IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опрос, цикл "Викинги", какой мужской персонаж вызывает большие симпатии?
опрос, голосуем за тех, кто больше нравится.
опрос, отдайте голос достойному, на Ваш взгляд.
Рагнар Лодброк [ 2 ] ** [5.71%]
Убе Рагнарссон [ 0 ] ** [0.00%]
Король Элла [ 0 ] ** [0.00%]
Торгрим-Боец [ 0 ] ** [0.00%]
Орм-со-Шрамом [ 1 ] ** [2.86%]
Сван Рыжий [ 0 ] ** [0.00%]
Арни [ 2 ] ** [5.71%]
Виглаф Ворон [ 0 ] ** [0.00%]
Рунольв Раудссон [ 0 ] ** [0.00%]
Халльгрим Виглафссон [ 4 ] ** [11.43%]
Хельги Виглафссон [ 12 ] ** [34.29%]
Эрлинг Виглафссон [ 3 ] ** [8.57%]
Скегги Скальд [ 1 ] ** [2.86%]
Видга [ 6 ] ** [17.14%]
Ракни сэконунг [ 0 ] ** [0.00%]
Вагн-Мореход [ 0 ] ** [0.00%]
Оттар [ 1 ] ** [2.86%]
Хельги [ 2 ] ** [5.71%]
Альвир Хнува [ 0 ] ** [0.00%]
Гуннар Сварт [ 1 ] ** [2.86%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
ЛЕЛЬКА
сообщение 18 Dec 2006, 14:06
Сообщение #21


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 188
Регистрация: 29-November 2006
Из: Курган
Пользователь №: 896



Действительно. Вот читала какого - то автора, даже не упомню, так он такую чушь о викингах писал! А у Семеновой вранья нет(ну или почти, я же не историк) smile.gif


--------------------
Если по-долгу всматриваться в пропасть, то пропассть начинает всматриваться в тебя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAGICHOLL
сообщение 18 Dec 2006, 23:01
Сообщение #22


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 7
Регистрация: 25-September 2006
Пользователь №: 392



Цитата
Действительно. Вот читала какого - то автора, даже не упомню, так он такую чушь о викингах писал! А у Семеновой вранья нет(ну или почти, я же не историк)
Интересно как же узнала, что у первого чушь, раз не историк? smile.gif

На счёт любимого героя, то Хельги Виграфссон. Очень фантосмагоричная фигура. К тому же моё настоящее имя символично совпадает.

Сообщение отредактировал MAGICHOLL - 18 Dec 2006, 23:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 19 Dec 2006, 01:23
Сообщение #23


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Уже не раз высказывалась о моей бесконечной абажаемости по отношению к Хельги. Сыну Ворона.
И жаль, что здесь Люта нет. Он хоть и славянин, но все-таки - персонаж цикла "Викинги"...


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ксюхинн
сообщение 23 Dec 2006, 19:27
Сообщение #24


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 121
Регистрация: 13-December 2006
Из: Питер
Пользователь №: 1065



Арни... :unsure:
А еще - Хельги (сын Хельги)
Видга
Скегги
ОТТАР rolleyes.gif
Вот. Ну нравятся мне дети... Нравится за ними наблюдать, как они меняются...
Вот ребенок рождается - червячок такой, что страшно на руки брать, а потом начинается меняться, и пока растет - меняется постоянно. Наблюдаешь и удивляешься - пока нет года - каждые 15 минут, потом - каждый день - что-то новое, формируется характер...
А потом - чем старше они (мы?) становятся, тем медленнее меняются. А взрослые уже совсем сложно приспосабливаются к окр. среде.
я к чему это все? Вот Арни - входит в повесть пастушком. а кем он из нее выходит?
У МВ дети как бы сами себя воспитывают, растят себя сами, делают из себя то, чем хотят быть. Тот же Скегги - он же ГЕРОЙ!!!
вот... А проголосовала я все-таки за Арни... А вот теперь даже жалею.
Почему нельзя за всех сразу? :(
А вожди - ну вожди они на то и вожди, чтобы лучшими быть, зачем это лишний раз подтверждать? ;)



а вообще - вот Волкодава доперечитываю и надо будет Викингов еще перечитать... в 2547 раз..... biggrin.gif


--------------------
Моя голова - перекресток железных дорог

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cailin Og
сообщение 25 Dec 2006, 19:51
Сообщение #25


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 27-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 575



Только что дочитала повести из цикла "Викинги". И решила залезть на форум за кого-нибудь проголосовать. И поняла, что не могу выбрать, хочу проголосовать ЗА ВСЕХ! Потому что вот в данный момент я всех их люблю! И выбирать кого-то одного - ужасная мука. Нет, лучше не буду голосовать, а то расстроюсь...


--------------------
Единственное, о чем мы станем жалеть даже в раю, это о том, что мы недостаточно любили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛЕЛЬКА
сообщение 28 Dec 2006, 15:00
Сообщение #26


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 188
Регистрация: 29-November 2006
Из: Курган
Пользователь №: 896



Интересно как же узнала, что у первого чушь, раз не историк?
Это было не трудно.Если он викингами называл франков...


--------------------
Если по-долгу всматриваться в пропасть, то пропассть начинает всматриваться в тебя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 15 Feb 2007, 18:51
Сообщение #27


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Проголосовала за Хельги Виглаффсона. Ну не могу логически обосновать свой выбор! Тронул - и все тут. Девочки поймут. А еще очень нравится Гуннар Сварт. Злое все-таки дело - любовь!


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Иштар
сообщение 18 Feb 2007, 18:08
Сообщение #28


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 2
Регистрация: 21-January 2007
Пользователь №: 1598



Всем здравствуйте.
Не смогла пройти мимо так полюбившихся персонажей.
Выбор - сложный. Три персонажа: Видга, Хельги -старший и Эрлинг.
Видга полюбился тем, что он взрослел в повести. И в юном возрасте в нем уже появилась мудрость, умение сдерживать себя и та запальчивость, которая прошла у Хельги лишь на третьем десятке, Видгу покинула гораздо раньше. А еще... тргательная нерастраченная нежность. К Скегги, к Звениславке, к Малу. Мальчик, живший без семьи, сам нашел себе объекты заботы.

Хельги. Он просто идеал молоденьких девчонок, навреное. Бесшабашный. Храбрый. Эдакий плохой мальчишка, который никак не повзрослеет. Но при этом, способный на большое чувство и на Поступок. Только так - с большой буквы. Спасти соперника и спасти тем самым счастье и жизнь любимой женщины.
Эрлинг... Эрлинг просто покорил мудростью. О нем в повести говорится не слишком много. Какие-то отрывки, зарисовки. Мы почти не видим, что он чувствует, но при этом у меня возникало желание снять шляпу перед тем, как он поступал. "Делал нелюбимое ратное дело, как всякое другое"
Спокойный, мудрый, готовый поднять меч на защиут семьи всегда, но при этом не касающийся его без дела.

Наверное, все-таки он.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 22 Feb 2007, 22:52
Сообщение #29


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Иштар, здравствуйте.
Заходите на огонек. Должна отметить, что Ваш ответ глубокий и продуманный. smile.gif
Цитата
Видгу покинула гораздо раньше. А еще... тргательная нерастраченная нежность. К Скегги, к Звениславке, к Малу. Мальчик, живший без семьи, сам нашел себе объекты заботы.

Это Вы про Видгу7


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Иштар
сообщение 3 Mar 2007, 11:17
Сообщение #30


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 2
Регистрация: 21-January 2007
Пользователь №: 1598



Lilac, здравствуйте. smile.gif Спасибо за приглашение.

Цитата
Это Вы про Видгу7


Вас смутило "мальчик, живший без семьи"?
Но, по сути дела, это так. Как бы ни относился к нему Хальгрим, как бы он не признавал его неофициально, семьи у Видги не было. Собственная мать выпроводила его ребнком искать отца. Да и вся часть истории, касающаяся Видги... Он все время один. Это потом - со Скегги, с Лютом. А так - один. И елси Скегги сирота - тут и жаловаться нечего, то Видга та же сирота только при отце. Просто потому, что Хальгрим прежде всего вождь, и уж потом отец.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 4 Mar 2007, 14:04
Сообщение #31


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Иштар @ Mar 3 2007, 11:17 AM) *
Вас смутило "мальчик, живший без семьи"?
Но, по сути дела, это так. Как бы ни относился к нему Хальгрим, как бы он не признавал его неофициально, семьи у Видги не было. Собственная мать выпроводила его ребнком искать отца. Да и вся часть истории, касающаяся Видги... Он все время один. Это потом - со Скегги, с Лютом. А так - один. И елси Скегги сирота - тут и жаловаться нечего, то Видга та же сирота только при отце. Просто потому, что Хальгрим прежде всего вождь, и уж потом отец.


Это мы обсуждали в теме "Лебединая дорога", заходи туда.


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Helavis
сообщение 22 May 2007, 23:06
Сообщение #32


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 9
Регистрация: 9-May 2007
Пользователь №: 2085



Здравствуйте все!
Без сомненья оба Хельги, Оттар, Вига-Торгрим, Видга, Арни, очень достойные персонажи и безумно любимые мной, но хотелось бы сказать о неупомянутом в опросе персонаже - об Эйрике сыне Эгиля!
Наверняка вы наморщили лоб пытаясь вспомнить кто это?! Должна признать в повести это имя упоминается буквально пару раз. Это, так сказать, объект мести Торгрима-Бойца из "Сольвейг и мы все". Мне очень нравиться этот герой. Его великодушие, самопожертвование, мужественность. Для меня это действительно образчик настоящего мужчины.
Если же выбирать из присутствующих, то ... боюсь однозначного решения я принять не могу. Но наибольшие симпатии у меня вызывают: Хельги-сын Хельги, Видга, Арни. Надо еще раз перечитать книги, чтобы окончательно выбрать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 22 May 2007, 23:19
Сообщение #33


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Helavis, smile.gif
Цитата
Здравствуйте все!

Доброго дня, и Вам поздорову.
Цитата
но хотелось бы сказать о неупомянутом в опросе персонаже - об Эйрике сыне Эгиля!

Прекрасный человек и будет достойным вождем. Чем-то похожим не только на отца, но и на Вигу-Торгима, больше, чем уверена. smile.gif


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 22 Aug 2007, 08:11
Сообщение #34


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Голосовала за Орма-со-Шрамом. Не то чтобы любимый персонаж, но симпатичен. Благороден, смел, честен.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 22 Aug 2007, 09:45
Сообщение #35


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Ako,
Цитата
Благороден, смел, честен.

И трагичен.
Достойный вождь и прекрасный человек.


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Freidis
сообщение 28 Sep 2007, 23:48
Сообщение #36


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 24
Регистрация: 27-September 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2459



Голосовала за среднего Виглафсона :blush2:
Честно говоря, аж поперхнулась, когда увидела, что за него проголосовало подавляющее большинство... Тоже не могу объяснить свой выбор.

Сообщение отредактировал Freidis - 28 Sep 2007, 23:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 3 Oct 2007, 00:40
Сообщение #37


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Почему? Ведь красавец-парень по всем статьям!


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 18 Nov 2007, 23:07
Сообщение #38


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Поздорову вам всем, добры форумцы! smile.gif
Люблю всяческие опросы, но жаль, что не может быть нескольких вариантов ответа. ...Впрочем, об этом уже говорилось rolleyes.gif
Проголосовала за Хельги-старшего. Но, если бы то было возможно, то проголосовала бы ещё за Арни, Хельги, Оттара, Халльгрима, Эйрика, Торгрима, Эрлинга и еще за Скегги! smile.gif Они все такие замечательные!.. Каждый по-своему. И действительно харизматичные личности. И у каждого есть какая-то своя черта характера, качество, но все они обаятельные, очаровательные люди, очень и по-настоящему мужественные. Викинги. Люди, живущие по Правде (своего народа, своей собственной); люди чести.
Очень приятно читать про них, то есть, это ведь как происходит, - не вполне читать, но жить там, в их мире, наблюдать их, слушать их речи, видеть их поступки, ...словом, хорошо, когда есть такие люди, красивые своей честью, мужеством, благородством, мудростью, остроумием, замечательным чувством юмора... да и просто красивые. Imho, все они - люди, достойные быть примером для подражания. drinks.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Asirina
сообщение 22 Nov 2007, 22:34
Сообщение #39


Птица Счастья
*****

Группа: Жители
Сообщений: 381
Регистрация: 22-November 2007
Пользователь №: 2499



Большинство за Хельги Виглафссона. И я присоединяюсь. Как-то больше всего запомнился. Даже не знаю чем. Наверно его отношением к Ас-стейн-ки. Конечно, из каждой повести выделяются свои герои. И про них можно говорить и говорить, но для меня самый яркий герой-именно Хельги.


--------------------
Говорят, что нужна всего одна минута, чтобы заметить особенного человека, всего час-чтобы оценить его, и всего день-чтобы его полюбить, но затем тебе понадобится целая жизнь, чтобы его забыть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mara
сообщение 4 Nov 2008, 10:31
Сообщение #40


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 142
Регистрация: 7-August 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2634



А я выбрала ,не особенно задумываясь, Эрлинга Виглафссона.
Хотя безусловно много достойных.Но всё таки для меня очень важна его нелюбовь к ратному делу,в качестве основного занятия. По моему мнению гораздо достойней для мужчины торговать, чем убивать даже ради того что б прокормить семью.Другое дело защитить попавшего в беду,
Эрлинг и здесь себя показал с лучщей стороны.


--------------------
Уходи, уходи, ты слышишь, золотой невесомой песней . Дай забыть и лететь мне выше, от любви от больной воскреснув.
И не надо о снах и вере, о клинке, за спиной хранимом, ветер смоет мои потери, даст твое позабыть мне имя…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 03:56<{td}>
Наши партнёры: