IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О пьянстве
Пэвс
сообщение 18 Jun 2007, 08:09
Сообщение #41


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Анегдотчег в тему:

Раннее утро, солнце пока не взошло. Сидят двое алкашей перед опорожнённой трёхлитровой банкой самогона и наполовину опорожнённой такой же банкой (итого полторы банки выпито). Перебрали все тосты, выпить ну совсем не за что. Сидят, бедные, пригорюнились. Вдруг у кого-то собака на дворе залаяла. Одни встрепенулся, стакан на изготовку:
-- Ну, давай за Шарика. rofl.gif


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Ведьмочка
сообщение 18 Jun 2007, 22:52
Сообщение #42


~{Бегущая по волнам}~
*****

Группа: Жители
Сообщений: 683
Регистрация: 24-July 2006
Из: Догева
Пользователь №: 131



у меня пьет брат. и из-за этого все ссорятся. а ему плевать.


--------------------
- Ждешь?
- Нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
erik-viking
сообщение 19 Jun 2007, 01:14
Сообщение #43


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 110
Регистрация: 8-June 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2411



Рыжая Ведьмочка, Поробуй не давать ему денег, и с родичами поговори. Пошумит, пошумит, и в себя придет. Правда со мной это не вышло, так как я работал. Но когда понял, что это финишная прямая, очень быстро завязал. Попробуй ему намекнуть. butcher.gif


--------------------
Ноги-то фолковые? Надо обязательно, чтоб фолковые.(с) WarWara
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ак-Идель
сообщение 27 Nov 2007, 18:02
Сообщение #44


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 101
Регистрация: 21-November 2007
Из: Spb.ru
Пользователь №: 2497



Точно пора мне в отпуск! То про путешествия замечтаюсь, то вот про выпить...

Отношусь к алкоголю положительно! Весь вред не от алкоголя, а от неумения не только пить, но и просто жить, получая от процесса удовольствие. Выпить в хорошей компании, под закуску соответствующую - кайф-то какой!

Вино - люблю. Сухое красное. Пить не могу - сразу физиономия красными пятнами как у зверя леопёрда. Шампанское - просто смерть: голова начинает дико болеть после первого глотка. Пиво - иногда, редко. Под настроение. Мартини и прочие ликеры - просто не люблю: сладкие, липкие, фууу!

Водка. "Финляндия" - это весчь! И еще настойки всяческие. Холодненькая. Под грибочки маринованые, огурчики... А потом шашлычок... Уууу!, как говорит моя собака.

Коньяк. "Тorres". Не, резковат. Лучше "Meukoff". Который XQ. Запивки и закуски не требует - только послевкусие перебивать! Впадаешь в состояние "так хорошо, что нифига не надо".

Вискарик. Пусть не "Dewars", обычная "Лошадка". Плескаешь в стаканчик, смотришь на свет... Нюхаешь.. Отпиваешь...

Все! пора мне в отпуск! Заработалась!


--------------------
Стать такой, какой считают меня мои собаки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 28 Nov 2007, 15:13
Сообщение #45


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 114
Регистрация: 23-May 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2256



Ак-Идель, полностью согласна drinks.gif !!!!
Не алкоголь вреден, а НЕ УМЕНИЕ ЖИТЬ!!!! Наслаждаться каждым днем, просто дышать и видеть!!! Преодолевать трудности, которые делают нас сильными!!! Пьют (в смысле часто, много и...короче, алкаши) слабые и несчастные люди!!!! (это, конечно, ихмо)
К тому же я следую принципу О. Хайяма biggrin.gif (смотрю, многим он по душе biggrin.gif drinks.gif ).

Сообщение отредактировал Птица - 28 Nov 2007, 15:39


--------------------
«Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать»
В. Цой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naria
сообщение 28 Nov 2007, 20:34
Сообщение #46


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 260
Регистрация: 7-October 2007
Из: Москва-град
Пользователь №: 2472



Вот прочитала 2 поста последних... может я чего-тоо не допоняла, но разве нельзя нельзя наслаждаться жизнью и при этом не пить????? blink.gif

Сама я пью крайне редко и неособо много. Раньше да, не буду врать, были загульные деньки, когда мы ужирались в зюзю! Но потом я это переросла что ли....


--------------------
Узнай то, что знает волшебник и волшебство исчезнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 28 Nov 2007, 22:56
Сообщение #47


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Нария,
я думаю, что все дело в том, что не каждый УМЕЕТ наслаждаться жизнью, не у каждого достаточно поводов. И не каждый может без алкоголя отрешиться от своей повседневной жизни... Просто так происходит иногда со мной. Тем более, что я не считаю себя достаточно открытым человеком. А если я немного выпью, я легче нахожу именно те слова, которые я не могу подобрать в абсолютно трезвом и поэтому подавленном состоянии...


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ак-Идель
сообщение 29 Nov 2007, 11:38
Сообщение #48


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 101
Регистрация: 21-November 2007
Из: Spb.ru
Пользователь №: 2497



Naria, наверно действительно недопоняла. Я достаточно позитивный по жизни человек. Хмм.. такой позитивный реалист. И получать удовольствие от жизни могу не выпивая. Запросто! Я про то писала, что употребление алкоголя можно превратить в очень приятный процесс, а не сводить все к тупому нажиранию.

Пьянствую (в смысле выпиваю!) нечасто. Когда последний раз именно напилась - чессно, не помню! Если запарка на работе, могу перед ужином выпить стопку (одну!) коньяка для вменяемости. Критерием состояния опьянения служит неясное желание поехать кататься :blush2: . Это значит всё, пить завязываю, баааиньки пора! Хотя ключи от машины сразу, до начала пьянки, сдаю ответственному за то человеку - или своей маме, или маме подруги. Контроль за своими действиями не теряю.

Если гуляем с лучшей подругой, то можем вытворить что-то такое, о чем общие знакомые полгода вспоминают и ржут. Не в смысле "Ужас-ужас-ужас", а "Ну отожгли!!!". Последний раз ходили выкапывать в гаражи куст, который Светка решила посадить у себя на даче. Трезвые действительно не додумались бы, что куст высотой почти с меня можно выкопать при помощи ножа (большой, 1 шт.), шпателя (широкий, 1 шт.) и сотрудника милиции, который решил посмотреть, что ж такое даФФачки делают (1 шт.). А уж если учесть, что все происходило ночью, под проливным дождем (фонарь а-ля "Ночной Дозор" - 1 шт.; зонтик сломаный - 1 шт.)...


--------------------
Стать такой, какой считают меня мои собаки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 29 Nov 2007, 12:10
Сообщение #49


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 114
Регистрация: 23-May 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2256



Naria, можно, можно и без алкоголя. Я не хотела сказать, что пейте - это прекрасно!!!
У меня много знакомых которые не пьют в принципе. Когда мы встречаемся, я хочу пью, хочу нет. У нас не возникает, как это лучше сказать, проблем, что ли, по этому поводу.
Можно встретится с подружками и попить чайку/кофейку/без ничего, а можно посидеть с бокалом вина/выпить кофейку с коньячком. Иногда хочется и в зюзю (редкое желание).
Я ни слова не сказала: как можно не пить хотя бы иногда??? Но почему-то люди, которые, как они сами говорят, пьют очень редко, "мучатся вопросом": " но разве нельзя нельзя наслаждаться жизнью и при этом не пить????? "

Сообщение отредактировал Птица - 29 Nov 2007, 12:12


--------------------
«Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать»
В. Цой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naria
сообщение 29 Nov 2007, 12:25
Сообщение #50


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 260
Регистрация: 7-October 2007
Из: Москва-град
Пользователь №: 2472



Птица, Ак-Идель, просто очень часто слышу от людей мы выпили и пошла веселуха.... и чаще всего, это действительно идет от того, что люди не умеют расслабиться не выпив. dntknw.gif


--------------------
Узнай то, что знает волшебник и волшебство исчезнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 29 Nov 2007, 12:40
Сообщение #51


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 114
Регистрация: 23-May 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2256



Naria, я, кажется, понимаю о чем ты. Действительно, в последнее время, часто замечаю, многие говорят только про какие-то пьянки!!!! "Мы пошли и нажрались, делали то и то - и это ужас", а без алкоголя ни одной истории blink.gif !!!! Вот это печально!!!


--------------------
«Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать»
В. Цой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ак-Идель
сообщение 29 Nov 2007, 13:10
Сообщение #52


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 101
Регистрация: 21-November 2007
Из: Spb.ru
Пользователь №: 2497



Птица, историй и по трезвости хватает! Дело тут в человеке, а не в алкоголе. Я вот авантюрюга по жизни, поэтому историй веселых и разных хватает. "Пытливая натура отца Федора не знала покоя" (с).

А вот в нетрезвом состоянии я всякие нестандартные техническое решения начинаю выдавать. Как, скажем, при помощи простого автомобиля ВАЗ и трех листов фанеры щебень под фундамент бани утрамбовать. Или посредством этого же автомобиля раскорчевать участок. Колесо без домкрата поменять. Или вот куст этот (см. выше) в качестве примера. Ведь выкопали бы его по-любому: растение действительно красивое было, зеленое такое, с цветуями желтыми! Но трезвые - поехали бы на дачу, взяли лопату, вернулись, выкопали. А поддатые - начали креативить. В общем, алкоголь у мню пробуждает скрытые резервы мозга biggrin.gif .


--------------------
Стать такой, какой считают меня мои собаки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 30 Nov 2007, 12:21
Сообщение #53


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 114
Регистрация: 23-May 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2256



Ак-Идель, эт все понятно dry.gif . Я о другом, у некоторых любое событие заканчивается алкоголем!!! Это рядовое событие, а не история!!!!!!!! Просто напиться до поросячего визга, какие там креотивные идеи.... Я это имела ввиду.


--------------------
«Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать»
В. Цой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ксюхинн
сообщение 30 Nov 2007, 15:25
Сообщение #54


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 121
Регистрация: 13-December 2006
Из: Питер
Пользователь №: 1065



нда, у меня похоже проблемы с этим. Во-первых, я обожаю пиво. НУ ПРОСТО ОБОЖАЮ!!!
во-вторых, когда мне надо расслабиться, я пью. Вот...
Но я не алкаш и не пьяница я! Просто раз в две недели стабильно попадается мне пьянка!
А кстати здорово гуляем, чего такого, если я друзей своих раз в.... хрен знает сколько времени вижу?

Когда в переходе сейшенила, не могла раз.... ну как сказать, проще было играть все-таки выпив хоть чуть-чуть. С одной стороны понятно, что это иллюзии, а с другой... Ну пусть будут иллюзии. Хотя иногда специально себе "разгрузочные дни" устраивала, лимонадики и мороженое покупала smile.gif

Или вообще прикол. Вот играешь себе в переходе, никого не трогаешь, не пьешь между прочим... Вдруг появляется чувак (от одного и далее... до бесконечности), который говорит: о, типа, тетка, прикольно, на пива! И как не отнекивайся - все равно поставит. Вот.:blush2:


--------------------
Моя голова - перекресток железных дорог

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 08:54<{td}>
Наши партнёры: