IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Harry Potter, про мальчика, который выжил =))
Naria
сообщение 15 Oct 2007, 20:40
Сообщение #201


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 260
Регистрация: 7-October 2007
Из: Москва-град
Пользователь №: 2472



Ako, я читала множество книг, где личная жизнь героев не выходила практически на первый план...И потом не думаю, что ребенку лет в 7-9 будет интересно читать про любовные похождения Рона или Гарри. И уж совсем лишней была история про юношескую любовь Снегга. Если бы в 7 книге оказалось, что Гпарри на самом деле его сын, я бы ни капли не удивилась! smile.gif


--------------------
Узнай то, что знает волшебник и волшебство исчезнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 15 Oct 2007, 22:02
Сообщение #202


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Цитата(Naria @ Oct 15 2007, 09:40 PM) *
И потом не думаю, что ребенку лет в 7-9 будет интересно читать про любовные похождения Рона или Гарри.


а никто и не говорит, что ребенку 7-9 лет надо давать читать ВСЕ книги о ГП.

вообще завидую нынешним 17 летним, потому что считай все действия книг происходили согласно их возрасту, и им действительно было интересно.


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naria
сообщение 15 Oct 2007, 22:10
Сообщение #203


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 260
Регистрация: 7-October 2007
Из: Москва-град
Пользователь №: 2472



Вот в том-то и дело, они ждали каждую книгу по году, а то и больше. А теперь когда все книги можно будет купить и прочитать разом, она потеряет свою прелесть. Потому что людям в 17, будет неинтресно читать про маленького мальчика, а детям в 7 про 17 дядьку! И потом вот ты представь, ты сможешь прочитать 2/3 книги, а остальное оставить на потом? Пока не начнешь читать последнюю треть, и не поймешь нравиться она тебе или нет, наверняка нет.


--------------------
Узнай то, что знает волшебник и волшебство исчезнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 15 Oct 2007, 22:49
Сообщение #204





Пришлый






Цитата(Ako @ Oct 15 2007, 09:27 PM)
Метель, кажется, с Нагайной разобрался Невил. Мечом Гриффиндора.
*

Спасибо =)

Цитата(Naria @ Oct 15 2007, 09:40 PM)
Ako, я читала множество книг, где личная жизнь героев не выходила практически на первый план...
*

Naria, ты как-то слишком близко к сердцу воспринимаешь эту историю. Ну да, "любовей" всяких много. Ну переженились, нарожали детей. Если оно тебе не нравится, есть элементарный выход -- не читай ;)

Цитата(Naria @ Oct 15 2007, 09:40 PM)
И потом не думаю, что ребенку лет в 7-9 будет интересно читать про любовные похождения Рона или Гарри
*
Цитата(Вэйла @ Oct 15 2007, 11:02 PM)
а никто и не говорит, что ребенку 7-9 лет надо давать читать ВСЕ книги о ГП.
*

Маш, полностью согласна. drinks.gif
Naria, именно для этого и существют, скажем, родители -- чтобы фильтровать информацию, к которой ребенок получает доступ.

Цитата(Naria @ Oct 15 2007, 11:10 PM)
А теперь когда все книги можно будет купить и прочитать разом, она потеряет свою прелесть.
*

Ну, во-первых, кто сказал, что продукт массовой культуры должен сохранять свою прелесть на века? huh.gif Одно поколение понаслаждалось, и баста smile.gif А во-вторых -- это же как жвачка. Только для мозга )) Одна отжила свой век -- появилась другая. Никто ведь не использует одну и ту же годами. Извините за сравнение, если кому вдруг оно покажется неприятным.

Цитата(Naria @ Oct 15 2007, 11:10 PM)
Потому что людям в 17, будет неинтресно читать про маленького мальчика, а детям в 7 про 17 дядьку!
*

Ну вооот не нааадо столько категоричности... Все люди разные, и вкусы у все разные. Каюсь, сама нежно люблю книжки для детей. Про семилетних мальчиков -- тоже люблю. Они в таких книгах всегда честные, смелые и съедают всю кашу на завтрак smile.gif И что-то мне подсказывает, что я не одинока biggrin.gif

Цитата(Naria @ Oct 15 2007, 11:10 PM)
И потом вот ты представь, ты сможешь прочитать 2/3 книги, а остальное оставить на потом?
*

Зачем? blink.gif Если ты это к тому, что для разного возраста интересны разные книги серии, то каждая книга -- это год жизни Гарри. Исполнилось ребенку десять -- дали первую, одиннадцать -- вторую, и так далее. Две трети тут при чем? Каждая книга -- вполне себе законченная история.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Глип
сообщение 16 Oct 2007, 09:24
Сообщение #205


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 88
Регистрация: 15-May 2007
Из: Города овец... где проходят похороны телефоного щита)))
Пользователь №: 2140



Незнаю незнаю. В первой книге ты как бы знакомишся с миром магии, и по- этому читать ее интересно, хоть она и про 11 летнего мальчика. И в последней интересно, так как там поазывают не только Хогвартс.


--------------------
Изображение
1..2.. - прячтесь детки,
Идёт война - за конфетки!!
Мир изменился - вас в нём забыли,
3..4.. - берите вилы!!!

Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 16 Oct 2007, 19:58
Сообщение #206


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Жаба душит покупать сию книгу за триста рублей biggrin.gif :blush2: Кто читал стоит вабще читать? Кроме того что просто любопытно чем там всё закончится и как будет сюжет виться? Да и просто до кучи, нужна же полная так сказать серия biggrin.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cailin Og
сообщение 16 Oct 2007, 20:06
Сообщение #207


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 27-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 575



Купила вчера, еще не читала, пусть ждет своей очереди!!! Вообще узнать, кто на ком женился, мне не интересно, гораздо интереснее узнать тайну Снейпа (чуть ли не со второй книги мечтаю). Также боюсь, что за три месяца невозможно хорошо перевести толстую книгу (если только ее действительно можно назвать художественной литературой). Но пока выбирать не приходиться. Еще боюсь, что забыла половину персонажей, кроме главных. Надеюсь, это мне не сильно помешает? Короче, ничего многообещающего от книги не жду (а вдруг будет "сюрприз"?)

Lecovik, в Молодой Гвардии на Полянке стоит "всего" 245 р.


--------------------
Единственное, о чем мы станем жалеть даже в раю, это о том, что мы недостаточно любили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 17 Oct 2007, 10:17
Сообщение #208


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 114
Регистрация: 23-May 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2256



ПРОЧИТАЛА!!!
Вот, что хочу сказать: Есть у меня знакомая, увидела она у меня книгу и спрашивает: «Ну, сдох наконец Гарри Поттер или нет?». У меня было, мягко сказать, недоумение: книги (о Гарри) она не читает, фильмы не смотрит, с чего, спрашивается, такой негатив? Внятно объяснить свою позицию она не смогла. От многих людей я слышала: «Надоел уже этот Поттер!», хотя, книгу они в глаза не видели… К чему это я….
Уверена (и всегда была уверена), что перевод хуже. Что потеряно очарование фраз, иногда смысл…Но что делать тем, кто не знает английский?! banghead.gif
А книга – в порядке!!! Лихо закручена…
По поводу кровавости: читала я тут ребенку подружки сказку на ночь, «Мальчик с пальчик» называется… «..давай лучше отведем детей в лес и там бросим» swoon.gif - что поделать, средневековое мышление. А ведь все читали, читают и будут читать детям.
Согласна с Вэйлой, прикольно взрослеть вмести с героями!!!
Согласна с Ako, что еще делать человеку в 17 лет?! Влюбляться, целоваться!!!
Naria, а разве любовь Снейпа не объясняет его поступки?! И что бы ты хотела увидеть в книге (я имею виду конец)?
Чтобы все умерли? А если выжили, то остались с глубокими психологическими травмами и жили в палатах «Святого Мунга», периодически нападая на персонал и захаживая друг к другу в гости?!
В любой книге не обходится без ляпов, я думаю, что это даже забавно!!! biggrin.gif
Метель, меня тоже смущал вопрос видимости фестралов Гарри! biggrin.gif Опять же история с Нагайной… про то, что Гарри попросил Невила, я помню, а вот само действо dntknw.gif …может потерялось при переводе… happy.gif
Naria, а почему книги должны потерять прелесть? dntknw.gif Я, вот, «Волкодава» всего сразу прочитала!!! А ведь есть у меня знакомые, которые ждали выхода книг.
Lecovik, я купила за 250, а через час увидела, что по всему городу за 169 продают swoon.gif ! Пожаловалась Ako, она сказала, что купила за 275, а потом видела за 320. Мы решили, что нам повезло… biggrin.gif
Я считаю, что книгу читать стоит!!!

Сообщение отредактировал Птица - 17 Oct 2007, 10:23


--------------------
«Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать»
В. Цой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 17 Oct 2007, 19:24
Сообщение #209


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Птица, Метель, страница 619, самое начало. Там описано, как Долгопупс снёс голову змее.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naria
сообщение 17 Oct 2007, 19:38
Сообщение #210


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 260
Регистрация: 7-October 2007
Из: Москва-град
Пользователь №: 2472



Цитата(Cailin Og @ Oct 16 2007, 09:06 PM)
что бы ты хотела увидеть в книге
*


Знаешь, я не люблю фантазировать по поводу еще не вышедших книг. Но то, что Санта - Барбара мне не понравилась - это точно.
Цитата(Cailin Og @ Oct 16 2007, 09:06 PM)
Naria, а почему книги должны потерять прелесть?
*

Ну если говорить именно об этой серии книг, то мне кажется что она не станет легендой))) И если уж начинается это писаться как сказка, то не надо к концу вставлять моменты любовных романов! ))

Цитата(Naria @ Oct 15 2007, 11:10 PM)
Если оно тебе не нравится, есть элементарный выход -- не читай ;)
*


Я прочитала седьмукю книгу, чтобы прочитать Поттера полностью. Потому что очень не люблю людей говорящих, что мол фу какая гадость, а на вопрос читал ли он эту самую гадость отвечают : нет.


--------------------
Узнай то, что знает волшебник и волшебство исчезнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 17 Oct 2007, 21:58
Сообщение #211


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Ну что, мне тоже отписаться, что ли...
Прочитала. Сразу скажу, из всей серии мне нравится только третья часть, остальное я даже не перечитывала ни разу.
Касательно седьмой части... До середины - никак. Не цепляет. Ни смерть Грозного Глаза, ни бабское поведение Рона, ни все эти-жутко-трагичные-обстоятельства. Желания бросить книгу не возникает, но и читать нудновато... Герои определенно что-то покуривают между главами, потому что смеются над абсолютно несмешными фразами (не во всех случаях, конечно, но их таких было немало). Про перевод - молчу, уже и без меня много брошено камней.
Но начиная где-то со смерти Добби... Вот там все меняется. Наконец эта стремительность событий получает оправдание и читается запоем, так, что и глаз отвести некогда. Много смертей, да, но это и не сказка, время сказок закончилось. "Это - война". Все очень жестко, быстро, резко, времени едва хватает на то, чтобы думать, - и это не Гарри тугодум, а действительно нехватка времени. Честно скажу - почти весь конец я проплакала, начиная со смерти Фреда и до начала эпилога. Никогда не думала, что РОУЛИНГ сможет заставить меня это сделать, но - заставила.
Как и раньше, потрясающие Снейп и Невилл. Как и раньше, картоннные-все-остальные-герои. ИМХО.
Раздражает наивность Гарри и - порой - его твердолобость. Рон - баба. Гермиона - единственный проблеск разума в этой суматохе, и то не особо часто сверкающий. Эпилог вообще непонятно зачем написан, ИМХО - без него было бы лучше.
Но все же книга стоящая. Действительно стоящая. Я не могу сказать, что такая же хорошая, какой для меня явилась третья - определенно нет, но все же завершение весьма достойное.


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 17 Oct 2007, 22:30
Сообщение #212


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Ляпы в русском переводе - читать и наслаждаться.

вообще меня до середины книги удивляла вся тягомотина. сколько страниц они там по полям и лесам шатались? Зарька, уже сказала про героев. ППКС.


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cailin Og
сообщение 28 Oct 2007, 19:51
Сообщение #213


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 27-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 575



Я все-таки прочитала 7-го Поттера, у-уф.
Даже не знаю, что сказать, придираться можно до бесконечности, но все же отличная книга, черт побери!


--------------------
Единственное, о чем мы станем жалеть даже в раю, это о том, что мы недостаточно любили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Глип
сообщение 29 Oct 2007, 13:28
Сообщение #214


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 88
Регистрация: 15-May 2007
Из: Города овец... где проходят похороны телефоного щита)))
Пользователь №: 2140



Лес, покупай и не задумывайся!!! Книга офигенная))) В цвет великая вещь)) даже пофигу на ляпы перевода, книга мне всё равно нра...

Ым, ещё люди я тока одного не понял как мечь к Невилу попал?? dntknw.gif


--------------------
Изображение
1..2.. - прячтесь детки,
Идёт война - за конфетки!!
Мир изменился - вас в нём забыли,
3..4.. - берите вилы!!!

Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daedra
сообщение 29 Oct 2007, 16:10
Сообщение #215


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 144
Регистрация: 23-October 2007
Из: Morrowind
Пользователь №: 2485



Ну что люди находят в Поттере?
Язык - примитивный (что оригинал что перевод), сюжет предсказуемый, слишком пафосно и драматизированно.


--------------------
Ничего нет прекраснее смерти (с) С. Калугин

Гой, Чернобоже!!!! Твой час плодить своих рабов!!!
Будь зело яр! Да сгинет духом слабый!


Однажды дикая индейка спасла американских колонистов от голода. Теперь, в благодарность ей, в день благодарения ежегодно сьедается миллионы индеек. Упаси бог хоть чем-то помочь людям!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cailin Og
сообщение 29 Oct 2007, 19:25
Сообщение #216


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 27-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 575



Цитата
как мечь к Невилу попал??

из Распределяющей Шляпы выпал, но вот как он попал в Шляпу, хоть убейте, не помню
Цитата
Ну что люди находят в Поттере?
Язык - примитивный (что оригинал что перевод), сюжет предсказуемый, слишком пафосно и драматизированно.

Хм, я тоже задаюсь подобным вопросом, когда закрываю очередную прочитанную часть happy.gif


--------------------
Единственное, о чем мы станем жалеть даже в раю, это о том, что мы недостаточно любили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 1 Nov 2007, 08:32
Сообщение #217


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Здесь перевод интервью с Роулинг (или выдержки из разных интервью). О многом из того, что здесь сказано, Кира уже писала, но, может быть, найдётся и что-нибудь новенькое.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Asirina
сообщение 22 Nov 2007, 22:56
Сообщение #218


Птица Счастья
*****

Группа: Жители
Сообщений: 381
Регистрация: 22-November 2007
Пользователь №: 2499



Честно? Терпеть не могу. Если первые книги еще читались, то 7ая книга уже пылится на полке. Никак не доберусь. Да и особого желания нет. Но на сколько я понимаю, по идее книга сначала была расчитана на детей, но в последних книгах идея уже немного нарушена. Может я не права, но все же Роулинг исписалась, как автор Гаорри Поттреа. Может ей стоит писать совершенно другой тематики. К тому же книга особой оригинальностью, по моему мнению, не отличается.


--------------------
Говорят, что нужна всего одна минута, чтобы заметить особенного человека, всего час-чтобы оценить его, и всего день-чтобы его полюбить, но затем тебе понадобится целая жизнь, чтобы его забыть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 20 Dec 2007, 13:44
Сообщение #219


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Дочитал только что. В целом понравилось. Зарька, ППКС. По поводу эпилога ИМХО к месту. Северус приятно удивил. Дамболдор удивил приятно или нет не мне решать, двоякое отношение к его поступкам. Поттер молодец до пер таки умом своим до некоторых моментов, но всё равно его чистейший тупизм иной раз бесит.
Кстати некоторые моменты легко предугадываются. Но все же не все: мне почему то казалось что настоящая диадема Когтевран находится на статуе, а что очень даже замечательное место чтобы запрятать её biggrin.gif , хотя и оказалось что спрятана она в выручай-комнате, так что здесь я предугадать сюжет не удалось.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 1 Jan 2008, 20:40
Сообщение #220


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



А мне подарили все 7 книг! Так что я ООООЧЕНЬ радываюсь ))))


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:01<{td}>
Наши партнёры: