IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Несколько вопросов
Gvalcha
сообщение 14 Jan 2007, 17:28
Сообщение #21


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Соколица @ Jan 14 2007, 04:29 PM) *
Ребятки, вспомните как описывается внешне Кан-Кендарат, и как описывается Сигина. Они разнятся по внешности. И Подруга Ангран по описанию походит больше на Сигину. Она показывается как "домашняя бабушка" - про Мать Кендарат такого сказать нельзя, т.к. она всегда описывается автором в шерстяных шароварах и шерстяной стеганой безрукавке. Разве можно назвать такую женщину "домашней"?


Угу, а как же старушка на ослике, с которой Ангран попрощалась, когда прощалась с островом, на котором жила? Что-то я не помню, чтоб Сигина на ослике ездила, может я что-то путаю?

Цитата(Соколица @ Jan 14 2007, 04:29 PM) *
Дальше. Волкодав ни разу не замечал за своей наставницей способности перемещаться в пространстве. А как тогда она оказалась на острове Закатных Вершин? И, к тому же, если бы она даже умела перемещаться в пространстве, то почему же Хономеру так долго удавалось удерживать ее в крепости на шантаже?
А Сигина прибывала к Ангран по той же причине, что и к Кан-Кендарат.


Кендарат являлясь Волкодаву, при этом он ОДИН ее видел, а спутники его - нет. Все люди так могут?
А насчет того, что Кендарат долго удерживали в крепости... Есть такая поговорка: все дороги ведут в Рим. Так и для Волкодава - еще одна причина явиться к Хономеру, стать Учителем, самому понять,что миром правит любовь, научить этому остальных, научить этому (впоследствие) Хономера. Много маленьких событий (начиная со встречи с насильниками виллы, где Волкодав впервые увидел неправильно оформленный прием Кан-Киро)ведущих к одной большой цели (воссоединению Божественной семьи, познанию себя, и т.д.).
Да и у нас, знаете, Христа тоже распяли...


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cib0rg
сообщение 14 Jan 2007, 17:34
Сообщение #22


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 99
Регистрация: 11-January 2007
Из: ...2138 год, руины Москвы...
Пользователь №: 1429



Gvalcha, уфф... Слишком сложно для принятия с наскоку... Но в этом определённо что-то есть) Пойду обдумывать...
ЗЫ: Вопрос о Кендарат, как я понял, остаётся открытым, и тут разные мнения)))


--------------------
Наша служба ни о чём, наша морда кирпичом...

Спасибо товарищу Лебедеву за наше "счастливое" детство!

Писатель. С ударением на втором слоге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 14 Jan 2007, 17:39
Сообщение #23


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Cib0rg @ Jan 14 2007, 07:34 PM) *
Gvalcha, уфф... Слишком сложно для принятия с наскоку... Но в этом определённо что-то есть) Пойду обдумывать...
ЗЫ: Вопрос о Кендарат, как я понял, остаётся открытым, и тут разные мнения)))


Все посты прочитал, или только последний?

И еще, пока не забыла.
Может, Кан-Кендарат и неБогиня, НО: ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ! smile.gif


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 14 Jan 2007, 17:45
Сообщение #24


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Gvalcha @ Jan 14 2007, 05:28 PM) *
Угу, а как же старушка на ослике, с которой Ангран попрощалась, когда прощалась с островом, на котором жила? Что-то я не помню, чтоб Сигина на ослике ездила, может я что-то путаю?
Кендарат являлясь Волкодаву, при этом он ОДИН ее видел, а спутники его - нет. Все люди так могут?
А насчет того, что Кендарат долго удерживали в крепости... Есть такая поговорка: все дороги ведут в Рим. Так и для Волкодава - еще одна причина явиться к Хономеру, стать Учителем, самому понять,что миром правит любовь, научить этому остальных, научить этому (впоследствие) Хономера. Много маленьких событий (начиная со встречи с насильниками виллы, где Волкодав впервые увидел неправильно оформленный прием Кан-Киро)ведущих к одной большой цели (воссоединению Божественной семьи, познанию себя, и т.д.).
Да и у нас, знаете, Христа тоже распяли...


Старушка, с которой прощалась Ангран, не была на ослике, И Мать Кендарат еще чувствовал Эврих. Кто сомневается, пусть перечитает книги, а потом возьмется доказывать ( простити, Метель, но меня жутко раздражает, когда человек ошибается, но продолжает что-то доказывать), я вам напечатала момент прощания Ангран с островом, и ГДЕ ВЫ В ТОМ МОМЕНТЕ УВИДЕЛИ СЛОВО "ОСЕЛ"?!


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Raven
сообщение 14 Jan 2007, 18:07
Сообщение #25


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 10
Регистрация: 25-December 2006
Пользователь №: 1217



Кто нибудь понял, отчего погибли родители Йарры? А то я как-то не особо что-то... blink.gif

Сообщение отредактировал Raven - 14 Jan 2007, 18:09


--------------------
В день один... нууу, максимум два подвига...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 14 Jan 2007, 18:16
Сообщение #26


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Raven @ Jan 14 2007, 06:07 PM) *
Кто нибудь понял, отчего погибли родители Йарры? А то я как-то не особо что-то... blink.gif


Их отправили промывать золото на Змеев След, а там ты помнишь, что частенько случается?


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cib0rg
сообщение 14 Jan 2007, 18:59
Сообщение #27


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 99
Регистрация: 11-January 2007
Из: ...2138 год, руины Москвы...
Пользователь №: 1429



Gvalcha, вежливость на этом форуме никто ещё не отменял, между прочим. Насколько я вижу, идёт спор вежду Вами и Соколицей на тему того, богиня ли Кендарат? Или спор сместился просто на обсуждение конкретного момента и того, кто (Сигина или Кендарат) там был? Если последнее, то да, прошу прощения за невнимательность и за то, что отвлекаю Вас от флуда.

Вдогонку: откуда всё-таки была рыба в рудниках? ))) cool.gif У кого-нть есть теория по этому поводу?


--------------------
Наша служба ни о чём, наша морда кирпичом...

Спасибо товарищу Лебедеву за наше "счастливое" детство!

Писатель. С ударением на втором слоге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 14 Jan 2007, 19:07
Сообщение #28


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Cib0rg @ Jan 14 2007, 06:59 PM) *
Gvalcha, вежливость на этом форуме никто ещё не отменял, между прочим. Насколько я вижу, идёт спор вежду Вами и Соколицей на тему того, богиня ли Кендарат? Или спор сместился просто на обсуждение конкретного момента и того, кто (Сигина или Кендарат) там был? Если последнее, то да, прошу прощения за невнимательность и за то, что отвлекаю Вас от флуда.


Киборг, мы спорим Кендарат - Богиня Любви или нет, а то, кто все-таки был Подругой Ангран - составная этого спора, которая поможет определить, являлась ли Кан-Кендарат самой Богиней. Я - за то, что нет, поскольку считаю, исходя из книги, что Богиня Кан, как и главные богини религий других народов - это Сигина. И я не могу понять, где в тексте Гвальша нашла, что Ангран, когда прощалась с островом Закатных Вершин, махала женщине, сидящей на ОСЛИКЕ! Я в том тексте вообще не нашла упоминания про этих животных.


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 14 Jan 2007, 19:39
Сообщение #29





Пришлый






Цитата
Вдогонку: откуда всё-таки была рыба в рудниках? ))

Кстати, да, спасибо за вопрос, я к нему присоединяюсь, ибо понять, как в горы добирались косяки рыбы, да еще нехилые такие косяки, не могу никак blink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 14 Jan 2007, 19:52
Сообщение #30


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Cib0rg @ Jan 14 2007, 08:59 PM) *
Gvalcha, вежливость на этом форуме никто ещё не отменял, между прочим. Насколько я вижу, идёт спор вежду Вами и Соколицей на тему того, богиня ли Кендарат? Или спор сместился просто на обсуждение конкретного момента и того, кто (Сигина или Кендарат) там был? Если последнее, то да, прошу прощения за невнимательность и за то, что отвлекаю Вас от флуда.

???? Вроде бы никого не оскорбляла... dntknw.gif Насчет рыбы в рудниках. Найду точно - скажу. smile.gif

Цитата(Соколица @ Jan 14 2007, 09:07 PM) *
Киборг, мы спорим Кендарат - Богиня Любви или нет, а то, кто все-таки был Подругой Ангран - составная этого спора, которая поможет определить, являлась ли Кан-Кендарат самой Богиней. Я - за то, что нет, поскольку считаю, исходя из книги, что Богиня Кан, как и главные богини религий других народов - это Сигина. И я не могу понять, где в тексте Гвальша нашла, что Ангран, когда прощалась с островом Закатных Вершин, махала женщине, сидящей на ОСЛИКЕ! Я в том тексте вообще не нашла упоминания про этих животных.


Во-первых я Фалька (язык написания - не английский, причем слово СПЕЦИАЛЬНО написано без апострофа). Причем в переводе оно означает - Соколица. rofl.gif Приятно познакомиться. smile.gif
Во-вторых только что добраласть до книжки. Действительно, нет осла, ПРОШУ ПАРДОНУ, значит - Сигина. smile.gif
НЕ ПРАВА Я! (но только в этом) smile.gif drinks.gif



Цитата(Gvalcha @ Jan 14 2007, 07:39 PM) *
Все посты прочитал, или только последний?


Уважаемый Киборг, если Вы это посчитали оскорблением - зря! Всего лишь интересовалась я, прочитали ли Вы мой пост, предшествующий данному. В нем был ответ на Ваш вопрос. Вот и все. smile.gif


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cib0rg
сообщение 14 Jan 2007, 20:02
Сообщение #31


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 99
Регистрация: 11-January 2007
Из: ...2138 год, руины Москвы...
Пользователь №: 1429



drinks.gif Принято)) Тож извиняюсь за вспышку))


--------------------
Наша служба ни о чём, наша морда кирпичом...

Спасибо товарищу Лебедеву за наше "счастливое" детство!

Писатель. С ударением на втором слоге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 14 Jan 2007, 22:54
Сообщение #32


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Gvalcha @ Jan 14 2007, 07:52 PM) *
Во-первых я Фалька (язык написания - не английский, причем слово СПЕЦИАЛЬНО написано без апострофа). Причем в переводе оно означает - Соколица. rofl.gif Приятно познакомиться. smile.gif
Во-вторых только что добраласть до книжки. Действительно, нет осла, ПРОШУ ПАРДОНУ, значит - Сигина. smile.gif

Пардон принят. А на каком языке ты писала свой ник?

Сообщение отредактировал Соколица - 14 Jan 2007, 22:54


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 14 Jan 2007, 22:58
Сообщение #33





Пришлый






Цитата
А на каком языке ты писала свой ник?

За ответ на этот вопрос покажу оскал. Ибо нефиг флудить. Закончили со взаимными реверансами (которым место в личке, между прочим) и вернулись к теме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 14 Jan 2007, 23:00
Сообщение #34


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Метель @ Jan 14 2007, 10:58 PM) *
За ответ на этот вопрос покажу оскал. Ибо нефиг флудить. Закончили со взаимными реверансами (которым место в личке, между прочим) и вернулись к теме.


Метелюшка, так мы в основном тут по теме и говорим, да так иногда говорим, что перья летят. rofl.gif


Я вполне серьезно, предупреждения вы почему-то не понимаете. Устное предупредение Соколице за оффтоп. Следующим будет повышение рейтинга.

Сообщение отредактировал Метель - 14 Jan 2007, 23:13


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настёна из рода ...
сообщение 15 Jan 2007, 01:51
Сообщение #35


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 397
Регистрация: 17-December 2006
Из: дикий Север
Пользователь №: 1120



А что вы скажете насчёт того, что в «Праве на Поединок» на третью ночь после убийства насильников к Волкодаву явились не души погибших, а Канн-Кендарат, которая оповестила его, что она сама не умерла, но отпустила души умерших на покой? Да и возраст у неё был почтенный уже во время её первой встречи с Волкодавом, а с тех пор прошло не мало времени, а она всё жива и здравствует? И ещё момент, когда в первой книге Канн-Кендарат с Оленюшкой спасали Волкодава в обличье пса из лап Смерти? Он ведь выжил после битвы на Препоне только благодаря их стараниям!!! «Не иначе как Боги вмешались!»

Я всё-таки за то, что Кан-Кендарат была богиней!!! И Сигина тоже(а кто придумал, что Богиня должна быть одна? :mellow: )


--------------------
Зло и жестокость,
Подлость и месть
Были и есть!

Слава и гордость,
Доблесть и честь
Были и ЕСТЬ!!!

©гр.Мастер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cib0rg
сообщение 15 Jan 2007, 08:16
Сообщение #36


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 99
Регистрация: 11-January 2007
Из: ...2138 год, руины Москвы...
Пользователь №: 1429



Настёна, опять-таки, есть неувязки. Если Кендарат была богиней - то почему этого не заметил Волкодав за несколько лет путешествий? Если она ею не была - почему она являлась Волкодаву, почему в конце книги под ней не приминалась трава и т.д? )) Вот такая вот каверзная постановка вопроса...
Подумал тут, может, попросить Питерских, пусть на встрече с М.С. спросят?))


--------------------
Наша служба ни о чём, наша морда кирпичом...

Спасибо товарищу Лебедеву за наше "счастливое" детство!

Писатель. С ударением на втором слоге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 15 Jan 2007, 10:51
Сообщение #37


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Настёна из рода Вороны @ Jan 15 2007, 01:51 AM) *
А что вы скажете насчёт того, что в «Праве на Поединок» на третью ночь после убийства насильников к Волкодаву явились не души погибших, а Канн-Кендарат, которая оповестила его, что она сама не умерла, но отпустила души умерших на покой? Да и возраст у неё был почтенный уже во время её первой встречи с Волкодавом, а с тех пор прошло не мало времени, а она всё жива и здравствует? И ещё момент, когда в первой книге Канн-Кендарат с Оленюшкой спасали Волкодава в обличье пса из лап Смерти? Он ведь выжил после битвы на Препоне только благодаря их стараниям!!! «Не иначе как Боги вмешались!»

Я всё-таки за то, что Кан-Кендарат была богиней!!! И Сигина тоже(а кто придумал, что Богиня должна быть одна? :mellow: )


Не, богиня там все-таки одна - Сигина, а Кендарат тогда, как мне кажется, просто лучшая жрица, к тому же, кто внимательно читал "Право на поединок", тот, думаю вспомнит, как Кендарат поклонялась медальончику со знаком богини Кан, и говорила Эвриху, что подвела ее, когда дала Волкодаву победить (как то так)

Сообщение отредактировал Соколица - 15 Jan 2007, 10:52


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 15 Jan 2007, 12:48
Сообщение #38


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Люди. У меня вопрос. Как вы думаете, что представляли из себя закрытые миры, вроде Беловодья?
Почему злые люди там не жили? И почему, когда Винитар, Волкодав и Шамарган, обнаружили, что за пределом Понора существует мир, в данном мире имело место убийство? (Это я к тому, почему в Беловодье плохих людей не было, а там были?) smile.gif
Заранее благодарю за ответы.
З.Ы. Метель, как мне можно с Вами связаться, у меня к Вам, как к админу, есть вопрос.


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 15 Jan 2007, 13:08
Сообщение #39


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Gvalcha @ Jan 15 2007, 12:48 PM) *
Люди. У меня вопрос. Как вы думаете, что представляли из себя закрытые миры, вроде Беловодья?
Почему злые люди там не жили? И почему, когда Винитар, Волкодав и Шамарган, обнаружили, что за пределом Понора существует мир, в данном мире имело место убийство? (Это я к тому, почему в Беловодье плохих людей не было, а там были?) smile.gif
Заранее благодарю за ответы.
З.Ы. Метель, как мне можно с Вами связаться, у меня к Вам, как к админу, есть вопрос.


Это не был другой мир, как я поняла. Понор - это просто "телепорт" в лучшие земли - в Велимор, в самый обыкновенный Велимор, в котором всегда по другому расположены звезды - Винитар и ппонял, что это именно Велимор, только потому, что сам долгое время там жил. А так - это один и тот же мир. Просто из Велимора трудно попасть в соседние с ним гос-ва, тем более из него не было морских путей - для этого и нужен был договор с сольвеннской державой - ради выхода к морю.


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cib0rg
сообщение 15 Jan 2007, 13:36
Сообщение #40


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 99
Регистрация: 11-January 2007
Из: ...2138 год, руины Москвы...
Пользователь №: 1429



Волкодав очень хорошую теорию придумал - от удара метеорита части Земли были вырваны из нашего континуума, и отброшены назад по времени, держать лишь на "пуповинах" вроде Понора. Мне как физику этого обьяснения вполне достаточно))
Другое дело, почему в Понор лезли все, а в Беловодье - не все?.. Это действительно интересно)


--------------------
Наша служба ни о чём, наша морда кирпичом...

Спасибо товарищу Лебедеву за наше "счастливое" детство!

Писатель. С ударением на втором слоге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:15<{td}>
Наши партнёры: