IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не дано?!!, Или нам дано все...
Айша
сообщение 2 Jun 2008, 22:13
Сообщение #21


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Да, Ako, можно и так. smile.gif Большинство людей так и делают.
Просто я считаю, что есть ЗУНы (знания, умения и навыки), а есть талант. Я считаю сугубо положительным моментом тягу человека к знанию, к постижению нового дела, нового ремесла. И хорошо, если в определенных случаях человек осознает, скажем так, уровень своего мастерства и не стремится как раз таки к космическим высотам. Просто, увы, бывает и иначе. Поэтому люди, умеющие трезво оценивать свои возможности и способности, несомненно достойны всяческого уважения.
Но правда, действительно, в том, что порою люди на самом деле не хотят чему-либо научаться, ленятся,- и вот в таких случаях отговорка "не дано" звучит совершенно неоправданно.


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 7 Jun 2008, 09:28
Сообщение #22


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Айша, то есть ты тоже считаешь "не дано" отговоркой", так?


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 10 Jun 2008, 07:19
Сообщение #23


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Да, Ako, определенно, когда люди сами о себе говорят, что им что-то там "не дано" -- это есть отговорка. Я, конечно, сейчас сгиперболизирую, но пример вот такой пришел. ))) Как если бы один человек попросил другого человека сходить постирать что-нибудь или обед приготовить, а тот отправился бы в кино или по магазинам или во двор, сказав, что стирать и готовить ему "не дано", точно так же как глупо и вообще странно некоему человеку было бы говорить, что ему "не дано", например, рисовать, в то время как он и не пытался никогда это делать,- и именно этим и объясняется отсутствие всяких знаний у него в этой области, а не тем, что "не дано". Неразумно, неправильно это, когда некоторые люди не неспособность свою, а душевную слабость и лень приписывают воле Небес.

P.S. Да, и кроме всего прочего, когда бы человеку что-то было по-настоящему "не дано", он бы об этом не говорил, а занимался бы другим делом, которое "дано" и, вполне возможно, был бы добрым мастером своего дела и был бы счастлив. Когда человек говорит, что ему что-то там "не дано" это звучит плохо, потому что звучит праздно и нелепо, как будто как знак недовольства своей судьбой, как будто как нежелание ценить, любить и быть благодарным за то, что есть.


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 1 Aug 2008, 20:58
Сообщение #24


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Айша, я внимательно читала твой пост. Насчет рисовать. Но ведь это такое искусство!!! Мне просто не хочется делать это плохо, я считаю, что рисованием все-таки надо заниматься, когда есть талант. Хоть немного. А повторять некоторых художников ( я не люблю абстракционистов, кубистов и проч. ...истов.) нет смысла, это будет просто насмешка. Вот если надо сделать вышивку, тут я за!!! Не буду сочинять, что вышивать мне не дано. Еще как дано, вот и буду этим заниматься.
Как там в русской пословице - беда, коль пироги начнет печь сапожник, а сапоги тачать пирожник.
Самое главное - смысл у этой пословицы, сильно сказано! В точку! Это именно то, что я хотела высказать насчет НЕ ДАНО.


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 6 Aug 2008, 22:39
Сообщение #25


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Цитата(Candle @ 1 Aug 2008, 21:58) *
Айша, я внимательно читала твой пост. Насчет рисовать. Но ведь это такое искусство!!! Мне просто не хочется делать это плохо, я считаю, что рисованием все-таки надо заниматься, когда есть талант. Хоть немного.

Candle, про рисовать - это было в качестве примера. Я имела сказать, что ... ну вот как может человек сказать, что он не любит бутерброд с сыром, если он никогда и не пробовал есть бутерброд с сыром... Вот я про что. Метафорически выражаясь. smile.gif

Цитата
Как там в русской пословице - беда, коль пироги начнет печь сапожник, а сапоги тачать пирожник.

Candle, я совершенно согласна с приведенной тобою пословицей. Каждому свое. Это же, по-моему, я и пыталась выразить во всех мной написанных постах этой темы (ну, то есть, в том числе и это). smile.gif Мне жаль, если формулировки получились неясными. wacko.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 7 Aug 2008, 05:46
Сообщение #26


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Всем доброе утро!
Айша, мы же с тобой уже разобрались во всем, а потом я все-таки соглашусь с тем, что есть такое, что человеку не дано. И не считаю это отговоркой. Ну не умеет он что-то делать, не получается, не понимает. А заставлять себя через силу, это плохо. Надо все делать от души, тогда всем будет хорошо, и тебе, и окружающим. А тема эта - бесконечная! И отговорки можно найти, и причины.... да все, что угодно.


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 7 Aug 2008, 11:06
Сообщение #27


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Я думаю, что тема только кажется бесконечной из-за того, что не проведен некий раздел между людьми, которые пытаются профессионально заниматься не своим делом (вследствие чего и возникают конфликты в коллективе, ущемление чьих-то интересов, нереализованные амбиции) и людьми, которые занимаются какой-либо деятельностью неважно с каким успехом просто потому, что это доставляет им удовольствие. Если у меня нет к какой-то области деятельности особого таланта, но я не ставлю себе слишком высокую планку для достижения результата, не ставлю себе временных рамок для того же, то я буду пусть медленно, но верно прогрессировать в своей области. И тут единственным приоритетом должно быть то, что достижения свои оцениваю только я, не сравнивая их с великими мировыми шедеврами, не ориентируясь на мнение окружающих. Все, чему мы учммся в жизни, становится неотъемлемой частью личности, и даже если это достижение мизерно по сравнению с Мировой Революцией, нодо, как я думаю, всегда помнить, что приобретенное тобой - это только твое, а чужим путем ходить, как бы ни хотелось достичь той же вершины, все равно не получится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 7 Aug 2008, 20:09
Сообщение #28


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Всем добрый вечер!
Эта тема никого не оставила равнодушным, все высказываются. Это очень хорошо, когда у человека есть свое мнение, тем более так обоснованно сказать об этом. Молодец, Maracesh, логика железная, все по полочкам разложил.
Как вам , уважаемые форумчане, мнение коллектива, когда говорят про человека, который не справился с заданием , ну не дано ему, нет таланта! Не умеет, нечего и просить.


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 8 Aug 2008, 14:41
Сообщение #29


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



мнение коллектива, когда говорят про человека, который не справился с заданием , ну не дано ему, нет таланта!
Не умеет, нечего и просить.

Любую ситуацию нажно рассматривать конкретно: почему не справился?
прав ли был коллектив, поручив ему это дело?
Далеко не всегда лень и безалаберность являются причиной невыполненного дела и общественное порицание в этом случае никак не спасет положение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 14 Aug 2008, 14:33
Сообщение #30


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Объясняю ситуацию: не хватает людей, решили что один молодой человек может это сделать. Сделал быстро, но плохо. Хотя он был уверен, что все замечательно. Но ему попало от начальства....
Нечестно получилось, сначала сказали делай, а потом - не можешь, не лезь. Вот так бывает! Интересно, в этой ситуации - кому не дано?


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 14 Aug 2008, 22:24
Сообщение #31


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Candle, а причем тут "не дано"? Небось, поручили дело первому попавшемуся. Ну, может, активному, яркому... Может даже сам вызвался. Но на профпригодность-то к такому типу работы его никто не проверял. Да и когда?
Вообщем, не о том мы тут спорим! smile.gif Во всяком случае, вопрос "не дано?" в глобальном смысле тут не стоит.


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 15 Aug 2008, 06:53
Сообщение #32


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Ну почему же первому попавшемуся? Нет, он нормальный сотрудник, молодой, правда. Может мой пример и не в эту тему, согласна. Но я сделала такой вывод, что этому начальнику не дано побольше ответственности. Мог бы и сам сделать один раз, чем переделывать. Ну, если я не права, пример мой неправильный, объясни в какую это тему. Наверно куда-нибудь в психологию - философию?
ienna, как ты думаешь, у начальника должен быть какой-то талант видеть в сотрудниках способности, на что он годится? Дано ему понимать своих подчиненных или как?

Сообщение отредактировал Candle - 15 Aug 2008, 07:00


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 15 Aug 2008, 13:18
Сообщение #33


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Candle, подожди. Под словом "первый попавшийся" я не имела в виду "плохой". Я имела в виду именно первый, кто попался. Кому начальник счел нужным поручить задание. Понятно, что молодой! ))) И, наверное, вовсе не самый безинициативный.
Должен ли начальник видеть в сотрудниках талант?.. Может быть. Даже скорее да. Но на практике, думается мне, мало кто видит. И даже утруждает себя этим. В конце концов, работа идет, дел много - когда там еще проводить исследования и выяснять кто там более пригоден, если нужно сделать работу как можно быстрее, а выполнять некому? Вот и поручил кому поручил. Примерно так было? Другой вопрос, что, может, стоило б посоветоваться к кем-то более компетентным...

Опять же! В плане в ту тему или не в ту мы тут дискутируем, думаю, что все же в ту. Все-таки вопрос способностей к тому или иному виду деятельности обсуждаем... Просто я хотела сказать, что не нужно глобально ставить вопрос: дано это молодому сотруднику выполнять такой вид работы или нет. Но это уже отдельная тема для обсуждения... ))


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 15 Aug 2008, 23:22
Сообщение #34


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Добрый вечер всем!
ienna, вобщем насчет начальника ты права. Только этот начальник умный, он сам учил этого молодого человека работать, поэтому и поручил ему. А начальник-то не прав оказался, у парнишки не хватило опыта и знаний. Ну т.е. ему смекалки не хватило, соображалка плохо сработала. По-моему такая ситуация - все виноваты.
От начальника много зависит на работе - и дисциплина, и как работа организована, и отношения в коллективе. И выполнение плана! Да, да, а то премии не будет. nono.gif


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 16 Aug 2008, 10:39
Сообщение #35


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Когда мы обсуждаем некую глобальную проблему, то исходим из максималистких соображений: уж если ты начальник, если обучал человека, то будь любезен верно оценить его возможности, потому что его плохо сделанная работа - твоя ответственность.
Но это масималистские соображения. В жизни же все не так как на самом деле.
Мы, конечно же, изо всех сил должны тянутся к идеалу. Возможно никогда его не достигнув.
Но процесс достижения идеала растянут во времени и взяв любую из точек, еще удаленную от него на какое-то расстояние, мы не можем давать оченок дано-не дано. Это просто некорректно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 16 Aug 2008, 15:58
Сообщение #36


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Maracesh, ты, собственно, продолжил мою мысль. В самом деле, любим мы говорить кто что должен и идеализировать. Но, как известно, идеал нужен не для того, чтобы его достигнуть, а для того, что он указывал нам путь - так сказать, направление движения.
И я уже писала выше, что вопрос "дано - не дано" в той ситуации, которую описала нам Candle просто не совсем уместен.

Candle, ну, начальник - тоже человек! Он может ошибаться. Другое дело плохо, если он, сам выбрав себе "помощника", поручил ему дело, тот его провалил, а шеф свалил всю вину на него.
А в остальном, от руководства и правда всё зависит. Точнее, всё, что связано с работой подчиненного ему подразделения. Это так. И именно руководитель за всё это отвечает.
Вот тут идеализация совсем не при чем.


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 17 Aug 2008, 09:54
Сообщение #37


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Цитата
И я уже писала выше, что вопрос "дано - не дано" в той ситуации, которую описала нам Candle просто не совсем уместен.

Может и не совсем уместен, зато взят из жизни, не придуман. Я согласна, что осуждать кого-то за что-то, тоже не корректно. Но ведь как обидно бывает в такой ситуации, что не получилось как надо. И от этого страдают все.
Идеалов нет, все в этой жизни ошибаются. Но.... Как писала Айша в предыдущих постах, найти бы дословно... вобщем, человек должен стремиться к самоусовершенствованию.

Цитата
Просто, увы, бывает и иначе. Поэтому люди, умеющие трезво оценивать свои возможности и способности, несомненно достойны всяческого уважения.
Но правда, действительно, в том, что порою люди на самом деле не хотят чему-либо научаться, ленятся,- и вот в таких случаях отговорка "не дано" звучит совершенно неоправданно

Это цитата, а я считаю, что все-таки "не дано" - это не отговорка. По-моему, это когда у человека нет способностей, таланта и еще много чего. Не дано - значит, не умеет этого делать, и лучше не заставлять. Если ты умеешь что-то делать хорошо, вот и занимайся этим делом, чтобы не было стыдно потом перед другими. А если чувствуешь, что не справишься с заданием, лучше сразу отказаться. Так будет честнее. А вот лень - это отдельная история, для другой темы!


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 17 Aug 2008, 10:47
Сообщение #38


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Понимаешь, ты ведь оцениваешь ситуацию снаружи. Значит, видишь только результат, а не весь процесс.
Я по своему жизненному опыту могу тебе сказать, что бывало пару раз у меня такое, что и человек, обучавший меня, делал дело со всей ответственностью, и я старался - но вот не получалось.
Ему, себе, допустим, я мог объяснить в чем дело. Но не ходить же с плакатом по офису, где подробно были бы описаны все помешавшие мне факторы. Просто иногда вмешиваются обстоятельства над которыми мы не властны, которые невозможно просчитать. Воспоминания о тех неудачах до сих пор грызут меня, я понимаю, что участвовавшие в этих ситуациях до сих пор тоже помнят об этих неудачах, но что делать... Я старался как мог.
Поэтому мне кажется, что не надо сильно уж строго осуждать кого бы то ни было, все под Богом ходим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 17 Aug 2008, 13:26
Сообщение #39


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Candle, чувствую, тебя задела эта ситуация ))
Придумана она или нет - по большому счету не важно. Ясно, что реальная... Думаю, что подобных ей немало.
Ты говоришь, что идеалов нет... Жаль! Я считаю, что они должны быть. А для чего - уже писала выше.
Но вот что должен, а чего не должен каждый человек решает сам для себя. И право на ошибку имеет каждый.
Candle, сейчас в тебе говорят эмоции в основном, а мы тут дискутировать пытаемся. А дискутировать на эмоциях сложно. Нас-то эмоционально твоя ситуация не трогает, мы тут объективно рассуждаем. Если хочешь дальше обсуждать ту ситуацию, то постарайся немного абстрагироваться.

Ну и, я тоже, пожалуй, поделюсь своей ситуацией... Она созвучна тому, что писал выше Maracesh.
Я сама в прошлом месяце уволилась с работы... Если по сути, то я просто не подошла для той компании, в которой работала, а компания не годилась для меня (с условиями там не очень хорошо). И какой вывод? Я - плохой сотрудник? Нет. Точно знаю что нет )) Я просто не подошла! (Да еще разошлась во мнениях с шефом). Просто этой компании нужен другой сотрудник. Другой вопрос, что начальник мой должен был делать скидку на то, что у меня нет опыта работы в данной сфере - он это знал, когда принимал меня на работу.
Я просто очень хотела работать по такой специальности. И дальше хочу. И буду снова искать работу в такой должности. Уверена, что у меня получится. Но со временем.
Так стоит тут ставить вопрос "дано - не дано"? Думаю, что нет. Мне банально не хватило опыта. Вот попади я в другую компанию, на должность немного другого уровня, (пусть пониже), где обучают, и всё было бы иначе.
Это вот мой случай. Случай сотрудника, желающего работать на определенной должности, но не имеющего соответствующего опыта работы. А ведь есть люди, имеющие опыт работы и все такое прочее, но которые просто банально НЕ ПОДХОДЯТ для той или иной компании. Они отличные специалисты, но не складывается. А вот смени компанию - и всё хорошо! Потому что кроме профпригодности есть еще другие факторы, которые влияют на успешность работы того или иного сотрудника в той или ной компании.
Тут я согласна с Maracesh - бывают разные обстоятельства. И судить однозначно тут сложно! Да и не стоит.

Ну да это я просто ставлю вопрос шире. Так сказать, даю вам пищу для размышлений smile.gif

Maracesh, постарайся не мучаться, так сказать, угрызениями совести. Сделай выводы и извлеки пользу из своих ошибок на будущее. И просто разреши себе ошибаться smile.gif От этого никто не застрахован. Да и нет в мире совершенства! ))


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 17 Aug 2008, 13:43
Сообщение #40


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Спасибо, ienna, ты все правильно написала. Конечно эмоции сыграли свою роль, а вот что идеал - есть он, или нет - не знаю, я бы с этим поспорила. Да ситуация банальная, везде такое может быть. И ошибаются все, интересно - идеалы тоже ошибаются?
Так, а чтой-то мы только втроем участвуем в теме? Где же народ, совсем не хотят думать, от жары наверное....
А может переживают события, происходящие.... dntknw.gif


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:58<{td}>
Наши партнёры: