IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Род Серых Псов: угас или возродился?, Как вы думаете?
Lorelea
сообщение 12 Nov 2006, 00:16
Сообщение #41


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



*треск рвущейся рубахи на груди*
Еще раз говорю, что по-моему предполагать, что вернулся не Волкодав - не логично!!! Зачем тогда его мечты? Стремления? Зачем тогда все книги? Если в итоге все плоды сорвал кто-то другой, все выстраданное счастье обрел не он? Как будто украли, получается, у Волкодава жизнь в конце. Так не могло быть!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 12 Nov 2006, 02:31
Сообщение #42


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Цитата
То есть это не Волкодав???

Да Волкодав, Волкодав.
А че, в гости к предковой душе в Ирий слетал, нструкции на новую жизнь получил, вернулся и еще и успел любову свою отбить.
Оклимаится, выживить, еще небось и дрова рубить захочет. Не зря же его провидческой песьей душе сей благой сон снился...


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛЕЛЬКА
сообщение 21 Dec 2006, 13:09
Сообщение #43


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 188
Регистрация: 29-November 2006
Из: Курган
Пользователь №: 896



Да по-любому род возродился! Волкодав не помер, а был сильно ранен. Но у меня нет сомнений, что он выживет! rolleyes.gif


--------------------
Если по-долгу всматриваться в пропасть, то пропассть начинает всматриваться в тебя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 21 Dec 2006, 18:06
Сообщение #44


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Цитата(ЛЕЛЬКА @ Dec 21 2006, 10:09 AM) *
Да по-любому род возродился! Волкодав не помер, а был сильно ранен. Но у меня нет сомнений, что он выживет! rolleyes.gif

Не-е, Волкодав помер. Но был богами вновь послан на землю в виде собаки - повторить подвиг его прдека, спасти Оленюшку, которая становится прародительницей рода, обернуться человеком и возродить род Серых Псов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 22 Dec 2006, 00:43
Сообщение #45


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Ну, сколько людей, столько и мнений. Вот у автора мнение, что это Волкодав и он возродился...


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 22 Dec 2006, 00:46
Сообщение #46


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Цитата(Настасья @ Dec 21 2006, 09:43 PM) *
Ну, сколько людей, столько и мнений. Вот у автора мнение, что это Волкодав и он возродился...

Ну да, а разве не авторское мнение - определяющее?smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 22 Dec 2006, 01:08
Сообщение #47


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Вот ведь новость, не правда ли? )


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 22 Dec 2006, 01:41
Сообщение #48


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Цитата(Настасья @ Dec 21 2006, 10:08 PM) *
Вот ведь новость, не правда ли? )

Вопрос бывает новостью? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 23 Dec 2006, 00:49
Сообщение #49


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



*флуд*
Анюта, 2 моих предыдущих поста - риторические. Не стоит воспринимать их букавально. Моей целью было сказать, что т.к. Мария Васильевна сичтает, что Волкодав вернулся (или его вернули, что собственно, нарезультат не влияет), то это ее мнение и следует считать основным пунктом в аргументировании вашего видения финала книги.

PS Какое страшное предложение получилось то :О


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 28 Dec 2006, 20:14
Сообщение #50


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Ну ясенпи возродился. Как же иначе?
Всё. Они встретились с Оленюшкой. Не назову хэппиэндом потому что это слово к "Волкодаву" неприменимо и будет раздражать. Хотя по большому счёту да.. счастливый конец. Точно!, надо сказать по русски и всё станет на свои места.
Возродился. И ни как иначе. Судьба для того вела его так долго чтобы всё таки загубить весь его род? Как он мог угаснуть, когда Волкодав встретился с самим Псом? Такого просто не могло произойти.


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angell
сообщение 29 Dec 2006, 18:47
Сообщение #51


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 50
Регистрация: 18-May 2006
Пользователь №: 73



А какое имя шептала Оленюшка, как вы думаете? Уж точно не "Волкодав". Да он ей и не представлялся этим прозвищем. Она его только как "Серого пса" знала. ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 29 Dec 2006, 19:22
Сообщение #52


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Ангел, я специально посмотрел в книгу. Вот да. Непонятно получается.. может Оленюшка как-то "сумела" (как говорила мать Волкодава) сумела его по имени назвать.. ей предположим было дано сказать его имя.. хотя я нихочу на этом замаричаваться. Вопрос ты задал(а) (ей-богу, у нас парень во дворе один ходит с ником Архангел английскими буквами..) довольно интересно но право слово как на него ответить не иначе как предпологая? Думаю что всё таки провидение. В книге ведь действуют силы СУДЬБЫ, Оленюшка могла сказать его имя...

А по поводу встречи Оленюшки с матерью Волкодава... я вообще тогда подумал что она встретилась с Кан-Кендарат. Ведь такое уже случалось - в "Праве на Поединок".
Вот а как так? Я не предлагаю других гепотез но... как она с ней встретилась? Тоисть это понятно.. встретилась с духом убитой матери Волкодава но.. как она её узнала? Без знаков племени?..

Сообщение отредактировал Анатолий_93 - 29 Dec 2006, 19:23


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angell
сообщение 29 Dec 2006, 22:06
Сообщение #53


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 50
Регистрация: 18-May 2006
Пользователь №: 73



Цитата(Анатолий_93 @ Dec 29 2006, 04:22 PM) *
Ангел, я специально посмотрел в книгу. Вот да. Непонятно получается.. может Оленюшка как-то "сумела" (как говорила мать Волкодава) сумела его по имени назвать.. ей предположим было дано сказать его имя.. хотя я нихочу на этом замаричаваться. Вопрос ты задал(а) (ей-богу, у нас парень во дворе один ходит с ником Архангел английскими буквами..) довольно интересно но право слово как на него ответить не иначе как предпологая? Думаю что всё таки провидение. В книге ведь действуют силы СУДЬБЫ, Оленюшка могла сказать его имя...

А по поводу встречи Оленюшки с матерью Волкодава... я вообще тогда подумал что она встретилась с Кан-Кендарат. Ведь такое уже случалось - в "Праве на Поединок".
Вот а как так? Я не предлагаю других гепотез но... как она с ней встретилась? Тоисть это понятно.. встретилась с духом убитой матери Волкодава но.. как она её узнала? Без знаков племени?..


Оленюшка могла сказать ему имя, которое ему чуть было не дали на посвящении? Я вот так думаю - догадалась... Им-то виднее, какие имена даются детям (не прозвища, а имена)

Ой ли? Разве не было у матери на платье знаков различия? А даже если и так - узнала сердцем. Она девочка догадливая...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 29 Dec 2006, 22:14
Сообщение #54


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Цитата(Angell @ Dec 29 2006, 10:06 PM) *
Оленюшка могла сказать ему имя, которое ему чуть было не дали на посвящении? Я вот так думаю - догадалась... Им-то виднее, какие имена даются детям (не прозвища, а имена)

Ой ли? Разве не было у матери на платье знаков различия? А даже если и так - узнала сердцем. Она девочка догадливая...

Не было. Там так и было сказано. Что увидела женщину одетую по веннски но без отличительных знаков племени. (По поводу веннского платья могу и соврать - не помню уже).
Только про имя на посвящении я не думал. Волкодавом - да, могла назвать. Да и имени ему ведь не дали. Неуспели ведь. А догадаться какое имя ему могли дать, зная какие имена дают веннским мальчикам это уж не догадливость получается. Это она его значит сама назовёт. По новому. Да и разве это не имя, когда тебя под таким названием знают все кто о тебе слышал и когда нет ничего другого? Ну а если уж так то.. вся Россия знает его под таким именем!) Теперь-то уж точно..

Сообщение отредактировал Анатолий_93 - 29 Dec 2006, 22:15


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Atana
сообщение 31 Dec 2006, 05:06
Сообщение #55


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 7
Регистрация: 10-December 2006
Пользователь №: 1036



Не мог род не возродиться, ему же Сам Серый Пес на плечи свою шубу накинул!!! А далее все по правилам: Спас из беды, обернулся добрым молодцем
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angell
сообщение 31 Dec 2006, 18:07
Сообщение #56


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 50
Регистрация: 18-May 2006
Пользователь №: 73



Цитата(Анатолий_93 @ Dec 29 2006, 07:14 PM) *
Не было. Там так и было сказано. Что увидела женщину одетую по веннски но без отличительных знаков племени. (По поводу веннского платья могу и соврать - не помню уже).
Только про имя на посвящении я не думал. Волкодавом - да, могла назвать. Да и имени ему ведь не дали. Неуспели ведь. А догадаться какое имя ему могли дать, зная какие имена дают веннским мальчикам это уж не догадливость получается. Это она его значит сама назовёт. По новому. Да и разве это не имя, когда тебя под таким названием знают все кто о тебе слышал и когда нет ничего другого? Ну а если уж так то.. вся Россия знает его под таким именем!) Теперь-то уж точно..


Ну что не Волкодавом назвала - это, мне кажется, точно. Дала другое имя, мирное, и вся его жизнь началась заново. Он станет другим человеком, который не попадал в плен, не убивал Волка и т.д..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 31 Dec 2006, 23:17
Сообщение #57


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Цитата(Angell @ Dec 31 2006, 06:07 PM) *
Ну что не Волкодавом назвала - это, мне кажется, точно. Дала другое имя, мирное, и вся его жизнь началась заново. Он станет другим человеком, который не попадал в плен, не убивал Волка и т.д..

Чего то такое.. из области фантастики...
ну не фэнтэзи.. тоисть фэнтэзи.. но это Вам надо вместо Семёновой тогда..
не верю.. тоисть нехочу верить.. ну если Вам так нравится, то пожалуйста.
Может Мария Васильевна и хотела чтоб у каждого был свой конец.
Просто понимаешь, если б он пошёл по другому пути, он не стал бы Человеком, коим его здесь некоторые величают. Это был бы уже не он, не Волкодав. И.. у него ведь только это и вся "праведная жизнь" что он таой путь прошёл. Выжил в рудниках, пережил утрату всеё семьи, дома..
так что..
хотя он мог пойти по другому пути.. потом.. уже с Оленюшкой.. но.. я себе такого не представляю.. вот то что ты сказвла.. про его будущее.. нет.. я в такое неверю..
он по моему просто дальше будет жить с Оленюшкой.. он ведь это хотел. К этому стремился. и ему теперь дано..
Тихо....


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 1 Jan 2007, 02:01
Сообщение #58


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



"- Если же обращаться к фактам, то кто же тогда спас Оленюшку как не ВОЛКОДАВ?.."

Для этого, помоему, существуют слова матери Волкодава, сказанные ею Оленюшке в ответ на вопрос:"С твоим сыном свижусь ли ещё?" - " Сумей только узнать его. Да по имени назвать верно..."

А из этого вытекает результат:
"... Там теперь стояла на коленях Шаршавина названая сестрица. И обнимала сплошь окровавленного Пса ("Пса" с большой буквы), покоившегося на куче вражеских тел... Оленюшка плакала, обнимала своего спасителя и гладила, гладила...
Шептала что-то ему на ухо.
Называла какое-то имя...
Большая летучая мышь сидела у неё на плече, словно у себя дома..."

Сообщение отредактировал Соколица - 1 Jan 2007, 02:03


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 5 Jan 2007, 01:54
Сообщение #59


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



А не могла ли ей мать при встрече сказать имя, которым двенадцатилетнего мальчонку из рода Серых Псов наречь хотели?
Я этого момента не помню, но все-же?


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sokol
сообщение 5 Jan 2007, 02:53
Сообщение #60


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 137
Регистрация: 10-June 2006
Из: Питер
Пользователь №: 93



А разве имя давала мать?.. Уже совсем забыл..1


--------------------
L'homme est nй libre, mais il est toujours en fer!

Cogito ergo sum. = je pense, donc je suis.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:10<{td}>
Наши партнёры: