IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Валькирия или Тот, кого я всегда жду
Бесенка
сообщение 6 Apr 2006, 21:05
Сообщение #41


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 204
Регистрация: 29-March 2006
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 35



конечно не бежал, да и то только тогда, когда уже нечем было помочь.... ведь и внаше время из дома уйти сложно, даже зная, что можно будет вернутся, а тогда?? Уходить навсегда очень трудно....

а вот шансов у такой беглянки или беглеца и правда маловато.... хотя есть какие-то легенды о женщинах-воинах, вон Hundа спросите он историк, даже я, филолог, где-то читала.....

а мне вот что интересно, как распорядилась Зима потом своей судьбой потом, как вы думаете осталась воином, или стала верной примерной женой.... я вот навскидку сказать не могу.... :unsure:


--------------------
Ну и что, что у меня нет талиии? Зато есть попа и грудь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hund
сообщение 6 Apr 2006, 22:18
Сообщение #42


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 202
Регистрация: 9-March 2006
Пользователь №: 3



В то время тяжело было быть без роду- без племени...Кто ты?-да никто и звать тебя никак!!! У тебя нет родни-обидет кто хочет, а защиты и правды искать не у кого...ты-изверг.
Были,конечно, случаи ухода-да и нам известны по большей части удачные...а сколько людей пропало, уйдя из роду!
Нет, уходили в крайнем случаи, а иногда даже при самых сложных обстоятельствах оставались...лишь бы не быть одним.
Тут ведь не только социальный момент, но и религиозно-культурный. Ты ушел-значит и духи-щуры тебя не защитят от напасти злыдней...да и боги на тебя смотрят искоса-ушел значит неуживчивый, строптивый-кому такой нужен!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 6 Apr 2006, 22:48
Сообщение #43


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Бесенка, мне кажется, что она сможет все разумно сочетать: и меч она ни за что не оставит, и женой будет хорошей. :P В походы, конечно, воевода её не пустит, но отроков обучать явно никто не помешает. Ведь у нее достаточно высокий уровень физической подготовки, тело будет само просить побегать, попрыгать, на мечах подраться. Одним словом душу отвести.


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hund
сообщение 7 Apr 2006, 07:33
Сообщение #44


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 202
Регистрация: 9-March 2006
Пользователь №: 3



Да женой станет!!! Она же не "валькирия" в самом то деле. Простая девка....и забросит она свой меч, не до того будет! Дети, муж...не светит ей ничего. Это ты махай скока хочешь мечом, когда безмужняя...а вышла замуж-поимей уважение и стать. То что волевой останется-точно, но не больше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 7 Apr 2006, 22:05
Сообщение #45


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Hund, будь она женой Славомира, я бы с Вами согласилась. Но она жена Мстивоя. "И не светит ей ничего". blink.gif О-хо-хо. Было ради чего муки нечетные принимать! Бога ради, можно подумать, Мстивой её в золотую клетку сажать собирается! Цитирую: "Ан есть другой на уме, только я его еще не встретила, такого, чтобы мои крылья не обломились, но стали вдвое сильней, чтобы вместе ... выше лететь". Вот характеристика человека, которого она ждала и скала. И ничего она никуда не забросит: она воин благословением Перуна, а такие, как она, дар не закапывают. Ваш возможный аргумент: а дети? Ну что ж, осталась ведь мать кнесинки воительницей, когда Елень родила. Ну почему считается априори верным, всегда и при любых обстоятельствах, что рождение ребенка и детей ставит крест на развитии женщины, как личности? Зима не среднестат, а потому мерить её этой меркой я бы не стала. А что она умеет, останется при ней. Конечно это будет уже не боевой уровень, но все-таки. Со всем почтением, Lilac.


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 7 Apr 2006, 22:20
Сообщение #46





Пришлый






А я с Псом согласна... Ей же всё это воительство по большому счёту ни к чему... Как момент пожарче наступал, она вспоминала, что женщина же, а вот чем занимается... Она ждала Того... и всё мечтала, что он появится, и смысл жизни найдётся. К тому же и мнение Мстивоя. Помните, что он говорил после "Моя была бы..."? И он приняла все его условия, поставив лишь одно встречное:"Дождись" Нет, не думаю, что она мечтала о жизни воительницы... Очаг для Мстивоя затеплить, и вот оно, счастье.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бесенка
сообщение 7 Apr 2006, 22:28
Сообщение #47


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 204
Регистрация: 29-March 2006
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 35



Думаю, что я все таки соглашусь, с тобой, Lilac, я вот после того как свормулировала свой вопрос думала об этом, да все таки Зима не перестанет быть воином, она не может перестать, она воин от Перуна... И женщиной она бать неперестанет, думаю она станет еще более особенной женщиной....

а кто му же, задала я этот вопрос своей подруге (она только что буквально за ночь проглотила Валькирию) и в ответ услышала вопль "НЕЕЕЕЕТ!!!!! НЕПЕРЕСТАНЕЕЕЕЕЕТ!!!" biggrin.gif


--------------------
Ну и что, что у меня нет талиии? Зато есть попа и грудь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ловец_сказок
сообщение 7 Apr 2006, 22:38
Сообщение #48


Ремесленник
****

Группа: Жители
Сообщений: 143
Регистрация: 31-March 2006
Из: бранный (с)
Пользователь №: 37



Нет войне. Кастрюли, дети, оседлость - самый раз. Не помню где, но где-то было объяснено по поводу причин Зимних похождений. Цель была найти, ну она и нашла. А особого рвения сей госпожи именно к маханию мечем я не узрел.


--------------------
Крылья мои закрывают пол неба ....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hund
сообщение 8 Apr 2006, 06:34
Сообщение #49


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 202
Регистрация: 9-March 2006
Пользователь №: 3



Интересные у вас подходы к этому вопросу. Не буду до фанатизма глотку рвать. Хочу просто заметить, раз вы взяли кнесинку...так, она была воительницой, но как на нее народ смотрел-типа блажь такая стукнула в голову властьимеющей...ну и пусть шалит-не больше, от этого ей уважения не прибавилось. И это думали о кнесинке, что будет с Зимой, как к ней относится будут?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hund
сообщение 8 Apr 2006, 07:22
Сообщение #50


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 202
Регистрация: 9-March 2006
Пользователь №: 3



И еще...Говоря о Зиме, как Валькирии надо четко понимать значение самого слова. Кто такая валькирия? Первый ответ-дева-воительница! Ну, это не совсем верно. Валькирия-дева-воительница, которая летает над полем боя и ВЫБИРАЕТ из мертвых самых ХРАБРЫХ, ДОСТОЙНЫХ и ЧЕСТНЫХ (от честь) воинов, что бы их проводить в Валхаллу к столу Одина.НО...никто не говорит, что сама валькирия сражается...этого нет! Сражаются асы-мужи, но не валькирии...эти девы-как судья и все.
По этому, Зима - не дева-воительница и все...а та которая выбирает достойного мужа (мужчину)... и создает Рай (Валхаллу) на земле-как достойная, почтеная и любящая жена!!! Но не больше...она не воин-убийца, она не Рыжая Соня-это совсем другая сторона.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мэриэл
сообщение 8 Apr 2006, 09:22
Сообщение #51


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 139
Регистрация: 22-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 25



Она (Зима) ушла из рода, потому что надеялась встретить Того..., потому что поняла, что он будет воином. Не за воинской славой и богатством же она ушла! Я уверена, что она скорее женой любящей станет, чем воином останется. А нравственно и физически ей развиватся после замужества, думаю никто не запретит. К тому же ей надо дождаться Посвящения Твердяты. Если он за ней копьё и щит носит, она его на полпути не бросит. Так-то.
А "Валькирия" - так это её только Хаук назвал. И только то.
Но вот почему произведение само "Валькирия" называется?...
Думаю, потому что Зима забрала душу Мстивоя. Умер (у Злой Берёзы) мститель, у которого жена - его меч был, и забрала Валькирия душу его в другой мир, в котором она ему любящей женой станет.


--------------------
Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает... но в самом сердце её могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи.
Любовь способна разжечь звёзды.
(с) Мэтью Стовер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 8 Apr 2006, 14:04
Сообщение #52


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Метель, цитирую: "а как момент пожарче настал, она вспоминала (далее могу ошибиться)... а что она вообще тут среди войнов делает". Просто она сравнивала свою жизнь с той жизнью, которую вели другие девушки и женщины, и порой ужасалвсь. Ну не будет она мужей в битву водить, с этим согласна. (Если никакой там форс мажор). Вот вам "кольчугу на белую грудь не вздевала бы". А потом, она ведь жена ни какого - нибудь охотника, а воеводы, дружинного вождя, это вам другой статус. Жена мужу во многом первый советчик и помощник. Так что никуда от дружины ей не деться. Еще, теперь цитирую всеми нами любимого Волкодава: "о том, что Стражу Северных Врат прилисествует сведущая в военном деле жена, Крапива ... предпочел умолчать". Т. е. в те времена не считалось чем-то из ряда вон, если жена помогает мужу в вопросах воинских.
И еще, Hund, Ловец, скажите-ка мне, каким образом Мать Кендарат, смогла дать Волкадаву так много воинских умений. Верно, войном она не была. Но ведь, став матерью, а потом бабушкой и вырастив внуков, как велела ей её вера, она смогла стать хорошей Наставницей. Как можно этого добиться, если постоянно не оттачивать свое мастерство, или хотя бы держать его на должном уровне? Так что, по-моему, быть ей не только хорошей женой и матерью, (конечно, для неё это главное , но главное - не единственное, и второстепенное не исключает); но и наставницей отрокам (возможно, не сразу). Раз у них там воевода всем отец, то кем прикажете быть его жене ? (Конечно, сивоусых кметей я в счет не беру, но вот отрокам и детским в самый раз). А ложками, поварёжками и кастрюлями пусть Голуба, как единственным, тешится. Это как раз по ней. А Зимушка личность многогранная и харизматичная. Так чо в силу сущности, это будут не только ложки-поварежки, но и море всего интересного. Теперь о лексическом значении слова "Валькирия". Все верно, "выбирающая мертвых", это самое древнее значение этого слова, но не единственное, далее Валькириями стали называть дев-воительниц.
Бесенка, я не филолог, но мне кажется, что со временем лексическое значение слова может меняться. Ведь так? Я только не знаю, как этот процесс по-научному называется.
Hund, теперь о кнесинке (о воительнице). Вы пишите, что её действия воспринимали, как чудачество властьимущей. blink.gif Она вождь своим людям, со всеми вытекающими правами и обязанностями. И делала то, что велел ей долг вождя и война.
А вот то, что многим мужчинам не по душе, когда женщина мечом машет, это я понять могу. rolleyes.gif


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 8 Apr 2006, 15:19
Сообщение #53





Пришлый






Вот не уверена я, что нужно так смешивать два совершенно разных произведения...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алиса
сообщение 8 Apr 2006, 17:33
Сообщение #54


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 8
Регистрация: 8-April 2006
Пользователь №: 44



Женой станет... А если Мстивой долго не проживёт? Что тогда?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 8 Apr 2006, 18:34
Сообщение #55


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Алиса, проживёт, проживёт, можете не сомневаться. smile.gif Зачем так трагично. blink.gif У него такая свадьба впереди! :P У него, конечно, ранения серьезные, но не смертельные. Уж Хаген с Зимой его вылечат, всю борец-траву израсходуют, а на ноги поднимут. rolleyes.gif Какой жених умирает, когда любимая девушка рядом?


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 8 Apr 2006, 18:59
Сообщение #56





Пришлый






Я думаю, он жить будет не только потому, что любимая девушка рядом. Ведь Злая Берёза обрела новую жизнь, значит, и у Бренна ещё одна попытка, только уже без гейсов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алиса
сообщение 9 Apr 2006, 10:56
Сообщение #57


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 8
Регистрация: 8-April 2006
Пользователь №: 44



А, кстати, про борец-траву - аконит правда такой целительный, или это так, образно. На днях перечитала "Валькирию", до чего хорошо...

Злая Берёза, конечно, обрела новую жизнь... Но ведь не как сама, а новыми ростками, своим продолжением. Конечно, нужно для них надеяться на лучшее. Но почему-то на этот раз меня это встревожило...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бесенка
сообщение 10 Apr 2006, 12:57
Сообщение #58


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 204
Регистрация: 29-March 2006
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 35



да есть такая травка, и правда оч ядовитая... используется при лечении огромного колличества болезней... вот ссылочка сами почитайте если интересно....
http://eastbook.by.ru/minaeva/g4/d12.htm
так что и рак им лечили.... и зубную боль и радикулит.... smile.gif
его кстати очень много видов есть....


--------------------
Ну и что, что у меня нет талиии? Зато есть попа и грудь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алиса
сообщение 10 Apr 2006, 13:25
Сообщение #59


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 8
Регистрация: 8-April 2006
Пользователь №: 44



Спасибо. Очень интересно про аконит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бесенка
сообщение 10 Apr 2006, 13:45
Сообщение #60


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 204
Регистрация: 29-March 2006
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 35



не за что... сама как то заинтересовалась.... вот и нашла, а так как болею синдромом хомячка, blink.gif biggrin.gif то все ссылки посохраняла....


--------------------
Ну и что, что у меня нет талиии? Зато есть попа и грудь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 06:57<{td}>
Наши партнёры: