IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ролевая Игра, Действие в мире Волкодава
Ана
сообщение 31 Aug 2006, 14:39
Сообщение #1


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Правила Игры

... Создавая героя, заполнить вот эту анкету: http://www.semenova.ru/forum/index.php?showtopic=1280 В первом сообщении-отыгрыше (в, собственно, ролевой игре) обязательно указать место, откуда начинается повествование.
1. Ни в коем случае не флудить...
2. Указывать дату и время, согласовывая их с путями повествования остальных игроков...
3. Не вольничать и не отписывать действия за других игроков без их разрешения
4. Каждый герой должен быть индивидуален, никакого плагиата.
5. Убийство героя без согласия пользователя не допускается, кроме как в случае, когда персонаж по воле пользователя был поставлен в такую ситуацию, при которой смертельный исход имеет очень высокую вероятность или неизбежен.
6. Одному человеку нельзя создавать одновременно более одного героя.
7.Повествование, совместное или индивидуальное, не должно противоречить повествованию остальных игроков, при описании действий нужно внимательно изучать пути других героев и действовать согласно с ними, если их повествование переплетается с вашими действиями.
8. Имя вашего ролевого героя должно соответствовать именам, принятым в его народе в мире Волкодава - например венн не может носить имя Мхабр или Винитар. Имя ролевого героя может соответствовать нику, если он подходит под вышенаписанное правило. Также ролевой герой не может носить то же имя, что и какой-либо центральный персонаж книг Марии Семёновой. Если не можете решить, соответствует имя или нет - это можно обсудить здесь: http://www.semenova.ru/forum/index.php?showtopic=256


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 1 Sep 2006, 02:42
Сообщение #2


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



День 1, раннее утро. Земли веннов по течению Святыни. Берег реки.

Я проснулся от странного ощущения. На дворе ночь.
Солнышко даже не явило ещё своего лика небу.
Я собирался встать пораньше сегодня, но почему то глаза сами собой открылись задолго до намеченного срока.
Что ж, вставать придётся, не след валятся в постели, когда сон уже сошёл.
Тем более, надо хорошо подготовится к предстоящей охоте.
Я тихо встал. Брата пока будить не стану.
Всё-равно сам не сплю, так пусть хоть другие выспятся всласть.
Охота будет славной. Надо проверить луки да стрелы в тулах.
А ещё ножи.
Сегодня мы с братом идём охотится. Добывать добрую дичь.

Сообщение отредактировал Danmer - 1 Sep 2006, 02:43


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 1 Sep 2006, 20:00
Сообщение #3


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



День 1, утро. Земли сольвеннов по течению Светыни. Лес близ реки.

В лесу стоял утренний полумрак, постепенно рассеивающийся под лучами восходящего солнца. Проникали они и под широкие, пушистые, шатром спадающие до земли нижние ветки ели. Там, на нападавших за годы, желтых и мягких еловых иголках, подложив под голову мешок из грубо сотканной ткани и закутавшись в теплый шерстяной плащ, спала девушка. Под ветви ели её загнала вчерашняя ненастная погода, здесь же она решила переночевать. Сон её был чуток, и она услышала пение какой-то лесной птицы… Девушка с трудом разлепила веки. Утро. Значит, опять вставать, поесть, и скорее в дорогу. Что же это за птица так поет чудесно? Она, к стыду своему, понимала, что определить не может… она была дитем большого торгового города Галирада, и в лесу до сих пор чувствовала себя немного непривычно, хотя шла по нему уже седмицу…


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 1 Sep 2006, 22:37
Сообщение #4


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



1 день, утро.

Вот и солнце встало!
Брат уже проснулся.
- Остороно, мать не разбуди, - прошептал я ему, когда он вышел на крыльцо, - иди сразу оденься посправнее для охоты.
- Куда пойдём то? - спросил брат, потягиваясь, - в Медвежий лог, небось?
- Нет. Попробуем в Гадючью падь.
Сон мигом слетел с лица отрока.
Ни сказав более ни слова, он ушёл вдом одеватся...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 18 Sep 2006, 10:03
Сообщение #5


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



1 день. День сменяет утро. Где-то на обочина большого тракта.

- ... ох, где это я? Что-то голова гудит страшно.
Пощупав затылок, обнаруживаю большую шишку, да ещё и вся ладонь оказывается в крови.
- Эт кто ж меня так? Хм, странно, а кто я такой? Так, посмотрим, штаны хорошо хоть не сняли. Стоп, а откуда я знаю, что меня ограбили? А что же ещё случилось , если весь помятый, память отшибло, как обухом по голове вдарили. Ах да, штаны, странные они какие-то, даже не понятно, мои ли или нет. Рубахи нет, видать знатная рубаха была, раз сняли. Так, в кармане валяется пара медяков, наверное не заметили, когда карманы выворачивали.

Выйдя на тракт, я долго смотрел по обе стороны дороги, решая, в какую же сторону мне направится, где мне смогут помочь вспомнить, кто я и что со мной могло приключиться...


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 15 Oct 2006, 16:33
Сообщение #6


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



1 день. Утро. Земли веннов по течению Светыни. Лес.

Я давно на ногах, вышла еще затемно. Мы с бабушкой живем одни глубоко в лесу. Вообще-то мы не родня. Бабушка - Ягая (или Яга, как ее называют жители окресных селений). Она меня нашла, когда я была еще в младенчестве. Мать (или отец?) оставили меня на опушке зимой. Наверное, так даже лучше. Теперь я знаю травы и еще многие вещи, недоступные простым людям. Нас с бабушкой даже побаиваются, хотя и приходят на опушку за снадобьями или советами... Иногда... Теперь все реже... Интересно, что происходит у них там? Впрочем, не так уж и интересно, а вот этого ужика мне нужно поймать... уф, шустрый какой!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 17 Oct 2006, 18:19
Сообщение #7


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



1 день. Утро.

Взошло солнце... Лес из сумрачного стал светлым... Девушка надела за спину походный мешок, в котором теперь умещались все её вещи. Она только что позавтракала и теперь собиралась в путь. Завтрак был небогатым - хлеб да лесные съедобные ягоды, а путь предстоял долгий... Она напряженно сморела по сторонам - искала то самое дерево, близ которого была тропинка - не идти же без тропы прямо по лесу. Главное - чтобы тропинка не вывела к большой дороге. Девушка знала, что до земель веннов уже близко - несколько дней идти...


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 17 Oct 2006, 22:41
Сообщение #8


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



1 день. Ближе к полудню.

Ужик тихонько шевелится в мешочке у пояса. Я дошагала до огромных валунов, из-под которых пробивается ручей. Сняла перчатки - баранец злая травка, стебли нужно собирать осторожно. Заплечный мешок уже полон, можно и обратно пойти.
Сквозь кусты с шумом продрался огромный лось и замер, глядя на меня. Потом тяжко вздохнул и подошел, начал пить из ручья.
- Ну что, Лямбой? Прокатишь до дома?
Я себя не баловала, но что-то сегодня притомилась быстро. Можно и воспользоваться ситуацией. Лямбой он, конечно с одной стороны дикий лось. Но с другой стороны все время у нас зимует, уже который год. И ездить на нем я уже пробовала, он не против. Бабушка не одобрит, я знаю. А еще ей не нравится, что я называю его именем Лесного Духа. Да только она ему в глаза внимательно, видать, не смотрела. А может как раз смотрела, потому и ворчит...
Но вообще-то она у меня хорошая, поеду я домой. Бабуля может пирожков с утятиной наделала, я как раз вчера добыла целых две!
Чтобы вскарабкаться на лося, пришлось залезть на один из валунов. Он вопросительно повернул ко мне голову, втянул воздух и дернул ушами. Влажный глаз светился лукваством из-под густых рыжих ресниц. Я покрепче стиснула его бока коленями, а шею оплела руками. Ему словно только того и требовалось, Лямбой ходко пошел через лес.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 18 Oct 2006, 16:22
Сообщение #9


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



1 день. Полдень.

Отмахав по тракту вёрст эдак 10 понимаю, что выбрал правильное направление. Как чувствовал, что надо было идти на закат, как раз и солнце в спину светило.
Во встречном ручье наконец-то напился и искупался. Заодно отстирал штаны. Правда, штаны оказались какими-то странными, из непонятной ткани, вроде не кожа, да и не лён. Да ещё какие-то непонятные карманы сбоку на уровне колена. А цвет так и вообще передать нельзя, вроде и чистые, а как будто в нужник окунулся по пояс. Одно хорошо, в лесу такой цвет незаметен будет. Всё-таки не мои это портки, я бы такие одевать ни почём бы не стал.
Решил поглядеться на своё отражение. Хм, молодой парень, длинные чёрные волосы, кожа светлая, глаза карие, всё как всегда... Стоп, как это как всегда? Что-то смутное стукнуло в голову, какие-то непонятные образы, женщина, зовущая к столу, лица разглядеть не могу (наверное, мать), улыбающися мужчина рассказывает мне о мире (наверное, это мой отец)... Нет, не могу пока вспомнить.
Жутко бурчит в животе, нашёл какие-то красные ягоды, вроде не плохие на вкус, кисло-сладкие. Немного утолив голод, пошёл дальше, что-то подсказывает мне, что скоро будет какое-то поселение, вроде и тракт шире стал, и отпечатки копыт и ног не такие стёртые стали видны...


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 24 Oct 2006, 16:17
Сообщение #10


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



1 день. После полудня

День выдался теплый и солнечный - по-настоящему летний. "Не то, что вчерашний" - с радостью отмечала девушка - "Можно будет идти до заката, и не бояться внезапного дождя". Она знала, что к вечеру ноги устанут и станут болеть - но эта боль будет уже более слабой и привычной, чем вчера... Она шла по едва заметной тропинке с утра, но постоянно внимательно смотрела вперед - не редеет ли лес, не превращается ли лес в глухую чащу. Она помнила одно правило - тропинки просто так, из ниоткуда не возникают - любая лесная тропа протоптана либо человеком, либо зверем. И ведет любая тропа либо к большой дороге, либо к человеческому жилью, либо к звериному логову или водопою. И если лес становится реже - значит близко человеческое жилье, если глуше - там можно встретить зверя... И еще неизвестно, с кем встреча будет безопасной - люди, они же разные бывают... и хорошие... и плохие. Причем, плохих ничуть не меньше, чем хороших - по крайней мере так было в Галираде. У веннов, говорят, не так... но до веннов еще дойти надо... И звери бывают разные - какие-то уходят, почуяв человека, а для некоторых человек - еда...вот рысь, например. Страшно... Угасла та отчаянная смелость, которая затмевала страх и гнала в дорогу первые дни. Девушка только удивлялась, как же ей повезло, что за седмицу не было ни одной страшной встречи... но вместе с тем была и грусть - ей было трудно без людей, без общения... Хотелось встретить людей - хороших людей, которые не обидят и до которых еще долго не дойдут вести из столицы об одном очень странном исчезновении....


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 26 Oct 2006, 00:10
Сообщение #11


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



1 день, после полудня. Небольшой домик, сложенный из потемневших бревен.

Я развешиваю пучки трав над печкой, чтобы высушить их быстрее. Ужик сыто лежит рядом с блюдцем молока. Бабушки нет дома, наверное, пошла собирать дикий мед. День сегодня выдался теплый, так что печку затоплю только к вечеру. Надо бы сделать себе настой из дудника, сегодня ночь вещих снов. А чтобы их не забыть, требуется специальный отвар. Воду из родника требуется довести до кипения "белый ключ". Это когда вода кипит не большими пузыриками, а маленькими. Их очень много образуется, и из-за этого кажется, что вода белая. В воду я добавлю дудник, душицу, зверобой, тысячелистник и еще немного мяты.
Вот все травы наконец развешены в положенных местах и я вышла на крыльцо. Чувствую, что бабушка идет домой. И точно - вон она вынырнула из-за лап густого ельника. Когда-то бабушка была волшебной красавицей. Но и теперь она выглядит так, как не всякая большуха или даже мать кнеса. Только вот годы согнули некогда гибкую спину. Однако взгляд ее пронизывает насквозь: у нас с бабушкой глаза одинаково зеленые. Как летняя листва, сквозь которую просвечивает солнце. Бабушка говорит, что у всех Ягих такие глаза, потому что лес знает нас. И защищает: еще никто из местных жителей не нашел наше жилище. Домик стоит на широкой поляне, которая плавно спускается к небольшому озерцу. А вокруг только густая чаща из древних елей.
Бабушка подошла и я сразу поняла, что поездку на Лямбое скрыть не удастся, судя по ее нахмуренным бровям. Однако она, откинув капюшон, сказала о другом:
- Сходи-ка, родная, на опушку. Чую, кто-то там дожидается, а мне недосуг.
Я опешила: раньше я одна никогда на опушку не ходила, всегда только с бабушкой, а тут... Что бы это могло означать? Волнуясь, я побежала...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 29 Oct 2006, 19:37
Сообщение #12


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



день 1. утро. веннский дом.

Хозяйка не будила гостя. Он сам проснулся рано. Она была несколько этим поражена. Она-то думала что арранты спят до полудня... Как-то оно само так ей надумалось...

Гость уселся на пустующее место за столом. Хозяйка, старая но здоровая хозяйственная женщина, поставила ему дымящийся горшок с горячей едой. Аррант не знал что это за еда. Сперва он неторопливо ел, оказавшуюся очень вкусной, похлёбку, но обнаружилось, что съел он всё быстрее остальных, а потом обратился к хозяйке. Он испросил рецепта сей еды, её названия. Кроме того он высказал похвалу хохяйке за столь вкусную пищу.

Да и - за столом сидела вся семья. Дети, два маленьких мальчика лет шести-семи, поглядывая на иностранного юношу, тихо шептались. Мать легонько дотронулась до спины одного из них, мол: "ешьте лучше." Они замолчали.
Гость отблагодарил обитателей дома, давших ему кров на ночь, собрал свои вещи в походный мешок, уходя ещё раз низко поклонился хозяевам и ушёл. Всё это время он переговаривался неплохо выученом им веннском. Только говорить было не с кем.


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 6 Nov 2006, 22:35
Сообщение #13


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



1 день.

Я бегу... От земли поднимается запах тепла, травы цепляют за штаны, как будто хотят остановить... Солнце выглядыват сквозь ветви. Я успокаиваюсь и начинаю улыбаться: разве может что-то плохое случиться в такой прекрасный день? Мох мягко пружинит под ногами, опавшие иголки тихонько шелестят. Чувствую себя ветерком, сосны машут мне пушистыми руками. Не замедляя бега, перемахнула через упавший ствол, из-под него порскнул зайчишка. Сосновый бор сменился густым ельником, скоро уже и опушка. Я пошла мягким волчьим шагом. Не хочу, чтобы тот, кто ждет на опушке услышал, с какой стороны я подошла.
Сквозь ветви кустарника я увидела лежащего на земле охотника, на его теле не было живого места из-за ожогов и ран. И как только сюда-то дошел? Глаза его были открыты. Он умер только что. Я прислушлась. С опушки доносились голоса. Что-то случилось в ближайшем селении, это точно. Охотник был из веннов, из рода Снегирей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёна
сообщение 18 Nov 2006, 03:39
Сообщение #14


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 17-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 499



Первый день.
Вечер. Берег Светыни.


Он вышел на берег и устало присел на большой серый камень, уютно обросший лишайником.
Ястреб ненавидел эту свою слабость - начиная задыхаться после долгого бега или подъёма, он зачастую нарочно заставлял себя бежать, когда можно было идти, и ждал, что будет... Он помнил, после чего это началось - ему было пятнадцать лет, когда, не выдержав очередной насмешки, он взялся за меч - с его-то умением!
Разумеется, дело кончилось пробитым легким, ему ещё повезло, что он выжил - хотя рад ли он этому, Ястреб с уверенностью сказать не мог.
Пожалуй, хорошо, что после этой истории у него хватило упрямства заставить одноногого Бальдунара научить его всему тому, что тот знал; старика уже не принимали всерьёз, и он был рад поделиться с мальчишкой своим умением. Хотя ни за что не признался бы в этом никому, а в особенности этому чужому для всех мальчишке.
Он был чужим для всех - Ястреб, сын сегванки и венна, невероятной прихотью судьбы заброшенного на Острова. Впрочем, отец пропал без вести, а вернее погиб, как утверждали вернувшиеся из того похода, - погиб, так и не узнав сына; и Ястреб старался не думать, как сложилась бы его жизнь, если бы отец был жив. Наверное, по-другому; возможно, тогда Ястреб был бы кому-то нужен, но думать об этом не имело смысла. Его мать, с неудовольствием наблюдая за вырастающим свидетельством её слабости к венну, говорила, что на отца он не похож. На неё тоже. Бог весть откуда взялись у Ястреба густые волнистые тёмнорусые волосы, казавшиеся чёрными в сумерках полярной ночи, и синие, даже почти лиловые глаза.
А хуже всего была его фигура, вызывавшая снисходительные насмешки окружающих воинов - все, как один, были широкоплечими, мускулистыми, с крепкими, сильными руками, огромными ладонями, гнущими подковы. И рядом с ними тонкая, лёгкая кость и танцующая походка Ястреба, его гибкие руки с длинными, как у музыканта, пальцами были совершенно неуместны и вызывали грубые насмешки. Что однажды и закончилось плачевно.
Правда, после трёх лет занятий с мечом и кое с чем ещё его плечи раздались, а руки, по-прежнему казавшиеся тонкими, приобрели сходство со стальной пружиной. Но сказать ему об этом было некому, а впрочем, вряд ли бы он стал слушать - к своей внешности и вообще к своей особе Ястреб относился ничуть не лучше людей, его окружавших.
И сейчас, сидя на берегу, он по-мальчишески радовался одиночеству и вечному, благожелательному равнодушию природы. Где-то далеко ругались, стонали чайки, тихо шелестела, набегая на песок, волна.
Он резко встал - в груди опять сильно кольнуло, отчего Ястреб злобно выругался, тихо, как будто его кто-нибудь мог услышать. Но никого не было, кроме чаек, да ещё водяная змея, держа головку над водой, осторожно подплыла к берегу и заструилась в траву.
- Надо развести костёр, - подумал он.- Ночь будет холодной. Спать не хотелось; может быть, он всю эту ночь просидит у костра.


--------------------
Было бы неплохо, если б Создатель существовал на самом деле и иногда делал то, о чем его просят...
(Рокэ Алва)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 21 Nov 2006, 11:43
Сообщение #15


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



Первый день. Вечер. Опушка леса.

Перед мной стоит сегванка в веннской одежде почему-то. Ее обнимают двое плачущих мальчишек, совсем маленьких... Только босые ножки из-под длинных рубах торчат. Вся троица точно из костра выпрыгнула: все в саже, в ожогах. И не могут ни слова вымолвить. Малыши просто плачут, а сегванка смотрит на меня дикими глазами. Я не знаю, что делать. Как мне узнать, что произошло? Как убедить их, что мне можно рассказать? Язык у меня, видать, не той стороной подвешен.
Я пошла вокруг опушки, разыскивая подорожник, чтобы приложить к ожогам. Скоро я нашла, что искала. Снова подошла к этой слипшейся троице, показала руки с подорожником и опустилась перед малышней на корточки. Тихонько приложила целебный лист к самому большому волдырю на тыльной стороне ладони одного из мальчишек. Он сначала дернулся, но потом протянул мне ручонки, чтобы было удобней делать повязку.
Я невольно улыбнулась - такой славный мальчуган... и тут мы услышали мужские голоса. В них была ярость и смерть. Сегванка задрожала, мальчишки разом перестали реветь, но в их глазах застыл такой ужас, что я поняла - нужно срочно уходить в лес. Только как же нам убежать с детьми?... Для начала нужно их просто спрятать. Мысленно я возопила: "Дедушка-лес! Сохрани!"
Я подхватила того мальчишку, которому делала перевязку, а сегванка схватила второго. И мы побежали в противоположную сторону от приближающихся голосов. Когда мы уже почти добрались до края опушки, навстречу нам из-за густых елей раздался треск сучьев. Я обмерла: окружили!
И попыталась опустить мальчика на землю, чтобы освободить руки, но он вцепился в меня мертвой хваткой и тихонько заскулил от ужаса. Но тут еловые ветки разошлись и второй раз за день появился Лямбой. Мне подумалось, что при случае Лямбой будет мною закормлен! Только бы выбраться подальше отсюда!
Огромный лось опустился на колени, чем удивил меня несказанно: я всегда на него карабкалась, как на гору. Но не было времени задумываться над удивительным появлением этого странного животного, я посадила мальчика на бурую спину и заставила сегванку с другим малышом тоже сесть. Как только они устроились, Лямбой распрямил ноги и сперва пошел, а потом и побежал в чащу. Мне ничего не оставалось, как последовать за ним.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 6 Dec 2006, 13:49
Сообщение #16


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



1 день. Вечер. Большая весь Глинки.

Сижу на лавке в корчме "Пивная бочка" рядом со входом на кухню, блажно щурюсь, вытянув натруженные ноги, и глупо как-то улыбаюсь. Передо мной на столе стоит ополовиненная кружка светлого сольвенского пива и краюха хлеба, на большее не хватило. Итак отдал последние медяки, что нашёл в портках.
Сижу и вспоминаю, что приключилось со мной за этот день.

Первое, ничего не помню, только некоторые образы проскакивают в голове, помню что-то из детства, мать, отца вроде вспомнил, брата с сестрой младшеньких, вот только имя я своё никак не вспомню, корчмарь спросил как меня зовут, а я не нашёл ничего лучше чем буркнуть под нос, что-то неразборчивое. А уж когда он меня переспросил: "Пэвс, что ли тебя зовут?" я и подумал, а почему бы и нет, пока имя не вспомню. Да и имя какое-то странное, слух режет, не нашенское оно, корчмарь тоже удивился, говорит, имя похоже на арранское, типа Пэвсий, а сам больше на нарлака или халисунса смахиваю. Вот тут-то я и вспомнил, что мать с отцом не погожи были, точно не могу вспомнить, но точно знаю, что к разным народам они принадлежали? принадлежат? даже не помню, живы они или нет...

Второе, весь день шёл по дороге, так никого и не встретил. Есть и пить хотелось сильно, но помятуя о тех кисло-сладких красных ягодах не спешил набрасываться на всё, что кажется съедобным. Как же часто с этих ягод приходилось прятаться по кустам и ругаться сквозь зубы, поддерживая штаны, что б не запачкать. Ох как я ругался!!! Даже птицы да звери, и то пугались. Всё, больше никогда не буду тащить в рот что попало, прям дитя малое. Хорошо хоть лопухи в изобилии росли, а то я даже не знаю, что бы делал-то.

Вё, хватит думать о прошлом, надо подумать о настоящем. Надо бы ночлег найти да о работе подумать. Хозяин корчмы, сольвен Морила, был достаточно добр ко мне. Когда я сказал, что хочу найти работу, он предложил за постой и пропитание пока поработать у него, ну там дров нарубить или помочь подделать забор. Да и в саду работы навалом. А мне-то что, главное естьчто есть и есть где спать, пока посижу с седьмицу, вдруг потом удасться с кем-нибудь до большого города добраться.

А пока сегодня можно отдохнуть, допить своё пиво, а потом и спать идти в каморку, что Морила выделил, завтра рано утром надо дров нарубить, да баньку истопить, говорят, богатый купец будет проезжать мимо, любит он к Мориле заезжать в баньку.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 8 Dec 2006, 21:30
Сообщение #17


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



1 день, почти полночь. Дом Яги.

Как и следовало ожидать, Лямбой пришел к нашей избушке. Аккуратно ссадил свою ношу и гордо удалился, пока я, запыхавшись, добежала до домика. Что за день у меня сегодня? Все в бегах, ни минуты покоя. Я не знала, как сказать бабушке, что я не одна пришла. Никогда на моей памяти у нас не было гостей - людей. Я протянула руку, чтобы открыть дверь, как она сама отворилась мне навстречу. Бабушка подалась ко мне, обняла:
- Успела? Ну и хорошо, дитятко... Теперь все хорошо...
Тут все напряжение мое спало, губы запрыгали и из глаз полились слезы:
- Что происходит, бабушка? Я ничего не понимаю.
- Ничего, ничего... Скоро все узнаешь. Заходите в дом, что ж мы на пороге-то топчемся?
Детишки вошли в дом без тени сомнения, они уже чувствовали себя в безопасности, да и из двери явно пахло съедобным. Сегванка ступила через порог озираясь.
Бабушка начала собирать на стол. Я села в углу, утирая слезы, положила ужика на колени. У меня не осталось сил для беседы, да никто ничего и не говорил... Сегванка устало опустилась на скамью, мальчишки тискали Кота. Бабушка не дала ему имени, поэтому мы его звали просто: Кот.
Я глубоко вздохнула, бабушка обернулась ко мне:
- А ты ступай, хорошая моя. Что за ночь-то помнишь? Сегодня можно услышать, что говорят боги.. А отвар я тебе приготовила: выпей, да ступай...
Я с трудом отлепилась от колоды, на которой сидела, бабушка сунула мне в руки чашку с отваром дудника, я быстро выпила, взяла две волчьи шкуры и пошла на сеновал.
Ночь была тихая, над озером поднимался туман. Луна была яркой, так что было очень светло.
Я бросила шкуры на душистое сено и рухнула сверху. Сон пришел очень быстро, буквально сразу же захватил меня.
...Я стою посреди огня и меня захлестывает ярость. Рядом горят дома и гибнут люди.
Я вижу, что над огнем летают снегири.
Я слышу, как звенит сталь и этот звук опьяняет.
Кровь кипит в моих жилах.
Я слышу зов. Я отвечаю на него, я иду и земля плавится у меня под ногами.
Предо мной стоят воины.
Я знаю их, они - мои. Я - кунс.
Я даю им знак и мы уходим.
Моя ярость не прошла, но сейчас не время сжигать все.
Мое время еще наступит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 19 Dec 2006, 11:08
Сообщение #18


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



2 день. Раннее утро

В лесу было еще темно, но девушка чувствовала, что уже начинается утро... Тишину неожиданно и очень неприятно нарушил писк комара - девушка, примерившись, хлопнула - писк прекратился, но было понятно, что это ненадолго. Вчера вечером она долго искала место для ночлега - и остановилась вот здесь, под большим старым дубом, широко раскинувшим ветви. Здесь можно было не бояться дождя, но вот простора для ветерка, который мог бы сдуть комаров не было. Поэтому и спать пришлось с головой укрывшись плащом.

Внезапно она поняла, что долго так не сможет... Лес... он уже почти родным стал, за столько-то времени. Но, тем не менее, надо идти к реке. Потому что почти кончились запасы еды - много ли девица может в заплечном мешке унести? А на ягодах долго не протянешь. Потому что она понимала - только идя по берегу Светыни можно быть уверенной, что не заблудишься, дойдешь до земель веннов. И поэтому она решила - как взойдет солнце искать ручей и идти по течению…


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 21 Dec 2006, 15:32
Сообщение #19


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



2 день. Рань. Большая весь Глинки.

-- Ээээх!!!! Размахнись рука, раззудись плечо!!!!

Я старался кричать, но как бы шёпотом, чтобы никого не разбудить. Солнце только встало, росы много. Я стоял на дворе и держал в руках колун, только начал колоть дрова, а от былой сырости и прохлады не осталось и следа, мне было жарко, как в печи. Дров колоть много, но к завтраку успею, всё равно меня последнего позовут. Морила, как обещал, за неделю работы заплатит и накормит. Вот и сейчас недавно выходил на двор и похвастался, что на затрак будут варёные яйца, тушёное мясо и квас. Сегодня должен приехать купец, досточтимый Моо Руним, Морила сказал, что если ему понравится постой, он щедро одарит меня за баньку, а его за яства. Ходят слухи, что Моо Руним везёт что-то очень ценное и интересно, у него постоянно куча диковин со всех концов света. Надо бы попросить поглазеть, интересно же, вдруг что вспомню.

Фуууу, правда, как же жарко. С утра заметил за собой, что после умывания заплёл маленькую косичку как обычно делают халисунсы. И это было так привычно, что я удивился.

Ночью во сне ко мне приходили люди, гладили так ласково по щеке и что-то мне говорили. Проснувшись, я не сразу понял, что плачу. Как же мне было горько и обидно, что я не помню родства, кто я и что я, откуда я.

Ну вот, наконец-то и всё, дрова порублены, осталось сложить большую поленицу, но это не долго. А потом баньку истопить, да и за завтрак приниматься можно.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 24 Jan 2007, 20:14
Сообщение #20


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



2 день. утро. Берег Светыни.

Юноша-аррант прошагал вчера весь день по берегу Светыни. Временами приходилось идти через непроходимые места, на которых путь закрыли крепкие, раскинувшие ветви, деревья. Ели он пролезал через такие места, думая как у веннов относятся к обрыванию веток деревьев, если иначе никак не пройдёшь..
Когда отгорел закат и и в водах Светыни отразилась луна, и только её он и различал сквозь непроглядную темноту, юношу-арранта сморил сон. И он чувствуя ещё большую усталость, которая в предчувствии скорого отдыха стала сильней, лёг под густую ёлку, устроив под голову руку.


Солнце залило светом открывшеися глаза. Аррант щуря взор посмотрел на мерцавшую воду. Огляделся, успев удивится что находится не под ёлкой, а на песке. Отыскал глазами тёмные ветки приютившей его на полночи ели, проследил путь от неё до того места где он был сейчас и увидел примятую траву и следы ползущего тела на песке..
Аррант встал почувствов слабую, возможно просто с просонья неощутимую боль в спине. Нагибаясь под ветвями ёлки он взял мешок со своими вещами, думая про себя, почему он во сне куда-то пополз.
Придя обратно на песчаный берег, он сел, достал из мешка хлеб и питьё. Поев он умылся водой из реки и, севши на песок, положил на колени свой мешок. Когда он заглянул в него, его ошарашала мысль, что он забыл взять с собой в путь, всё что необходимо для письма. "Как же записысать буду?"
Да, дело в том, что он уже смирился с мыслью, что будет записывать сведения о веннах. Только вот, похоже, было это уже в дороге...
Дасадуя на свою забывчивость он смотрел на воды Светыни и другой её берег.

Так продолжаться больше не могло. В доме. В его доме на юге Аррантиады. Он больше не мог там оставаться. Он становился всё более неподвластен отцу. Всё чаще сбегал в общественную библиотеку (в его доме читать книги считалось срамом и библиотеки не было). Всё дольше времени он там проводил. Ночью. С ярко горящим факелом он пробирался туда. У окна он поглядывал на звёзды, но на самом деле, он следил за появлением солнца.
Читал книги. Про аррантов. Про мудрецов. И книги самих мудрецов. Из книг, где рассказывалось про несуществуещее, про придуманное он выбирал только поэзию. А на выдумщиков, не сумевших свои строки облечь в рифму, он времени и не тратил.
Но так продолжаться больше не могло. Всё больше ему надоедала жизнь в отцовском доме. Где нет никакой архитектуры! О, кто же не может понять
её значения? Он вероятно слабоумен!
Нет, такая жизнь ему не наскучила. Это слишком простое слово. Настолько же простое, как всё что было его доме. Его отец с ума сошёл со своими мыслями о войне!
Он говорил о героях! "Ладно, пусть же Боги помогут им в пути." Он говорил о воинах думающих лишь о войне, и потому могущих защитить свою родину от врага. "Но мы ведь воюем чтобы жить мирно, а не чтобы воевать вновь!"
Он не мог так жить. И в конце концов сбежал. Идея, куда идти, пришла сразу, долго звать её не пришлось. "К веннам." Да, ему всегда нравились рассказы о веннах. Вообщем он сразу отправился туда, не задерживаясь нигде. Только вот в одном городе на севере Аррантиады, прекрасном городе, он провёл целый день. Он гулял там, с утра до ночи. Там он не только любовался, но и прикупил "Описание веннского края". Редкая книга была. Редкая, потому что спросом не пользовалась и была оттого не распространена. Потом в порт, и не такое долгое время прошло (стоит сказать - для него) как он оказался в Галираде. Ну и до Светыни его проводил один караван. Там он уже отправился сам.


И вот сейчас на берегу Светыни, вдоль которой он собирался идти, чтобы дойти вглубь веннского края, после того уже как он побывал в доме одной веннской семьи, почему-то живущей опричь - не в роду, сейчас, к нему внезапно пришла совсем твёрдая мысль.
"Буду о веннах писать. Не о веннском крае, а именно о народе."
Вообщем за этот день он весьма приобразился. Он даже не потратил времени на гимнастику, что обычно делал каждый день. Всё, чтобы поскорей дальше на восток пройти. Где остальные венны живут. Где их родовые поселения.
И заплечный мешок привычно отяготил путь.
А летнее солнце приветливо светило в глаза...

Сообщение отредактировал Terra - 14 Jun 2007, 16:44


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:49<{td}>
Наши партнёры: