IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скунс и Волкодав, А ведь они похожи...
Terra
сообщение 13 Nov 2006, 14:24
Сообщение #1


Кошкоуполномоченная
*****

Группа: Жители
Сообщений: 496
Регистрация: 22-June 2006
Из: Москва
Пользователь №: 107



Вы не замечали параллелей между Волкодавом и Скунсом?

Беспощадный киллер по прозвищу Скунс, которому нет равных - и суровый мастер-воин по прозвищу Волкодав, которому также равных нет.

Напарник и друг, снайпер по кличке Бешеный Огурец, стрелявший в спину Скунсу - и надсмотрщик Волк, безжалостно опускавший кнут на спину преданного им друга.

Месть с которой Скунс пришёл к Шлыгину, Гнедину и Базылеву - и месть с которой пришёл Волкодав к кунсу Винитарию.

Нежданное счастье, дочка Стасенька, превратившее киллера-одиночку в задыхающегося от счастья отца - и маленькая Оленюшка, и Тилорн с Ниилит, и Эврих, ставшие Волкодаву семьёй.

Старая тётя Фира, приютившая Алёшу - и старый мастер Варох, давший Волкодаву кров.


--------------------
Не играй - согнём!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 13 Nov 2006, 19:15
Сообщение #2


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Terra, smile.gif
спасибо за тему!!! :lol:
Цитата
Напарник и друг, снайпер по кличке Бешеный Огурец, стрелявший в спину Скунсу - и надсмотрщик Волк, безжалостно опускавший кнут на спину преданного им друга.

Между Волком и Волкодавом была ненависть, а Бешенный Огурец и Скунс...
Скунс мог ему отомстить, но не захотел, и была между ними пропасть, и боль от этой пропасти.
Когда была необходимость, они вполне могли действовать слаженно, в самом конце, когда спасали обгоревшего парня, Сашу Лоскуткова, по-моему.
У Бешенного Огурца дрогнули руки, когда он стрелял в спину Скунсу, а Волк наслаждался беспомощностью Волкодава.

Цитата
Месть с которой Скунс пришёл к Шлыгину, Гнедину и Базылеву - и месть с которой пришёл Волкодав к кунсу Винитарию. Нежданное счастье, дочка Стасенька, превратившее киллера-одиночку в задыхающегося от счастья отца - и маленькая Оленюшка, и Тилорн с Ниилит, и Эврих, ставшие Волкодаву семьёй.

Старая тётя Фира, приютившая Алёшу - и старый мастер Варох, давший Волкодаву кров.

Респект. smile.gif С этим даже я впорить не хочу.
Единственное, что хочу добавить: Скунс, Кудяр и Волкодав.
И отредактировать заголовок темы, хотя Кудеяр больше на Мстивоя похож, по-моему.
Хотя ты права: Скунс и Волкодав максимально похожи. rolleyes.gif
Кто-то может мне возразить, что Волкодав так и не стал наемным убийцей, хотя ему и предлагали, что ж, мне есть, что на это возразить... cool.gif


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Terra
сообщение 13 Nov 2006, 21:39
Сообщение #3


Кошкоуполномоченная
*****

Группа: Жители
Сообщений: 496
Регистрация: 22-June 2006
Из: Москва
Пользователь №: 107



Цитата
Единственное, что хочу добавить: Скунс, Кудяр и Волкодав

Я к сожалению не добралась пока до Кудеяра.

А насчёт Волка и Бешенного Огурца... Я не настаиваю на абсолютном сходстве, я просто увидела связь между этими линиями сюжета в книгах. Пусть всё по-разному, но всё это схоже.


--------------------
Не играй - согнём!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЭРТАН
сообщение 27 Nov 2006, 12:03
Сообщение #4


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 4
Регистрация: 27-November 2006
Пользователь №: 831



Скунс и Волкодав многим похожи. Только Скунс живет в современном мире, а Волкодав в прошлом(и мир - то не наш). Но, по мне, Волкодав гораздо индивидуальнее и ярче. Хотя и Скунс тоже хороший мужикsmile.gif А насчет Кудеяра, да, я согласна, он больше похож на Мстивоя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 27 Nov 2006, 20:05
Сообщение #5


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



ЭРТАН, приветствую! smile.gif
Цитата
Но, по мне, Волкодав гораздо индивидуальнее и ярче. Хотя и Скунс тоже хороший мужик

А мне просто кажется, что Волкодав выписан лучше, rolleyes.gif ведь над ним Семенова больше работала, чем над Скунсом. :(


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛЕЛЬКА
сообщение 8 Dec 2006, 12:21
Сообщение #6


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 188
Регистрация: 29-November 2006
Из: Курган
Пользователь №: 896



Действительно, она работала над Волкодавом очень долго, а Скунс мне тоже нравиться smile.gif


--------------------
Если по-долгу всматриваться в пропасть, то пропассть начинает всматриваться в тебя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 8 Dec 2006, 13:35
Сообщение #7


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Между ними принципиальная разница: Волкодав, сколько ему не предлагали, не пошёл в наёмные убийцы. Даже в наёмные солдаты не желал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 8 Dec 2006, 19:44
Сообщение #8


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



ЛЕЛЬКА, smile.gif в нашем полку прибыло, добро пожаловать!!!
Анюта, smile.gif
Цитата
Между ними принципиальная разница: Волкодав, сколько ему не предлагали, не пошёл в наёмные убийцы. Даже в наёмные солдаты не желал.

В этом различии я не спорю.
Однако, в способности преодоления, верности тем, кого любят; молчаливостью и самообладанием они, безусловно, похожи. ;)


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 8 Dec 2006, 19:46
Сообщение #9


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Сходство можно найти и во бойцовской эффективности. А различие ещё в том, что у Скунса было больше ироничной терпимости и приятия людей. А Волкодав, особенно в первых книгах, был склонен считать особо правильными свои культуру и установки. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 8 Dec 2006, 20:39
Сообщение #10


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Анюта, smile.gif
Цитата
Сходство можно найти и во бойцовской эффективности.

Это точно, у Семеновой главные герои все как на подбор именно этим характерны.
Цитата
А различие ещё в том, что у Скунса было больше ироничной терпимости и приятия людей.

А можно поподробнее, ;) читала давно, и что-то успело стерется в моей памяти. :unsure:


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 8 Dec 2006, 21:03
Сообщение #11


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Цитата(Lilac @ Dec 8 2006, 05:39 PM) *
Анюта, smile.gif

Это точно, у Семеновой главные герои все как на подбор именно этим характерны.

А можно поподробнее, ;) читала давно, и что-то успело стерется в моей памяти. :unsure:

Волкодав был долго склонен в чужих ему культурах находить "непотребство" и каждый раз утверждаться в правильности веннов. Скунс был начисто лишён склонности как-то относиться к людям в зависимости от национальности, личных слабостей, да и чего-то ещё кроме откровенного сволочизма.
Да, Волкодава во многом каторга излечила от этого, но отголосок остался. так как во многом его культура, его осознание принадлежности к своему роду помогли ему там выжить. У Скунса этого не было. Не прописана важность для него национальной самоижентификации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛЕЛЬКА
сообщение 18 Dec 2006, 13:11
Сообщение #12


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 188
Регистрация: 29-November 2006
Из: Курган
Пользователь №: 896



Анют, я с тобой полностью согласна! Волкодав еще к тому же очень упрям, если втемяшит что-то себе в голову, пиши-пропало!


--------------------
Если по-долгу всматриваться в пропасть, то пропассть начинает всматриваться в тебя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 18 Dec 2006, 21:53
Сообщение #13


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Анюта, smile.gif
Цитата
У Скунса этого не было. Не прописана важность для него национальной самоидентификации.

Согласна, у него в жизни другие ценности: любимая женщина и дочь. smile.gif


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 18 Dec 2006, 23:16
Сообщение #14


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Цитата(Lilac @ Dec 18 2006, 06:53 PM) *
Анюта, smile.gif

Согласна, у него в жизни другие ценности: любимая женщина и дочь. smile.gif

Не думаю, что дело в том, что "другие" для национальных места не оставляли. Просто Скунс описан как человек космополитичный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:15<{td}>
Наши партнёры: