IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Путешествуя во времени, Наиболее импонирующий Вам век истории
Наиболее импонирующий Вам век истории
В каком веке истории и на какой территории Вам хотелось бы жить или отправиться туда в путешествие
VIII в до н.э. – V в н.э. Древний Рим [ 0 ] ** [0,00%]
3-2 тыс. до н.э. – III в н.э. Древняя Греция (Эллада) [ 0 ] ** [0,00%]
IV – XV вв. Византия [ 0 ] ** [0,00%]
V – VIII вв. территория Руси (поселения славянских племен) [ 0 ] ** [0,00%]
IX – XIII вв. Древняя Русь [ 0 ] ** [0,00%]
IX – XIII вв. Скандинавские страны [ 0 ] ** [0,00%]
XII – XV вв. Европа [ 0 ] ** [0,00%]
XVI век Россия [ 0 ] ** [0,00%]
XVI век Европа [ 0 ] ** [0,00%]
XVII век Россия [ 0 ] ** [0,00%]
XVII век Европа [ 0 ] ** [0,00%]
XVIII век Российская Империя [ 0 ] ** [0,00%]
XVIII век Европа [ 0 ] ** [0,00%]
XVIII век Америка [ 0 ] ** [0,00%]
XIX век Российская Империя [ 0 ] ** [0,00%]
XIX век Европа [ 0 ] ** [0,00%]
XIX век Америка [ 0 ] ** [0,00%]
Другое [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Айша
сообщение 15 Apr 2008, 09:21
Сообщение #1


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Вы любите читать исторические романы? Вам нравится смотреть экранизации исторических произведений или кино про путешествия во времени, или, может быть, Вам нравятся передачи «дискавери»? А, может быть, Вы состоите в клубе исторической реконструкции?
Если всё это в той или иной степени Вам близко, значит, Вы наверняка когда-нибудь думали о том, чтобы очутиться в каком-нибудь другом веке истории, чтобы увидеть это время своими глазами!..
Здесь Вы можете выразить свои «временные предпочтения», в каком веке истории Вам хотелось бы жить, или, может быть, отправиться туда в путешествие, если бы вдруг Вам представилась такая возможность!..

*иллюстрации – произвольные прим.авт.темы*

Может быть, вы хотели бы примерить тогу и побродить по улицам Древнего Рима и Древней Греции, - пристроиться к толпе и послушать дискуссии философов античности (а, может статься, и поучаствовать), посмотреть на целый и невредимый Парфенон или засидеться дотемна, слушая песни Гомера? А, может быть, Вам хотелось бы посмотреть на выступления древнеримских сенаторов? Или же побывать на знаменитых древнегреческих Олимпийских играх?
Прикрепленный файл  38b6a294cd97.jpg ( 22,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

А, может быть, Вам хотелось бы измерить шагами Константинополь, легендарный Царьград? Проверить крепость городских стен и взглянуть на врата Царьграда, и, вполне возможно, обнаружить там щит князя Олега Вещего? Пройтись до дворца басилевса или посетить православный храм?

А, может быть, Вы провели массу времени не в одной библиотеке в поисках материалов по времени, предшествующему Древней Руси, но про славянские племена V – VIII вв. Вам практически ничего не удалось найти, чтобы составить полную картину жизни далеких предков? Тогда, может быть, Вы отправились бы в те времена, чтобы лучше узнать культуру, быт и верования славян и нарисовать подробную карту расселения племен?
Прикрепленный файл  c3cc62759f87.jpg ( 39,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Хотя, возможно, Вам более всего интересны времена правления князя Рюрика или великого князя Владимира Красное Солнышко?

А, может быть, охотнее всего Вы отправились бы в военный поход вместе с викингами? В поисках богатства и славы, не ведая страха и презирая опасность,- вперед, навстречу приключениям, подпевая ветру, что приносит холодные соленые брызги волн как приветы дочерей вана Ньёрда?

А, может быть, Вы – поклонник творчества Вальтера Скотта или Марка Твена? Или просто хотели бы поучаствовать в Крестовых походах и уверены, что средневековье в Европе – это самое подходящее для Вас время?

Или же Вы находите таковым времена правления Иоанна Грозного, прочитав, например, книги А.Прозорова?
Прикрепленный файл  aa8a0e128afe.jpg ( 60,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Или, быть может, Вам близка эпоха Возрождения, и Вы во что бы то ни стало хотели бы стать очевидцем появления знаменитых творений Ренессанса? Например, работы Микеланджело Буонарроти, Леонардо да Винчи или Тициана.

Или же отправиться на представление в новый театр «Глобус»?

А вдруг к числу Ваших любимых произведений художественной литературы относится роман А.Н.Толстого, и Вы прежде всего хотели бы отправиться в эпоху Петра Великого? Поселиться в только что построенном городе Санкт-Петербурге, посещать ассамблеи и пить из кубка Большого орла? wink.gif

А, может, Вы хотели бы оказаться в соседях у И.Ньютона и первыми узнавать о всех его открытиях? smile.gif
Прикрепленный файл  b85b72d1290f.jpg ( 9,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Или, возможно, Ваш путь лежит к индейцам и ковбоям на дикий-дикий Запад?

Или, может статься, Вы хотели бы принять участие во взятии Бастилии?
Или Вам хотелось бы послушать, как читали лекции в российских университетах времен Екатерины Великой?
А, возможно, Вы всегда хотели проверить, каково это – переправлять себя, коней с повозками и пушки через Альпы? cool.gifПрикрепленный файл  c0ad1b114b2e.jpg ( 48,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Хотя, быть может, Вы лучше видите себя на приеме у царя Александра в честь мирного визита Наполеона Бонапарта? Прав ли был Л.Н.Толстой в описании событий того времени в «Войне и Мире»?
Хотели бы Вы быть современником А.С.Пушкина?
Или же Вам просто по душе жизнь в русском поместье 1й либо 2й трети XIX века?
Прикрепленный файл  8d2b573b6c94.jpg ( 60,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

А, может быть, Вам близок «серебряный век» в русской литературе и Вы бы с радостью взглянули на любимых поэтов и писателей?

Или проехались бы по железной дороге в вагоне I класса? Посетили бы выставку Передвижников? Пошли бы на балет или оперу в Мариинский театр? Или зашли в «Художественный» театр, посмотреть, например, на игру О.Л.Книппер-Чеховой? Или бы тайно посещали революционный кружок?
Прикрепленный файл  048b5ca69fb7.jpg ( 24,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2


Вы бы хотели быть приглашенным к королеве Виктории на пятичасовой чай? Или по собственным наблюдениям составить список «плюсов» и «минусов» Викторианской эпохи?
Или же Вас интересует что-то совершенно другое? dntknw.gif
Расскажите, в какой век истории Вам хотелось бы заглянуть! smile.gif
Прикрепленный файл  8e6221878c86.jpg ( 44,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Айша   Путешествуя во времени   15 Apr 2008, 09:21
- - Ак-Идель   Айша, спасибо за тему! Итак, начну: Римская И...   15 Apr 2008, 10:45
- - Лия   Да, Айша, ты молодец! Это же так здорово - пут...   15 Apr 2008, 18:10
- - Ako   Мне так далеко что-то не хочется. Желания у меня п...   19 Apr 2008, 16:53
- - Candle   ЦитатаПо страницам романа Д.Остин - "Гордость...   19 Apr 2008, 18:41
- - magnolia   Я бы смоталась куда-нибудь, но ненадолго, на месяц...   20 Apr 2008, 22:06
- - Ako   magnolia, точно, согласна! Предки - это очень ...   21 Apr 2008, 21:26
- - Айша   Решила я ответить таки в эту тему! Мне на сам...   27 May 2008, 00:52
- - Анатолий_93   Классный набор картинок, получилось очень интересн...   27 May 2008, 19:50
- - Кися   "мне бы только взглянуть на него одним глазко...   26 Jan 2009, 18:05
- - Лия   Да, вот вам и романтичное Средневековье. Но речь ж...   11 Feb 2009, 17:25
- - Elle   Хм.. а мне вот хотелось бы хоть глазком посмотреть...   12 Feb 2009, 06:46
- - Арва   А я бы хотела отправиться в 18-19 века. Не знаю по...   30 Sep 2010, 16:54
- - Серая   Мои - древний Египет, тот самый, настоящий, догре...   10 Oct 2010, 11:15


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 23:41<{td}>
Наши партнёры: