IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подруги
Gvalcha
сообщение 9 Mar 2007, 21:33
Сообщение #21


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Я - не мудрая, я - извращенка старая. biggrin.gif Спасибо. drinks.gif
На самом деле все просто -наблюдай за людьми, обращай внимание на мелочи, тогда ничего непонятного, ну почти ничего ( зависит от времени наблюдения и анализаторских способностей) не останется. smile.gif
А человеческие отношения - это же интересно!!!!!!!
( все, прекращаю на отвлеченные темы болтать. smile.gif ).


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настёна из рода ...
сообщение 11 Mar 2007, 02:17
Сообщение #22


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 397
Регистрация: 17-December 2006
Из: дикий Север
Пользователь №: 1120



Понимаю, что немного не в тему, но... Я теперь верю ещё и в дружбу между парнем и девушкой(раньше думала, что с какой-то стороны обычно является симпатия)!!!

Фалька,а я не считаю дружбу договором. Я для подруги всё делаю абсолютно бескорыстно,потомучто хочется!!! Тогда скорее не договор,а добровольный обмен... :mellow:


--------------------
Зло и жестокость,
Подлость и месть
Были и есть!

Слава и гордость,
Доблесть и честь
Были и ЕСТЬ!!!

©гр.Мастер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 11 Mar 2007, 16:17
Сообщение #23


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Настёна из рода Вороны @ Mar 11 2007, 04:17 AM) *
Понимаю, что немного не в тему, но... Я теперь верю ещё и в дружбу между парнем и девушкой


Что, любопытно, такое бывает, проверено на себе. smile.gif

Цитата
Фалька,а я не считаю дружбу договором. Я для подруги всё делаю абсолютно бескорыстно,потомучто хочется!!! Тогда скорее не договор,а добровольный обмен... :mellow:


Очень даже договор. Часть, касаемая твоего душевного комфорта. То, что на первый взгляд кажется бескорыстием, есть самоудовлетворение душевное, если ты это делаешь, значит это то, что нужно тебе для того, чтобы ты себя комфортно чувствовала, а именно в данном случае - помощь, значит ты нуждаешься в помощи другим, не нуждалась бы - не делала. smile.gif
Для кого-то - самопожертвование - что-то неестественное, для кото-то обязательная часть душевного комфорта. Не более. smile.gif

Сообщение отредактировал Gvalcha - 11 Mar 2007, 16:18


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Really
сообщение 11 Mar 2007, 16:54
Сообщение #24


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 290
Регистрация: 7-January 2007
Из: есть такой маленький город))) Королёв)))
Пользователь №: 1381



Согласна с Фалькой в том плане, что бескорыстия и альтруизма как таковых вообще нет..
Потому что такими поступками мы тешим свой эгоизм, получая мощное подтверждение, что мы Хорошие, а это для нас очень важно, в конечном итоге от этого действительно зависит состояние душевной гармонии с самим собой...
В конце концов от альтруизма действительно как бальзам на душу проливается, а думать, что твоё бескорыстное отношение на чём-то замешено совсем не обязательно...
Так что дружба есть, а в какой именно форме чёрт знает...


--------------------
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьёт.
--------------
Жизнь-прекрасна, наскольно бы хреновой она ни была))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настёна из рода ...
сообщение 11 Mar 2007, 17:19
Сообщение #25


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 397
Регистрация: 17-December 2006
Из: дикий Север
Пользователь №: 1120



Цитата(Gvalcha @ Mar 11 2007, 01:17 PM) *
Очень даже договор. Часть, касаемая твоего душевного комфорта. То, что на первый взгляд кажется бескорыстием, есть самоудовлетворение душевное, если ты это делаешь, значит это то, что нужно тебе для того, чтобы ты себя комфортно чувствовала, а именно в данном случае - помощь, значит ты нуждаешься в помощи другим, не нуждалась бы - не делала. smile.gif
Для кого-то - самопожертвование - что-то неестественное, для кото-то обязательная часть душевного комфорта. Не более. smile.gif

Трудно не согласится! Вот блин,никогда не умела спорить=(


--------------------
Зло и жестокость,
Подлость и месть
Были и есть!

Слава и гордость,
Доблесть и честь
Были и ЕСТЬ!!!

©гр.Мастер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛЕЛЬКА
сообщение 20 Mar 2007, 13:07
Сообщение #26


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 188
Регистрация: 29-November 2006
Из: Курган
Пользователь №: 896



dry.gif Я СЧИТАЮ, ЧТО ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА - ЯВЛЕНИЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЕДКОЕ. У меня было много подруг, да и сейчас есть. Я их очень люблю, но полностью не могу им доверять. Ровно год назад поругалась с лучшей подругой , она меня предала по жести. А ведь мы дружили с детского сада!!! Так что аккуратнее, дорогие девушки!


--------------------
Если по-долгу всматриваться в пропасть, то пропассть начинает всматриваться в тебя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fodien
сообщение 21 Mar 2007, 00:37
Сообщение #27


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 24-March 2006
Из: Москва, Зеленоградский АО
Пользователь №: 28



Есть она, дружба, ИМХО. Просто в последнее время многие слова очень поизносились из-за частого использования и потеряли часть своего смысла.
Я стала замечать, что люди называют друзьями буквально каждого второго знакомого. Кто-то потому, что хочет сделать человеку приятное, кто-то просто очень доверчив... Тут и происходит такая фигня, что если случается беда, этого человека, в принципе, не волнуют твои проблемы, а ты думаешь: "Вот ведь... а ещё другом зовётся... Вывод - дружбы нет."
И с любовью та же ситуация. Слишком часто люди стали говорить "люблю". И яблоки мы любим, и по магазинам ходить, и маму...
Просто аккуратнее надо быть и с людьми, и с формулировками.
Друг - это не тот, с кем можно обсудить новый шарфик. Это человек, который разделит с тобой и горе, и радость (как ни пафосно прозвучит). Иногда достаточно, чтобы друг просто молча сидел рядом, и тебе станет легче.


--------------------
А зачем вообще вцепляться, если собираешься отпустить? (с) Рассел Хобан
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 25 Mar 2007, 12:15
Сообщение #28





Пришлый






"В дужбе не бывает равных, и тот, кто стоит на ступеньку или несколько выше, всегда спускается к стоящему ниже. Дружба -- это снисхождение" Вы согласны?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 25 Mar 2007, 12:20
Сообщение #29


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Нет,не согласна.Хотя,может,в женской дружбе это и так)Но вообще не думаю...
С единственным Другом,который у меня был,мы были на равных.Абсолютно точно.
Подруга...Мне так кажется,что равные)А уж что она думает-то мне неведомо....)))


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 25 Mar 2007, 12:35
Сообщение #30





Пришлый






Эта фраза к тому, что не бывает двух равных людей в принципе, и если возникает дружба, то они пытаются уравняться не ростом одного из них, а "снисхождением". Потому что человек может и не быть способным подняться вверх, а спуститься всегда можно )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 25 Mar 2007, 16:38
Сообщение #31


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Метель @ Mar 25 2007, 03:15 PM) *
"В дужбе не бывает равных, и тот, кто стоит на ступеньку или несколько выше, всегда спускается к стоящему ниже. Дружба -- это снисхождение" Вы согласны?


Еще как согласна! drinks.gif
Хоть в этом есть и доля цинизма, но это так. Да хотя бы снисхождение к слабостям человеческим, без этого никуда. smile.gif ( с поправкой на то, что для второго человека это является нормальным процессом) smile.gif

Сообщение отредактировал Gvalcha - 25 Mar 2007, 16:39


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fodien
сообщение 25 Mar 2007, 22:01
Сообщение #32


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 24-March 2006
Из: Москва, Зеленоградский АО
Пользователь №: 28



Цитата(Метель @ Mar 25 2007, 09:15 AM) *
"В дужбе не бывает равных, и тот, кто стоит на ступеньку или несколько выше, всегда спускается к стоящему ниже. Дружба -- это снисхождение" Вы согласны?

Абсолютно, совершенно и окончательно согласна. Ещё с семинара по психологии согласна))


--------------------
А зачем вообще вцепляться, если собираешься отпустить? (с) Рассел Хобан
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Милена
сообщение 26 Mar 2007, 11:35
Сообщение #33


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 369
Регистрация: 25-November 2006
Из: Столица
Пользователь №: 765



Цитата
Я стала замечать, что люди называют друзьями буквально каждого второго знакомого. Кто-то потому, что хочет сделать человеку приятное, кто-то просто очень доверчив...

знает ребенок другого по имени и все, думает они друзья, а потом уже понимаеть ребенок что не всегда тот чье имя ты знаешь и даже более того часто общаешься не всегда друг.
Цитата
"В дужбе не бывает равных, и тот, кто стоит на ступеньку или несколько выше, всегда спускается к стоящему ниже. Дружба -- это снисхождение" Вы согласны?

С какой то стороны да, но ведь иногда человек помогает подняться другому на свой уровень, хоть это и бывает оооооооочень редко, мне хочется верить в такую дружбу...
Почему то я никогда не отказываю в помощи... А сама часто слышу "Извини, не могу нет".


--------------------
Я вас вижу^^
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fodien
сообщение 27 Mar 2007, 20:37
Сообщение #34


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 24-March 2006
Из: Москва, Зеленоградский АО
Пользователь №: 28



Цитата(Милена @ Mar 26 2007, 08:35 AM) *
знает ребенок другого по имени и все, думает они друзья, а потом уже понимаеть ребенок что не всегда тот чье имя ты знаешь и даже более того часто общаешься не всегда друг.

Вот и я о том же


--------------------
А зачем вообще вцепляться, если собираешься отпустить? (с) Рассел Хобан
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksaza
сообщение 29 Mar 2007, 15:33
Сообщение #35


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 27
Регистрация: 29-January 2007
Пользователь №: 1739



А я считаю что есть дружба женская либо мужская но ана ЕСТЬ.
Пусть это можно назвать договором (с этим термином очень сложно не согласиться) но на своем личном опыте могу с уверенностью сказать что подруга это человек с которым можно поговорить обо всем, которому можно простить (поскольку знаешь его как самого себя со всеми грехами и слабостями) мелкие пакости, потому что знаешь покрупному тебя не подставят - никогда.
У меня подруга со школьной скамьи, знает обо мне все, у нас разные жизненные статусы (она не замужем а я да, сначала мой муж был воспринят в штыки, она не могла понять что я могла в нем найти, но потом поняла и приняла) но мы продолжаем дружить, когда жили в разных городах писали письма обо всем (вплоть до того где, когда, с кем и сколько выпили и что при этом чудили, хотя при этом ни она моих ни я ее друзей в лицо никогда не видели, в этом и был главный прикол - изображать в лицах и рассказывать с подробностями). Лично для меня она является отдушиной, психоаналитиком, можно выговорится и жизнь уже не будет казаться серой и проблемы помельчают... Можно обсудить проблемы физические и духовные, выслушать мнение и сделать выводы для себя, можно просто молча выпить и не говорить вообще ни о чем, но при этом почуствовать рядом родственную душу и полегшает. ИМХО. А теперь можете кидать в меня тапками....


--------------------
Если б листья знать могли
сколько лету до земли,
А потом лежать валяться
под ногами и в пыли...
Если б листья знать могли....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бэнши
сообщение 29 Mar 2007, 16:33
Сообщение #36


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 225
Регистрация: 23-March 2007
Пользователь №: 2052



На мой взгляд, дружба не имеет гендерных признаков и обусловлена объединенностью людей общими эгрегорами drinks.gif


--------------------
Жизни можно дарить и отнимать, а души покупаются и продаются
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 24 Jan 2009, 12:26
Сообщение #37


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Всем здравствуйте!
Дружба всегда была, есть и будет! Это я так считаю, ИМХО.
А если друг еще не близко с тобой знаком, то это не друг, а приятель. А все равно приятно осознавать, когда много и друзей и приятелей. Правда?...... tongue.gif


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 24 Jan 2009, 14:58
Сообщение #38


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Цитата(Метель @ 25 Mar 2007, 16:15) *
"В дружбе не бывает равных, и тот, кто стоит на ступеньку или несколько выше, всегда спускается к стоящему ниже. Дружба -- это снисхождение" Вы согласны?

Не совсем. Дружба - она ведь не только в "снисхождении" к слабостям и недостаткам другого,ты ведь не милость оказываешь своим расположением, ты еще многое и берешь у него - сочувствие, душевное тепло, энергию, житейский опыт... У меня есть подруга, мы с ней вместе уже 10 лет, в основном я могу обсудить с ней практически все и опереться на нее в патовом случае.
И вообще, чтобы так говорить, нужно иметь потрясающее самомнение - что значит "на ступеньку выше или ниже", на социальной, материальной лесенке? Или интеллектуальной? А мы так ангелы!


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 24 Jan 2009, 17:00
Сообщение #39


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Я, может быть, какую нибудь глупость сейчас скажу, но вот моё мнение:
"Умную мы наречём уродкой, добрую объявим сумасбродкой, ласковая, стало быть - липучка. Держит себя строго, значит - злючка" конец цитаты. Простите за резкость, но
при желании можно в чём угодно найти скрытую корысть и тайный смысл. А также белое назвать чёрным. Как угодно.
И в самой бескорыстной любви или дружбе накопать всякого. Должно быть, это такая тенденция в современной психологии наблюдается. Но это лишь ИМХО. dntknw.gif


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кися
сообщение 25 Jan 2009, 16:23
Сообщение #40


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 213
Регистрация: 22-April 2008
Из: СПб
Пользователь №: 2573



у меня с 15-ти лет есть подруга. мы дружили и расходились, виделись каждый день и не виделись годами. точнее, раз в году, в отпуске. переписывались по пять писем в неделю, и совсем не писали друг другу. обсуждали каждую мелочь и крайне мало знали об ином периоде жизни. было даже, в одного мужика были влюблены, но как-то не делили его. за двадцать лет много всего было, но я точно знаю - у меня есть подруга.
у нас сейчас довольно различный "социально-финансовый" статус. и по многим показателям это "мезальянс", однако мне никогда не приходило в голову "снисходить" до неё. а когда она была "выше", я не чувствовала снисхождения. ерунда какая-то, в таком тоне о дружбе говорить. договор... тоже ерунда. либо вы принимаете человека, либо расходитесь. без условий. а иначе это - торгово-денежные приятельские отношения, не более.

и вообще по жизни стараюсь следовать в неравных в чём-то отношениях "движению вверх", а не вниз. лучше стремиться повысить уровень (свой или чужой), чем стремиться к примитивизму. вот, например, если с ребёнком без конца сюсюкать "би-би", "му-му", то он так мычать до школы может. а если взять на себя труд объяснять все непонятные ему слова, которые вы употребляете, то и его речь обогатится.


--------------------
не люблю ломать стереотипы. но и соответствовать им не желаю...

"- ...если всё в природе имеет назначение, - спросила девушка, - то для чего нужны москиты?
- Для счастья энтомологов, - ответил Маноэль." (Жюль Верн, "Жангада")


"кто знаком с прозекторами, того некромантом не испугаешь"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:46<{td}>
Наши партнёры: