IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новинки кинопроката, Play the movies !!! Ja !!!
Томочка
сообщение 30 Sep 2008, 08:23
Сообщение #181


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Цитата(Лия @ 30 Sep 2008, 07:19) *
Томочка! Опять ты меня спасаешь!!!!!
Да, я такая! (самодовольно распушив перья)
А в качестве киноновинки с нетерпением жду минуты, когда посмотрю "Каменную башку".



О своей нежной любви к Николаю Валуеву никогда и нигде не молчала, и фильмы на тему "красавица и чудовище" противны только мужчинам, к каковым я себя не отношу. А так как от наших режиссёров сложно ждать хэппи-энда, то всё это будет ещё и грустно-рыдательно. Пойду, и даже попкорн с собой брать не буду.

Сообщение отредактировал Томочка - 30 Sep 2008, 08:28


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 5 Oct 2008, 22:08
Сообщение #182


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Томочка, гран мерси тебе за ссылку на "Охотника", посмотрела с превеликим удовольствием. Хочу продолжения! Кстати, что скажешь о книжке? Как по-твоему, стоящая вещь или лучше не браться?


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 6 Oct 2008, 17:48
Сообщение #183


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Сначала я посмотрела сериал. Частично не поняла некоторые места. Потом прикупила книжку, книжка пошла весьма и весьма хорошо и многое разъяснила. Потом углядела пару серий сериала после длительного перерыва. Огорчилась- книжка оказалась полнее.
ИМХО.
А насчёт "хочется продолжения"...
Была информация в ЦПШ, что эти 8 серий- пилотные. После них, по результатам зрительского интереса, должны были решить вопрос о продолжении съёмок сериала. Но что-то вот заглохло...

Сообщение отредактировал Томочка - 6 Oct 2008, 17:52


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 25 Oct 2008, 07:18
Сообщение #184


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Вчера я смотрела "Адмирала".Впечатлений и размышлений масса. Начну с актерского состава - очень понравился подбор актеров - К. Хабенский (А.В. Колчак), Е.Боярская и другие - просто здорово. Понимаешь, насколько изменяется восприятие исторических событий, когда становишься женой, мамой. Осознаешь, что точка зрения на революцию и Германскую войну, конечно, индивидуально автора и режиссера, но когда видишь эту бессмысленную бойню (другое название просто не подходит), сразу вспоминаешь Пастернака "Доктор Живаго" и понимаешь сколько интеллигентных русских людей, офицеров, аристоктатии просто было вырезано. В фильме очень реалистично показана война - не парады с криками ура, а холод, голод, контузии, раны, самоотверженное рвение к победе и горечь предательства и поражения.
Очень понравилась романтическая линия истории - роман между Колчаком и женой его коллеги - Анной Васильевной (фамилию, конечно, забыла). Представляете, даже после того, как она стала его гражданской женой, называть по имени-отчеству. Настолько деликатно и трогательно... Правда, плакала!
А конец немного напомнил "Титаник" - там история тоже делает виток и возвращается.
Смотреть стоит, я уверена!


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 26 Oct 2008, 16:38
Сообщение #185


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Посмотрела вчера полнометражный мультфильм "Агент Вексилл" 2007года, Япония. В титрах значатся живые актёры. Виды природы чудные. Движения естественные. Смотрится интересно, хотя второй раз вряд ли буду. Впечатление такое, что штамп на штампе. И почему у японцев всегда так всё мрачно? Как говорится, вообщем, все умерли.


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 29 Oct 2008, 18:56
Сообщение #186


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Лия,
Цитата
Очень понравилась романтическая линия истории - роман между Колчаком и женой его коллеги - Анной Васильевной (фамилию, конечно, забыла).

По-моему, ее звали Темерязева Анна Васильевна, если кратко по биографии, она умерла в 1975 году, в ее жизни было много арестов и ссылок. читая про нее, я вспоминала наших декабристок.
Спасибо за сообщение, я думала, смотреть мне или не смотреть мне "Адмирала". И скажу тебе, что я очень рада, что ТАКИЕ фильмы снимаются. По крайней мере оболганные, преданные, убитые восстают из небытия. Для нас нынешних это шанс узнать их настоящих.)))

Tasya,
Цитата
Посмотрела вчера полнометражный мультфильм "Агент Вексилл" 2007года, Япония.

А там живые актеры или аниме в стиле техно?

Цитата
И почему у японцев всегда так всё мрачно? Как говорится, вообщем, все умерли.

Я думаю, что не дает им покоя их самурайское прошлое, ПУТЬ САМУРАЯ - БУСИДО. Путь к Смерти - национальная идея. Менталитет.
Если тема нравится, можем обсудить в личке или в асе.
А сейчас спрошу: никто не смотрел "Мумию. Гробницу Императора Драконов"?


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 29 Oct 2008, 19:45
Сообщение #187


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Цитата(Lilac @ 29 Oct 2008, 18:56) *
А там живые актеры или аниме в стиле техно?


Насколько я понимаю, снимались живые люди, потом изображение обрабатывалось, накладывался соотв. фон, и т.д., и вот тебе и анимация. Озвучивали тоже актёры. Был ещё фильм "Последняя фантазия", там в озвучке участвовали известные американские актёры (Алек Болдуин, Д.Сазерленд, и др.) А ещё считаю, что приём использования живых людей применили наши - в "Снежной королеве". Это вот ведь когда ещё было!


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 29 Oct 2008, 21:09
Сообщение #188


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Цитата
По-моему, ее звали Темерязева Анна Васильевна, если кратко по биографии, она умерла в 1975 году, в ее жизни было много арестов и ссылок. читая про нее, я вспоминала наших декабристок.

Тимирёва Анна Васильевна wink.gif

Я тоже смотрела "Адмирала". Впечатлилась в самом хорошем смысле. До того, как пойти в кинотеатр, неделю с подругой (она давно, со школы еще, с большим интересом и симпатией относится к белому движению и Александру Васильевичу Колчаку особенно) читали исторические материалы, письма Колчака к Тимирёвой, воспоминания и стихотворения Анны Васильевны (стихи, кстати, замечательные)... По-настоящему, все было не совсем так, как показано в фильме, но это тема для отдельного разговора... Короче, вывод: фильм смотреть. Он того стоит.


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
magnolia
сообщение 31 Oct 2008, 16:42
Сообщение #189


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 20-April 2008
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2572



А у меня с Колчаком связана одна история - моя маленькая детская трагедия. В шестом классе на уроке истории было задание, подготовить доклад про героев гражданской войны. Поскольку обе стороны - и белые и красные были мне одинаково индифиррентны, то был выбран А.В. Колчак. Не помню уже, может быть за красивые глаза... Учительница была человеком старой закалки, и ее учительские уши долго не могли этого слышать...
В итоге меня долго позорили перед всем классом, за выбор "героя" и отправили на место с двойкой. Воть.
А на Адмирала я пойду обязательно. cool.gif


--------------------
Примут волны мою вольную ли жертву?
Станет вновь ли мой берег живым?...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 1 Nov 2008, 08:56
Сообщение #190


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



magnolia, верь,- ты пострадала за правду и истину! Настоящая наука всегда беспристрастна! (Хотя и вправду, симпатяга редкий был этот Колчак...)


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 11 Nov 2008, 19:09
Сообщение #191


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Томочка, так как впечатления от "Каменной башки"?


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 8 Jan 2009, 15:58
Сообщение #192


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Народ!!!!! Не томите! Кто был на "Обитаемом острове"? Срочно отвечайте , как? Ужасно волнует...


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 8 Jan 2009, 16:21
Сообщение #193


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Я сама пока не удосужилась, а сын сходил. Вернулся злой, как чёрт, до такой степени не понравилось. Даже до конца не досмотрел. Вот я теперь думаю - идти или нет?


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 8 Jan 2009, 16:27
Сообщение #194


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



А он читал? Прямо совсем не глянулся, да? dntknw.gif А почему? Выпытай, а! diablo.gif


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 8 Jan 2009, 16:51
Сообщение #195


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Он не читал, и теперь читать не хочет. :( Сказал - не фильм, а какие-то сплошные клочки и обрывки.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 8 Jan 2009, 18:42
Сообщение #196


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



По совпадению, недавно перечитывала Обитаемый остров. А тут - премьера. Но вот увидела анонс по ТВ, да ещё неоднократно. По этим кадрам уже видно много. Вообще, идти расхотелось. Например, главный герой весь какой-то гламурный (как сказали на одном сайте - весь в стразиках). По книге он, конечно, вначале такой улыбчивый, простой. Но не до такой же степени простоты! И, действительно, если человек книгу не читал, то в чём дело, понять очень трудно. Но это моё мнение. dntknw.gif


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
magnolia
сообщение 8 Jan 2009, 21:29
Сообщение #197


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 20-April 2008
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2572



Мне вот тоже недавно загорелось сходить на Обитаемый остров. Но перед этим что то прочитала рецензии в сети, и захотелось взглянуть хоть на фоту главного героя. О боже! Это чудо златокудрое, смесь Ивана царевича и Емели, сразило меня наповал swoon.gif Ну не такого я представляла себе Максима Камерера, никак не такого! И желание идти куда то сразу пропало.
Кто ходил расскажите, может я ошибаюсь


--------------------
Примут волны мою вольную ли жертву?
Станет вновь ли мой берег живым?...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 11 Jan 2009, 23:24
Сообщение #198


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



В среду смотрела "Тёмно-синий, почти чёрный". Понравилось.


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 21 Jan 2009, 23:40
Сообщение #199


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Сегодня посмотрела "Подмену".

Действие картины развивается в Лос-Анджелесе 20-х годов прошлого столетия. Обратившись в полицию с заявлением об исчезновении ребенка, главная героиня вскоре получает своего сына, но сообщает полицейским, что, несмотря на внешнее сходство, это не ее сын. Вместо помощи несчастная мать получает прописку в палате клиники для сумасшедших. Когда женщина решает, что ее настоящий сын оказался жертвой серийного убийцы, она начинает поиск правды собственными силами, вступает в борьбу с коррумпированными полицейскими и даже изменяет существовавшие в то время законы о душевнобольных.

Сказать, что мне понравилось, значит, ничего не сказать. До сих пор не могу отойти. Хороший фильм, потрясающая история про обычную женщину, которой пришлось стать сильной.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дагмар
сообщение 28 Jan 2009, 15:16
Сообщение #200


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 54
Регистрация: 16-October 2008
Из: Чита
Пользователь №: 3320



Цитата(Лия @ 8 Jan 2009, 21:58) *
Народ!!!!! Не томите! Кто был на "Обитаемом острове"? Срочно отвечайте , как? Ужасно волнует...



Цитата(Tasya @ 9 Jan 2009, 00:42) *
По совпадению, недавно перечитывала Обитаемый остров. А тут - премьера. Но вот увидела анонс по ТВ, да ещё неоднократно. По этим кадрам уже видно много. Вообще, идти расхотелось. Например, главный герой весь какой-то гламурный (как сказали на одном сайте - весь в стразиках). По книге он, конечно, вначале такой улыбчивый, простой. Но не до такой же степени простоты! И, действительно, если человек книгу не читал, то в чём дело, понять очень трудно. Но это моё мнение. dntknw.gif


Мне, не читавшему книгу, фильм очень даже понравился, несмотря на ГГ, явно принимающего антидепрессанты или еще что покрепче (ну просто удивительная способность улыбаться до ушей в любой ситуации) и некоторую скомканность, что ли, действия. А понять там все можно, очень даже просто и интересно. Вобщем, с нетерпением жду продолжения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 14:02<{td}>
Наши партнёры: