IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про быт
фрея
сообщение 3 Feb 2007, 18:54
Сообщение #21


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 8
Регистрация: 13-January 2007
Из: Москва
Пользователь №: 1477



А я вообще часть бытовых проблем нахально на мужа свалила. У меня просто есть оружие под названьем "розовая маечка"-енто такая дрянь которая краситься даже на третий год после покупки. Ну вот ею то я и подложила в стиралку с его рубашками... А ведь стираем все в послендний момент и сразу все что есть....Поентому на ООчень важную встречу на след. день мой муж пошел в нежно розовом(причем бывшие белые носки тоже пострадали- он их в последний момент сунул и это даже для меня было сюрпризом). На крики я невозмутимо заметила:" А чо?! Смотри какой эксклюзив и главное как ровненько окрасилось, как на производстве". При словах"на производстве" мой муж как-то странно захрипел а после как заорет "На производстве!!! Больше мои вещи не трогай. Я сам буду свои носки-трусы-рубашки стирать!" и стирает ведь, блин уже 3-й год. А после финта на тему "погладь рубашку и испорти воротник" он еще и гладит свое сам. Вот така я зараза))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 3 Feb 2007, 20:20
Сообщение #22





Пришлый






Цитата
Вот така я зараза))))

rofl.gif
фрея, уважаю!!! drinks.gif Это ж уметь так надо... Просто геройство, ты молодец! ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
фрея
сообщение 3 Feb 2007, 20:56
Сообщение #23


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 8
Регистрация: 13-January 2007
Из: Москва
Пользователь №: 1477



ну вообще-то по правде говоря мне кажется, что мой муж очень даже ничего себе... гордый и независимый!!!! (и в этом все дело, просто надо мужчину в этом убедить). А вот способ выбрать индивидуально, я своим поделилась. Но зато когда хочу удивить или сделать приятное, говорю:"Милый, а я тебе рубашку погладила...". Пустячок, а приятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksaza
сообщение 21 Feb 2007, 13:44
Сообщение #24


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 27
Регистрация: 29-January 2007
Пользователь №: 1739



Цитата(фрея @ Feb 3 2007, 05:56 PM) *
Но зато когда хочу удивить или сделать приятное, говорю:"Милый, а я тебе рубашку погладила...". Пустячок, а приятно.

Ага вот так вот все и начинается. Сначала рубашечку погладила-носки постирала-пирожочков напекла-нужное подчеркнуть для того чтобы удивить, потом тебе так же ласково говорят дорогая а не погладишь-постираешь-испечешь у тебя ведь так все хорошо получается, потом тебе говорят: милая что-то у нас давно не было чего-нить вкусненького, а потом тебе нагло лежа на диване заявляют: да мать разленилась ты однако в доме срач, чистых носков-трусов нет, и пирожки ты уже 2 месяца не пекла!!!
У меня все начиналось так заманчиво: муж работал 2 недели (он железнодорожник, поэтому просто уезжал) а 2 недели был дома, сумку собирать не дозволялось с криком - Ты мне все неправильно положишь, а я потом не найду. Готовить мог прекрасно - ведь 2 недели нужно чем-то питаться, а поварихи им по штату не положено, постирать носки - тоже мог, брюки гладились тоже нормально.
Но моя любимая мама постоянно мне подзуживала что-же ты за жена то такая вся неправильная мужа на работу не собираешь, стирать готовить не готовишь (на тот момент мы жили с мамой). Мне стало стыдно и на все предложения мужа помочь,я отвечала я сама. Вот теперь через 13 лет совместной жизни я расхлебываю и мамины указки и свои Я САМА. Теперь не то чтобы потуги какие-нить про помочь.... Теперь нагло лежа на диване перед телевизором...

Но самое интересное при всем при том что моя мама в доме все делала сама... Брат 5 лет как женат прекрасно готовит, стирает и убирает!!!! А невестка всегда больная (у нее давление) лежит на диване!!! А мы с мамой по телефону (потому как ей сказать нельзя не дай бог разбегуться) обсуждаем как же неудачно Сергей женился!!! Прям как в анекдоте:
Встречаются две кумушки то да се как жизнь как дети, и первая второй: Моя дочь очень удачно вышла замуж, муж и на базар сбегает, и кофе в постель, и постирает и поубирает и кушать приготовит, она хоть может посвятить себе время.... А вот сын так плохо женился она ж зараза его заставляет и кофе ей в постель и стирать и убирать и кушать готовить, а сама при этом то в парикмахерскую, то в театр..
Не очень дословно но смысл понятен.

Так что в своих несчастьях я виню именно себя... Надо было всячески поощрять и от предложенной помощи не отказываться!!!


--------------------
Если б листья знать могли
сколько лету до земли,
А потом лежать валяться
под ногами и в пыли...
Если б листья знать могли....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 21 Feb 2007, 17:04
Сообщение #25


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Куда ни глянь - крайности. Либо все он, либо все сама. dry.gif
....Хм....читая все это и глядя на жизнь моих знакомых еще раз удостоверилась в правильности некоторых моих жизненных принципов, касающихся совместного проживания с точки зрения сложных бытовых взаимоотношений. smile.gif

Правило 1. Квартира - не музей. В ней постоянно живут и люди и кошки. smile.gif (идеальной чистоты все-равно не будет)
Правило 2. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. (т.е.мусор убирается сразу, все ставится на свои места, книги - в шкаф, читаемые - в отдельную стопку и.т.д.. Вокруг кровати валяться может только кот и тапки. Крупные весчи под ноги не кидать, мелкие - сразу на свои места.,
мусор - в корзину, посуду - в раковину и.т.д.)
Правило 3. КУХОННЫЙ СТОЛ И ПЛИТА (при условии загрязнения)ОЧИЩАЕТСЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!
Правило 4. Для обуви существует отдельно отведенное место.
Правило 5. Не будет никакой трагедии из-за того, что посуда не вымылась немедленно, а полы - не каждый день.
Правило 6. Если случился приступ лени - он распространяется на обоих одновременно.
Правило 7. Домашние дела выполняются и мною, и мужем. Кто меньше занят на работе на данный момент, тот больше занят по дому. Вот и все.

Понятно, что иногда приходится раз 100 сказать и попинать под пяту точку, зато потом можно несколько дней ничего ни делать, пока муж занят трудотерапией smile.gif.

Быт - это то, на что нужны железные нервы и полное отсутствие эмоций. Иначе - никак.


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 24 Mar 2007, 00:43
Сообщение #26


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



СОВЕТ! Нужен совет!

Жэншчыны! Скажите, кто знает, как восстановить кожаное изделие (Куртку)? Она у меня растянулась на плече, от ремня сумки. Воть. Скорбь у меня вселенская...


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksaza
сообщение 30 Mar 2007, 13:00
Сообщение #27


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 27
Регистрация: 29-January 2007
Пользователь №: 1739



Вот решила поделиться опытом (вдруг кому-нить пригодится):
Мужику говорить что он дурак, что так делать нельзя и сделать надобно так как говорю я - категорически запрещается, поскольку результат будет однозначным мужчинка уйдет в отказ, даже если будет подозревать что он не прав, не признается ни в кое случае. Но мной было замечено: ежели сказать "Я конечно не специалист в этой области, но Маня (Ваня, Петя, Вася), сделали вот так-то и мне немножно кажется что нам бы подошло также (возможны вариации), может мы попробуем?". Он конечно же ответит что это все глупости и так невозможно, что это нереально, и нам не подходит, но МЫСЛЬ в голове уже отложится! Мужчинка ее обдумает и вынесет вердикт: я решил что мы сделаем так (с некоторыми отступлениями но приблизительно) как у Мани (Вани, Пети, Васи). И необходимо всячески одобрять это его решение!!! Вот... пока я дошла до этого опыта мы столько скандалов пережили... мама дорогая, несколько раз и до развода доходило, но правда обошлось. Вот такая я вредина!

Сообщение отредактировал Oksaza - 30 Mar 2007, 13:02


--------------------
Если б листья знать могли
сколько лету до земли,
А потом лежать валяться
под ногами и в пыли...
Если б листья знать могли....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 31 Mar 2007, 00:23
Сообщение #28





Пришлый






Oksaza, спасибо за совет, но что-то мне подсказывает, что каждый доходит до этого самостоятельно путем проб и ошибок ))) Иначе просто не запоминается )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:16<{td}>
Наши партнёры: