IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "ЗАКАЗ", Впечатления от прочитанного
ЛЕЛЬКА
сообщение 13 Feb 2007, 15:45
Сообщение #1


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 188
Регистрация: 29-November 2006
Из: Курган
Пользователь №: 896



Недавно перечитала книгу "Заказ".И второй раз она мне больше пришлась по душе. Очень хочется узнать ваше мнение о ней. А также меня терзает вопрос:А стоило ли убивать одного из главных персонажей- жокея Сергея Путятина?Или, как говориттся, "без жертв не обойтись"?Ну тогда почему именно он?


--------------------
Если по-долгу всматриваться в пропасть, то пропассть начинает всматриваться в тебя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Лесная ягодка
сообщение 10 Jul 2008, 19:50
Сообщение #2


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 30
Регистрация: 2-July 2008
Пользователь №: 2615



Про лошадей ничего не знаю, но написано интересно. Особенно если читать, не как продолжение "Скунса", а самостоятельное произведение.

И опять убивают главного героя! dntknw.gif Что за поветрие в среде авторов? Жалко было, аж жуть! И очень обидно. Столько старался, боролся, исхитрился найти и почти догнал. И всё. Пришли какие-то уродцы, побили и... умер. В каком-то интервью с авторами я прочитала, что М.С. сказала, мол, жалко старого коня и давай его сохраним и пристроим добрым людям. Коня сберегли. А Сергея убили. Правильно, в России людей много, чего их жалеть...

Скунса приплели ни к селу ни к городу. Мне он там совсем не понравился. swoon.gif И еще немного смутил один момент: в книге упоминалось о том, что Катя вышла замуж. Ну, понятно, за кого. И в какой-то из сцен один из героев замечает полузажившие следы от ожогов на руках Фаульгабера. Если уж у него руки плохо зажили, то в каком состоянии Саша женился? Лежа на больничной койке, что ли? Бедолага. blink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 10 Mar 2009, 23:45
Сообщение #3


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Лесная ягодка @ 10 Jul 2008, 19:50) *
И еще немного смутил один момент: в книге упоминалось о том, что Катя вышла замуж. Ну, понятно, за кого. И в какой-то из сцен один из героев замечает полузажившие следы от ожогов на руках Фаульгабера. Если уж у него руки плохо зажили, то в каком состоянии Саша женился? Лежа на больничной койке, что ли? Бедолага. blink.gif


Одно маленькое, но жизненно важное замечание: Панама замечает у Фаульгабера не "полузажившие" ожоги, а "недавно отболевшие". Потому что они у него заживали сами. А Саше должны были сделать очень большую по площади пересадку кожи, плюс последующую пластическую корректировку (не помню, как она по-научному называется). Если все это сделали оперативно и быстро (в чем я не сомневаюсь), то к сентябрю он был уже на ногах. А если учесть еще и то, что это Художественное произведение... ИМХО, все там теперь хорошо.

Сообщение отредактировал Соколица - 10 Mar 2009, 23:48


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- ЛЕЛЬКА   "ЗАКАЗ"   13 Feb 2007, 15:45
- - Lilac   ЛЕЛЬКА, я тоже прочитала "Заказ" не дале...   13 Feb 2007, 23:42
- - ЛЕЛЬКА   Вот и я о том же! Вообще, выйдет ли продолжени...   28 Feb 2007, 19:37
- - Lilac   ЛЕЛЬКА, ЦитатаВот и я о том же! Вообще, выйдет...   1 Mar 2007, 23:53
- - ЛЕЛЬКА   А вот с другой стороны, ну спасли бы Сергея. Так ч...   23 Mar 2007, 10:59
- - Lilac   ЛЕЛЬКА, ЦитатаА вот с другой стороны, ну спасли бы...   27 Mar 2007, 21:58
- - ЛЕЛЬКА   В Валькирии ты имеешь ввиду Славомира?Да, жалко му...   30 Mar 2007, 13:22
- - Lilac   ЛЕЛЬКА, ЦитатаВ Валькирии ты имеешь ввиду Славомир...   31 Mar 2007, 17:36
- - ЛЕЛЬКА   Цитата(Lilac @ Mar 31 2007, 08:36 PM) Мне...   5 Apr 2007, 06:59
- - Lilac   ЛЕЛЬКА, ЦитатаДумаю, Любочку Панаме просто жалко. ...   8 Apr 2007, 10:33
- - ЛЕЛЬКА   Вот еще что хотелось уточнить. МС ведь писала книг...   29 Apr 2007, 12:45
- - Lilac   ЛЕЛЬКА, ЦитатаВот еще что хотелось уточнить. МС ...   30 Apr 2007, 18:53
- - ЛЕЛЬКА   Я думаю, это не очень весомое произведение...Но пр...   28 Jul 2007, 21:06
- - Lilac   ЛЕЛЬКА, ура, вернулась!!! ЦитатаЯ личн...   29 Jul 2007, 12:19
- - Lilac   Лесная ягодка, ЦитатаСкунса приплели ни к селу ни ...   14 Jul 2008, 22:39
- - Maracesh   А вот интересно, тема лошадей и жакеев там раскрыт...   23 Jul 2008, 10:37
- - Lilac   Maracesh, добро пожаловать. ЦитатаМыслей лошадей...   28 Jul 2008, 16:12
- - Ак-Идель   Перечитала на днях. Ну что... Крепкий детектив, не...   10 Nov 2008, 13:37
- - Lilac   Ак-Идель, ЦитатаИ вот еще: уважаемые форумчане...   15 Nov 2008, 20:42


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 08:52<{td}>
Наши партнёры: