IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мужчины против женщин, или наоборот )))
Гость_Метель_*
сообщение 22 Aug 2007, 23:00
Сообщение #1





Пришлый






Настолько ли мы разные? Зачем нужно (и нужно ли) равноправие? Что такое женская независимость? Жизнеспособно ли утверждение, что мужчины -- сильный пол? А как насчет того, что "мужчина должен, а женщина имеет право"? На эти и другие вопросы -- отвечаем )))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 23 Aug 2007, 01:52
Сообщение #2


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Думаю, что позиция того или иного человека независимо от пола - то, как он сея ощущает и ставит в обществе. Ну, есть же и женщины-матери и мужчины-дети. И я не про родство. Я про психологическое состояние.
Равноправие - это скорее стремление к независимости. К тому, люди в принципе не хотят уступать другим людям свою свободу. Вот и появилось это равноправие...

А вообще люблю выражение "Муж - голова. А жена - шея." И когда каждый не зацикливается на качании в ТАКОМ союзе прав, то это и есть желаемое сочетание. В классической семье муж - добытчик. А жена - распорядитель. В моей семье так уже 32 (!) года. И проблемы возникаю именно тогда, когда функционирование Поговорки ржавеет. Главное - не забывать о наладке. А вот эту скромную функцию выполняю я )))))))))))))


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 23 Aug 2007, 02:06
Сообщение #3


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Гых...
на эту тему - прямая сцылка к стихам М. Семёновой.

Начинается со строчки "Когда во вселенной царило утро..."
Я думаю, все помнят, о чём там...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 23 Aug 2007, 02:13
Сообщение #4


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Нет, не все...
ГДЕ?


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 23 Aug 2007, 02:50
Сообщение #5


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Когда во Вселенной царило утро
И Боги из праха мир создавали,
Они разделили Силу и Мудрость
И людям не поровну их раздали.

Досталась мужчине грозная Сила,
Железные мышцы и взгляд бесстрашный,
Чтоб тех, кто слабей его, защитил он,
Если придется, и в рукопашной.

А Мудрость по праву досталась женам,
Чтобы вручали предков заветы
Детям, в любви и ласке рожденным,
Отблеск нетленный вечного Света.

С тех пор, если надо, встает мужчина,
Свой дом защищая в жестокой схватке;
Доколе ж мирно горит лучина,
Хозяйские у жены повадки.

И если вдруг голос она повысит,
Отнюдь на нее воитель не ропщет:
Не для него премудрости жизни
Битва страшна, но в битве и проще.


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ярушка
сообщение 23 Aug 2007, 05:51
Сообщение #6


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 91
Регистрация: 20-June 2007
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2414



Цитата
Настолько ли мы разные?

Абсолютно! и это прекрасно, хотя и сложно.
Цитата
Что такое женская независимость?

Тоже самое, что и мужская. На мой взгляд, независимость не имеет половой принадлежности: либо ты независим, либо нет.
Цитата
Зачем нужно (и нужно ли) равноправие?

Равноправие необходимо (равноправие возможностей, социальное, законодательное и т.д.)
Что касается нежных отношений smile.gif , тут каждый решает для себя. Если всегда настаивать на своей позиции, не беря во внимание мнение своего партнера, то это уже не равноправие, а эгоизм.
Насчет сильного пола...Давайте у мужчин спросим smile.gif как они считают
А стихотворение МС прекрасно...Но это идеал, а вот реальность....


--------------------
Пессимизм интелекта должен быть побежден оптимизмом воли. Че.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 23 Aug 2007, 23:23
Сообщение #7


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Насчет равноправия - его нет. Нельзя говорить, что все мужчины и женщины равны. В чем равны - в физической силе? В умении решать, добывать, жить, любить и т.д.? По-моему на данный вопрос ответа нет. Видимо, по обстоятельствам. а вообще, хорошо, когда равны не только в правах, но и в обязанностях. smile.gif
А все потому, что мы действительно разные.
Насчет независимости - полностью согласна с Ярушкой. drinks.gif

Насчет "сильного пола"... Просьба не обижаться. Но мужчины - пол слабый. Исключений нет. Кто хочет оспорить - милости просим, подискутируем. smile.gif

А вот насчет того, что "мужчина должен, а женщина имеет право".... У меня по жизни как-то наоборот получается...Исключая собственную семью.

Вопрос. А что мужчина должен? И на что имеет право женщина? blink.gif (Это чтобы я правильно поняла, про что писать).


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 23 Aug 2007, 23:35
Сообщение #8





Пришлый






Цитата(Gvalcha @ Aug 24 2007, 12:23 AM)
Вопрос. А что мужчина должен? И на что имеет право женщина?
*

На самом деле я озвучила недавнопрочитанную в Космо (я ЭТО не читаю, ОНО мне случайно в руки попало biggrin.gif ) мысль. Я так не считаю. У каждого есть и права, и обязанности. Вот как я сама для себя это определяю: мужчина должен быть сильным, добытчиком, спокойным, независимым, ну и дальше в таком духе, что там принцам положено ))) и имеет право на верность со стороны подруги жизни, на покой и уют дома, на крепкий тыл, кароч =) Женщина должна быть воспитанной, ухоженной, эрудированной, заботливой, такой, какими были (в идеале) выпускницы Институтов благородных девиц smile.gif И она имеет право на безопасность, комфорт, материнство, достойную жизнь, развитие талантов, на вот что-то такое бабское )))) В принципе, из этих моих перечислений прав и обязанностей четко видно, имхо, в чем я вижу разницу полов )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 23 Aug 2007, 23:45
Сообщение #9


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



ОФФИГЕЕТЬ....Блин, вот поэтому я и не читаю Космо. biggrin.gif
Тогда так: мужчина должен хотя бы отдаленно напоминать нормального уравновешенного человека. Не быть в плену своих комплексов, не истеричить, не страдать "звездной болезнью" ( хотя это и к дамам относится тоже). И в силу того, что он "добытчик, глава и т.д." не забывать следующее: женщина не является естественным его отростком. А то получается "киндер", "кюхе", "кирхе". А вот женщина имеет полное право решать: нужен ей такой добытчик - или она сама прекрасно все организует. smile.gif


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 23 Aug 2007, 23:48
Сообщение #10





Пришлый






Цитата(Gvalcha @ Aug 24 2007, 12:45 AM)
А то получается "киндер", "кюхе", "кирхе". А вот женщина имеет полное право решать: нужен ей такой добытчик - или она сама прекрасно все организует.
*

Получается, таки все равны? =)

Цитата(Gvalcha @ Aug 24 2007, 12:45 AM)
ОФФИГЕЕТЬ....Блин, вот поэтому я и не читаю Космо.
*

И эта... :blush2: Это не Космо, это моя версия и мое понимание )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 23 Aug 2007, 23:51
Сообщение #11


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Нет. Не равны. Смотри выше. Да и как могут быть равны существа с различной логикой и принципами?
Тогда уж в чем равны? Нужна конкретика.


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 23 Aug 2007, 23:56
Сообщение #12





Пришлый






Мне как-то так показалось, что ты уравняла, не знаю уж, почему )

Я сейчас читаю Остен, много и подряд, наверное, как-то влияет на образ мыслей сей факт, хотя я и так в принципе считаю, что женщина должна реализовывать себя во всяких бесполезных красивостях типа рисования и вышивания, и мужчина должен все это обеспечивать ) А женщина должна ему обеспечивать уют и тепло домашнего очага ))) И наследников. Ну серьезно, какая может быть акула бизнеса из хрупкого и нежного создания? И пусть создание даже может и хочет быть акулой. Всё равно -- зачем? У нас есть миссия свыше -- воспроизводить и воспитывать новое поколение. Не нужно лезть в то, что могут делать другие. Мужчины, апример =) Они же не могут заменить мам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 24 Aug 2007, 01:21
Сообщение #13


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Ну, я б на этой миссии особо не зацикливалась. Про бизнесс... У человека есть мечта стать кем-то. Вот он выбирает себе профессию. И просто закономерное желание - стать лучше и лучше. Отсюда и акулистость.
Просто Остин - согласна полностью. Только сейчас немного не те времена. Если тогда процент матерей-одиночек и брошеных (разведенных) был намного ниже. Т.к. были выше нравы. А сейчас - захочешь жить - еще как нужно вымудриться. От этого и слабому (женскому) полу пришлось взять на себя обязанности сильного. И воспитываются многие девочки сейчас как будто на случай одиночества. Имхо. Да и если во времена Остин незамужняя девушка в двадцать один - чуть ли не старая дева, то сейчас большинство девушек в таком возрасте открещиваются от замужества...


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 24 Aug 2007, 08:07
Сообщение #14


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Мужчины, апример =) Они же не могут заменить мам??? Разве??? ну только на биологическом уровне, родить и вскармлевать первое время грудью. Но ведь и женщина обладая такой возможностью не всегда становится матерью, а самое печальное даже родив малыша.....
Был поставлен вопрос, такие ли мы разные....... Мы не просто разные, мы просто представители двух разных планет, именно этим друг другу интересны, как друзья, как возлюбленные, как враги cool.gif


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ярушка
сообщение 24 Aug 2007, 09:09
Сообщение #15


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 91
Регистрация: 20-June 2007
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2414



Цитата
Не нужно лезть в то, что могут делать другие. Мужчины, апример =)

А если не могут? biggrin.gif Тогда берешь и делаешь сама smile.gif
Мне нравится выражение :"нужно дать женщине то, что она хочет, иначе она возьмет это сама".
Хочет биться за метал-вперед! Значит энергии много. Если не дать-то энергия станет негативной и начнет выливаться на окружающих (ее домашних, прежде всего).
Самая большая ошибка современных дам, на мой взгляд, это стремление победить мужчин, сделавшись похожей на них. Какая-то ущербность в этом чувствуется. Отсюда и негатив: жесткие мужеподобные женщины или другая крайность, красивая кукла.
Цитата
У нас есть миссия свыше -- воспроизводить и воспитывать новое поколение.

Да, миссия прекрасна. Женщина у которой нет детей-несчатна, даже если она говорит об обратном.Но кого сможет воспитать женщина, если она ничего из себя не представляет и бегает от люльки к плите?
Мир изменился и детки не особенно уважают мам зацикленных только на дом и семью....


--------------------
Пессимизм интелекта должен быть побежден оптимизмом воли. Че.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Terra
сообщение 24 Aug 2007, 09:19
Сообщение #16


Кошкоуполномоченная
*****

Группа: Жители
Сообщений: 496
Регистрация: 22-June 2006
Из: Москва
Пользователь №: 107



Цитата(Ярушка @ Aug 23 2007, 06:51 AM)
Насчет "сильного пола"... Просьба не обижаться. Но мужчины - пол слабый. Исключений нет. Кто хочет оспорить - милости просим, подискутируем.
*
Ну давай подискутируем))) Я считаю что мужчины - сильный пол. Мы слабы чисто физически. По большей части (я загоняю под это определение ВСЕХ) мы и душевно слебее. Мы раз в месяц становимся менее работоспособны. Мы можем лить слёзы над тем, из-за чего мужчина только нахмурится. Мы куда более боязливы, чем они.

И кстати, давайте не ставить в пример детей. Мужчина не может иметь детей без женщины ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и женщина без мужчины, и не нужно это забывать.


--------------------
Не играй - согнём!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mayfair de Lionk...
сообщение 24 Aug 2007, 11:20
Сообщение #17


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 387
Регистрация: 8-July 2006
Пользователь №: 120



как говорит мой МЧ: "Да зачем вам, женщинам, мы, мужики? Вы ж скоро научитесь без нас обходиться, изобретете новый способ зачатия, а нас в заповедниках для развлечения держать будете"

на самом деле по-моему различий особо нет. сейчас особенно! с тех пор как в моду вошел унисекс грани стерлись практически совсем. но на мой взгляд женщина выносливей и сильней (физические характеристики не беру. и я не феминистка, мужчин люблю очень! почти так же как женщин =)))).) а еще она хитрая и зачастую непредсказуемая... а вот хитрых мужчин я пока не встречала, равно как и непредсказуемых =)


--------------------
"я говорю только то что думаю в данную минуту и это может быть правдой навечно
и может ей не быть уже завтра
или через минуту
...я не знаю почему... это тайна..."

"Только
Рюмка водки на столе,
Ветер плачет за окном
Тихо."
Dead can dance
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mayfair de Lionk...
сообщение 24 Aug 2007, 13:48
Сообщение #18


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 387
Регистрация: 8-July 2006
Пользователь №: 120



в своем цитатнике нашла:
"Он рассказал нам, что причина, по которой орел требовал вдвое больше женских воинов, чем мужских, была как раз в том, что женщины имеют врожденное равновесие, которого нет у мужчин. В критический момент именно мужчины впадают в истерику и совершают самоубийство, если они решат, что все потеряно. Женщина может убить себя из-за направления к цели, но не из-за падения той системы, к которой она окажется принадлежащей."

"быть мужчиной означает иметь позади себя солидную историю. У тебя есть семья, друзья, знакомые и у каждого из них есть своя определенная идея о тебе. Быть мужчиной означает, что ты должен отчитываться — ты не можешь исчезнуть так просто; чтобы стереть самого себя, тебе потребовалась масса работы. Мой случай другой. Я женщина, а это дает мне великолепное преимущество. Мне не надо отчитываться."

"После целой жизни борьбы мужчина-воин кончает, конечно, тем, что стирает себя, но эта борьба оставляет свои следы на мужчине. Он становится скрытым, всегда на страже против самого себя. Женщине не приходится преодолевать эти трудности, женщина уже готова раствориться в воздухе; фактически, это от нее и ожидается. Будучи женщиной, я не склонна к скрытности, мне нет до нее дела. Скрытность — это та цена, которую вам, мужчинам, приходится платить за то, что вы важны для общества. Эта борьба только для мужчин, потому что они не хотят стирать самих себя и найдут разные смешные способы, чтобы когда-нибудь и где-нибудь высунуться."

Кастанеда "Дар Орла"

Сообщение отредактировал Mayfair de Lionkur - 24 Aug 2007, 13:49


--------------------
"я говорю только то что думаю в данную минуту и это может быть правдой навечно
и может ей не быть уже завтра
или через минуту
...я не знаю почему... это тайна..."

"Только
Рюмка водки на столе,
Ветер плачет за окном
Тихо."
Dead can dance
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олечка
сообщение 24 Aug 2007, 18:03
Сообщение #19


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 55
Регистрация: 12-April 2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 2066



cool.gif
Цитата(Метель @ Aug 24 2007, 04:35 AM) *
мужчина должен быть сильным, добытчиком, спокойным, независимым, ну и дальше в таком духе, что там принцам положено ))) и имеет право на верность со стороны подруги жизни, на покой и уют дома, на крепкий тыл, кароч =) Женщина должна быть воспитанной, ухоженной, эрудированной, заботливой, такой, какими были (в идеале) выпускницы Институтов благородных девиц smile.gif И она имеет право на безопасность, комфорт, материнство, достойную жизнь, развитие талантов, на вот что-то такое бабское )))) В принципе, из этих моих перечислений прав и обязанностей четко видно, имхо, в чем я вижу разницу полов )
Во - во, согласна на все 100 % ! Тока мужиков таких мало, да и теток тоже cray.gif (не знаю, где просто грустный смайлик найти, поэтому этот вставлять приходится smile.gif )
И еще тут где - то Настасья писала, что "девочки сейчас воспитываются будто специально на случай одиночества" - с этим тоже, к сожалению, согласиться придется cray.gif .
Быть МАТЕРЬЮ и ЖЕНОЙ никто нигде не учит. С детства все твердят об образовании и карьере, а семья - это типа так, побоку, нечто второстепенное в свободное от работы время (которого - при отношении большинства современных женщин к работе - остается часа 2 - 1,5 в день).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 27 Aug 2007, 21:29
Сообщение #20


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Да конечно мы разные! Мы по-разному мыслим, по-разному действуем, по-разному реагируем на определённые ситуации. Но! В том-то вся прелесть... куда нам друг без друга? Мы дополняем друг друга, ведь если бы мир был однополым, он был бы ужасно скучным. А мир чисто женский... Бр-рр. Кто работал в женском коллективе, тот меня поймёт. smile.gif В общем, инь и янь, всегда вместе, всегда порознь.
Дать определение женской независимости мне достаточно сложно, хотя саму себя я считаю независимым человеком, то есть тем, кто может вне зависимости от жизненных обстоятельств обеспечить себя и своего ребёнка, кто имеет собственное мнение по любому вопросу и высказывает его, кто умеет уважать других людей и требует от других уважения к себе. Но это, как мне кажется, вещи универсальные и относятся в равной мере к обоим полам.
Сильный-слабый пол. Кто же из нас силён? smile.gif Это с какой стороны смотреть. Если брать физическую сторону, то определённо мужчины сильнее. Если брать общую стрессоустойчивость и выносливость, то здесь, как правило, женщины могут выдержать больше.
А когда слышу, что "мужчина должен, а женщина имеет право", то только смеюсь. Вообще-то, по большому счёту, никто никому ничего не должен. Всё определяется градусом нашего отношения друг к другу. Если любишь человека, захочешь, чтобы ему было хорошо. И будешь делать то, что у тебя лучше получается. И это в равной мере касается и мужчин, и женщин.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:14<{td}>
Наши партнёры: