IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Род Серых Псов: угас или возродился?, Как вы думаете?
Мария
сообщение 14 Jan 2007, 12:31
Сообщение #81


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 6
Регистрация: 4-January 2007
Из: Монино
Пользователь №: 1339



[quote name='Laish' date='Jan 13 2007, 03:26 PM' post='21508']
Мария

голову, золотко, не разбейте... Эмоциональная Вы наша...
Вы уже поняли, да, что насчет выжил - у меня другая точка зрения и я ее обосновывала? Но сейчас не об этом.


Я очень рада, что у вас другая точка зрения, но тем не менее я не давала вам причины так со мной разговаривать. Это раз.Спасибо конечно за заботу, непробиваемая Вы наша...

Ради чего написаны книги? Вы серьезно думаете, что только ради счастливого вздоха "и жили они долго и счастливо и умерли в один день"... или "и обнялись они, и припали друг другу на грудь, умываясь слезами радостными"... написаны эти КНИГИ??? Нет, серьезно так думаете?... хм.. как написано в одной из моей любимейших книг - "Расслабьтесь и смените стойку"

нет, я имела ввиду не сопливый конец, а то что добро всегда побеждает зло.Или Вы считаете, что лучше, чтобы он всё преодолел, и оказался неудачником. Ведь помимо всех остальных линий книги, ГЛАВНОЙ является линия ВОЗРОЖДЕНИЯ РОДА. А насчёт "Смените стойку". Опять таки спасибо за заботу, но я её не намерена пока менять. И мне кажется, что здесь каждый имеет право высказывать СВОЁ мнение, а не сбивать других, если можно так выразиться.

опять... СМЫСЛ КНИГ - в ПРЕОДОЛЕНИИ ТРУДНОСТЕЙ??? т.е. Типа Волкодав преодолел все трудности и вот оно, возьмите на блюдечке Ваше счастие земное... а теперь сидите возле очага и лапти плетите...
смысл книги... не возьмусь судить даже... а как же тогда "Да правит миром любовь..." А тема "Волкодав-Виннитар", а Самоцветные Горы? а судьба кнесинки??? (как женская, так и государевой дочери)... а народы и народности, которые встречаются по ходу повествования... да еще столько...
Эти трудности не каждому вынести, этому всем бы у него поучиться надо.

если Вам захочется спросить, какой смысл книги по моему мнению... я отвечу, что не могу описать его, в слова облечь... Ближе всего будет сказать "Научиться думать... любить и жить". ИМХО

А вот тут я с вами соглашусь и ещё БОРОТЬСЯ за любовь, жизнь и счастье своего народа!

Сообщение отредактировал Мария - 14 Jan 2007, 12:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Laish
сообщение 14 Jan 2007, 17:59
Сообщение #82


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 130
Регистрация: 31-July 2006
Из: Украина
Пользователь №: 139



Мария... с трудом продралась сквозь мешанину ваших ответов... ну да ладно... вы обиделись на "золотко"?? покорнейше прошу простить, эта манера обращаться к собеседникам знакома людям здесь... хотя конечно, если Вам охота сразу кидаться в бой, не разобравшись, не почитав других ответов - прошу вас... ни в чем себе не отказывайте...
Цитата
непробиваемая Вы наша
Метеля, Томочка - помня о вас, пропускаю шпильку...
Цитата
добро всегда побеждает зло...
...Ведь помимо всех остальных линий книги, ГЛАВНОЙ является линия ВОЗРОЖДЕНИЯ РОДА.

"помимо" очень правильное слово. Книга разноплановая, очень много интереснейших мыслей пытаются достучаться до современного нашего сознания... "помимо линии ВОЗРОЖДЕНИЯ РОДА" smile.gif... о чем я вам и говорила выше...и попыталась перечислить самые основные... вы видимо не прочитали?
Я категорически не согласна, что ГЛАВНОЙ является одна какая-то мысль... какой бы возвышенной она не показалась... знаете, это как так называемые "вуали" у Хайяма, расшифровываешь одну, а там еще сотни...
там еще фраза у вас такая встретилась, про "преодолел и оказался неудачником..." Ни в коем случае. Волкодав преодолел, добился - но не остановился... мне кажется, что он был... как бы это выразить... "указующим путь"... Наставником...
Цитата
БОРОТЬСЯ за любовь, жизнь и счастье своего народа!
... может я конечно не поняла чего-то... того народа, который Людоед уничтожил? blink.gif

оф-топ (от себя лично)... золотко, smile.gif этот форум славится доброжелательный отношением между учасниками... если вы не принимаете юмора и иронии (не сарказма, увольте), мне, право, грустно...
to ALL
не знаю, мне кажется глубоко припрятана идея объединения народов и народностей в единое целое - "люди"... поэтому как таковой род Серого Пса и должен погаснуть... но погаснув - дать искру пламени новому рождению - единому народу... Именно поэтому на краю земли оказываются люди из разных племен... Именно они и зачнут, что ли новую жизнь (не детей, а образно - новое восприятие жизни... )

а может, я уж слишком глубоко копаю... Как думаете, почтеннейшие?


--------------------
...бессмертный дух в бренном теле...
а у Создателя хорошее чувство юмора, а?..
.


не верь улыбкам on-line...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 14 Jan 2007, 18:14
Сообщение #83


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Laish @ Jan 14 2007, 05:59 PM) *
а может, я уж слишком глубоко копаю... Как думаете, почтеннейшие?


Это точно. Но если ты у нас так любишь это дело, то, пожалуйста, докопайся до первой страницы этой темы и прочитай там отрывок из интервью с МС. Подумай, как Мария Семёнова думала возродить род, если Волкодав погибнет?


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 14 Jan 2007, 18:20
Сообщение #84





Пришлый






Народ, если вы будете продолжать разговор в стиле "все дураки, а я -- Королева Марго" и изо всех сил язвить и пускать доброжелательные шпильки, закрою тему ко всем чертям.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Laish
сообщение 14 Jan 2007, 18:26
Сообщение #85


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 130
Регистрация: 31-July 2006
Из: Украина
Пользователь №: 139



всё, финиш... кто кого не понимает??? кто кого не хочет понять? не пойму...
Соколица вы об этом?
Цитата
У меня еще с первой книги было предусмотрено, что он должен возродить свой род.

сговорились вы чтоль??? согласна, возродить, дать новую жизнь ... но возрождаться будут не Серые Псы - а люди, новые люди, прошедшие огонь, пламя и медные трубы (если щас кто-то ответит, что медные трубы не отливали тогда - сама не знаю, что сделаю!!!)... не зря сама автор говорит:
Цитата
Все у них получится: я даже специально подумала о генетическом разнообразии. Собирается целая бригада поселенцев из разных родов, и географический уголок для них предусмотрен

каждый из них пришел строить новую жизнь, единой семьей... Свое счастье делать... По самым старым заветам предков жить - по самым правильным... и Волкодав туда попадает, чтобы и создать этот род... СВОЙ РОД!!!

Метеля, ну ты хоть понимаешь, что я пытаюсь объяснить??? а то мне уже плакать хоцца, пишу-пишу, а в ответ про что-то другое...

Сообщение отредактировал Laish - 14 Jan 2007, 18:26


--------------------
...бессмертный дух в бренном теле...
а у Создателя хорошее чувство юмора, а?..
.


не верь улыбкам on-line...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 14 Jan 2007, 18:32
Сообщение #86





Пришлый






Цитата
Метеля, ну ты хоть понимаешь, что я пытаюсь объяснить??? а то мне уже плакать хоцца, пишу-пишу, а в ответ про что-то другое...

Laish, нихт паника, я тебя понимаю! =))

Если мы берем за основу интервью Марии Васильевны, то Волкодав выжил и получил новый род. Он из рода Серого Пса, но этого рода больше нет. Так почему бы ему не назвать новый род так же, как и свой? Естественно, что это совсем другой род, но разве это принципиально?
Цитата
поэтому как таковой род Серого Пса и должен погаснуть... но погаснув - дать искру пламени новому рождению - единому народу... Именно поэтому на краю земли оказываются люди из разных племен...

Все так, но они будут единым родом, да и другие веннские семьи никуда не денутся =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 14 Jan 2007, 18:32
Сообщение #87


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Laish @ Jan 14 2007, 06:26 PM) *
всё, финиш... кто кого не понимает??? кто кого не хочет понять? не пойму...
Соколица вы об этом?

сговорились вы чтоль??? согласна, возродить, дать новую жизнь ... но возрождаться будут не Серые Псы - а люди, новые люди, прошедшие огонь, пламя и медные трубы (если щас кто-то ответит, что медные трубы не отливали тогда - сама не знаю, что сделаю!!!)... не зря сама автор говорит:

каждый из них пришел строить новую жизнь, единой семьей... Свое счастье делать... По самым старым заветам предков жить - по самым правильным... и Волкодав туда попадает, чтобы и создать этот род... СВОЙ РОД!!!


Родом Волкодава был род Серых Псов и больше ни какой другой, а генетическое разноодразие как раз для того, чтобы вытащить этот род из того захирения, в которое его отправи Людоед.

ИМХО


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 14 Jan 2007, 18:33
Сообщение #88





Пришлый






Цитата
генетическое разноодразие как раз для того, чтобы вытащить этот род из того захирения, в которое его отправи Людоед.

Людоед не в захирение его отправил, он его просто банально истребил, оставив одного Волкодава.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Laish
сообщение 14 Jan 2007, 18:40
Сообщение #89


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 130
Регистрация: 31-July 2006
Из: Украина
Пользователь №: 139



Цитата
нихт паника

бу спок, кэп!!! rofl.gif супер, беру фразочку на вооружение!!!
Цитата
Родом Волкодава был род Серых Псов и больше ни какой другой

родом - да!!! вы абсолютно правы... Но он слишком много пережил, потерял и обрел... Он возродится... а род Серых Псов ушёл к Первому Предку, к Извечному Древу Жизни...


--------------------
...бессмертный дух в бренном теле...
а у Создателя хорошее чувство юмора, а?..
.


не верь улыбкам on-line...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 14 Jan 2007, 18:48
Сообщение #90


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Метель @ Jan 14 2007, 06:33 PM) *
Людоед не в захирение его отправил, он его просто банально истребил, оставив одного Волкодава.


Не, он сделал работу ровно на половину (прям как мой отец, когда его просишь что-нибудь сделать biggrin.gif ) , и это его и сгубило swoon.gif . Но тем, что он оставил "на счастье", он в какой-то мере предрешил и свою судьбу, и судьбу этого рода, не смотря на то, что выжил мужчина, а не женщина (род ведь у веннов идет по матери). Вот если бы он этого не сделал, тогда бы он точно истребил Серых Псов.

Цитата(Laish @ Jan 14 2007, 06:40 PM) *
родом - да!!! вы абсолютно правы... Но он слишком много пережил, потерял и обрел... Он возродится... а род Серых Псов ушёл к Первому Предку, к Извечному Древу Жизни...


Но если он создаст свой род, как некоторые личности тут утверждают, то он выжил (в смысле - Волкодав) rofl.gif


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 15 Jan 2007, 20:12
Сообщение #91


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 6
Регистрация: 4-January 2007
Из: Монино
Пользователь №: 1339



Предлагаю закончить препираться. Я уверена всем бы нам хотелось, чтобы Волкодав выжил и род возродился. Я высказала уже своё мнение по этому поводу. И не понимаю почему мой ответ вызвал такую реакцию. Пусть каждый останется при своём мнении, а шпильки отпус nono.gif кать все мы умеем!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 15 Jan 2007, 21:04
Сообщение #92


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Люди, че ругаетесь, вводите админа во искушение?
И так понятно, что с какой стороны не посмотри, род возродится, если у Волкодава с Оленюшкой будут дети ( и он не помрет, израненый, у нее на руках).
Как уже говорилось, Волкодав - последний из рода, которого его Предок сделал Первым. Оленюшка - вообще без рода.
Как там у веннов? Пес спас Праматель, обернулся статным мужчиной и дал начало Роду? Мужчина дал начало роду, а не Праматерь, как бы венны женщин ни чтили. smile.gif
Так и Здесь. Спас. Обернулся. Оленюшка, как просила ее свекровь, назвала его по имени. Оленюшка - Праматерь. Место для жизни есть. Есть Шаршава со своей Возлюбленной и детьми. Есть беременная Эрмитнар. Какое - никакое генетическое разнообразие. а кровь застаиваться не должна, иначе - вырождение (это к вопросу о чистоте крови в роду Серого Пса). Между прочим, отец Волкодава был вообще из рода Снегиря. Неизвестно из какого рода была сама Праматерь, зато известно от кого она забеременела. smile.gif Да и не на обитаемом острове они собирались жить. А вдруг Волкодав отведет их в Беловодье? Там ведь остались те, кому он дорог, кто ему дорог.
Волкодав и Оленюшка - не одиноки. Все хорошо!

Живите, любите, размножайтесь drinks.gif


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настёна из рода ...
сообщение 16 Jan 2007, 14:40
Сообщение #93


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 397
Регистрация: 17-December 2006
Из: дикий Север
Пользователь №: 1120



А я думаю, что даже если Волкодав и выжил, то род Серых псов уже не возвратится, т.к. насколько я помню, у веннов было принято при женитьбе жениху брать род жены, а не наоборот. А то, что Оленюшка без роду, то я с этим не согласна, я всё-равно её к Оленям отношу:во-первых, осталось имя"Оленюшка", во-вторых, её не кинули братья-животные,в-третьих,думаю, если бы она с Волкодавом вернулась бы к себе домой(к родителям),то они бы с удовольствием приняли их в род Оленей, и никакого позора бы не было:Оленюшка сдержала свою самую первую клятву верности мужчигне,которому она отдала бусину, а из дома она, получается, ушла,чтобы его разыскать. И род серых псов с женитьбой Волкодава канет в Лету(тем более, что песня смерти была допета). Ну разве что ещё какой-нить оборотень не охмурит новую Праматерь!


--------------------
Зло и жестокость,
Подлость и месть
Были и есть!

Слава и гордость,
Доблесть и честь
Были и ЕСТЬ!!!

©гр.Мастер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 16 Jan 2007, 14:42
Сообщение #94


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Спорить не буду. Тоже хороший вариант. drinks.gif


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 16 Jan 2007, 18:55
Сообщение #95


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Цитата(Настёна из рода Вороны @ Jan 16 2007, 02:40 PM) *
А я думаю, что даже если Волкодав и выжил, то род Серых псов уже не возвратится, т.к. насколько я помню, у веннов было принято при женитьбе жениху брать род жены, а не наоборот. А то, что Оленюшка без роду, то я с этим не согласна, я всё-равно её к Оленям отношу:во-первых, осталось имя"Оленюшка", во-вторых, её не кинули братья-животные,в-третьих,думаю, если бы она с Волкодавом вернулась бы к себе домой(к родителям),то они бы с удовольствием приняли их в род Оленей, и никакого позора бы не было:Оленюшка сдержала свою самую первую клятву верности мужчигне,которому она отдала бусину, а из дома она, получается, ушла,чтобы его разыскать. И род серых псов с женитьбой Волкодава канет в Лету(тем более, что песня смерти была допета). Ну разве что ещё какой-нить оборотень не охмурит новую Праматерь!

Настёна, извини, но не верится и всё тут. Да вариант хороший и доказательства верно изложены но всё таки не зря не просто так в мире где правит Судьба повторилась история возрождения рода. И вообще тут много тех кто горит желанием обидеть Волкодава.. Он нехотел возродить свой род????! Да и то как он будет называться можно и отложить на второй план. Какая разница если род где Праотец (в лице Волкодава) был Псом будет называться родом Ёжиков.. а?? Ладно, предлагаю взаправду отложить название. Итак, если решить что Волкодав выжил и встретился с Оленюшкой я не вижу препятствий чтобы им не создать род. Я говорю - если род - но это будет его, Волкодава РОД будет зваться родом ёжиков это будет всё равно его род. Продолжил? Нет, он создал его заново, но именно создал а не продолжил, скажите вы. Я скажу что вопервых слово создал можно заменить словом возродил, а оно по моему фигурировало в книге. Во-вторых, это будет род Волкодава (и Оленюшки) согласны? Так. Хорошо. Теперь дальше. Как назвать род, прародителем которого был Серый Пёс (а так назывались все кто принадлежал к этому роду)? Ёжиком? Оленем? Зачем называть этот род родом Оленей если у ВСЕХ нормальных веннских родов, род назывался по названию животного спасшего девушку и потом обратившегося в человека? Кто? Олень спас Оленюшку? Или вы хотите чтоб у них всё было не как у людей?
Рассматриваю вариант - они с Оленюшкой пришли в род Оленей и стали там поживать. Даже при таком исходе легенда всё же повторилась и чтоб не угас древний род Серого Пса, они решают (предположим это была идея Волкодава, который не забывайте повстречался с самим Псом и не мог перед ним оплошать) создать таки род, или возродить, как ва угодно, хоть они и осталися жить у Оленей фактически создали род Серого Пса. Тем более зачем как ни для того чтоб таки возродить его род, по велению Пса был отпущен с Того Света Волкодав? Чтобы её спасти? Ну так я о том и говорю.

Сообщение отредактировал Анатолий_93 - 16 Jan 2007, 18:58


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 16 Jan 2007, 19:17
Сообщение #96


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Анатолий_93 @ Jan 16 2007, 06:55 PM) *
Настёна, извини, но не верится и всё тут. Да вариант хороший и доказательства верно изложены но всё таки не зря не просто так в мире где правит Судьба повторилась история возрождения рода. И вообще тут много тех кто горит желанием обидеть Волкодава.. Он нехотел возродить свой род????! Да и то как он будет называться можно и отложить на второй план. Какая разница если род где Праотец (в лице Волкодава) был Псом будет называться родом Ёжиков.. а?? Ладно, предлагаю взаправду отложить название. Итак, если решить что Волкодав выжил и встретился с Оленюшкой я не вижу препятствий чтобы им не создать род. Я говорю - если род - но это будет его, Волкодава РОД будет зваться родом ёжиков это будет всё равно его род. Продолжил? Нет, он создал его заново, но именно создал а не продолжил, скажите вы. Я скажу что вопервых слово создал можно заменить словом возродил, а оно по моему фигурировало в книге. Во-вторых, это будет род Волкодава (и Оленюшки) согласны? Так. Хорошо. Теперь дальше. Как назвать род, прародителем которого был Серый Пёс (а так назывались все кто принадлежал к этому роду)? Ёжиком? Оленем? Зачем называть этот род родом Оленей если у ВСЕХ нормальных веннских родов, род назывался по названию животного спасшего девушку и потом обратившегося в человека? Кто? Олень спас Оленюшку? Или вы хотите чтоб у них всё было не как у людей?
Рассматриваю вариант - они с Оленюшкой пришли в род Оленей и стали там поживать. Даже при таком исходе легенда всё же повторилась и чтоб не угас древний род Серого Пса, они решают (предположим это была идея Волкодава, который не забывайте повстречался с самим Псом и не мог перед ним оплошать) создать таки род, или возродить, как ва угодно, хоть они и осталися жить у Оленей фактически создали род Серого Пса. Тем более зачем как ни для того чтоб таки возродить его род, по велению Пса был отпущен с Того Света Волкодав? Чтобы её спасти? Ну так я о том и говорю.


Не, Толь, не то. Ну нафиг им переться в деревню Оленей, если даже МС пишет, что собрала на кулижках людей из разных родов для того, чтобы Волкодав возродил свой род (или воссоздал - как вам приятней понимать), а не для того, чтобы они потом к Оленям свалили, ведь им и так там хорошо.


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 16 Jan 2007, 19:52
Сообщение #97


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Соколица,)) я тот пример рассматривал после этого вот сообщения -

Цитата(Настёна из рода Вороны @ Jan 16 2007, 02:40 PM) *
А я думаю, что даже если Волкодав и выжил, то род Серых псов уже не возвратится, т.к. насколько я помню, у веннов было принято при женитьбе жениху брать род жены, а не наоборот. А то, что Оленюшка без роду, то я с этим не согласна, я всё-равно её к Оленям отношу:во-первых, осталось имя"Оленюшка", во-вторых, её не кинули братья-животные,в-третьих,думаю, если бы она с Волкодавом вернулась бы к себе домой(к родителям),то они бы с удовольствием приняли их в род Оленей, и никакого позора бы не было:Оленюшка сдержала свою самую первую клятву верности мужчигне,которому она отдала бусину, а из дома она, получается, ушла,чтобы его разыскать. И род серых псов с женитьбой Волкодава канет в Лету(тем более, что песня смерти была допета). Ну разве что ещё какой-нить оборотень не охмурит новую Праматерь!

Я и собирался его отрицать тлоько ты сделала это быстрее - а ну нафиг им туда переться!


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настёна из рода ...
сообщение 17 Jan 2007, 00:43
Сообщение #98


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 397
Регистрация: 17-December 2006
Из: дикий Север
Пользователь №: 1120



Цитата
Итак, если решить что Волкодав выжил и встретился с Оленюшкой я не вижу препятствий чтобы им не создать род.

А я и не отрицаю, что они создадут род. Я просто утверждаю, что именно род Серых Псов не будет возрождён. Да, может Волкодав и "воссоздаст"свой род, но это будет уже ине тот род, что был до исстребления Серых Псов!!!
Цитата
...род назывался по названию животного спасшего девушку и потом обратившегося в
человека?

С этим спорить уже сложнее, но я попробую... smile.gif Дело в том, что род назывался по первому животному, спасшему Праматерь, а Волкодав далеко не первый в своём роде! А после, мужчины переходили после свадьбы в род жены, а Оленюшку я, повторюсь, не считаю безродной!!! И потому, по традиции, Волкодав станет Оленем. Хотя мне не меньше твоего хочется, чтобы род Серых Псов не померк и уж тем более, я не желаю зла Волкодаву!!! Я считаю прискорбным чьё-либо полное исстребление!!! cray.gif К тому же, если Волкодав выжил, то благодаря стараниям Оленюшки! И ещё не известно, кто кого спас!!! smile.gif


--------------------
Зло и жестокость,
Подлость и месть
Были и есть!

Слава и гордость,
Доблесть и честь
Были и ЕСТЬ!!!

©гр.Мастер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 17 Jan 2007, 01:08
Сообщение #99


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Настёна из рода Вороны @ Jan 17 2007, 12:43 AM) *
С этим спорить уже сложнее, но я попробую... smile.gif Дело в том, что род назывался по первому животному, спасшему Праматерь, а Волкодав далеко не первый в своём роде! А после, мужчины переходили после свадьбы в род жены, а Оленюшку я, повторюсь, не считаю безродной!!! И потому, по традиции, Волкодав станет Оленем. Хотя мне не меньше твоего хочется, чтобы род Серых Псов не померк и уж тем более, я не желаю зла Волкодаву!!! Я считаю прискорбным чьё-либо полное исстребление!!! cray.gif


Оленюшка УШЛА из рода насовсем. Сложила поневу як воинский пояс. А олени...
Скажи, если бы тебя жестоко обидели родители и ты ушла из дома, твои дяди-тети, двоюродные братья-сестры отвернулись? Если они тебе НАСТОЯЩИЕ родственники - то нет. Так и тут...

Цитата(Настёна из рода Вороны @ Jan 17 2007, 12:43 AM) *
К тому же, если Волкодав выжил, то благодаря стараниям Оленюшки! И ещё не известно, кто кого спас!!! smile.gif


А как, по-твоему, он выжил бы благодаря стараниям Оленюшки, если бы сам столько раз не спасал ее?

Сообщение отредактировал Соколица - 17 Jan 2007, 01:05


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настёна из рода ...
сообщение 17 Jan 2007, 01:22
Сообщение #100


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 397
Регистрация: 17-December 2006
Из: дикий Север
Пользователь №: 1120



Цитата
Оленюшка УШЛА из рода насовсем. Сложила поневу як воинский пояс. А олени...
Скажи, если бы тебя жестоко обидели родители и ты ушла из дома, твои дяди-тети, двоюродные братья-сестры отвернулись? Если они тебе НАСТОЯЩИЕ родственники - то нет. Так и тут...

Я уже писала то, что думаю по поводу ухода Оленюшки из дома(почитай выше smile.gif )А сама я бы не ушла из дома ни по какой причине, хоть кнутом бы меня пороли каждый день!!! Я б из жизни быстрее ушла. А вот твоей мысли я поняла не совсем

Цитата
А как, по-твоему, он выжил бы благодаря стараниям Оленюшки, если бы сам столько раз не спасал ее?

М-да-а-а! А вот об этом я не подумала.............. smile.gif


--------------------
Зло и жестокость,
Подлость и месть
Были и есть!

Слава и гордость,
Доблесть и честь
Были и ЕСТЬ!!!

©гр.Мастер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 11:27<{td}>
Наши партнёры: