IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Молодой Волкодав, Сериал по приквелу Марии Семёновой
Danmer
сообщение 30 Dec 2006, 11:19
Сообщение #61


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Сериал покажут на первом канале в марте.


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 30 Dec 2006, 19:47
Сообщение #62


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Вот уж за что спасибо, Дан. Вотэто меня интересовало.


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 31 Dec 2006, 12:25
Сообщение #63


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Как грится, коротко и ясно...
Сорьте за ложный след...
Не на первом, а на НТВ!
Ошибся малясь!
Вот это уже точно!


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nicolos
сообщение 6 Jan 2007, 17:00
Сообщение #64


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 4
Регистрация: 11-March 2006
Пользователь №: 11



Не знаю мелькала ли тут вот эта статейка:

Анну Азарову зарежет колдун, а Волкодава предаст друг

В руках у него свернут кнут. На поясе тугой кошелек, расшитый шелком и бисером. Мужчина в голубом халате просовывает кнут в клетку и небрежно поворачивает окровавленную голову ребенка - вправо, влево… за решеткой притихли еще двое подростков.

- Пятьсот монет за всех… Вместе с клеткой, — говорит человек с кнутом тихим, но уверенным голосом.

- Мало, каждый из них стоит больше, — возражает ему человек в шлеме и кольчуге.

- Я плачу полторы тысячи за взрослого мужчину. А они… мальчишки. Да еще двое ранены. Это мое последнее слово, — хозяин тугого кошелька делает вид, что вот-вот уйдет. То что сделка состоялась - понимают все. Макс, маленький Антошка и Егор проданы. То есть собственностью работорговца стали Волк, Лисенок и Волкодав — герои фильма "Молодой Волкодав", съемки которого сейчас идут в Крыму.

"Хотите, и вас сожжем?"

Житель крымского поселка Краснокаменка, что под Гурзуфом, вызвавшийся показать дорогу к озеру, сомневался, что там еще снимают кино: "Построили на берегу домики — а потом кто-то поджег их. Наверное, хулиганы какие-то — им лишь бы напакостить!" У озера действительно высятся несколько закопченных бревенчатых построек. Дымится черный остов причала и обугленная рыбацкая лодка с обрывком паруса. Позвякивая кольчугами, по берегу расхаживают воины — пожар был делом их рук. Два дня назад они ворвались в деревушку племени Серых псов, убивая на своем пути всех. Воинственные сегваны (так называется этот народ) потеряли только одного воина по прозвищу Редкозубый.

— Во-он там погребальный костерок будет: тело положено сжечь! — показывают мне место последнего упокоения Редкозубого.

Интересуюсь: а где, собственно, сам труп?

- Да он не придет! - отвечают мне. - Актера на погребальном костре заменит тряпичный болван.

— Нам все равно кого жечь… — задумчиво произносит пиротехник. — Если хотите — можем и вас туда положить. Без всякого ущерба для здоровья! Подбегает мальчик с окровавленным лицом и запекшимися, как в лихорадке, губами. "Мам, дай попить!" — просит он у стоящей рядом женщины и, глотнув чая, бежит к большой деревянной повозке-клетке.

— Ой, а что сделали с вашим сыном? — невольно вырывается у меня.

Наталья Михайлова, мать 15-летнего актера (работающего, между прочим, во МХАТе), смеется: "У него роль такая". Захваченного в плен мальчика по прозвищу Лисенок сильно ранили. Гример постарался на славу: появись Антон Михайлов в таком виде на улице — любой взрослый вызвал бы "Скорую". У Лисенка по сценарию судьба незавидная: он окажется на краю гибели, сойдет с ума и, одинокий, будет жить на пепелище родной деревни.

— Опять перемазал мне одежду своей "кровью"! Но это еще ничего, — говорит Наталья. — Несколько дней назад его за ногу подвешивали вниз головой. Так я даже побоялась снять его на свою любительскую камеру — на память. Ну его, такое воспоминание! Жизнь на съемочной площадке между тем концентрируется возле той самой повозки, к которой перебрался Лисенок. Пока он не нужен в кадре: репетируют сцену извлечения из клетки Волка (Максим Шишков) и Волкодава (Егор Тимтуник). Облаченный в кольчугу, надсмотрщик тащит их за шиворот.

— Тишина на площадке! Да сколько можно говорить… Мать вашу! Тишина! — так командовать может только самый главный здесь человек, режиссер Олег Фомин.

— Маты давайте, маты! — снова гремит голос, усиленный мегафоном.

— Да вроде достаточно уже матов… — ехидно, но вполголоса замечает кто-то. А к клетке уже тащат два гимнастических мата, чтобы Волк и Волкодав могли отработать падение на землю.

Артисту из Африки не дали визу

В тени, где стоит несколько фургончиков, идет процесс вхождения в образ. В самом прямом смысле. Обычные люди превращаются в бородатых караванщиков, одетых в длинные полосатые халаты; рабов, чьи тела прикрывает изодранная мешковина. Вот только что стоял рядом белый человек — а через полчаса к съемочной площадке побрел "чернокожий" купец. Поначалу в этой роли в Москве снимался настоящий африканец из Гвинеи-Бисау, но ему… не дали визы на въезд в Украину. Пришлось временно заменить его крашеным актером. Художник-гример Алексей Шевченко отпускает воина с типично сегванскими баками, концы которых кокетливо скручены резиночками, и принимается за торговца, который должен обзавестись пышной растительностью на лице. Тут же сидит черноволосая красавица в длинном платье-рубахе и красных сапожках. Анна Азарова, которую многие помнят по главной роли в сериале "Дорогая Маша Березина", играет Вилею — девушку, которая любила Волкодава, но предпочла ему благополучную жизнь с выбившимся в надсмотрщики Волком.

— Бывает такое сжигающее душу чувство, когда понимаешь, что не можешь быть рядом с этим человеком — и начинаешь за это его ненавидеть. И продолжаешь любить, — поясняет Анна Азарова. — Такие чувства Вилея испытывает к Волкодаву. А с Волком… Ну, жизнь так сложилась, что она оказалась с ним. И во всем фильме в Вилее то берет верх что-то хорошее, то она начинает ненавидеть весь мир. Она сильная, но ее однажды сломали, и ей невыносимо больно, что кто-то знает об этом. На следующий съемочный день Анне-Вилее суждена смерть от руки колдуна. Если в сценарии не будет изменений, красавицу зарежут.

"Очень трудно сыграть подлеца"

В реальной жизни Волк и Волкодав дружат, несмотря на разные интересы. Егор Тимтуник (Волкодав) обожает читать фэнтези, Макс Шишков (Волк) предпочитает философские труды и "Волкодава" прочитал только потому, что получил роль в этом фильме. Общее у них разве то, что в театре и в кино оба играют с детства.
Егор Тимцуник
Максим Шишков

— Пока в фильме нас объединяет беда, но сейчас мой герой покажет, что он не очень хороший человек: трусоват, способен на предательство, — рассказывает Макс Шишков. — Очень трудно играть подлеца. Но все равно сниматься в этом фильме интересно. И вот Волк показывает, что для него значит товарищ: по приказу надсмотрщика он должен наказать Волкодава. Привязанный к клетке, Егор уже вздрагивает под ударами кнута. Режиссер Олег Фомин перебирает несколько кнутов и показывает Максу, как надо бить. Конец этого кнута смочен красной жидкостью: это что б на рубахе остались кровавые следы.

— Ты что делаешь? По спине бей, голову не зацепи! — кричит режиссер. Тело Волкодава под рубашкой защищает специальная жилетка. Актер Александр Гиргизов в своих восточных одеждах с кожаными запястьями на рукавах выглядит очень внушительно. Когда съемочная группа была в Бахчисарае, он вышел в таком виде на рынок: купить огурчиков-помидорчиков. Люди от него шарахались, угрожали вызвать милицию, а бабулька, возле прилавка которой он остановился, уже собиралась звать на помощь.

— Мой сын. Он продает рабов, — кивает Александр в сторону высокого сегвана. — А я сопровождаю их на рудники. Мой герой глупый, но зато честный… Караванщик пока отдыхает. Реквизиторы перебирают цепи, в которых поведут пленников. У них сегодня нелегкий день: нужно распаковать сумки, перебрать и проверить реквизит. Его весь привезли из Москвы, специально для этого фильма изготавливали стрелы, луки, копья, глиняную посуду. Все предусмотрено, даже оленьи рога, торчащие из одного баула, пойдут в кадр. Половина второго. Воины дремлют под кустами, оборванные рабы посматривают на часы: скоро перерыв.

— Макс, ты есть сильно хочешь? — интересуется режиссер у Волка.

Тот отвечает, что не сильно, и поворачивает голову: разве уже подъехала машина с обедом? Машины нет, но по сценарию сейчас пленникам принесут миску каши. Волк будет ее жадно есть руками, стараясь не смотреть в глаза товарищу, которого предал. Кашу подают несколько раз, и к тому времени, когда действительно пора обедать, Волк уже сыт по горло. Не исключено, что еще одной порции не миновать: Фомин интересуется, откуда у голодного деревенского парнишки "аристократические манеры"? …"Молодого Волкодава" трудно назвать детской сказочкой. Слишком часто здесь убивают, слишком глубоки трагедии главных героев и неоднозначны их характеры. После обеда снова запылает и сгорит дотла деревня Серых псов. Воины-сегваны уже собрались, чтобы отдать последние почести товарищу — и забыть о том, кто навсегда выбыл из строя. В девятом веке у людей, часто видевших смерть, была короткая память.

Наталья Дремова
("Комсомольская правда" №203, 4 ноября 2005 г.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 6 Jan 2007, 20:17
Сообщение #65


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Почти было. Смотри пост №55 на предыдущей странице.
Жду сериала почему-то без того ужаса. что мучал перед фильмом. Интуиция?..


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nicolos
сообщение 7 Jan 2007, 17:31
Сообщение #66


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 4
Регистрация: 11-March 2006
Пользователь №: 11



Цитата(Томочка @ Jan 6 2007, 10:17 PM) *
Почти было. Смотри пост №55 на предыдущей странице.
Жду сериала почему-то без того ужаса. что мучал перед фильмом. Интуиция?..



Просто пережитые стрессы давятsmile.gif))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 9 Jan 2007, 14:59
Сообщение #67


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Вот представьте что будет? Скажем зрителям понравится Лисёнок, а потом они разочаруются прочитав "Истовик-Камень")...

Насчёт интуиции не знаю, стрессов по поводу фильма я не испытывал и не разочаровывался. Но сериал жду тоже с бОльшим спокойствием. Дело думаю в том что, за главное уже поволновались и как это всё выглядит уже предствавили. Я вот в этой теме писал уже, прямо после просмотра, что точно буду смотреть. Потому что Бухаров будет.. наверно!)

Сообщение отредактировал Анатолий_93 - 9 Jan 2007, 15:00


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 10 Jan 2007, 01:16
Сообщение #68


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Цитата
Вот представьте что будет? Скажем зрителям понравится Лисёнок, а потом они разочаруются прочитав "Истовик-Камень")...


Ой, я вот честно не испытывала особого разочарования, если, воодушивившись псмотром Геракла и перечитывая мифы, не находила там Иолая (или кто там был непрописанный...)


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Really
сообщение 10 Jan 2007, 11:36
Сообщение #69


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 290
Регистрация: 7-January 2007
Из: есть такой маленький город))) Королёв)))
Пользователь №: 1381



Что радует, у меня много знакомых, просто услышав про экранизацию, захотели почитать (видимо, следуя логике "раз снимают. значит круто").
После просмотра тенденция растёт, а уж после сериала, доступного широким массам...


--------------------
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьёт.
--------------
Жизнь-прекрасна, наскольно бы хреновой она ни была))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 13 Jan 2007, 17:16
Сообщение #70


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Цитата(Настасья @ Jan 10 2007, 01:16 AM) *
Ой, я вот честно не испытывала особого разочарования, если, воодушивившись псмотром Геракла и перечитывая мифы, не находила там Иолая (или кто там был непрописанный...)

А я когда посмотрел "Кольцо Нибелунгов" потом решив обратится к первоисточнику (фильм мне правда понравился!) слегка что то такое испытал немного похожее на разачарование - сюжет киношниками был изменён в корне .
И всё таки они уж слишком судя по приведённой инфе сюжет загнули. Я когда посмотрел в журнал (кажись 7 дней)
ну с телепрограммой - вот что увидел, сериалов русские снимают много но все как один. А сами сюжеты заставили меня немного изменится в лице. Если б я узнал что какой нибуудь из них снимали по книге я бы её в жизни не прочитал. Вдруг и здесь зрители скажут: "Какая хрень!"
Прада здесь слегка дело другое, в конце концов - это первое славянское и про другие времена. Что точно привлечёт людей к сериалу.
Многим нравилась ведь Зена..


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Really
сообщение 13 Jan 2007, 17:22
Сообщение #71


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 290
Регистрация: 7-January 2007
Из: есть такой маленький город))) Королёв)))
Пользователь №: 1381



Ага, тем что за окном чёрт знает что твориться, а ровно в 20.00 история, в которой убивают плохих, спасают хороших, да и главная героиня, не ангел, не святая, не морализаторствует, но свою правду творит.
Ничего не напоминает?))))


--------------------
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьёт.
--------------
Жизнь-прекрасна, наскольно бы хреновой она ни была))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elemental
сообщение 18 Jan 2007, 03:23
Сообщение #72


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 30
Регистрация: 4-May 2006
Из: Under The Oaks
Пользователь №: 65



По поводу мужиков с крылышками:
Я как увидел, сначала подумал, что эт Йе-Арре из книг Пехова, у него там какраз они крылатие, только у них еще орлиные головы, а тут, ужос(=

Сообщение перенесено из темы "список ошибок". Elemental, внимательнее с размещением реплик, пожалуйста. Томочка


--------------------
"I looked for you everywhere.
I looked for you everywhere.
Tell me why you're here.
I came to disappear.
Tell me why you're here.
I came to disappear.
I came to disappear."


R.E.M. - Disappear

"I used to think
As birds take wing
They sing through life so why can't we?
If you cling to this
And claim your best
If this is what you're offering
I'll take the rain
I'll take the rain"


R.E.M. - I'll take the rain


...если ты не навсегда, то плевать на этот мир, мне не будет в нем места...

Long lost...


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dobi
сообщение 21 Jan 2007, 12:42
Сообщение #73


Пёс
*****

Группа: Жители
Сообщений: 398
Регистрация: 20-January 2007
Из: Черноголовка
Пользователь №: 1584



не знаю как вы, люди добрые, но я лично я сериал смотреть постесняюсь... Уж фильм испоганили, а ангеды с небес вместо симуранов, оптимизмов что-то не добавляют... Лучше уж самому дофантозировать banghead.gif


--------------------

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по Штатам и Эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне!
("Черный Обелиск")



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 22 Jan 2007, 09:47
Сообщение #74


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



А я не постесняюсь...
А вдруг режиссёр подобросовестнее попадётся и сериал не такой плохой будет???
Мало ли! Надо убедится! В конце концов,в сегда можно будет переключить на другой канал!


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 22 Jan 2007, 10:17
Сообщение #75


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Дан, сереалы, это малобюджетное творчество. Так, что сомниваюсь что в итоге выйдет что-то краше фильма. Хотя.... Время покажет, просто загадывать на ух-ты, не стоит . dry.gif


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 22 Jan 2007, 10:21
Сообщение #76


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Так вот в том то и дело...
Они не сомгут там наворотить чёрти знает чего.
А книгу то экранизовать не так уж и сложно!
Тем более и книга короткая, и сериал длинный - есть шанс, что они ничего не скомкают и не вырежут!


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 22 Jan 2007, 10:41
Сообщение #77


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Твои слова да режисёру б в ухо ))))
Ладно ждём худшнго упаваем на лучшее ))


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 22 Jan 2007, 10:48
Сообщение #78


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Мои слова бы да Лебедеву в...
Между прочим, не спроста сериал отдали снимать другому режиссёру...
Подстраховатся решили...
А вот если обоих закопают... Это будет круто! В переносном смысле этого слова...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dobi
сообщение 22 Jan 2007, 19:24
Сообщение #79


Пёс
*****

Группа: Жители
Сообщений: 398
Регистрация: 20-January 2007
Из: Черноголовка
Пользователь №: 1584



Я здесь еще не особо освоился, поэтому хочется знать, что в переносном смысле - "круто" или "то что их закопают". Закапывать можно и не в переносном смысле. Или вы считаете это слишком мягкой казнью... butcher.gif


--------------------

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по Штатам и Эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне!
("Черный Обелиск")



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Deer
сообщение 22 Jan 2007, 19:52
Сообщение #80


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 100
Регистрация: 18-January 2007
Из: там, где нас нет
Пользователь №: 1557



Сериал смотреть буду обязательно. Спецэффектов меньше, зато смысла, надеюсь, больше.Вообще, я хотела "Волкодав" - фильм пересмотреть минимум раза три в кино. Как "Звездные войны" смотрят фанаты - первый раз увидеть, второй раз понять, третий - запомнить. Но одного просмотра мне хватило с лихвой... А сериал - чтобы каждый день Волкодав по телевизору - да это же мечта поэта.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:35<{td}>
Наши партнёры: