IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кошмар и ужас! Продолжение Скунса
Varan
сообщение 10 Aug 2008, 20:31
Сообщение #1


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 4
Регистрация: 10-August 2008
Пользователь №: 2636



Мною прочитаны все книги Марии Семеновой, и вдруг вижу незнакомую: Магия успеха. Авторы Семенова и Разумовский, продолжение истории про Скунса. Разумеется книга покупается с лету. Открываю и... Мат перемат, сплошная порнуха , казалось бы че еще надо, впендюрили туда же Аненербе, уголовников и кгбешников! До кучи ознакомление с эротическими прибамбасами всех времен и народов. На первой странице - как сделать прическу на лобке. Дальше хуже, проверьте. Вопрос: Семенова, творческий кризис или денег мало, что под такой чернухой фамилию свою ставите?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжий Пес
сообщение 10 Aug 2008, 21:46
Сообщение #2


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 16
Регистрация: 11-March 2008
Из: Питер
Пользователь №: 2553



Хм, а тему, извечную для Семеновой, борьбы добра и зла не заметили? Или Вы, как тетя Фира, читаете только где "студебеккер" обозвали "трофейным гузовиком? Только тетя Фира дочитала и поняла: не стоит читать - там "киллеров" убивают. А уж упрекать человека в том, что бабла захотелось? Не очень ли резко для форума, где собираются добровольно ПОЧИТАТЕЛИ ее творчества.


--------------------
Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжий Пес
сообщение 10 Aug 2008, 21:47
Сообщение #3


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 16
Регистрация: 11-March 2008
Из: Питер
Пользователь №: 2553



Кстати, книга вышла уже лет... ну года 4 назад точно. Долго искали, пардон муа?


--------------------
Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 10 Aug 2008, 21:59
Сообщение #4


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Так, друзья мои, эта тема уже 3 года обсуждается в соответствующей теме. При всём расположении к вам не могу согласиться, что ради книги, написанной 8 лет назад нужно было открывать тему в творческих новостях.


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 10 Aug 2008, 22:09
Сообщение #5


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Цитата(Varan @ 10 Aug 2008, 21:31) *
Вопрос: Семенова, творческий кризис или денег мало, что под такой чернухой фамилию свою ставите?

Вопрос: Варан, специально зарегистрировались, чтобы поплеваться фекалиями?
Онли фор ю, можно сказать, спешл, повторяю в 184-й раз на этом форуме: Семёнова собственноручно создала только 3 книги из серии "Скунс"- "Те же и Скунс"1-2, и "Заказ". ВСЁ!!! остальное многообразие книг под маркой "Эгиды" и с пометкой "в соавторстве с Семёновой"- это народное творчество начинающих графоманов, инициированное издательством- правообладателем этого бренда ("АЗБУКА", если кто забыл). Семёнова эти шедевры не правила, не консультировала и ответственности за них не несёт.


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжий Пес
сообщение 10 Aug 2008, 22:11
Сообщение #6


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 16
Регистрация: 11-March 2008
Из: Питер
Пользователь №: 2553



Томочка,
Попросил бы меня к Варану не причислять... Абыдно, да?! butcher.gif


--------------------
Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 10 Aug 2008, 22:14
Сообщение #7


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Цитата(Рыжий Пес @ 10 Aug 2008, 23:11) *
Томочка,
Попросил бы меня к Варану не причислять... Абыдно, да?! butcher.gif
Да ты-то тут при чём? К тебе претензий никаких! smile.gif
Это Варан не разобравшись бучу заводит...


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжий Пес
сообщение 10 Aug 2008, 22:20
Сообщение #8


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 16
Регистрация: 11-March 2008
Из: Питер
Пользователь №: 2553



Ну, хвала Богам!

Поздорову всем!


--------------------
Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 11 Aug 2008, 10:52
Сообщение #9


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Томочка
Цитата
При всём расположении к вам не могу согласиться, что ради книги, написанной 8 лет назад нужно было открывать тему в творческих новостях.

Подфорум называется "Творческие новости и вопросы автору". Как я поняла, "Семенова, творческий кризис или денег мало, что под такой чернухой фамилию свою ставите?" - это именно вопрос автору.

Varan, в дополнение к Томочкиному ответу скажу: то, что фамилия уважаемой и любимой нами Марии Васильевны стоит на обложке "Магии успеха" и прочих книжиц-"продолжений истории про Скунса" - это коммерческая политика издательства (решили, что если там будет стоять "Мария Семёнова", то книги будут лучше продаваться) при отсутствии согласия самой Семёновой.
Кстати, прежде, чем открывать отдельную гневную тему, могли бы почитать тему про "Скунса" ( http://semenova.ru/forum/index.php?showtopic=1730[/url] ), там можно найти ответы на ваш вопрос...


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 11 Aug 2008, 17:15
Сообщение #10


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 4
Регистрация: 10-August 2008
Пользователь №: 2636



Фекалиями не плююсь, нет такой привычки. И хамить незнакомым людям тоже привычки нет. Книга - дерьмо! Написана ужасным языком, только почему то все решили защитить бедную Семенову. Ах, она здесь ни при чем и пишет под ее фамилией кто, непонятно, и книга то вышла сто лет тому как. Какая разница, когда она вышла? Суть то не в этом. А раз стоит фамилия "Семенова", ожидаешь прозу со знаком качества. И не надо думать, что автор не знает, на каких обложках его имя печатают. Это мягко говоря наивно. Ne сe pas?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 11 Aug 2008, 21:10
Сообщение #11


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Varan, какой молодец! Достойный ответ!
После такого отзыва о книге, совсем не хочется ее читать. aggressive.gif


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 11 Aug 2008, 22:07
Сообщение #12


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Ну почему все новички считают, что они первые нашли и указали?..
Тема о собственно серии "Эгида" обсуждалась, читайте форум. Говорили уже, что серия- это ужас-ужас, что не читать ни в коем случае, перечислялись все книги из этой серии с кратким содержанием... Так что опоздали, Варан. Если же целью поста было уличить Семёнову в меркантильности и продажности... Знаете, я бы тоже наплевала на всё и всех и продала последнюю рубаху (или права на использование моих произведений), если бы была единственной добытчицей в семье, а у меня на руках были престарелые тяжело больные родители, которым каждый день надо тонны лекарств и покушать не абы что... Ни минуты не осуждаю Семёнову за такой поступок.
Да, кстати, хотите ещё повозмущаться? Советую приобрести и прочитать продолжения "Волкодава", написанные опять же соавторами. Уверяю, вопли Ваши долетят до Луны!

Сообщение отредактировал Томочка - 11 Aug 2008, 22:27


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 12 Aug 2008, 09:31
Сообщение #13


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Varan
Цитата
Ne сe pas?

Пишите по-русски, пожалуйста dry.gif
Цитата
А раз стоит фамилия "Семенова", ожидаешь прозу со знаком качества.

Наивно - слепо верить обложке. Я, прежде чем купить книгу, всегда читаю хотя бы первую страницу... И вообще, Семёнова - фамилия в России часто встречающаяся, как и имя Мария... Появится какая-нибудь дама по имени Мария Семёнова, пишущая сугубо женские любовные-эротические романы или книги ужасов - тоже не глядя покупать такие книги будете?

Думаю, в тему будет цитата из интервью с Семёновой:
- Планируете ли вы писать продолжение «Скунса»?
- Это вопрос, который приобрел определенную остроту во время моего нынешнего визита. К сожалению, на него приходится отвечать скорее отрицательно. Я не исключаю, что все-таки напишу продолжение, но с книгой о Скунсе связаны обстоятельства, которые в значительной степени отбили у меня энтузиазм продолжать эту затею. Я работаю медленно, и в какой-то момент было решено, что я должна написать некие синопсисы, чтобы потом пришли авторы, которые писали бы по ним свои романы, а я бы вмешивалась только в той части, которая касается охранного предприятия «Эгида» и Скунса. Когда книги стали выходить, я с некоторым ужасом увидела, что я там присутствую в качестве свадебного генерала — мое имя выставлено на обложке большими буквами, а имя автора — где-то внизу маленькими. Мне-то это было совершенно не нужно — зачем мне нести ответственность за текст, 99 процентов которого написаны другим человеком, или примазываться к чужой славе? Некоторые авторы поняли, что это просто коммерческая политика издательства, а некоторые сильно обиделись на меня, начались какие-то разборки. Это не добавляет энтузиазма по поводу возможного возвращения к образу Скунса. Кроме того, издатели считают, что людям интересно читать либо про «здесь и сейчас», либо про то, что было неизвестно где и неизвестно когда, а то, что было десять назад, волнует их меньше.


А вообще, Varan, серьезно, вы пришли на этот форум только для того, чтобы выплеснуть негатив по поводу "Магии успеха"?


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 12 Aug 2008, 12:05
Сообщение #14


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 4
Регистрация: 10-August 2008
Пользователь №: 2636



Очень жаль, господа, что вы за деревьями леса не видите. Семенова - это не только человек с больными родителями и кучей проблем, которые , кстати у всех есть. Это отлично раскрученный коммерческий брэнд, приносящий немалые доходы. Ситуация: вы покупаете в магазине бутылку кока-колы к примеру. С фирменной этикеткой, штрих кодом и т.д. В бутылке - вода. Предъявляете претензии изготовителю, а он вам говорит:"Слышь, говноед, это выпускает Урюпинский завод металлоконструкций и мы тут ни при чем, а то что маркировка наша, так то злые люди постарались и ничего не попишешь ." Ничего не напоминает? Да, так получается,что и Кудеяр написан не Семеновой? Потому что на обложке те же две фамилии, что и на Магии Успеха. Обложкам лично я верю. Если написано - Толстой, ни разу,блин, Пушкин не попался!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 12 Aug 2008, 12:07
Сообщение #15


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Тема называется - Творческие новости!!!
И вопросы автору. Вот и задавайте вопросы, а не надо никого оскорблять.
Лучше бы представили какое-нибудь свое творчество, интересное. Вот бы и обсуждали.
Уже не хочется читать в заголовке - Кошмар и ужас!


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 12 Aug 2008, 13:50
Сообщение #16


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Varan, ваша позиция понятна. Пытаться далее с вами дискутировать смысла не вижу и другим не советую. Но хотела бы все же получить ответ на свой вопрос: вы пришли на этот форум только для того, чтобы выплеснуть негатив по поводу "Магии успеха"? Если да, тогда вопросов более не имею и тему закрываю. Если вы хотели получить ответ на свой вопрос от Марии Семёновой лично - то сообщаю, что на форуме нашем она не появляется и ваши сообщения вряд ли когда-нибудь прочитает и уж тем более на них никогда не ответит. Если вы хотели открыть нам глаза на то, какая по-настоящему Семёнова нехорошая и продажная - информирую, что цели вы не достигли и не достигните, потому как у нас есть на этот счет свое, вполне обоснованное мнение.
Цитата
Обложкам лично я верю. Если написано - Толстой, ни разу,блин, Пушкин не попался!

Что ж вы такой доверчивый... А Пушкина под обложкой, где написано "Толстой" не выпускают потому, что это выгоды издательству не принесет (оба автора - классики, известные и читаемые. А в случае с Семёновой она - известный и читаемый автор, а Разумовский, Милкова и прочие - нет), а проблемы создаст немалые. На защиту Пушкина с Толстым общественность встанет, ибо, как я уже говорила, они классики, изучаются в школе и знают их 99% россиян.
Цитата
Да, так получается,что и Кудеяр написан не Семеновой?

"Кудеяр" написан Семёновой в соавторстве с Разумовским. То есть 50% текста и идей написала-придумала она и 50% он.


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 12 Aug 2008, 20:51
Сообщение #17


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 4
Регистрация: 10-August 2008
Пользователь №: 2636



Да не собираюсь я никакой негатив выплескивать! Просто непонятно стало в чем дело! На меня наехали сразу, и я наехала! Могли бы и объяснить нормально, без фекалий!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 13 Aug 2008, 08:33
Сообщение #18


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Добрый день, Varan!
Цитата(Varan @ 13 Aug 2008, 00:51) *
Да не собираюсь я никакой негатив выплескивать! Просто непонятно стало в чем дело! На меня наехали сразу, и я наехала! Могли бы и объяснить нормально, без фекалий!

Если честно, из книг, написанной М.С. в соавторстве с кем-либо, я читала лишь Кудеяра, мне он глянулся, хотя, конечно, кое-какие моменты (подробности бандитских разборок, интимно-гинекологические моменты) я бы оттуда убрала. Но у М.С есть очень много книг, написанной ею одной, может быть вам попробовать их почитать. Уверена, вам очень понравится.


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 13 Aug 2008, 15:50
Сообщение #19


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Varan
Цитата
На меня наехали сразу, и я наехала! Могли бы и объяснить нормально, без фекалий!

Просто ваш вопрос "Семенова, творческий кризис или денег мало, что под такой чернухой фамилию свою ставите?" трудно воспринимать иначе, нежели как наезд... А какой вопрос - такой и ответ.
Цитата
Просто непонятно стало в чем дело!

Ну, мы вам, вроде, объяснили... Если такое объяснение не устраивает - другого нет.
А еще вы в самом первом сообщении писали:
Цитата
Мною прочитаны все книги Марии Семеновой

Может быть, вам и по поводу них есть что сказать? Они ведь, как я поняла, вам понравились smile.gif


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:05<{td}>
Наши партнёры: