IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Экранизации, А стоит ли, и если стоит, то как??
Константин
сообщение 6 Apr 2007, 13:05
Сообщение #1


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Последние пяток лет нам под ярлыком экранизация произведения режисёры стараются всучить наши любимы фильмы в своём видение темы. И об этом стоит поговорить. Но позже.
Вчера читая свой любимый Максим нарвался на строки, Экранизируют (заканчивают, уже 6 лет работают) любимых Сттругатских "Трудно быть богом". и казалось бы что это здорово (правда после Волкодава cray.gif ) боюсь загадывать. Так же, о ужас, амереканский режесёр.Дэвид Джейкобсон приступают к ......"Пекнику на обочене", извените возможно я и не прав, но у меня всё упало..... Какого Мы отдаём такие материалы американцам, да и до кучи, режисёр заявил, что это будет экшен-адаптация.
Есть ли у вас то о чём хочется поведать, как по этой теме так и вообще о плюсах и минусах экранизации, прошу в тему.


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Айша
сообщение 17 Jan 2016, 16:42
Сообщение #2


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Цитата(Серая @ 24 Aug 2007, 18:28) *
А кто что думает про "ВК" Джексона? Очень было бы интересно обменяться впечатлениями.

Мне очень нравятся экранизации "Властелина Колец" и "Хоббита" режиссера Питера Джексона. wub.gif Я считаю что это очень талантливый режиссер, и очень внимательно отнесся к деталям мира произведений; мне понравился его такой именно детальный подход к экранизации этих произведений, сколько сил и времени ушло на подготовку к съемкам фильмов, не говоря уже о бюджете; результаты говорят сами за себя; по-моему совершенно потрясающие фильмы, и на мой взгляд это одни из самых лучших экранизаций в истории кинематографа вообще. happy.gif smile.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Константин   Экранизации   6 Apr 2007, 13:05
- - Lorelea   После Тарковского можно даже не стараться Пикник с...   6 Apr 2007, 14:53
- - Пэвс   Костян, ты прав, волосы дыбом на ногах встают, ког...   6 Apr 2007, 15:42
- - Константин   Ребята, "Сталкер" только пример, первую ...   6 Apr 2007, 16:08
- - Бэнши   Цитата(Константин @ Apr 6 2007, 01:05 PM)...   6 Apr 2007, 19:14
- - Метель   А мне экранизации нравятся... Не все, правда, но б...   7 Apr 2007, 19:59
- - Азарика   Лена,а "Шоколад" разве не экранизация?)   7 Apr 2007, 20:34
- - Метель   ЦитатаЛена,а "Шоколад" разве не экраниза...   7 Apr 2007, 21:31
- - Азарика   Нтс же все-таки...:love: =)   7 Apr 2007, 21:33
- - Настасья   А я оч люблю мульт-экранизацию "Алисы" Д...   7 Apr 2007, 23:57
- - Азарика   Ась,"Алису" я тоже оч люблю!   8 Apr 2007, 10:04
- - Fodien   ЦитатаА мультик наш - он все-таки - для детей...   8 Apr 2007, 10:23
- - Настасья   Сонц, я не про прорисовку. Просто когда читаешь кн...   9 Apr 2007, 00:09
- - Константин   "Гордость и предубеждения" есть две экра...   9 Apr 2007, 11:12
- - Азарика   Костя,а как же Диснеевские Золушки-Белоснежки-Алла...   9 Apr 2007, 15:12
- - Константин   Саша, это не экранизации, а по мативам произведени...   9 Apr 2007, 16:02
- - Fodien   ЦитатаА вот от американского - просто тихо едет кр...   9 Apr 2007, 19:20
- - Настасья   Константин, Цитата"Гордость и предубеждения...   10 Apr 2007, 00:02
|- - Бэнши   Цитата(Настасья @ Apr 10 2007, 12:02 AM) ...   10 Apr 2007, 17:26
|- - кира   ЦитатаПомню, что когда смотрела - мне не понравило...   27 May 2007, 00:14
- - Азарика   "Овод" нравится очень... :blush2: Думаю,...   16 Aug 2007, 22:51
- - Серая   Мне очень понравилась экранизация "Последнего...   24 Aug 2007, 17:28


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:42<{td}>
Наши партнёры: