IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 20 21 22  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Валькирия или Тот, кого я всегда жду
Динара
сообщение 11 Jan 2009, 19:40
Сообщение #421


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 13
Регистрация: 5-January 2009
Пользователь №: 6326



Люди, тогда про "бытовуху" вообще не могла идти речь, потому что бытовые разборки между супругами могут быть лишь там, где быт легкий и занимает второстепенное место. Вот тогда начинаются разборки типа "А кто сегодня моет посуду?"

А тогда быт определялся многовековым укладом - кто, какую работу и когда делает, нарушение которого никому и в голову не приходило. Это просто привело бы к гибели семьи, от голода. И все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 11 Jan 2009, 20:53
Сообщение #422


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Динара @ 11 Jan 2009, 19:40) *
Люди, тогда про "бытовуху" вообще не могла идти речь, потому что бытовые разборки между супругами могут быть лишь там, где быт легкий и занимает второстепенное место. Вот тогда начинаются разборки типа "А кто сегодня моет посуду?"

А тогда быт определялся многовековым укладом - кто, какую работу и когда делает, нарушение которого никому и в голову не приходило. Это просто привело бы к гибели семьи, от голода. И все.


ППКС
У них в таком быте вся жизнь и проходила. Это сейчас, когда у всех есть свои интересы и хочется поскорее заняться ими, начинаются разборки вокруг работы по дому.

Цитата(ienna @ 9 Jan 2009, 15:08) *
Но вот мне кажется, что цена вопроса тут не при чем... Быть замужем за любимым мужем, жить с семьей и детьми - это и есть её цель. Это не жертва, и не плата за свободу. Потому что свобода сама по себе её не очень-то нужна была, на самом деле.
Либо я не так поняла слова Соколицы.


Цитата(Соколица @ 28 Dec 2008, 02:38) *
А потому и готова она отдать свою волю любимому человеку, за возможность счастья с которым она платила в конце столь высокую цену.


Ты об этих словах говоришь? Под "высокой ценой" я имела ввиду события последних глав, когда Зима Мстивоя спасала: физическую изможденность, переживания, что не успеет...

P.S. Просьба к модераторам: можете удалить мое следующее сообщение? Просто я перенесла его сюда.

Удалила smile.gif
Ана


Сообщение отредактировал Ана - 11 Jan 2009, 21:21


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 17 May 2009, 19:45
Сообщение #423


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Наткнулась тут на аудиокнигу "Валькирия". Обрадовалась- думала, сейчас закачаю на флешку, буду по пути на работу слушать.
Скачала первую дорожку, послушала... Ужас ужасный. Эту книгу должна читать женщина, желательно не спотыкаясь на строчках. Фу.


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 19 May 2009, 14:27
Сообщение #424


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 210
Регистрация: 22-March 2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 9137



Томочка, послушала...Соглашусь. Я и то лучше читаю вслух))))) И не стыдно такое было выкладывать? А другие варианты есть? С женским голосом, очень хотелось бы.


--------------------
Я слышу Призрачных Коней, они летят как гром -
Разметанные гривы и молнии очей...
Над ними Север распростер ползучий мрак ночей,
Восток занялся бледным, негреющим костром...

У. Йейтс
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
semfilosof
сообщение 20 May 2009, 20:11
Сообщение #425


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 12
Регистрация: 11-May 2009
Пользователь №: 10324



Тот.кого я всегда ждала
Сколько раз был рядом со мной.
Не узнала сразу тебя.
Находился кто то другой.

Гнал меня от себя, как мог.
Не прощал ошибок и слёз.
Был жесток и не в меру строг.
Но всегда был рядом со мной.


--------------------
Философ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 21 May 2009, 07:36
Сообщение #426


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Цитата
Наткнулась тут на аудиокнигу "Валькирия". Обрадовалась- думала, сейчас закачаю на флешку, буду по пути на работу слушать.
Скачала первую дорожку, послушала... Ужас ужасный. Эту книгу должна читать женщина, желательно не спотыкаясь на строчках. Фу.


Цитата
Томочка, послушала...Соглашусь. Я и то лучше читаю вслух))))) И не стыдно такое было выкладывать? А другие варианты есть? С женским голосом, очень хотелось бы.


Томочка, Gera, я бы не судила так строго. Ну да, начитано нудновато, мужским голосом. Но старательно, отчётливо, не торопясь. Мы с вами здесь в какой-то мере эстеты, нам надо не просто книжку, а что-то вроде аудио-спектакля. А человек слабовидящий или совсем слепой, который не может сам прочитать, скажет спасибо. Для него это замена буквам, и здесь уже "точное гендерное попадание", по-моему, непринципиально. Голоса потом можно додумать, как мы додумываем, когда читаем печатный текст.

semfilosof, хорошее стихотворение. Это чьё?


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 21 May 2009, 14:00
Сообщение #427


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 210
Регистрация: 22-March 2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 9137



Ako, ну в целом согласна. Только мы придирчивые biggrin.gif blush2.gif И мне, как любителю МС было даже как-то обидно за книжку...


--------------------
Я слышу Призрачных Коней, они летят как гром -
Разметанные гривы и молнии очей...
Над ними Север распростер ползучий мрак ночей,
Восток занялся бледным, негреющим костром...

У. Йейтс
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
semfilosof
сообщение 22 May 2009, 20:31
Сообщение #428


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 12
Регистрация: 11-May 2009
Пользователь №: 10324



Цитата(Ako @ 21 May 2009, 07:36) *
Томочка, Gera, я бы не судила так строго. Ну да, начитано нудновато, мужским голосом. Но старательно, отчётливо, не торопясь. Мы с вами здесь в какой-то мере эстеты, нам надо не просто книжку, а что-то вроде аудио-спектакля. А человек слабовидящий или совсем слепой, который не может сам прочитать, скажет спасибо. Для него это замена буквам, и здесь уже "точное гендерное попадание", по-моему, непринципиально. Голоса потом можно додумать, как мы додумываем, когда читаем печатный текст.

semfilosof, хорошее стихотворение. Это чьё?


Все что я выкладываю на форум мое.Это женская часть моей души ответила на "Валькирию".Благодарю за внимание.


--------------------
Философ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 26 May 2009, 13:18
Сообщение #429


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Действительно, для женщины может быть важнее ощущение, что рядом с тобой есть поддержка, нежели постоянное пристальное внимание ко всем изменениям, происходящим в ее внутреннем мире?
Но нет ли противоречия между "гнал меня от себя как мог" и "всегда был рядом со мной"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 13 Jun 2009, 16:51
Сообщение #430


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Действительно, наблюдаю некое противоречие. Видимо, от внутренних противоречий того, от чьего лица написано. А может, просто слишком много накипело? (Это хорошо бы в темку "Наше поэтическое творчество")


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ялини
сообщение 25 Mar 2010, 17:19
Сообщение #431


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 20
Регистрация: 15-January 2010
Из: Владимир
Пользователь №: 10701



Приблизительно месяц назад прочитала "Валькирию". Очень понравилось сие произведение - в основном тем, что там минимум фэнтези, очень приближенно к старославянским преданиям, очень искренне переданны все переживания главной героини. И все же, мои слова плохо передают все эмоции.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Арва
сообщение 16 Oct 2010, 18:14
Сообщение #432


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 98
Регистрация: 19-September 2010
Пользователь №: 10887



валькирия- моя любимая книга. В ней очень интересно передана история наших предков и их вера. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 26 Aug 2013, 02:24
Сообщение #433


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Где-то видела, что правильно произносить не "Велета", а "Велёта". Кто знает, так ли это?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 17 Jan 2016, 17:04
Сообщение #434


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Цитата(Арва @ 16 Oct 2010, 19:14) *
валькирия- моя любимая книга. В ней очень интересно передана история наших предков и их вера. rolleyes.gif

Вообще великолепная книга. На мой взгляд, одна из лучших книг когда-либо написанных. И да, повествование очень богато на историю наших предков,- особенно обычаи очень интересны, верования, - вообще стиль у Марии Васильевны прекрасный, так замечательно она пишет, и эта именно книга сама по себе очень особенная.

Согласна с Ялини, что трудно эмоции в отношении этой книги передать словами. wub.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 20 21 22
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 11:18<{td}>
Наши партнёры: