IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 17 18 19  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зверьё моё :), Зверушки домашние и не очень.
Серая
сообщение 17 May 2010, 21:33
Сообщение #361


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Недавно к нам в окно (на 5 этаже!) влез соседский котик. Ну, думаем, парни ровесники, сядут рядком, поговорят ладком - про пивко, футбол, девочек, тачки... Ну что сказать - оптимизм до идиотизма, оправдывает только то, что вся человеческая популяция моего семейства находилась под воздействием высоких температур (как симптом кишечного гриппа). Вмиг на полу образовался визжащий завывающий клубок, шерсть полетела - что твой снегопад (в основном, замечу не без материнской гордости, соседская). А не даром говорят умные люди: двое в драку, а третий в... другое место. Полезла я, неумная, разнимать. Рукой. Невооруженной. Теперь хожу с прокушенным пальцем и разодранным предплечьем, накладываю ленимент бальзамический. Палец не действовал 3 дня. Вот так мой мальчик в приступе берсеркской ярости постарался. А сосед, когда я нашего шипящего, воющего и плюющегося огнем поединщика заперла на балконе, порскнул обратно на свой балкон - откуда приперся. Допрыгнул ли - не знаю. А допреж того намочил нам пол, подоконник и шторы - то ли с перепугу, то ли в отместку. Кста, нашего тож вражьей мочой зацепило - отмывать пришлось. С шампунью.


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 19 May 2010, 08:21
Сообщение #362


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Знакомая картина. У нас такое бывало, когда наш старый кот был жив. diablo.gif Нынешний пока не сталкивался. Забрела к нам как-то в подъезд непонятного пола кошачья моська. Я своего хотела выпустить, пообщаться, а они забоялись оба. Мой себя, видно, человеком считает, и кошки ему непонятны. blink.gif А тот увидал нашего верзилу, и тоже сбежал. Ну и к лучшему, а тот всё ж котом оказался.


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agnete
сообщение 19 May 2010, 22:44
Сообщение #363


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 45
Регистрация: 4-February 2010
Пользователь №: 10730



Цитата(Серая @ 18 May 2010, 00:33) *
Недавно к нам в окно...


Сочувствую, но, похоже, Вы еще не очень серьезно отделались. Если, не дай Бог, что-нибудь такое стрясется, лучше воспользоваться (в смысле пригрозить или сунуть в рычащий клубок) длинной палкой (подойдет веник или швабра). Кошки почему-то сильно уважают длинные предметы и, если даже в пылу свары сразу не убегут при виде указанного предмета, по крайней мере, покусают не Вас.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 20 May 2010, 08:55
Сообщение #364


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Мы вот, помнится, водой из кружки поливали. Тоже действует. drinks.gif
Хочу ещё случай рассказать: Как-то прежний наш кот в коридор стал рваться, под дверью скрёбся, я пустила, смотрю, а он под комод соседки, что между наших дверей стоял, лезет, и лапами туда достать пытается. А потом оттуда крыс здоровый как выскочит! Они у нас в подвалах живут во множестве. И, видно, одна к нам добралась. И этот крыс как к нам в открытую дверь квартиры метнулся с перепугу, а кот наш за ним. И такая картина - я стою на коврике в прихожей, а они вокруг меня бегают, кот за ней, потом поймал, и пригрыз. Прямо у меня под ногами. Ужас. Я и подумать не могла что мой котик такой зверюга оказался на самом деле. Потом он ещё этой дохлой крысой стал забавляться, и играть. Словом, выполнил природные свои инстинкты. diablo.gif


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 21 May 2010, 20:31
Сообщение #365


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Ага, страшная вещь - дикие инстинкты. Я потом, заливая раны перекисью водорода, сообразила и про воду, и про швабру -задним числом. А первое побуждение было - влезть в драку. Тоже, наверное, своего рода рефлекс. А потом еще вот до чего додумалась: ну разняла я поединщиков каким-нибудь инородным телом. Так моего-то все равно надо было куда-то утащить, чтобы несчастный сосед мог смыться! Так что баш на баш выходит. Ходить бы мне драной при любом раскладе.


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agnete
сообщение 21 May 2010, 21:44
Сообщение #366


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 45
Регистрация: 4-February 2010
Пользователь №: 10730



"Хвостиков" у нас несколько, иногда бывают свары. Между своими они не такие страшные, как с чужими, но все равно - веселого мало. Результат - в квартире в стратегически важных точках расставлены веники и прочие швабры.
У всех свой нрав, для нашего кота, например, самое главное - сохранить видимость достоинства. Так что, если приходится разгонять - получается забавная (со стороны) картина - впереди бежит наш кот и делает вид, что не подозревает, что сзади я - с веником. Тут главное - идти не очень быстро, но , если он обернется - показать веник. И так пока не загоню кота в другую комнату.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 11 Aug 2010, 18:25
Сообщение #367


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Мой обормотер повадился сигать из кухонного окна на соседский балкон. А пятый этаж, господа. Жарко. Кондиционера нет и не будет, ибо купить его, наверное. Следите за мыслью? То-то и оно, окно закрывать нельзя - умрешь. Законопатили москитной сеткой - порвал. Шлепнулся с пятого этажа 2 раза - пронесло. На третий - повезли в ветклинику. На протяжении 6 вечеров засаживали в черную задницу по 5 уколов. Остались без штанов. Зато кот больше в окно не прыгает - поумнел как будто, ряху опять наел. Зато не скучно.


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 21 Mar 2012, 20:18
Сообщение #368


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



У меня беда. Кот стал очень агрессивным, может сильно покусать. Недавно набросился на мою маленькую племянницу, погрыз до крови, ребенок ходит с перевязанным плечом. Что делать? Кастрация не поможет?


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 24 Mar 2012, 19:49
Сообщение #369


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Серая, все зависит от возраста, от темперамента. Но вообще-помогает! Проконсультируйся с врачом, явно не лишнее!


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 17 18 19
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 04:06<{td}>
Наши партнёры: