IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Комплексы, всякие стеснялочки
Гость_al3_*
сообщение 11 Feb 2007, 02:12
Сообщение #41





Пришлый






Цитата(Deer @ Feb 9 2007, 02:29 PM) *
И вот я переживаю, мучаюсь, хотя уже прошло несколько лет, о моем существовании забыли, а я все равно переживаю
люди удивительно похожие создания smile.gif

я бы еще добавил к несколько лет уточнение и 10 и 20 лет :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Deer
сообщение 12 Feb 2007, 10:00
Сообщение #42


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 100
Регистрация: 18-January 2007
Из: там, где нас нет
Пользователь №: 1557



О да, ну я даже не знаю, как я буду переживать по всяким поводам через 10 и 20 лет после событий, надеюсь что буду относиться с иронией ко всему)) "Кто может сказать, почему кричит твое сердце, когда лжет твоя любовь - только время" (Эния).


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_al3_*
сообщение 12 Feb 2007, 21:43
Сообщение #43





Пришлый






Цитата(Deer @ Feb 12 2007, 09:00 AM) *
О да, ну я даже не знаю, как я буду переживать по всяким поводам через 10 и 20 лет после событий, надеюсь что буду относиться с иронией ко всему))
надежда это уже хорошо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Deer
сообщение 13 Feb 2007, 12:38
Сообщение #44


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 100
Регистрация: 18-January 2007
Из: там, где нас нет
Пользователь №: 1557



Надежда это просто супер.Как в "Феномене": -На что ты рассчитываешь? - Я не рассчитываю, я надеюсь. В этом слове есть какая-то романтика и трагедия (потому что чаще всего сбывается не надежда, а расчет какого-нибудь умного человека, который уже все просчитал на три хода вперед и понял, как события будут развиваться). Надежда - это желание, оформленное в интуитивное предвидение чуда.
Что касается комплексов, скажу одну вещь. Люди прекрасны по свой сути и божественному замыслу, и мелкие недостатки их только украшают. Так что все эти комплексы - просто помеха для любви к себе.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
live
сообщение 13 Feb 2007, 21:55
Сообщение #45


Прохожий
*

Группа: Изгнанники
Сообщений: 1
Регистрация: 13-February 2007
Пользователь №: 2015



если любовь к себе считать достойной вещью
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Deer
сообщение 14 Feb 2007, 11:28
Сообщение #46


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 100
Регистрация: 18-January 2007
Из: там, где нас нет
Пользователь №: 1557



Ооо, это отдельный разговор. Любовь к себе - не столько достойная вещь, сколько необходимая.Если себя не будешь любить, будешь всю жизнь выполнять чужие желания и себя не реализуешь, а ненависть к себе вообще приведет к суициду. Считать ли достойной вещью комплексы? Или это то, от чего люди хотят избавиться? Многие злоупотребляют эгоизмом, но и альтруизм в избытке никому не нужен, кроме рабовладельцев. "Возлюби ближнего своего, как самого себя". А если человек себя не любит или любит как мазохист, какую любовь он может подарить окружающим людям?

Сообщение отредактировал Deer - 14 Feb 2007, 11:31


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зарёна
сообщение 14 Jun 2008, 20:39
Сообщение #47


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 3
Регистрация: 28-February 2008
Пользователь №: 2541



Наверное у всех есть свои комплексы, может быть для того чтобы их можно было преодолеть! У меня тоже странный комплекс: если я знакомлюсь с человеком (неважно женщина или мужчина) и мне с ним легко и комфортно общаться, то потом появляется страх второй встречи с ним! я начинаю избегать встречи и уж точно сама первая не позвоню, кажется что нам просто не о чем будет поговорить! Я понимаю, что это,скорее всего, страх разочаровать человека (ведь первое впечатление чаще всего отличается от настоящего), но ничего с собой поделать не могу. Кстати потом почти всегда все хорошо, но комплекс не проходит dntknw.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 17 Jan 2009, 19:12
Сообщение #48


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Хотелось бы продолжить, разговор - то интересный! Сегодня достаточно решительно снова выговорила подруге то, что она страдает фигней - она, бедная, не знает уже, как похудеть! Не скажу, что она полная, нет, она высокая, широка в кости, но всю свою сознательную жизнь изводила себя постоянными придирками к своей фигуре. И вот начали с диет, потом лечебное голодание, потом беременность,время, когда она наиболее гормонично себя чувствовала, уговаривая, что родит и сбросит лишние килограммы.Потом родила и понеслось. Грудью она ребенка не кормила - от этого толстеют(вот идиотка!), в неделю - 3 дня - разгрузочные(кефир), едим сырые овощи, фрукты, пьем мочегонные чаи! Это молодая мама, которая весь день с ребенком, тягает и крепыша 9 кг, плюс коляску на 5 этаж, сегодня чуть не шлепнулась в обморок, хорошо, соседка ее увидала, помогла ей!
Что это за поветрие, все худеют! Ну, хорошая фигура, конечно, никому еще не помешала, но голову-то включать надо тоже! Вот такой идиотский комплекс - неприятие своего тела, боязнь растолстеть!


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 18 Jan 2009, 14:48
Сообщение #49


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Цитата(Лия @ 17 Jan 2009, 19:12) *
Хотелось бы продолжить, разговор - то интересный! голову-то включать надо тоже! Вот такой идиотский комплекс - неприятие своего тела, боязнь растолстеть!

И правда, интересный разговор, сколько народу с комплексами - диву даёшься! Вот для меня лично было открытием, что тётеньки пенсионного возраста страдают всякими заморочками, которые я считала присущими детям и подросткам. Удивлялась сначала - как это они , взрослые (мягко говоря) люди, от этого успешно не избавились?Такое вот детское удивление. swoon.gif
А насчёт потолстения и правда, одна дама рассказывала про свою шестилетнюю внучку, та ей сказала: Бабуля, у меня целлюлит!
Откуда это у неё?
Я вот про себя опять blush2.gif скажу: с тех пор, как поправилась, больше мужского внимания ощущаю, вот! Так что полненьким тоже жить неплохо!


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кися
сообщение 19 Jan 2009, 15:40
Сообщение #50


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 213
Регистрация: 22-April 2008
Из: СПб
Пользователь №: 2573



Цитата(Tasya @ 18 Jan 2009, 14:48) *
с тех пор, как поправилась, больше мужского внимания ощущаю, вот! Так что полненьким тоже жить неплохо!


бытовала у нас в компании поговорка "мужик - не собака, на кость не бросается" rolleyes.gif . а мне обидно было - в ту пору я была как раз из породы "суповый набор".
мания к похудению - это болезнь, её надо лечить. вес должен быть ЗДОРОВЫМ! я тоже хочу похудеть, но не потому, что это модно, а потому, что организму тяжело.
а вообще, для меня анорексички выглядят страшнее, чем люди с ожирением.



--------------------
не люблю ломать стереотипы. но и соответствовать им не желаю...

"- ...если всё в природе имеет назначение, - спросила девушка, - то для чего нужны москиты?
- Для счастья энтомологов, - ответил Маноэль." (Жюль Верн, "Жангада")


"кто знаком с прозекторами, того некромантом не испугаешь"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 19 Jan 2009, 16:51
Сообщение #51


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Кися, рада тебе!
Да, картинка типа "здраствуй, Бухенвальд"!
Согласна, все наши комплексы - в голове. Но, наверное, нет такого человека, который бы ВООБЩЕ ничего не стеснялся и которого бы все в себе устраивало! Почитаешь автобиографии знаменитых людей - так там вся карьера построена на борьбе со своими комплексами, а порой и фобиями!

Сообщение отредактировал Лия - 19 Jan 2009, 16:52


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кися
сообщение 19 Jan 2009, 20:42
Сообщение #52


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 213
Регистрация: 22-April 2008
Из: СПб
Пользователь №: 2573



Цитата(Лия @ 19 Jan 2009, 16:51) *
Согласна, все наши комплексы - в голове. Но, наверное, нет такого человека, который бы ВООБЩЕ ничего не стеснялся и которого бы все в себе устраивало! Почитаешь автобиографии знаменитых людей - так там вся карьера построена на борьбе со своими комплексами, а порой и фобиями!


посидела вот, подумала... если сидеть и лелеять свои комплексы, то всю жизнь можно провести в слезах и самооправданиях "не мы такие, жизнь такая". но стоит понять, что причина наших комплексов и страхов - в нас самих, и начать РАБОТАТЬ над решением этих задач, и жизнь меняется. либо исчезают поводы комплексовать, либо по-другому относишься к качествам, которые ранее считал недостатками.
жаловаться на плохих родителей допустимо лишь ребёнку. взрослый человек строит жизнь на том, что имеет. конечно, это нелегко. и порой срываешься, и хочется пореветь, и чтоб пожалел кто-то большой и сильный. однако я уже точно знаю - бесконечное жаление себя - это тупик. лучше взять и изменить : ситуацию, если возможно, или своё к ней отношение, если нельзя изменить ситуацию. ну, и, как говориться, "дай Господь ума отличить одно от другого"

кстати, про взгляды... я могу произвести впечатление очень неискреннего человека, а всё потому, что просто не могу подолгу фиксировать взгляд на одной точке. неинтересно. и десяти секунд не пройдёт, как глаза "побегут собирать новую информацию". тоже когда-то прочла, что это признак лживости. попыталась смотреть пристально и внимательно. но вот это-то насилие над собой и было ложью. так что поэкспериментировала, и перестала. я про себя знаю, что это просто моя особенность. близкие и важные для меня люди это знают. а все остальные пусть думают, что хотят.

да, хочу посоветовать всем закомплексованным - где-нибудь на улице присядьте, понаблюдайте за людьми. и засеките, сколько времени вы "обсуждали в уме" какого-нибудь случайного человека. секунд десять? двадцать? а сколько вы думали о себе? поверьте, все остальные тоже столь мало о вас думают, как и вы о них. есть значимые в вашей жизни люди, их мнение действительно многое решает. но всем остальным нет до вас никакого дела. так принимайте к сведению лишь тех, кто вас любит. и ведь любит не за красивый нос или маникюр. не за знание английского и соответствие чужим стандартам.
любите себя, принимайте себя и работайте над собой. и поменьше думайте о чужих других. только не надо впадать в крайности "плевали мы на всех!". просто не завышайте значение стороннего мнения

уф, какая же я вумная! ещё б всегда получалось самой следовать этим заповедям rolleyes.gif , цены бы мне не было!


--------------------
не люблю ломать стереотипы. но и соответствовать им не желаю...

"- ...если всё в природе имеет назначение, - спросила девушка, - то для чего нужны москиты?
- Для счастья энтомологов, - ответил Маноэль." (Жюль Верн, "Жангада")


"кто знаком с прозекторами, того некромантом не испугаешь"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 20 Jan 2009, 20:46
Сообщение #53


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Цитата(Кися @ 19 Jan 2009, 20:42) *
любите себя, принимайте себя и работайте над собой. и поменьше думайте о чужих других.

Совершенно согласна. (И насчёт оптимального веса тоже - главное, комфортно себя ощущать в своём теле. И люди к тебе потянутся!)
Но вот есть ведь такие, которые свои комплексы перекладывают на других, винят кого угодно, я таких знаю. Скажем, не складывается у человека в личной жизни, муж не устраивает, свекровь заела, детей не родила... Сколько угодно причин. А изменить жизнь не могла или не решилась. И начинаются обвинения других людей, нетерпимость вплоть до отвращения. Сама наблюдала, как одна дама с каким-то истеричным раздражением нападала на другую, свою коллегу, что та и неряха, и грубиянка, и вообще ужасная такая вся. Сцена вышла ещё та. wacko.gif Думаю, прежде надо с собой разобраться. dntknw.gif


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 22 Jan 2009, 18:18
Сообщение #54


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Честно считаю, что в основном большая часть нашей жизни - преодоление страхов и комплексов, практически насилие над собой, но! Потом -то вспоминается лишь то, где было тяжело сначала, как выкручивалась, отрывала руку от ручки холодильника, ругалась до бойкота с собой из за пропущенного занятия шейпингом и т.д, а то что было спокойно, приятно - забывается!
Кстати, посоветуйте, что, если человек до дурноты смущается мужского общества? Ну вот с женщинами она общается замечательно, а вот надо с мужиком разговор составить, мама дорогая - вся покраснеет, заикается, несет чушь! butcher.gif


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 22 Jan 2009, 20:12
Сообщение #55


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Цитата(Лия @ 22 Jan 2009, 18:18) *
Кстати, посоветуйте, что, если человек до дурноты смущается мужского общества?


Я думаю, что в подобных случаях поможет лишь опыт общения через не могу. Сначала тяжко будет. blush2.gif Говорят, психологи советуют как средство от застенчивости, скажем, привязать к себе воздушный шарик, и ходить по городу. Все будут как на полоумного смотреть. Зато потом человек в обычной жизни не так стесняться будет.


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кися
сообщение 23 Jan 2009, 00:14
Сообщение #56


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 213
Регистрация: 22-April 2008
Из: СПб
Пользователь №: 2573



Цитата(Лия @ 22 Jan 2009, 18:18) *
Кстати, посоветуйте, что, если человек до дурноты смущается мужского общества? Ну вот с женщинами она общается замечательно, а вот надо с мужиком разговор составить, мама дорогая - вся покраснеет, заикается, несет чушь! butcher.gif


мне кажется, надо просто больше общаться, чтобы удостовериться, что ничего страшного в мужчинах нет. а начать можно с необязательного общения, в транспорте, магазине, где в любой момент можно развернуться и уйти, делать выбор в пользу мужчин., например, в магазине (техники или строительном) спрашивать продавцов -мужчин о чём-нибудь незначительном.
а сколько лет человеку? и надо понять, что именно её смущает.


--------------------
не люблю ломать стереотипы. но и соответствовать им не желаю...

"- ...если всё в природе имеет назначение, - спросила девушка, - то для чего нужны москиты?
- Для счастья энтомологов, - ответил Маноэль." (Жюль Верн, "Жангада")


"кто знаком с прозекторами, того некромантом не испугаешь"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 29 Jan 2009, 18:43
Сообщение #57


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Кися, девочка -то большая уже, около 30, точно не могу сказать, в чем причина - не очень давно знакомы, вроде, и романы были, и сходилась - расходилась (ну а с кем из нас этого не было?), но работает исключительно в женском коллективе, опыта рабочих отношений, может, нет... Но вот в том же несчастном отделе быт. техники она лучше будет 30 минут ждать, пока освободится продавец-женщина, чем пойдет к продавцу мужчине. Спрашиваю:почему? Начинает лопотать, что прическа не сделана, маникюра нет, накрашена не так... swoon.gif
Tasya, про шарик даже и не говори! Она тут купила осеннее пальто желтое с черным, Боже мой, она считала, что все на улице просто провожают ее взглядами, надо ей обратно, в ее старое, черное!

Сообщение отредактировал Лия - 29 Jan 2009, 18:47


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кися
сообщение 30 Jan 2009, 12:47
Сообщение #58


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 213
Регистрация: 22-April 2008
Из: СПб
Пользователь №: 2573



Цитата(Лия @ 29 Jan 2009, 18:43) *
Кися, девочка -то большая уже, около 30, Начинает лопотать, что прическа не сделана, маникюра нет, накрашена не так... swoon.gif


ой, как знакомо! я тоже по молодости лет в булочную не могла выйти без макияжа. а как же - вдруг там сотня прынцев на белых кОнях да мурседесах?!! а я вся такая никакая! так и проедут все мимо меня. и хорошо, если просто проедут, а не скривятся презрительно....правда, у меня это раньше прошло, чем 30 исполнилось. можешь привести ей мой личный пример: сколько раз ТАКАЯ накрашенность пропадала, а в итоге счастье своё я встретила совсем не романтично. на чумазой кухне студенческого общежития коридорного типа 30-х лет постройки. среди едва работающих плит и переполненных мусорных бачков. и была я в старой футболке, стоптанных тапочках, с горкой грязной посуды в руках. ничего общего с моим представлением о встрече на всю жизнь! и ведь не я одна такая. точно там же нашла себе мужа моя подруга. и живём мы с этими "найдёнышами" tongue.gif уже (ой!) больше десяти лет. да и другие мои друзья редко могут похвастаться, что их знакомство с супругами произошло необыкновенно романтично, да ещё в момент их "полной боевой готовности". это только в кино бывает, а в жизни - редкое исключение. Амурчики-Купидончики любят забавляться, соединяя людей "в самый неподходящий момент" .
так что уход за собой никто не отменял, но это далеко "не главная часть самолёта..."


--------------------
не люблю ломать стереотипы. но и соответствовать им не желаю...

"- ...если всё в природе имеет назначение, - спросила девушка, - то для чего нужны москиты?
- Для счастья энтомологов, - ответил Маноэль." (Жюль Верн, "Жангада")


"кто знаком с прозекторами, того некромантом не испугаешь"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
magnolia
сообщение 11 May 2009, 19:38
Сообщение #59


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 20-April 2008
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2572



Девочки посоветуйте, а что делать если никаких проблем в общении нет, нет их и в отношении ухода за собой. А кавалеры после второй встречи куда то исчезают, не звонят и не пишут. Все те комплексы что до этого были просто мухами, немедленно вырастают до размера слона, и пропадать никуда не торопятся...


--------------------
Примут волны мою вольную ли жертву?
Станет вновь ли мой берег живым?...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 17 May 2009, 20:37
Сообщение #60


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Вопрос только к девочкам? rolleyes.gif
Или можно вклиниться? rolleyes.gif
Если нельзя - извиняюсь.
Если можно, то... Мне кажется (как мужчине), что очень важно, чтобы не было ощущения, что от общения со мной (не лично, конечно, со мной - потому что мои мысли rolleyes.gif ) женщина хочет что-то получить - пусть даже выросшую самооценку. Инстинкт охотника, опять же, не удовлетворяется. Нужна определенная дистанция, которую хочется преодолеть. Иначе бывает просто неинтересно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:51<{td}>
Наши партнёры: