IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что пишем?, О наших подписях.
Айша
сообщение 3 Jun 2008, 03:21
Сообщение #281


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Цитата(Томочка @ 2 Jun 2008, 12:02) *
"Пустите доброго человека.
А не то он выломает дверь!"

-Это было , типа, "Здрасьте! Вы нас не ждали, а мы припёрлись!"


Томочка, а мне нравятся слова твоей подписи! smile.gif Они очень жизнерадостные. И мне нравится такой подход,- я считаю, что этот подход объективно хорош, ибо и он тоже ведет к великим свершениям, подвигам. В том смысле, что решение мы принимаем самостоятельно, прислушиваясь к себе, чего именно хотелось бы на самом деле,- решение из такого знания, как правило, бывает самым верным. И, выполняя по этому решению, человек не должен особо обращать внимание на чье-то постороннее мнение, иначе рискует вообще ничего не сделать, потому как "всем мил не будешь". Ну а преодоление собственных сомнений есть уже свершение, личный подвиг,- тем более, что усилия оправдываются, т.к. уверенный в себе человек вызывает к себе уважение окружающих.

В общем, Томочка, твоя подпись выглядит как подпись решительного человека!.. smile.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кися
сообщение 3 Jun 2008, 20:02
Сообщение #282


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 213
Регистрация: 22-April 2008
Из: СПб
Пользователь №: 2573



не люблю ломать стереотипы. но и соответствовать им не желаю...

фраза родилась случайно в ходе оживлённой беседы с знакомой в аське. и вдруг поняла - а я ведь такая и есть. не люблю борьбу с обчеством. надоело. только вот расхожим стереотипам не соответствую. по многим параметрам оказалась исключением из правил. причём это не моё мнение, многих старых и новых, инет и оффлайн знакомых.


--------------------
не люблю ломать стереотипы. но и соответствовать им не желаю...

"- ...если всё в природе имеет назначение, - спросила девушка, - то для чего нужны москиты?
- Для счастья энтомологов, - ответил Маноэль." (Жюль Верн, "Жангада")


"кто знаком с прозекторами, того некромантом не испугаешь"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 5 Jun 2008, 12:12
Сообщение #283


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Цитата(Айша @ 3 Jun 2008, 04:21) *
В общем, Томочка, твоя подпись выглядит как подпись решительного человека!.. smile.gif

Согласна, особенноесли учитывать, что эта фраза прозвучала из уст Бармалея в фильме "Айболит-66" biggrin.gif


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 29 Jul 2008, 22:24
Сообщение #284


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 12
Регистрация: 27-July 2008
Из: веннское племя Лесной Кошки
Пользователь №: 2631



Так уж вышло, не крестись,
Когти золотом ковать.
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет - жестко спать.
(с) Мельница.

Это из любимой песни, плюс к нику моему походит))) Ну, и к прозвищу героини кнгиги, которую я пытаюсь писать)))

Кошка - самый опасный хищник, только кошки охотятся для развлечения. Но кто думает об этом, гладя пушистую мурку? Так и с женщинами, они по природе своей охотницы, но мужчинам об этом не за чем знать.
(с) Я.

Это из разговора с подругой на извечную тему мужчин и женщин) Она записала в блокнотик, как оказалось), а я у нее потом списала)

А жизнь - только слово,
Есть лишь любовь, и есть смерть.
Эй! А кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.
(с) Виктор Цой, песня "Легенда"

А это любимая песня у группы Кино. Ну, и фраза очень и очень жизненная.


А вот моя подпись на другом форуме):
Чемпион мира по драке на садовых тяпках (с)Rikki.
Рыжик, я тебя обожаю уже только за то, что когда тебе говоришь, что сладкое вредно для фигуры, ты тут же возмущаешься:"Тебе что, не нравится моя фигура?"(с) Русланчо.
Злое Галько вышло на тропу войны с садовой тяпкой в руках, бойтесь! (с)Я.
Натуральная блондинка с мозгами брюнетки, маскирующаяся под рыжую...Рыжик, да ты просто уникум! (с)Русланчо
Это фразочки из разговоров с друзьями))) Rikki - одна из любимых подруг. Русланчо - мой экс и тепрь лучший друг.


--------------------
Так уж вышло, не крестись,
Когти золотом ковать.
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет - жестко спать.
(с) Мельница.
Кошка - самый опасный хищник, только кошки охотятся для развлечения. Но кто думает об этом, гладя пушистую мурку? Так и с женщинами, они по природе своей охотницы, но мужчинам об этом не за чем знать.
(с) Я.
А жизнь - только слово,
Есть лишь любовь, и есть смерть.
Эй! А кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.
(с) Виктор Цой, песня "Легенда"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рахиль
сообщение 4 Nov 2008, 11:37
Сообщение #285


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 5
Регистрация: 3-November 2008
Пользователь №: 3962



כִּי שִׁמֵךְ צוֹרֵב אֶת הַשְּׂפָתַיִם
כִּנְשִׁיקַת שָׂרַף
אִם אֶשְׁכַּחֲךָ יְרוּשָׁלַיִם
אֲשֶׁר כֻּלָּהּ זָהָב

יְרוּשָׁלַיִם שֶׁל זָהָב
וְשֶׁל נְחֹשֶׁת וְשֶׁל אוֹר
הֲלֹא לְכָל שִׁירַיִךְ
אֲנִי כִּנּוֹר...
© Naomi Shemer

For your name scorches the lips
Like the kiss of a seraph
If I forget thee, Jerusalem,
Which is all gold...

Jerusalem of gold, and of bronze, and of light
Behold I am a violin for all your songs.
©

http://www.youtube.com/watch?v=lRijgRZmqvI

Это слова из моей любимейшей песни "Yerushalayim Shel Zahav" ("Золотой Иерусалим"). У меня в подписи они на иврите, т.к. во-первых, это оригинальный текст, а во-вторых, мне очень нравится этот язык, хотя я только-только начала его учить wub.gif
А чтоб совсем уж не наглеть, вставила ещё один из переводов на английский. И ссылку на видеозапись моего любимого исполнения этой песни.
Вот так smile.gif


--------------------
כִּי שִׁמֵךְ צוֹרֵב אֶת הַשְּׂפָתַיִם
כִּנְשִׁיקַת שָׂרַף
אִם אֶשְׁכַּחֲךָ יְרוּשָׁלַיִם
אֲשֶׁר כֻּלָּהּ זָהָב

יְרוּשָׁלַיִם שֶׁל זָהָב
וְשֶׁל נְחֹשֶׁת וְשֶׁל אוֹר
הֲלֹא לְכָל שִׁירַיִךְ
אֲנִי כִּנּוֹר...
© Naomi Shemer

For your name scorches the lips
Like the kiss of a seraph
If I forget thee, Jerusalem,
Which is all gold...

Jerusalem of gold, and of bronze, and of light
Behold I am a violin for all your songs.
©

http://www.youtube.com/watch?v=lRijgRZmqvI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 6 Nov 2008, 20:25
Сообщение #286


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Рахиль, надо же, я сразу и не поняла, что это английский перевод текста на иврите! Смотрю на плетёные буковки и думаю: вот бы узнать, что здесь написано! smile.gif Спасибо за пояснения. Замечательный текст, красивый.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 6 Nov 2008, 23:09
Сообщение #287


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Рахиль,вот убейте, не понимаю зачем вставлять в подпись оригинальный текст, если кроме вас, его не понимает?!?

И всем, неужели в подпись надо впихивать все свои любимые строчки и получать километровые подписи?

Сообщение отредактировал Вэйла - 6 Nov 2008, 23:11


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 7 Nov 2008, 05:49
Сообщение #288


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Вэйла, очень жаль на самом деле, что это тебя так раздражает. dntknw.gif
Вообще, конечно, как говорится, о вкусах не спорят.
Imho, главное, чтоб человек был хороший, а подпись... ну это уж кому как нравится... Вот, например, не так давно наш форум подвергся определенной спам-атаке, так вот просто приходили спамеры, регистрировались и помещали свой спам в абсолютно любую тему, они даже сами темы создавали (sic!)... И никаких подписей. Один лишь спам.
Опять-таки imho, если человек пишет дельные, интересные, позитивные посты, зачем ругать его за подпись?.. Зачем вообще ругаться и ссориться?.. Наш форум такой позитивный!..

Общая мысль: Люди, давайте будем позитивными и толерантными друг к другу!.. Спасибо.
*говоря о толерантности я, конечно, не имела в виду офф-топик или спам и т.д.* ))


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дагмар
сообщение 7 Nov 2008, 08:30
Сообщение #289


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 54
Регистрация: 16-October 2008
Из: Чита
Пользователь №: 3320



Вэйла, а почему вы решили что [никто] не понимает? smile.gif

общая мысль - хорошая мысль

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 7 Nov 2008, 11:42
Сообщение #290


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Цитата(Айша @ 7 Nov 2008, 05:49) *
Вэйла, очень жаль на самом деле, что это тебя так раздражает. dntknw.gif
Вообще, конечно, как говорится, о вкусах не спорят.


а с чего ты решила, что меня это раздражает? я просто поинтересовалась причиной выбора длины подписи. тебе приятно пролистывать страницу с 2-3 постами, в которых бОльшую часть занимает не сообщение, а подпись?
я не обсуждаю хороший человек или нет. да про спамеров думаю все понятно.

Цитата(Дагмар @ 7 Nov 2008, 08:30) *
Вэйла, а почему вы решили что [никто] не понимает? smile.gif


ткните в форумца, который переведет вам вашу фразу.


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 7 Nov 2008, 21:17
Сообщение #291


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Цитата(Вэйла @ 7 Nov 2008, 12:42) *
тебе приятно пролистывать страницу с 2-3 постами, в которых бОльшую часть занимает не сообщение, а подпись?

Вэйла, я обычно на такие вещи вообще внимания не обращаю. smile.gif Просто читаю сообщения, а если страница закончилась, а за ней следует другая, - просто переключаю страницу и читаю дальше. dntknw.gif

Цитата(Вэйла @ 7 Nov 2008, 12:42) *
ткните в <u><b>форумца</b></u>

Вэйла, попробую объяснить. Вот есть такое слово -творог-, напимер. Его можно произносить как -твОрог-, а можно как -творОг-, и оба варианта будут считаться правильными. Так в словаре написано, во всяком случае. На других форумах широко распространено употребление слов, например, -форумец- и -форумцы-. Причем некоторые из этих форумов -- форумы о литературе. И мне искренне жаль, что, как я поняла, это слово режет твой слух. Иногда я говорю -форумчане- и -форумчанин-. Это, опять-таки, кому как нравится. Я пришла на этот форум более года тому назад и застала разные составы администрации форума. Приветствие и подпись у меня всегда были одинаковыми, и ни один состав администрации не сделал мне ни одного замечания по этому поводу. Чему, собственно, я очень рада.
Вэйла, мы все очень обрадовались твоему возвращению, и ни сейчас, ни когда-либо вообще мне не хотелось бы ссориться, критиковать кого-то, устраивать громогласные дебаты, резко отзываться о ком-то... кроме спамеров. smile.gif

Да, я действительно призываю всех участников форума к добрым отношениям внутри форума.
И я очень надеюсь, что у нас здесь не будет конфликтов. Я также понимаю, что существуют на свете положения, когда люди не могут прийти к общему выводу. Но, когда возможно, всегда можно найти какое-либо компромиссное решение. Imho.


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 7 Nov 2008, 21:37
Сообщение #292


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Айша, Вэйла, насчёт длинных подписей была довольно интенсивная дискуссия в администрации форума. Насколько я помню, ничего конкретного не решили, хотя сомнения в их целесообразности определённо были. Поэтому - раз прямого запрета не последовало, то и длинные подписи имеют право на существование. Насчёт других языков в подписях... Ну что ж, и в моей подписи есть фраза, которую мало кто поймёт, ибо немецкий - не самый теперь распространённый язык в нашей стране. Перевела в этой теме и на том успокоилась. Может, я тоже не права, так скажите мне об этом. Если это так принципиально, вставлю в скобках перевод прямо в подпись. Рахили можно просто как-то связать оба текста, указав, что один - это перевод второго.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 7 Nov 2008, 22:25
Сообщение #293


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Мысли по поводу ограничения длины подписей (и вообще введения отдельного пункта Правил, касающегося подписей) периодически возникают на форуме. Но тот факт, что до сих пор оное не ввели, свидетельствует прежде всего о том, что пользователи, устанавливая себе подпись, палку не перегибают, и что подписи всех участников форума большинство устраивают.
Возможно, дополнение к Правилам по подписям скоро будет введено. Тем более, что Арендил сторонник такой меры. В любом случае, пока прошу дискуссию по поводу длины подписей прекратить. На данный момент подписи всех участников форума соответствуют Правилам.
Касаемо подписи Рахили - я согласна с Ako, лучше бы указать, что текст на английском - перевод текста на иврите.


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 8 Nov 2008, 23:54
Сообщение #294


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Цитата(Айша @ 7 Nov 2008, 21:17) *
Вэйла, попробую объяснить. Вот есть такое слово -творог-, напимер. Его можно произносить как -твОрог-, а можно как -творОг-, и оба варианта будут считаться правильными. Так в словаре написано, во всяком случае. На других форумах широко распространено употребление слов, например, -форумец- и -форумцы-. Причем некоторые из этих форумов -- форумы о литературе. И мне искренне жаль, что, как я поняла, это слово режет твой слух. Иногда я говорю -форумчане- и -форумчанин-. Это, опять-таки, кому как нравится.

а это тут причем? я совершенно не это имела в виду. если ты не поняла о чем я, перечитай еще раз мои сообщения.

Ана: извини, что заварила этот спор. спасибо, что наконец-то взялись за эту проблему.


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 9 Nov 2008, 15:49
Сообщение #295


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Моё сугубо личное мнение- длинные, многосоставные, как паровоз с множеством разнокалиберных вагончиков- кусочки стихов (а порой и не кусочки), цитаты из прозы, афоризмы, песни...- подписи не характеризуют их владельца как многогранно развитую, образованную личность. Скорее, для меня это свидетельство неумения сконцентрировать своё Эго в малой лаконичной форме, растрёпанности мыслей и неспособности вовремя умолкнуть. Поэтому для себя всегда стараюсь соблюдать лимит слов.

Кстати, моя новая (ну, уже месяц, как не новая, но в этой теме ещё не отчитывалась) подпись:
"Читайте детям книги, а не нотации!" Г. Остер
Как мамка подтверждаю- нотации и нравоучения вызывают моментальную реакцию отчуждения и враждебности, что никак не способствует нахождению общего языка с ребёнком любого возраста. А чтение интересной книги, да ещё и с обсуждением персонажей в процессе этого чтения- это да, это внушает и объединяет... Или это я такая мать неправильная.


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рахель
сообщение 9 Nov 2008, 22:43
Сообщение #296


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 62
Регистрация: 9-November 2008
Из: Париж
Пользователь №: 4096



[Люди, я и Рахиль - это один и тот же человек! Просто форум перестал меня пускать, пришлось ещё раз зарегистрироваться.]

Вэйла, мне очень жаль, что я вызвала у Вас негативную реакцию sad.gif Обычно, попадая на новый форум, я стараюсь наладить отношения со всеми и уж по крайней мере не провоцировать конфликты - а тут только пришла, уже начались шероховатости... sad.gif
Наверное, делать подпись на иврите действительно было неправильно с моей стороны. Изменить я это в первом аккаунте уже не могу dntknw.gif , но учту при выборе новой подписи.

Айша
Цитата
Наш форум такой позитивный!..

Абсолютно согласна rolleyes.gif Мне тут очень нравится! И так жалко было, когда несколько дней не могла сюда попасть cray.gif

Ako
Цитата
Спасибо за пояснения. Замечательный текст, красивый.

Не за что smile.gif А песня действительно чудесная.

Томочка, очень правильная мысль в Вашей подписи smile.gif И у Вас, Ako - я про Ежи Леца wink.gif
А вообще мне тут у всех нравятся подписи smile.gif

Сообщение отредактировал Рахель - 9 Nov 2008, 22:48


--------------------
Будем жить!
(из фильма "В бой идут одни "старики")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 10 Nov 2008, 08:53
Сообщение #297


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Цитата(Рахель @ 9 Nov 2008, 22:43) *
Вэйла, мне очень жаль, что я вызвала у Вас негативную реакцию sad.gif Обычно, попадая на новый форум, я стараюсь наладить отношения со всеми и уж по крайней мере не провоцировать конфликты - а тут только пришла, уже начались шероховатости... sad.gif

Да что ж ты так напряглась-то сразу! Зная Вэйлу лично, могу предположить, что её слова были обращены не на тебя лично, а на уродливое явление, процветающее на нашем во всех отношениях позитивном форуме: на неконторолируемое никем, повторяющееся из поста в пост многословие подписей. Ты просто подумала, что раз так у всех (ну, у большинства здесь пишущих), то это норма. А борьба с этой нормой идёт уже не первый год, вот только никак не получается вежливо сформулировать в правилах запрет на длинные подписи и определить их допустимый максимальный размер.
А текст на иврите- это ко всему ещё и красиво!.. Ни фига не понимаю язык (я вообще в языках дерево), но выглядит, как кружево. Так что хоть строфу, но оставила бы?

Сообщение отредактировал Томочка - 10 Nov 2008, 08:57


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 10 Nov 2008, 13:33
Сообщение #298


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Цитата
Да что ж ты так напряглась-то сразу! Зная Вэйлу лично, могу предположить, что её слова были обращены не на тебя лично, а на уродливое явление, процветающее на нашем во всех отношениях позитивном форуме: на неконторолируемое никем, повторяющееся из поста в пост многословие подписей. Ты просто подумала, что раз так у всех (ну, у большинства здесь пишущих), то это норма. А борьба с этой нормой идёт уже не первый год, вот только никак не получается вежливо сформулировать в правилах запрет на длинные подписи и определить их допустимый максимальный размер.
А текст на иврите- это ко всему ещё и красиво!.. Ни фига не понимаю язык (я вообще в языках дерево), но выглядит, как кружево. Так что хоть строфу, но оставила бы?


В самом деле, Рахель, мнение Маши - это не мнение всех! К тому же, ты не одна, у кого длинная подпись. Я вот тоже в этом смысле не образец для подражания... huh.gif И как хотите, но ничего критичного в этом не вижу dntknw.gif

Томочка, тебе как родителю - респект и уважение! smile.gif


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рахель
сообщение 10 Nov 2008, 20:48
Сообщение #299


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 62
Регистрация: 9-November 2008
Из: Париж
Пользователь №: 4096



Томочка

Цитата
Да что ж ты так напряглась-то сразу! Зная Вэйлу лично, могу предположить, что её слова были обращены не на тебя лично, а на уродливое явление, процветающее на нашем во всех отношениях позитивном форуме: на неконторолируемое никем, повторяющееся из поста в пост многословие подписей. Ты просто подумала, что раз так у всех (ну, у большинства здесь пишущих), то это норма. А борьба с этой нормой идёт уже не первый год, вот только никак не получается вежливо сформулировать в правилах запрет на длинные подписи и определить их допустимый максимальный размер.

Ну да, что-то в этом духе smile.gif На самом деле, я не являюсь противницей длинных подиписей...Наверное, у меня, как Вы сказали, неумение сконцентрировать своё Эго в малой лаконичной форме, растрёпанность мыслей и неспособность вовремя умолкнуть smile.gif Ибо подпись всегда трудно подобрать. Ну нет у меня одной любимой цитаты/строфы из стихотворного произведения. Получается в духе "и это мудро, и это подходит, и это - из любимой песни..." итд. В общем, полный бардак, и непонятно, что выбрать wacko.gif

Цитата
А текст на иврите- это ко всему ещё и красиво!.. Ни фига не понимаю язык (я вообще в языках дерево), но выглядит, как кружево. Так что хоть строфу, но оставила бы

Вот-вот, мне он тоже внешне очень нравится wub.gif Правда, когда я начинала учиться на нём читать и писать, мозг первое время отказывался воспринимать, что это - алфавит, а не какие-то узорчики! biggrin.gif


Upd. Кстати. Вопрос у меня.Тут ко всем на "ты" обращаться можно или нет?


--------------------
Будем жить!
(из фильма "В бой идут одни "старики")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 10 Nov 2008, 21:00
Сообщение #300


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Цитата(Рахель @ 10 Nov 2008, 20:48) *
В общем, полный бардак, и непонятно, что выбрать

Вот в том-то и прелесть- вырабатывает силу воли. Представь, что это не подпись составить надо, а на необитаемый остров одну-единственную фразу с собой взять!

Цитата(Рахель @ 10 Nov 2008, 20:48) *
Тут ко всем на "ты" обращаться можно или нет?
На "ВЫ" у нас принято только к тем, с кем хочется поругаться или в глаз дать drinks.gif .


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 15:43<{td}>
Наши партнёры: