //- //-

Относительно недавно я прочитала первую трилогию о Рапсодии, автора Элизабет Хэйдон. Трилогия эта мне, в целом, понравилась. Во-первых, очень понравился стиль написания, потом, идея повествования очень интересна и, пожалуй даже, необычна. У книг этих, на мой взгляд, есть определенное сходство с "Правилами волшебника" Терри Гудкайнда, поэтому кому понравились книги Гудкайнда, скорее всего, понравятся и книги Хэйдон. В книгах мне понравились определенные философские моменты, также вот, как у Гудкайнда, ...читаешь-читаешь, идет повествование и вдруг какая-нибудь поразительно глубокая и/или красивая мысль, что хочется переписать ее себе в блокнот и взять на заметку. smile.gif Мне более всего понравилась первая книга трилогии, - другие две книги прочитались как бы сами собой, потому что... ну, интересно же узнать о том, что же было дальше. smile.gif Ну и во всех трех книгах есть замечательные сюжетные моменты и дельные/философские/красивые мысли. В книгах (особенно в первой) присутствует много подробных описаний истории, архитектуры и местности, но читается тем не менее довольно легко. Трилогия имеет продолжение, и вообще входит в цикл, который называется "Симфония веков" . Я решила подождать, когда выйдет заключительная часть продолжения (хочется надеется, что в относительно скором времени), и тогда уже прочитать все остальные книги цикла. smile.gif Сейчас вот еще подумалось, что книги эти в определенной степени напоминают мне не только Терри Гудкайнда, но и Кэрол Берг. Скорее всего даже, по уровню жесткости, если можно так выразиться, это что-то среднее между Гудкайндом и Берг, а именно - жестче, возможно, чем у Берг, но, пожалуй, не так как у Гудкайнда. Хотя вот мир в книгах "Рапсодии" все-таки очень отличается от мира книг вышеупомянутых авторов. Особенно мне понравились описания пейзажей старого мира в первой книге цикла. Очень понравились и порадовали почти все ГГ; также очень понравились некоторые из второстепенных персонажей (четко прописанные характеры, психологические особенности и пр.).
smile.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 15 Jul 2011, 14:13
Сообщение #833


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



"Кладбищенские истории" Акунина. Занятная вещь - совершенно не похоже на Фандорина (ну, разумеется, за вычетом "Сигумо") и Пелагию. Хороший все-таки он, Акунин, писатель. Неожиданные повороты сюжета, оригинальные опять же трактовки исторических личностей вроде Салтычихи и Карла Прадедушки Нашего Маркса, философская наполненность - Жизнь, Смерть, Жизнь после Смерти... Волнует, волнует. Да, и масса познавательной информации о кладбищах и их знаменитых и не очень обитателях. Это вам не какой-нибудь путеводитель по всяким туристским Меккам. И язык, как всегда, на уровне.


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 28 Sep 2015, 01:24
Сообщение #834


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Цитата(Серая @ 15 Jul 2011, 16:13) *
"Кладбищенские истории" Акунина. Занятная вещь - совершенно не похоже на Фандорина (ну, разумеется, за вычетом "Сигумо") и Пелагию.


Серая, да, хорошие книги. Мне особенно очень нравится цикл книг про Пелагею. Мне кажется, этот цикл не так популярен как другие циклы этого автора, но там такая позитивная атмосфера у этих книг.
Может, конечно, я так думаю, потому что читала эти книги весной, мне тогда, помнится, было восемнадцать лет, и дни были как на подбор солнечные, воздух свежий, теплый, пьянящий,- самый что ни на есть весенний такой воздух. Читала я тогда в своей комнате при растворенном окне и слышно было пение птиц, и ветер качал светящуюся в лучах солнца занавеску, и на душе было радостно-радостно. Вот так вот у меня эти книги проассоциировались с теплым и солнечным весенним днем. happy.gif
А так вообще, конечно, слог у Григория Шалвовича хороший, читать его тексты легко и интересно. Недавно заметила совершенно случайно, что новые его книги вышли, которых я не читала, так что думала вот найти, а то я, так получилось, несколько лет вообще не следила за его творчеством и не знала, что есть новые книги. blush2.gif smile.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

42 страниц V  « < 40 41 42
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:19<{td}>
Наши партнёры: