IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Спутники Волкодава" Павла Молитвина, Как относитесь к этому произведению?
Аллегория
сообщение 28 Aug 2010, 16:19
Сообщение #101


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 3
Регистрация: 21-August 2010
Из: Николаев, Украина
Пользователь №: 10874



Цитата(Agnete @ 24 Feb 2010, 21:47) *
Не читала Молитвина - хватило Афарги из "Самоцветных гор".

Я относительно недавно перечитала весь цикл Молитвина, посвященный Эвриху. Чтобы освежить в памяти и получить ответы на вопросы возникшие после "Берястяной книги". Очевидно, что мальчик Ульгеш - это наследник императорского престола Мавуно. после событий произошедших в последних главах "Тени императора" до весны Бусого, когда он первым обнаружил ледоход по Светыни прошло три года. О том как юного императора занесло на другой материк в венские чащобы, мы, вероятно, узнаем в третьей книге.
Что же касается мнения о цикле в целом. Первый раз захватил сюжет, но я к этим произведениям отнеслась, несколько холодно. С толку сбивали эти эротические сцены, небывалое наличие магии и конечно - же персонажи, которых мы привыкли видеть несколько в ином свете. Во второй же раз получила значительно больше удовольствия, перестала обращать внимание на то что огорчало раньше и стала больше вникать в сюжет, крайне тесно сплетенный со всем "Волкодавом" Единственное, что я так и не смогла найти, как же все-таки Эврих угодил к жрецам Богов - Близнецов в Галираде?
А что касается переплетений в сюжете... Семенова тоже поддержала в конце "Самоцветных гор" и прибившихся к Эвриху, Афаргу и Тартунга. Не забыв, кстати о родстве негритянки из племени Сехаба с первым учителем боевых искусств Волкодава, Мхабра. Также Эврих поведал Волкодаву историю цели своего прибытия в Саккарем и ее удачный исход, раскрыв тем самым интригу Молитвина.


--------------------
Hе плачь, не жалей, не зови.
Слабомy - плеть, вольномy - воля.
И имя своё Солнцy неси в тёплых ладонях.
У Ветpа доpогy спpоси.
Сомнения - пpочь, и пpочь - тpевога!
Всё, как есть, пpими и не вини ни чёpта, ни Бога.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yanika
сообщение 12 Sep 2010, 20:34
Сообщение #102


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 6
Регистрация: 27-August 2010
Пользователь №: 10877



Книга у меня есть, давно лежит, начинала читать много раз, но все как-то не пошло. dntknw.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:09<{td}>
Наши партнёры: