IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Молодой Волкодав, Сериал по приквелу Марии Семёновой
ienna
сообщение 6 Aug 2007, 21:20
Сообщение #261


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Томочка, ты очень терпимый, лояльный человек, я смотрю smile.gif И это здорово!

Цитата(Томочка @ Aug 6 2007, 09:58 PM)
К третьей серии ситуация выровняется, и станет даже слегка смотрибельно. В-общем, не суди по первой серии.
*


Я тоже на это надеюсь... По крайней мере, надеяться хочется. Посмотрим!
На данный момент мое мнение таково, что при сохранности в целом сюжетной линии и некоторых фактов (не учитывая никаких откровеннных ляпов), пока не очень впечатляет. Во всяком случае того, кто книгу читал.
Если конкретно мне не сильно нравится игра актеров: как-то не очень естесственно, по-моему, получается, скажем так...
А ещё я очень жду появления Бухарова! Потому что тот актер, который играет Волкодава (вернее, пока ещё Пса) сейчас - ни-ка-кой! То есть, Волкодав-Пес в его исполнении НЕ КАТИТ ))
Вот! Высказалась )))
Кто ещё что скажет по этому поводу?


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Terra
сообщение 7 Aug 2007, 10:10
Сообщение #262


Кошкоуполномоченная
*****

Группа: Жители
Сообщений: 496
Регистрация: 22-June 2006
Из: Москва
Пользователь №: 107



Волченок - пока единственное, что мне нравится в сериале.

А ляпы меня просто насмешили! Шелка у них халисунские а пустыни - Сиамские! Хочется сказать, ну ребят, ну раз уж по Семёновой снимаете, не надо следовать ей наполовину.


--------------------
Не играй - согнём!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 7 Aug 2007, 17:13
Сообщение #263


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



[quote name='Terra' date='Aug 7 2007, 11:10 AM' post='40552']
Волченок - пока единственное, что мне нравится в сериале.

Да, пожалуй, Волчонок похож )) Хотя всё равно вот не хвататет чего-то в игре актеров... Душевности какой-тоsmile.gif


А ляпы... Так это отдельный разговор. Про следование вымыслу Семеновой "до конца" речи совсем не идет! Хоть бы на половину... ))


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
logistic_man
сообщение 12 Aug 2007, 17:14
Сообщение #264


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 47
Регистрация: 24-March 2007
Из: Ставрополь
Пользователь №: 2053



Я смотрю сейчас этот сериал. Начал правда с 3 серии, но судя по высказываниям, я не много потерял.
Бухаров отлично вошел в роль молчаливого венна. Волк... я не представлял его бритым, скорее наоборот длинноволосый брюнет. Эпизод, где идет спуск в бездонный колодец, уж слишком прост.
По книге там теснота, жар, то подъем, то спуск, а в фильме какая-то галлерея.
Слишком много хорошего, по сравнению с книгой, в этом фильме. Ребенок Ливии жив. Она раскаялась за убийство отца. Ученый умер отнюдь не слепым и очень быстро. Темнокожий воин умер не от туберкулеза, а от кинжала воинов-близнецов.
Но фильм остается интересным, и хоть как-то привязан к сюжету книги в отличии от полнометражки.


--------------------
Я уважаю людей, которые уважают логику.

Не сдержать слово - бесчестье

...Хвалу и клевету,
Приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 12 Aug 2007, 17:52
Сообщение #265


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



logistic_man, да понятное дело, что далеко не все по книге там получается!
В сериале действительно сохранили основную линию сюжета, но в деталях напридумывали такого!.. Мне вот смешно аж порой ))) Хотя бы вот взять, то о чем ты говоришь - что Волк лысый smile.gif Но, кстати, он и брюнетом быть не может. Ибо из племени веннов. А они русоволосые по идее.
С Terra, же мы говорили о юном ещё Волчонке, и о том актере, который его играл. Тогда похож был более-менее.
Что же касается интересности... Мне вот банально интересно досмотреть до конца.
А в полнометражке больше нравится как сняты детали. Тоже не сказать, что точно, но ближе по духу к книге, чем в сериале.


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
logistic_man
сообщение 15 Aug 2007, 10:01
Сообщение #266


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 47
Регистрация: 24-March 2007
Из: Ставрополь
Пользователь №: 2053



Вышел он из подземья, и уже пошло интереснее. Только сценарист не понял разницы между виллами и симуранами. У него ангел и собака получились.


--------------------
Я уважаю людей, которые уважают логику.

Не сдержать слово - бесчестье

...Хвалу и клевету,
Приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 15 Aug 2007, 11:51
Сообщение #267


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



logistic_man, ой, не могу, уморил! rofl.gif
А кунс Винитарий? Я когда на него смотрела, не могла отделаться от мысли про эдакого сказочного злодея biggrin.gif Ведь он как бы вроде и не такой совсем "на самом деле"... ))))
Впрочем, там много подобного. До бесконечности обсуждать можно.
Лично я в сериале, по сути, смотрю на Бухарова rolleyes.gif Ибо на него ещё есть смысл смотреть.
А в остальном, у меня все больше складывается впечатление, что это такое любительское кино, которое, по ошибке попало на телевидение.
И, конечно, наигранно очень всё... dry.gif


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
logistic_man
сообщение 15 Aug 2007, 16:36
Сообщение #268


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 47
Регистрация: 24-March 2007
Из: Ставрополь
Пользователь №: 2053



Кендарат у них интересно получилась. Я предполагал мудрую женщину годков под 55, с усталым взглядом и экономными движениями. У них молодая попрыгунья с татуировкой на пол лица biggrin.gif
Еще я не понял момент тренировки. На кой ему отжиматься и бегать, если постоянно крутить ворот, спортсмен сдохнет. Уже и так сила и выносливость есть. huh.gif
Но все же веселее пошло.


--------------------
Я уважаю людей, которые уважают логику.

Не сдержать слово - бесчестье

...Хвалу и клевету,
Приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 15 Aug 2007, 18:58
Сообщение #269


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



logistic_man, по книге Кендарат и есть лет много. В "Знамении пути" черным по белому написано, что она пошла странствовать только после того, как вырастила внуков smile.gif

А то, что веселее - это точно )))


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 15 Aug 2007, 20:10
Сообщение #270


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Цитата(logistic_man @ Aug 15 2007, 05:36 PM) *
Кендарат у них интересно получилась. Я предполагал мудрую женщину годков под 55, с усталым взглядом и экономными движениями. У них молодая попрыгунья с татуировкой на пол лица biggrin.gif

Ну мудрость у сериальной Кендарат показана весьма наглядно, к возрасту придираться тоже грешно: выглядит она ну никак не на 18. На мой взгляд, она и не должна быть слишком старой и усталой, да ещё и с экономными движениями- на старческий ревматизм будет похоже, уж куда там путешествовать. А татуировка очень даже миленькая, наверное, что-нибудь обозначает, статус какой нибудь. Или героические подвиги, совершённые в юности biggrin.gif .
Цитата(logistic_man @ Aug 15 2007, 05:36 PM) *
Еще я не понял момент тренировки. На кой ему отжиматься и бегать, если постоянно крутить ворот, спортсмен сдохнет. Уже и так сила и выносливость есть. huh.gif

С 12 лет ворот крутить и кайлом махать- боевых навыков не приобретёшь, а целью этих тренировок как раз и было научиться пользоваться телом в бою.


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 15 Aug 2007, 20:58
Сообщение #271


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Цитата(Томочка @ Aug 15 2007, 09:10 PM)
Ну мудрость у сериальной Кендарат показана весьма наглядно, к возрасту придираться тоже грешно: выглядит она ну никак не на 18. На мой взгляд, она и не должна быть слишком старой и усталой, да ещё и с экономными движениями- на старческий ревматизм будет похоже, уж куда там путешествовать.
*


Про мудрость согласна. Но лет ей всё же побольше должно быть. У Семеновой четко написано: "сухонькая старушка" и отправилась путешествовать, "когда взрастила внуков".
А ревматизм ей такой разве грозит? smile.gif Она и есть такая вот бодренькая пожилая женщина.
К тому же седая и смуглая ))


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 15 Aug 2007, 21:52
Сообщение #272


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Мне сериальная Кендарат понравилась. Характер, поведение, разговор - на мой взгляд, всё удалось. Мудрая, внимательная, проницательная женщина. А что "слишком" молода на вид - это, как мне кажется, не беда. Ну сделали бы ей гримёры седые волосы - картина была бы исчерпывающей. А так - только это и можно записать в недостатки.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
logistic_man
сообщение 16 Aug 2007, 19:09
Сообщение #273


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 47
Регистрация: 24-March 2007
Из: Ставрополь
Пользователь №: 2053



Экономные движения - не значит ревматизм. Бойцы русского стиля (похоже на кан-киро) отличаются тем, что экономят на движениях, ничего лишнего, берегут силу и энергию для удара. Все движения четкие, прямые. Такой я ее представлял.

Только что пришло в голову: она бы поладила со стариком обучавшим Уму Турман в фильме "Убить Билла", или прибила бы его. biggrin.gif


--------------------
Я уважаю людей, которые уважают логику.

Не сдержать слово - бесчестье

...Хвалу и клевету,
Приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 2 Sep 2007, 19:18
Сообщение #274


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Недавно повторяли сериал по НТВ. Мне он не нонравился. Фильм понравился больше. В сериале на мой взгляд абсолютно нет атмосферы нашей с вами любимой книги. По крайней мере рудники не удались совершенно. Да и что за манипуляции с сюжетом? Бухаров как и в фильме отлично справился с ролью Волкодава. С этой ролью не спавился автор сценария ибо именно от него зависит, что Волкодав делает.
Возможно некоторые моменты могу назвать нормальными но и не более. Хотя я смотрел и то не полностью всего несколько серий, то, что я видел меня не обрадовало.

А может нашу с вами любимую книгу просто невозможно хорошо передать на экране?

Сообщение отредактировал Анатолий_93 - 2 Sep 2007, 19:19


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 2 Sep 2007, 20:42
Сообщение #275


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Цитата(Анатолий_93 @ Sep 2 2007, 07:18 PM)
А может нашу с вами любимую книгу просто невозможно хорошо передать на экране?

*


Я почти уверена, что хоть отчасти, но это так. Вообще с любой книгой так: далеко не все, что хорошо воспринимается в книге, может также хорошо смотреться на экране.
К примеру вот как снимать некоторые фэнтезийные моменты? Это ж очень нужно продумывать, чтобы нормально смотрелось. Насколько я знаю, даже во "Властелине" вовсе не всё удалось.
Однако мне также, как и тебе, непонятно зачем так портить сюжет?? Это главная претензия.
Бухаров точно хорош! smile.gif Об этом и я уже говорила. Единственный плюс во всем сериале biggrin.gif Ну, или один из немногих :blush2:

Цитата(Анатолий_93 @ Sep 2 2007, 07:18 PM)
Фильм понравился больше.
*


Ага, пожалуй, на фоне сериала он выигрывает ))) А мы его так ругали!.. biggrin.gif

Сообщение отредактировал ienna - 2 Sep 2007, 20:43


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
logistic_man
сообщение 3 Sep 2007, 19:40
Сообщение #276


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 47
Регистрация: 24-March 2007
Из: Ставрополь
Пользователь №: 2053



Соглашусь с вами. Я был в отъезде, когда показывали последнюю серию, но как я понял не много потерял. Точно нужно менять сценариста.
По моему, они не правильно назвали фильм. "Молодой Волкодав". Молодость - становление личности, образование... Сериал построен только на мести.

За весь сериал понравилась игра Бухарова и "Песнь Надежды".


--------------------
Я уважаю людей, которые уважают логику.

Не сдержать слово - бесчестье

...Хвалу и клевету,
Приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 3 Sep 2007, 20:39
Сообщение #277


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Цитата(logistic_man @ Sep 3 2007, 07:40 PM)
За весь сериал понравилась игра Бухарова и "Песнь Надежды".
*


Точно-точно! smile.gif Бухарову сказано уже много комплиментов, а вот песнь надежды!.. Я и сама забыла отметить её. Хотя, никакой заслуги сценариста/режиссера тут нет. Разве только в том, что они её в фильм включили. И она сразу бросилась в глаза (по крайней мере мне) как что-то в самом деле стоящее внимания.
Вот ещё Ксоо Тарким был похож, по моему, хоть чем-то. Кан Кендарат тоже вполне терпимо - что-то существенное поймала актриса. И Гвалиор забавный ))
А вообще, лучше всего, на мой взгляд, играли некоторые эпизодические актеры. Например, та актриса, которая зарезала сегвана-режиссера. Кажется её фамилия Егорова? Потом тот рыжий, который засаду на дороге к городу сделал, в виде ямы с ослиным навозом ,куда угодил Волкодав )) Не Саша ли Лойе случайно?.. И ещё парочка актеров забавных была... НУ вот как-то так!

Сообщение отредактировал ienna - 3 Sep 2007, 20:46


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛЕЛЬКА
сообщение 17 Sep 2007, 12:55
Сообщение #278


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 188
Регистрация: 29-November 2006
Из: Курган
Пользователь №: 896



Нконец-то я дорвалась до инета! smile.gif Хотя многие уже высказывали похожее мнение, но я повторюсь. Бухаров - супер! Из всех актеров он лучше всего справился с ролью. А Кендарат действительно молодовата, но мне очень она понравилась! Вообще, сюжет конечно не очень похож на книжный, но как-то более-менее. Лучше, чем фильм. Тут тоже можно посмеяться над ляпами. Очень резало слух, когда Волкодав обращался к женщинам "матушка", хотя книжный так никогда бы не поступил, так как считал, что у венна мать одна...


--------------------
Если по-долгу всматриваться в пропасть, то пропассть начинает всматриваться в тебя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 17 Sep 2007, 15:57
Сообщение #279


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 114
Регистрация: 23-May 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2256



У меня вопрос : почему когда экранизировали «Властелина колец» думали о том, как воспримут отход от сюжета зрители??? Тот же ГП – очень близко к тексту!!! Так почему же ТАКОЕ сотворили с «Волкодавом».
Возможно меня запинают ногами, но Бухаров – бяка. Хотя, в сравнении со всеми остальными… Не смогла смотреть сериал (1,5 серии – предел). Одна надежда: может быть, когда-нибудь, кто-нибудь снимет лучше.
Согласна, многое снять не получится, но не так же….


--------------------
«Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать»
В. Цой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 17 Sep 2007, 16:04
Сообщение #280


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Птица, ну ясно, что сериал вообще ничего не стоит. По мне так даже упоминания о том, что такой вообще есть... dry.gif Ну да ладно!
Почему все получилось так плохо - это вопрос, который терзает многих. Но ответа, боюсь, мы так и не получим.
А вот почему Бухаров бяка biggrin.gif не поняла. Какие у тебя аргументы? Что не понравилось? Конкретно что? Факты перечисли, пожалуйста.
Ибо пока я вижу только одни эмоции. Может ты просто его игру к сериалу присовокупила? И негативное впечатление от оного распространила и на актера?

Сообщение отредактировал ienna - 17 Sep 2007, 16:04


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:21<{td}>
Наши партнёры: