IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дети Индиго
Гость_Метель_*
сообщение 18 Jun 2006, 22:49
Сообщение #1





Пришлый






Что вы думаете о них? Случалось ли вам сталкиваться с такими детьми? Это новая раса? Это сверхлюди? Если вы не понимаете, о чем я говорю, посмотреть можно здесь и вот здесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Денна
сообщение 22 Jun 2006, 01:19
Сообщение #2


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 58
Регистрация: 28-May 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 81



Я не считаю, что это нвая расса или что-то там еще. С такими детьми мне приходилось сталкиваться... Точнее я одного такого ребенка вижу чуть ли не каждый день. Моя сестра (2,5 года) постоянно отвечает на вопросы адресованные не ей. И всегда оказывается права. Она "предсказала" уже достаточно много событий напрямую затрагивающих нашу семью. Как-то раз мама спросила у меня, ходит ли мой муж в институт. Катя незамедлительно сказала "Нет". Так в потом и оказалось... Таких примеров уже очень много.
Просто раньше все такие способности считались ненормальными. И всячески подавлялись и семьей и обществом, а сейчас к этому относятся намного проще.

Сообщение отредактировал Денна - 22 Jun 2006, 01:21


--------------------
Вспомни черное небо,
Растущие звезды, пустые глаза...
...И нет дела до всех.
Нет дела до всех!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 23 Jun 2006, 00:37
Сообщение #3





Пришлый






Цитата
С такими детьми мне приходилось сталкиваться... Точнее я одного такого ребенка вижу чуть ли не каждый день.

Слушай, здорово как!.. =)) Я вот мечтаю просто пообщаться с таким ребенком, но как-то мне они не встречаются...
Цитата
Просто раньше все такие способности считались ненормальными. И всячески подавлялись и семьей и обществом, а сейчас к этому относятся намного проще.

То есть ты не считаешь это чем-то новым, чем-то, что вот только совсем недавно появилось?
Вполне может быть, что такие дети были всегда, но тогда другой вопрос: почему именно сегодня им уделяется такое пристальное внимание?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Денна
сообщение 24 Jun 2006, 04:44
Сообщение #4


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 58
Регистрация: 28-May 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 81



Раньше такие способности тщательно скрывались, потому, что были запрещены церковью. Считалось, что любые магические (или эзотерические, как говорят сейчас) способности не от Бога, а от дьявола. Это всячески преследовалось. После того, как по всему миру прокатилась волна атеизма, ко всем ограничениям стали относиться намного проще. Стали в открытую появляться всякие экстрасенсы, переименованные потом в магов и колдунов. Начали открываться школы, для развития своих способностей... Народ привык ко всему этому, и перестал считать все это чем-то из ряда вон выходящим. Соответственно, замечая какие-либо способности у детей, родители не считают это злом, а наоборот, стараются подчеркнуть особенность своих детей.
Плюс ко всему, на фоне признания "магии" возможной, появилось и недоверие (вполне об основанное) к тем, кто обещает за один сеанс излечить от всего... Как определить, кто на самом деле может помочь, а кто просто решил заработать деньги? Кому верить? Многие люди верят в то, что магия существует, но не верят могам и гадалкам. А как не верить ребенку? Какая у ребенка может быть корысть?
Я считаю что все дело в этом.


--------------------
Вспомни черное небо,
Растущие звезды, пустые глаза...
...И нет дела до всех.
Нет дела до всех!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 24 Jun 2006, 14:15
Сообщение #5





Пришлый






Цитата
Я считаю что все дело в этом.

Вполне может быть, вот только к расе (я буду этот термин употреблять, потому что другой у меня не подбирается =)) Индиго почему-то не причисляют ни одного взрослого. Может, сегодняшние дети сильнее, способнее, чем несколько поколений назад?
К тому же, у этих детей не обязательно должны быть какие-то паранормальные способности, они скорее отичаются образом мышления, поведением, чем-то таким...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мэриэл
сообщение 3 Jul 2006, 20:29
Сообщение #6


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 139
Регистрация: 22-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 25



Я думаю, они стали появлятся, потому что выжить в нашем мире всё сложнее и сложнее. Я даже не говорю о катастрофах... Как вам деревья, пожирающие людей? Да мало ли сколько гадостей и мест загадочных на нашей планете и их становится всё больше и больше! Как тут не появится новым людям с имуннитетом к этой дряни. А почему взрослых нет? Так дети не выросли ещё! (они ведь недавно появляться на свет стали)


--------------------
Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает... но в самом сердце её могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи.
Любовь способна разжечь звёзды.
(с) Мэтью Стовер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 3 Jul 2006, 20:32
Сообщение #7





Пришлый






Мэриэл, значит, если я правильно тебя поняла, дети Индиго - это явление новое? По-твоему, раньше ничего подобного не было?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mayfair de Lionk...
сообщение 8 Jul 2006, 22:39
Сообщение #8


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 387
Регистрация: 8-July 2006
Пользователь №: 120



Цитата(Мэриэл @ Jul 3 2006, 09:29 PM) *
Я думаю, они стали появлятся, потому что выжить в нашем мире всё сложнее и сложнее. Я даже не говорю о катастрофах... Как вам деревья, пожирающие людей? Да мало ли сколько гадостей и мест загадочных на нашей планете и их становится всё больше и больше! Как тут не появится новым людям с имуннитетом к этой дряни. А почему взрослых нет? Так дети не выросли ещё! (они ведь недавно появляться на свет стали)


я с Вами не соглашусь. Индиго не новое явление, просто афишировать и пиарить сейчас стали активно их. а были они всегда и взрослые индиго есть, проблема в том, что они утрачивают основную часть своих способностей.


что касается моей точки зрения по данному вопросу:
любой человек заново воплащаясь в этом мире, т.е. "рождаясь" на свет, наделен необыкновенными способностями, среди которых воспоминания о прошлых жизнях, провидение, необыкновенные таланты и все то, что сейчас называют чертами детей Индиго. т.е. изначально все мы такие. НО: мир, а вернее события в повседневной жизни накладывают отпечаток, и каждый такой негативный отпечаток ставит своего рода замок на на каком-то из сундучков в которых, образно говоря, обитают все наши способности. в принципе, эти замочки можно снять и возвернуь себе бОльшую часть из данного.
так вот, возвращаясь к детям Индиго, им каким-то образом удается до поры до времени защитить себя от этих замочков, вспоминая случаи показанные по телевизору, где такие дети живут как бы отдельно от мира и погружены в себя, можно прийти к выводу,что своей отрешенностью они сознательно спасают себя. т.е. получается что выделяет их более развитый инстинкт самосохранения что ли, хотя нет, не совсем правильное слово, но что-то другое в голову не залетело =)
все вышесказанное - имхо, правда основанное на своей жизни и других реальных случаях.

Сообщение отредактировал Хиппи - 8 Jul 2006, 22:40


--------------------
"я говорю только то что думаю в данную минуту и это может быть правдой навечно
и может ей не быть уже завтра
или через минуту
...я не знаю почему... это тайна..."

"Только
Рюмка водки на столе,
Ветер плачет за окном
Тихо."
Dead can dance
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cib0rg
сообщение 16 Jan 2007, 10:31
Сообщение #9


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 99
Регистрация: 11-January 2007
Из: ...2138 год, руины Москвы...
Пользователь №: 1429



Хм... А не думаете ли вы, что это просто эволюция? Сейчас накопление информации идёт по экспоненте. Сравните хотя бы фильмы советские и современные - там остро видна разная скорость подачи информации зрителю! Старшее поколение уже не успевает за происходящим на экране - факт! Практически всегда при просмотре любого фильма с родителями они задают мне какие-либо вопросы по происходящему. Вполне логично, что если ужа наш мозг работает быстрее чем их, то мозг следующего поколения будет работать быстрее чем наш. Отсюда более быстрое развитие, и в период, когда формируются связи мозга, можно впихнуть много чего другого)) Отсюда и экстрасенсорика и эзотерика. Хотя это уже слегка обидно - сейчас на раскачку эзотерики требуется лет эдак 16, а будущему поколению - всего 2-3 года tongue.gif


--------------------
Наша служба ни о чём, наша морда кирпичом...

Спасибо товарищу Лебедеву за наше "счастливое" детство!

Писатель. С ударением на втором слоге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 16 Jan 2007, 12:40
Сообщение #10


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Cib0rg @ Jan 16 2007, 12:31 PM) *
Хм... А не думаете ли вы, что это просто эволюция? Сейчас накопление информации идёт по экспоненте. Сравните хотя бы фильмы советские и современные - там остро видна разная скорость подачи информации зрителю! Старшее поколение уже не успевает за происходящим на экране - факт! Практически всегда при просмотре любого фильма с родителями они задают мне какие-либо вопросы по происходящему. Вполне логично, что если ужа наш мозг работает быстрее чем их, то мозг следующего поколения будет работать быстрее чем наш. Отсюда более быстрое развитие, и в период, когда формируются связи мозга, можно впихнуть много чего другого)) Отсюда и экстрасенсорика и эзотерика. Хотя это уже слегка обидно - сейчас на раскачку эзотерики требуется лет эдак 16, а будущему поколению - всего 2-3 года tongue.gif


Ну вот, меня опередили smile.gif. Могу только добавить, что данная эволюция - скорее эволюция мозга, чем тела. Нам есть на чем ездить, летать. Есть множество инструментов и приспособлений. Нет нужды развивать дальше свое тело.Если только поддерживать форму и для общего физического неувядания smile.gif. Вот и используется эволюционный потенциал для развития мозга. smile.gif


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cib0rg
сообщение 16 Jan 2007, 13:20
Сообщение #11


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 99
Регистрация: 11-January 2007
Из: ...2138 год, руины Москвы...
Пользователь №: 1429



Формулируя жёстче - лень двигатель прогресса) В данном случае - эволюции))
Кстати, уже сейчас 2-3 летние дети умеют включать быт-технику, в частности компьютеры, самостоятельно запскать игрушки и играть в них)) Толкьо это никто не считает сверх-чего-то-там, хотя лет N-цадь назад очень даже считали бы cool.gif


--------------------
Наша служба ни о чём, наша морда кирпичом...

Спасибо товарищу Лебедеву за наше "счастливое" детство!

Писатель. С ударением на втором слоге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 16 Jan 2007, 14:40
Сообщение #12


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Cib0rg @ Jan 16 2007, 03:20 PM) *
Формулируя жёстче - лень двигатель прогресса) В данном случае - эволюции))
Кстати, уже сейчас 2-3 летние дети умеют включать быт-технику, в частности компьютеры, самостоятельно запскать игрушки и играть в них)) Толкьо это никто не считает сверх-чего-то-там, хотя лет N-цадь назад очень даже считали бы cool.gif


предположим, что лет тцать назад таких приспособлений просто не было. Как говорил наш препод по матанализу: Кроманьонец не решал дифференциальные уравнения только потому, что он не знал об их существовании. smile.gif
Это к тому что, что было - с тем и обращались. Хотя кичиться особо нечем. Вот скажи, а ты можешь быстро и ловко, и, главное, правильно, ручками сжать поле пшеницы, не отрезав себе ничего лишнего, или корову подоить так, чтобы и молоко чистое было, и коровой не пахло, и чтобы тебе в лоб копытом не досталось? А? А масло в ручной маслобойке сбить, и не просто сбить, а так, чтобы оно было без воды, без комков, вкусное и мягкое, и не скисло завтра?
Навыки - это навыки, а эволюция - это эволюция.
Хотя, лень - на самом деле двигатель прогресса. Но, детей Индиго отличают не сколько быстрота реакции и соображаловка (кстати - формирующаяся типично на городской манер, смена условия обитания, была-природная, стала - народная smile.gif ), их отличают ДРУГИЕ поведенческие реакции, общение между собой, общение с родителями. У них АБСОЛЮТНО другая система ценностей.
И на самом деле, то, что мы считаем паранормальным, для них в большинстве случаев - естественно.
Вот это и есть эволюция. smile.gif


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cib0rg
сообщение 16 Jan 2007, 15:12
Сообщение #13


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 99
Регистрация: 11-January 2007
Из: ...2138 год, руины Москвы...
Пользователь №: 1429



Ну, допустим, всё, что ты перечислила - не могу, а вот покосить (косой, в смысле) и тэпэ могу)) :blush2:
Другие реакции - как я и говорю, при ускорении закладки нейронных связей в мозгу происходит не только количественный скачок) Что в переводе означает: да, эволюция, я с тобой согласен tongue.gif


--------------------
Наша служба ни о чём, наша морда кирпичом...

Спасибо товарищу Лебедеву за наше "счастливое" детство!

Писатель. С ударением на втором слоге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 16 Jan 2007, 21:56
Сообщение #14


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Cib0rg @ Jan 16 2007, 05:12 PM) *
Ну, допустим, всё, что ты перечислила - не могу, а вот покосить (косой, в смысле) и тэпэ могу)) :blush2:
Другие реакции - как я и говорю, при ускорении закладки нейронных связей в мозгу происходит не только количественный скачок) Что в переводе означает: да, эволюция, я с тобой согласен tongue.gif


О чем и речь)))))))))))))))) drinks.gif


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 17 Jan 2007, 12:31
Сообщение #15


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Gvalcha @ Jan 16 2007, 12:40 PM) *
Ну вот, меня опередили smile.gif. Могу только добавить, что данная эволюция - скорее эволюция мозга, чем тела. Нам есть на чем ездить, летать. Есть множество инструментов и приспособлений. Нет нужды развивать дальше свое тело.Если только поддерживать форму и для общего физического неувядания smile.gif. Вот и используется эволюционный потенциал для развития мозга. smile.gif


В то же время морфофизиологический регресс - упрощение организма - ведет к исчезновению органов активной жизни (общая дегенерация). И дегенерируется не только тело, но и мозг, благодаря тому, что очень многое уже открыто и нам не надо считать все в уме - у нас для этого есть калькуляторы и компьютеры и т.д.

Сообщение отредактировал Соколица - 17 Jan 2007, 12:32


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cib0rg
сообщение 17 Jan 2007, 15:05
Сообщение #16


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 99
Регистрация: 11-January 2007
Из: ...2138 год, руины Москвы...
Пользователь №: 1429



Скорее происходит не дегенерация, а примативация. Ведь "общее количество разума - величина постоянная, а население-то растёт"... Имхо, общество не дегенерирует, а перераспределяет потенциал интеллекта, отсюда и ярко выраженные "альфы-омеги" в нашем современном обществе)


--------------------
Наша служба ни о чём, наша морда кирпичом...

Спасибо товарищу Лебедеву за наше "счастливое" детство!

Писатель. С ударением на втором слоге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 17 Jan 2007, 16:51
Сообщение #17


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Cib0rg @ Jan 17 2007, 05:05 PM) *
Скорее происходит не дегенерация, а примативация. Ведь "общее количество разума - величина постоянная, а население-то растёт"... Имхо, общество не дегенерирует, а перераспределяет потенциал интеллекта, отсюда и ярко выраженные "альфы-омеги" в нашем современном обществе)


А потом то что будет? самые умные - самые богатые? а самые тупые - самые здоровые? smile.gif
Киборг, разъясни тетеньке, пожалуйста... smile.gif


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cib0rg
сообщение 18 Jan 2007, 13:33
Сообщение #18


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 99
Регистрация: 11-January 2007
Из: ...2138 год, руины Москвы...
Пользователь №: 1429



Неа)) Как я читал, интеллект и примативность в нашем мире являются разными полюсами)) И фактически будет что-то вроде каст и резерваций, имхо) Каста средмепримативных, каста умных, каста высокопримативных)) Это, конечно, всего лишь имхо, но кажется что уже к этому идёт...


--------------------
Наша служба ни о чём, наша морда кирпичом...

Спасибо товарищу Лебедеву за наше "счастливое" детство!

Писатель. С ударением на втором слоге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 18 Jan 2007, 18:34
Сообщение #19


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Cib0rg @ Jan 18 2007, 03:33 PM) *
Неа)) Как я читал, интеллект и примативность в нашем мире являются разными полюсами)) И фактически будет что-то вроде каст и резерваций, имхо) Каста средмепримативных, каста умных, каста высокопримативных)) Это, конечно, всего лишь имхо, но кажется что уже к этому идёт...


Объяснил... smile.gif
То есть каста "средних" и физически и морально развитых, каста умных, но плохо развитых физически, и каста хорошо развитых физически, но не очень хорошо умственно? Так что ли?

Тогда какая разница между этим и предыдущим постом? blink.gif


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nerly
сообщение 20 Jan 2007, 01:25
Сообщение #20


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 40
Регистрация: 17-January 2007
Пользователь №: 1537



А к кому относятся дети Индиго, к какой м-м-м-м касте в этих определениях?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 06:54<{td}>
Наши партнёры: