IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Топ-2007, Люблю всякие пдведения итогов и всевозможные рейтинги...
Оборотень
сообщение 26 Dec 2007, 09:29
Сообщение #1


Любимый житель
****

Группа: Изгнанники
Сообщений: 274
Регистрация: 2-January 2007
Из: геенны огненной
Пользователь №: 1305



Поэтому хотел бы спросить, что музыкального запомнилось вам в уходящем году, что стало откровением, что - разочарованием, можно свой там Топ-10 забабахнуть (как, например, я сам планирую сделать)... Хоть многие здесь слушают тяжеляк и его разновидности, не хотелось бы ограничивать эту тему какими-то стилевыми рамками. Просто любопытно, что у кого наигрывал маленький патефон в голове.. smile.gif


--------------------
Say hello to the Gentleman with the paint...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 26 Dec 2007, 13:04
Сообщение #2


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



В полнейшем восторге от "Спасибо" Земфиры =) Самое большое разочарование - однозначно "Venus doom" H.I.M... Весьма впечатлил (в хорошем смысле) Ардовский "Море исчезающих времен" =) Остальное всё слушала не этого года, хотя если что вспомню - отпишусь...

Оборотень, kiitos paljon за темку =)


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берсерк
сообщение 26 Dec 2007, 15:54
Сообщение #3


Darkwaver
******

Группа: Жители
Сообщений: 1444
Регистрация: 26-September 2006
Из: Родины казаков, сала, Сталкера и Киевской Руси
Пользователь №: 399



Ну наконец-то у меня кто-то это спросил)))

Итак, мой топ-10 уходящего года:

1. Итак, первое место заслужили сталкер-готы Diary Of Dreams со своим альбомом Nekrolog 43
2. И опять сталкер-готы.... Otto Dix - Атомная Зима
3. Новенькая группка дэс/думстеров Hanging Garden со своим дебютником Inherit The Eden
4. Paradise Lost снова стали "утяжеляться"... их последний In Requiem безусловно шедевр.... идеально передал атмосферу МОЕЙ зимы...
5. Manegarm, на мой взгляд, лучшие исполнители викинга... альбом Vargstenen это подчеркивает.
6. Sworn - The Alleviation. Сверхчумовой мелодик блэк.
7. Киевская Semargl - Manifest. Потрясающий альбом потрясающей дэс/блэковой группы
8. Behemoth - The Apostasy. Я в экстазе!!!!!!!!
9. Arctic Monkeys - Favourite Worst Nightmare! Потрясающий альбом!!! Не понравилась всего одна песня! Супер просто!!!
10. Heaven Shall Burn - Whatever It May Take Re-Release. Лучше что я слышал из металкора)

Вот, собсно, и все)


--------------------
I am-ok, if am-ok, you see... © Diary Of Dreams
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reimolino
сообщение 27 Dec 2007, 08:51
Сообщение #4


Ангел-возмутитель
****

Группа: Жители
Сообщений: 153
Регистрация: 5-February 2007
Из: Екб
Пользователь №: 1867



Для меня, пожалуй, Fleur - открытие года. Понравились почти все песни, которые попали ко мне в руки/компьютер/плеер.


--------------------
Если вас грызет совесть — выбейте ей зубы, пусть она вас нежно обсасывает

Изображение

Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 28 Dec 2007, 16:26
Сообщение #5


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Хм, попробую отписаться.

1. Нереально порадовала открытая мной группа Каира с альбомом Колесо Фортуны. Такого мощного женского голоса я ещё не слышал.
2. Так же не плохо показала себя группа Пилигрим со своим альбомом Слава России. Слабенько толmrj то, что клипы с песнями плохо совмещаются, темы не схожи.
3. Весьма понравился альбомчик Маргариты Пушкиной "Династия Посвящённых", всё настолько разносторонне.
4. Группа The Dogma, простенький рок в новом альбоме A good day to die. Ну как всегда всё похоже на Iron Maiden, далеко ходить не надо, примеров полно.

А вот многое, что выпущено не в уходящем году, мной было открыто:
1. Девятый вал. Альбом "По ту сторону лжи" меня до сих пор убивает, как же гармонично всё продумано.
2. Эпитафия. Аналогично предыдущему пункту. ибо там участвовал в записи вокала Артём Стыров из Маврика.
3. Persuader тоже понравился своим неким интересным вокалом и аранжировками.
4. Вспомнил старую христианскую рок-оперу "Трубный зов", весьма занимательно.

Больше ничего не понравилось особо.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hopScotch
сообщение 28 Dec 2007, 21:30
Сообщение #6


Почётный житель
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 417
Регистрация: 12-February 2007
Из: МО, Королёв
Пользователь №: 2007



Затрудняюсь составить Топ-10, в голове смешались старые, новые песни smile.gif Творчество ни одной группы или исполнителя целиком меня не впечатлило, так, ухватила по одной-две песни. Но все-таки могу выделить группу Highland и Donnie Munro и его альбом "Heart of America". Под песню "Mo Chruinneag Bhòidheach" мы отбиваем страспеи на танцах ))


--------------------
Женщины чаще говорят глупости, мужчины чаще делают (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 28 Dec 2007, 22:29
Сообщение #7


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



1. Animal Джаз
2. Мельница
3. Elliott Smith
4. Янка Дягилева
5. Торба-на-Круче


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 28 Dec 2007, 22:56
Сообщение #8


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Цитата(Пэвс @ Dec 28 2007, 01:26 PM)
2. Эпитафия. Аналогично предыдущему пункту. ибо там участвовал в записи вокала Артём Стыров из Маврика.
*


Выложи, пожалуйста, в теме "качаем музыку" =) Давно оч ищу их записи, но как-то вот не нахожу =(


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BlaX
сообщение 29 Dec 2007, 10:35
Сообщение #9


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 40
Регистрация: 3-December 2007
Пользователь №: 2507



Для меня особых ярких открытий небыло к сожалению. Наверное однозначно могу выделить лишь банду Atari Teenage Riot с их композицией Rage.
П.С. Азарика а ты в курсе что у вас в России в 1 января 2008 вступает в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ: теперь ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на ломанную программу или авторский мультимедийный файл можно будет заиметь неприятности. Сам тему не прорабатывал, вот только читаю smile.gif

Сообщение отредактировал BlaX - 29 Dec 2007, 10:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 29 Dec 2007, 19:26
Сообщение #10


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Цитата(BlaX @ Dec 29 2007, 07:35 AM)
П.С. Азарика а ты в курсе что у вас в России в 1 января 2008 вступает в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ: теперь ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на ломанную программу или авторский мультимедийный файл можно будет заиметь неприятности. Сам тему не прорабатывал, вот только читаю
*


Еще не первое января ;-) BTW, это не в тему.


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 29 Dec 2007, 22:11
Сообщение #11


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



1. Мельница
2. Тол Мириам
3. Tears for Beers
4. Animal Джаз
5. Торба на Круче
6. Айре и Саруман
7. МакSим
8. ТролльГнётЕль
9. Enya
10. ABBA

Вот такой неоднозначный набор, моих музыкальных пристрастий года уходящего. biggrin.gif Толи ещё будет в году грядущем. cool.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cailin Og
сообщение 30 Dec 2007, 17:00
Сообщение #12


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 27-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 575



В уходящем году я открыла много новых для себя исполнителей и альбомов. Поэтому мне придется поломать голову, прежде чем все вспомнить и выделить самое-самое. Рейтинг писать не буду, просто перечислю, что (кто) произвело наибольшее впечатление и понравился больше всего.
Cathie Ryan, Capercaillie, Andy Stewart, Митя Кузнецов, Бергтора, Fleur, Йовин, Кошка Сашка, Потаня, Гардарика, Celtic Consort, Alizbar, Ar Re Yaounak, Sandy Denny, Lada
Совсем недавно открыла для себя Joan Baez, Meiko Kaji и Елену Фролову. Впечатляет, но еще не знаю, насколько надолго...


--------------------
Единственное, о чем мы станем жалеть даже в раю, это о том, что мы недостаточно любили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Asirina
сообщение 30 Dec 2007, 17:28
Сообщение #13


Птица Счастья
*****

Группа: Жители
Сообщений: 381
Регистрация: 22-November 2007
Пользователь №: 2499



какие-то малоизвестные для меня группы))))

я же открыла для себя Мельницу, Fleur, ну и еще так по мелочам...


--------------------
Говорят, что нужна всего одна минута, чтобы заметить особенного человека, всего час-чтобы оценить его, и всего день-чтобы его полюбить, но затем тебе понадобится целая жизнь, чтобы его забыть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 30 Dec 2007, 20:03
Сообщение #14


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Цитата(Cailin Og @ Dec 30 2007, 02:00 PM)
овсем недавно открыла для себя Joan Baez
*

Потрясающая певица, имхо!

Если говорить, что я открыла : For my pain, Santa Esmeralda, 7 раса, Ольви, Сурганова. Это самые яркие, запомнившееся... Но мелких открытий было тоже немало =)


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оборотень
сообщение 31 Dec 2007, 14:07
Сообщение #15


Любимый житель
****

Группа: Изгнанники
Сообщений: 274
Регистрация: 2-January 2007
Из: геенны огненной
Пользователь №: 1305



Отлично, это здорово, что у нас такой музыкальный народ на форуме! Кстати, занятно, что сразу у нескольких человек открытием стали Fleur, хотя группе не один год, т.е. можно предположить, что мы присутствуем при рождении новой звездочки на музыкальном небосклоне, и радует, что это наши, хоть и бывшие, соотечественницы (Украина).

У меня музыкальный год получился "тяжелым"=)), но это уже традиционно. В прочем, на этот раз достойных релизов было замечено не так уж и много, с чем это связано - не знаю...

Итак, на первом месте старый добрый Helloween с Gambling with the Devil, но это одна из тех групп, которые я в любом случае буду ставить на топ, лишь бы уж откровенное говно не клепали=))

Вторые - Allen-Lande "The Revenge". Не ожидал, что ребята повторят успех первого альбома, а они его взяли и переплюнули (ИМХО).

Третьи - Gamma Ray "Land of the Free II". Не являюсь фанатом этой реинкарнации Кая Хансена, и купил диск, можно сказать, случайно, и ничего вроде особенного, старомодненько и звук глуховат и вокал задвинут куда-то в..., но ведь таскал в плеере последний месяц-два, и еще наверно буду, потому что заводно и очень позитивно.

Четвертые - Primal Fear "New Religion", про них уже писал, в общем, не ожидал, что парни будут по-прежнему двигаться по восходящей.

Пятые - Nuclear Blast Allstars - "Into the Light" - весьма достойная компиляция с парадом звезд у микрофона. Тем больше радует, что автором всех песен и аранжировщиком выступил наш Виктор Смольский.

Шестые - Saxon "The Inner Sanctum". Вот, если первые четыре релиза очень яркие и запоминающиеся, то, начиная с пятого, уже идут примерно ровненькие, но не такие сильные диски. Тем не менее, Saxon все равно молодцы, несколько настоящих хитов на этой пластинке есть.

Седьмой - Его Величество Оззи и "Black Rain". Что бы там ни говорили, а силен, чертяка.

Восьмые - Kamelot с "The Ghost Opera". Для меня - одно из разочарований года. Этот альбом - шаг назад по сравнению с четырьмя предыдущими: однообразен, не так много запоминающихся мелодий, и Хан немножко сдал в плане вокала. Но на относительном безрыбье и потому что люблю эту команду, попали в топ-10.

Девятые - сборник каверов Йорна Ланде "Unlocking the Past". Похоже старина Йорн несколько коммерциализировался, т.к. начал выбрасывать новые релизы со скоростью пулемета: в одном году - сборник старых вещей, альбом каверов и концертник. Кавера получились наиболее достойно.

Десятое, и совсем неочевидное, место - хороший роковый альбом Кена Хенсли "Blood on the Highway" с тем же Йорном, среди нескольких других очень достойных лиц, на вокале. Не совсем то, что я люблю, и авантазиевские Lost in space явно бы потеснили данный альбом из этого списка, если бы не были синглами.


--------------------
Say hello to the Gentleman with the paint...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оборотень
сообщение 31 Dec 2007, 14:19
Сообщение #16


Любимый житель
****

Группа: Изгнанники
Сообщений: 274
Регистрация: 2-January 2007
Из: геенны огненной
Пользователь №: 1305



Главным разочарованием стали WASP. И новый альбом - в который уже раз перепевание старых идей и к классике этой группы немножко поостыл, да и концерт зимой в Москве не шибко порадовал - звук не супер, исполнялось в основном всех уже задолбавшее на всевозможных синглах и концертниках старье типа Wild Child, L.O.V.E. Machine или I wanna be somebody, как будто за последующие пятнадцать лет Блэки ничего достойного не написал.

Откровение - концертник Хэллоуин "Live on three continents" - я не знал, что они еще живы, особенно после таких разгромных статей в некоторых журналах!=)))

Также буду вспоминать два концерта из числа самых замечательных, где я бывал: приезд Йорна Ланде и Edguy. Первый еще раз доказал, что у него фантастический голос, а вторые, что Тобиас Заммет по-прежнему шут гороховый и одна из самых харизматичных фигур на немецкой метал-сцене.

Главное ожидание в наступающем году - третья Авантазия с монструозным составом участников: Йорн Ланде, Элис Купер, Рудольф Шенкер из Скорпов, Кай Хансен, Хан из Камелот, Оливер Хартманн (ex-At Vance), Михаэль Киске и др.


--------------------
Say hello to the Gentleman with the paint...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 31 Dec 2007, 14:20
Сообщение #17


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Цитата(Оборотень @ Dec 31 2007, 11:07 AM)
Вторые - Allen-Lande "The Revenge". Не ожидал, что ребята повторят успех первого альбома, а они его взяли и переплюнули (ИМХО).
*
Цитата(Оборотень @ Dec 31 2007, 11:07 AM)
Пятые - Nuclear Blast Allstars - "Into the Light" - весьма достойная компиляция с парадом звезд у микрофона. Тем больше радует, что автором всех песен и аранжировщиком выступил наш Виктор Смольский.
*


Да-да-да, так и знала, что что-нибудь забуду! =) Присоединяюсь =)


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оборотень
сообщение 31 Dec 2007, 14:22
Сообщение #18


Любимый житель
****

Группа: Изгнанники
Сообщений: 274
Регистрация: 2-January 2007
Из: геенны огненной
Пользователь №: 1305



Зарька, пожалуйста-пожалуйста=)) Прошу прощения за три поста подряд, просто подумал, что их так легче будет читать... И, прошу прощения, что комментирую оффтоп, но спасибо BlaX за инфу, это может быть полезно.


--------------------
Say hello to the Gentleman with the paint...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:44<{td}>
Наши партнёры: