IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Выборы
Lecovik
сообщение 16 Nov 2007, 11:13
Сообщение #1


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Впереди важное политическое событие в жизни страны.

Что вы ожидаете от этих выборов?

Пойдете ли голосавать?

И вабще ваше отношение к депутатам?


Просьба писать по существу.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 16 Nov 2007, 13:33
Сообщение #2


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 114
Регистрация: 23-May 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2256



Если по существу, то я перестала ходить на выборы, когда исчез пункт "против всех" dry.gif . Вряд ли пойду на выборы в этом году, хотя......а за кого голосовать blink.gif ? Может за Жирика rofl.gif ? Он не выиграет, а голос не пропадет biggrin.gif !


--------------------
«Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать»
В. Цой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 16 Nov 2007, 14:02
Сообщение #3


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Есть очень простой способ проголосовать против всех.
Это прийти и забрать свой бюлетень.
Так голос не пропадёт.

А если же не прийти на выборы то существует вероятность что твой голос отдадут за тебя. За любую партию, но в основном это будет Единая Россия. На прошлых выборах так и было.

Я лично буду голосовать за Справедливую Россию. Не потому что мне нравится эта партия, а потому что это единственная партия которая может составить опозицию Единой России. Демократов я не люблю можно даже сказать не навижу. Правозащитников также. КПРФ просто не переношу. Жирик давно уже сказал что поддержит любое решение Единой России. Так что единственным для меня вариантом остается Справедливая Россия.

Ну или в крайнем случае я просто приду и заберу своё бюлетень, и таким способом выражу свою позицию smile.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 19 Nov 2007, 11:02
Сообщение #4


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 114
Регистрация: 23-May 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2256



Слушай, а ты случаем не знаешь: можно ли действующему президенту поддерживать какую-либо партию?


--------------------
«Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать»
В. Цой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 19 Nov 2007, 11:48
Сообщение #5


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Врать не буду незнаю. Но то что Путин возглавил списки Единоросов, на меня произвело двоякое впечатление. Но наверное можно впринципе же пока президенты унас избирались без партийные. А балатируются в основном от различных партий. Так что впринципе когда-нить пройдёт и от партии какой-нить.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ярушка
сообщение 19 Nov 2007, 15:08
Сообщение #6


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 91
Регистрация: 20-June 2007
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2414



Голосовать пойду обязательно. и считаю, что голосовать нужно, т.к. только таким способом можно сформировать гражданское здоровое общество, когда высказать свое мнение можно цивилизованно, а не камнем как единственный аргумент.
Это собственно и называется гражданская позиция, т.е. как гражданина, а не растения.


--------------------
Пессимизм интелекта должен быть побежден оптимизмом воли. Че.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 20 Nov 2007, 10:36
Сообщение #7


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 114
Регистрация: 23-May 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2256



Ярушка, а ты действительно веришь, что голоса подсчитываются честно? dntknw.gif


--------------------
«Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать»
В. Цой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 20 Nov 2007, 18:46
Сообщение #8


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



Я вообще не политактивный член общества. На голосовании последний раз была в детстве, когда еще было СССР. С мамой в кабинку одну заходила, потому что одна оставаться не хотела. И теперь, все ясно и без моего участия. Я не вижу, что реально могу изменить картину общества.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
кира
сообщение 21 Nov 2007, 00:47
Сообщение #9


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 257
Регистрация: 29-March 2006
Из: великого Мордора, из стольного града Сауронска...
Пользователь №: 36



Вопросы интересные, можно ответить и так:
1) Пирожных! tongue.gif Много, свежих, вкусных и дешевых! Потому что это традиция такая - при избирательном участке мини-ярмарку устраивать. Типа, электорат хоть хавчиком заманить! Но пирожные - выше всех похвал!
2) Вроде бы ответила уже! За пирожными - пойду, и не просто пойду, а даже побегу!
3) Ну что эти выборы могут изменить. Кто будет у власти - ежу понятно! Но поток рекламы просто ужасает. Ведь даже не партии рекламируются, а сами выборы. Со всех радио и телевизоров, растяжек и объявлений одно и тоже, крупными яркими буквами, кажется, это в мозг впиявилось - ИДИ на выборы! Нет, я не овощЪ, и гражданский долг свой исполню, но просто дрожь пробирает, какие все это принимает формы!


--------------------
От таких слов и выражений руны Тенгвара узлом завяЖУТЬся (с) Den Stranger
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ярушка
сообщение 21 Nov 2007, 09:37
Сообщение #10


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 91
Регистрация: 20-June 2007
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2414



Птица, сильно "врать" при подсчете голосов не могут (наблюдатели, контроль и т.д.).
Кто победит, конечно, понятно, но с каким счетов не ясно. Тем не менее не думаю, что в пользу ЕР будут засчитывать "не честно" голоса. Из моих знакомых процентов 70% голосовать будут за ЕР, все остальные за коммунистов, но не из-за идеалогии, а из принципа " в Думе должна быть хоть одна опозиционная партия". Вот такая маленькая выборка.
Lorelea, а я верю что мы может что-то изменить. Если не на этих выборах, то на следующих. И перемены надо начинать с себя и с того что тебя окружает, потому что эта позиция " я ничего не могу сделать, поэтому не буду" пропитывает всю нашу действительность и поэтому эта действительность такая не радужная.


--------------------
Пессимизм интелекта должен быть побежден оптимизмом воли. Че.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dobi
сообщение 21 Nov 2007, 16:08
Сообщение #11


Пёс
*****

Группа: Жители
Сообщений: 398
Регистрация: 20-January 2007
Из: Черноголовка
Пользователь №: 1584



Выборы, дело конечно каждого... И обсуждать дело неблагодарное...
Раньше, где-то год - полтора назад, я точно знал за кого я буду голосовать, а теперь меня тянет поделится своим завтраком с миром, не только от этой партии, но и от других... пустые слова, причем у всех, вспомнили про пенсионеров, а где они раньше были??? или в думе их не было? враки- были!
Или можно подумать другим слоям сейчас легко живется, всем трудно, всем тяжело, но сказки партий про увеличение пенсий более чем в 2 раза - это именно сказки! Или... нет не сказки но тогда всем остальным придется еще тяжелее. Лично мне противно от того что все врут, ВСЕ! Поэтому мои взгляды можно прочитать в моей подписи!


--------------------

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по Штатам и Эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне!
("Черный Обелиск")



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 21 Nov 2007, 21:42
Сообщение #12





Пришлый






Ребят, если вы не против, я чуть-чуть позанудствую, основываясь на лекциях моего препода по правоведению и некоторых моих соображениях =)) Вот посудите сами. Чтобы выборы были признаны состоявшимися, совсем не нужна стопроцентная явка, правильно? Нужно чтобы отметилась какая-то часть населения, для примера возьмём 50%. Дальше. Чтобы какая-то партия победила, она должна набрать большинство голосов. В нашем случае -- 26%. Такое чистое преимущество редко бывает, но у нас пример =) Получается, что выбор сделало чуть больше четверти населения. Но я взяла очень большой процент для примера, обычно результат совпадает с выбором примерно 13% голосовавших. Согласитесь, это мало. Дальше. Любые "завлекалочки" предвыборных кампаний ориентированы на определённый слой населения, например, наши коммунисты делают ставку на пенсионеров и жителей деревень. Но это совсем не значит, что, получив власть в свои руки, они начнут проводить те самые реформы, о которых говорили. Как показывает историческая практика, даже самые рьяные реформаторы очень редко кардинально что-то меняют, в основном, всё остается так, как есть. Исходя из всего этого "многабукф" я думаю, что выборы -- занятие несколько формальное и бесполезное, но чтобы не пропадали те огромные деньги, которые тратятся на проведение выборов из наших же карманов, я все же проголосую, но я не буду рисовать смайлики или перечеркивать бланк, к чему так часто призывают в послендее время в инете, так как это, имхо, вообще глупо, уж лучше просто не пойти =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dobi
сообщение 21 Nov 2007, 22:51
Сообщение #13


Пёс
*****

Группа: Жители
Сообщений: 398
Регистрация: 20-January 2007
Из: Черноголовка
Пользователь №: 1584



Согласен с таким мнением. Когда было "против всех" было смысл его ставить если никто не нравится, а так все равно та часть населения которая проголосует представит интерессы всей страны сколько бы их не было...


--------------------

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по Штатам и Эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне!
("Черный Обелиск")



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 22 Nov 2007, 10:53
Сообщение #14


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 114
Регистрация: 23-May 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2256



Ярушка, а "не сильно" - это хорошо? dry.gif Я это не к тому, что не надо ходить на выборы, потому как изменить ничего нельзя и т. д. и т. п. Идти нужно обязательно. Мне кажется: РЕАЛЬНЫЙ подсчет голосов есть. Хотя бы для того, чтобы знать, что народ думает. Тем более, я предпочитаю сражаться, даже если на 90% уверена в провале.
Кира, поток рекламы ужасает даже меня wacko.gif , а ведь это моя специальность :blush2: (будущая smile.gif ). А подсчет денег, которые ушли на щитовую рекламу одной партии.... swoon.gif


--------------------
«Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать»
В. Цой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ак-Идель
сообщение 22 Nov 2007, 16:38
Сообщение #15


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 101
Регистрация: 21-November 2007
Из: Spb.ru
Пользователь №: 2497



Я совершенно аполитичная и пофигистичная жэнщына :blush2: , но, ИМХО, лет на 5 бы оставить курс, какой есть. Так что пусть будет "Единая Россия".

Объясню позицию: я думаю, что всяческие "оранжевые революции у нас не возможны. Внешняя политика - да она на сей момент не так плоха. Социальные реформы - нафиг не нужны партиям, пришедшим к власти. Это только замануха такая для электората. Остается экономика.

На сегодняшний день имеется слияние власти и крупного капитала. И на энтот самый день в стране обстановка достаточно стабильна: т.е. все сферы влияния поделены, политики лоббируют "своих" олигархов, олигархи кормят "своих" политиков. При поддержде одних в интересах вторых в страну идут неплохие инвестиции + частичное финансорование приоритетных проектов осуществляется из госбюджета. Взять хотя бы стройку века - газопровод. Любая встряска приведет к очередному переделу, и соответственно к оттоку капитала от конкретных проектов, запущенных в работу.

Представьте: вот появилась сильная оппозиция в лице... пусть будет "партия Х". А кормится эта "партия Х" не с газового комплекса, а пусть с... /чего б придумать - то, а ?/... золотодобычи, что - ли. И вот оппозиция всеми силами будет проталкивать законы, направленые на развитие золотодобычи. При этом останутся незавершенными проекты, не входящих в сферу интересов золотодобытчика Иваниваныча, содержащего "партию Х". А ведь туда уже были вложены немалые средства. Так может лучше дать доделать то, что уже запущено в работу?

ПС. А в честные выборы и некоррумпированную власть я как - то слабо верю...


--------------------
Стать такой, какой считают меня мои собаки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 22 Nov 2007, 17:52
Сообщение #16


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Народ прочтите книгу Проект Россия. Вам многое станет понятней и про выборы и про демократию. Демократии ни когда не будет. Но если уж у нас существует такая форма власти на данный момент, то пока ни чего не поделаешь приходится голосованием якобы решать, приемственность власти.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 22 Nov 2007, 17:57
Сообщение #17





Пришлый






Демократия -- власть народа. Если буквально. У нас народ властвует, что ли? blink.gif Ну-ну. У народа есть представители, которые выражают его, народа, шкурные интересы! Демократии как такой просто в природе быть не может. Власть у тех, кто там, наверху =))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 22 Nov 2007, 19:42
Сообщение #18


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Я это и имел ввиду.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dobi
сообщение 22 Nov 2007, 21:56
Сообщение #19


Пёс
*****

Группа: Жители
Сообщений: 398
Регистрация: 20-January 2007
Из: Черноголовка
Пользователь №: 1584



В России Охлократия - власть толпы. бездумная и беспощадная(правда толпа относительно маленькая)
Стыдно, товарищи, стыдно...


Боже, Царя храни-и-и-и!!!!!!!!!!


--------------------

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по Штатам и Эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне!
("Черный Обелиск")



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 23 Nov 2007, 00:07
Сообщение #20





Пришлый






Цитата(Lecovik @ Nov 22 2007, 07:42 PM)
Я это и имел ввиду.
*

Извини, не поняла :blush2:

Цитата(dobi @ Nov 22 2007, 09:56 PM)
В России Охлократия - власть толпы
*

Товарищ, примеры и факты в студию )) И если охлократия, то за кого же голосовать? )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:16<{td}>
Наши партнёры: