IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Доверчивость или... ожидание чуда?, Ваша реакция на человека, уверяющего, что он из другого мира.
Айша
сообщение 1 Nov 2008, 08:17
Сообщение #41


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Цитата(Лия @ 31 Oct 2008, 07:36) *
верите ли вы в возможность путешествия во времени

Ну, вообще, считаю, что таковое вполне себе возможно. smile.gif

Цитата(Лия @ 31 Oct 2008, 07:36) *
возможность вернуться и что-то исправить

Ну, с этим уже сложнее. Скорее всего,- нет. Даже наверняка -- нет. Я думаю, существует только один единственный способ что-либо исправить из уже содеянного,- сделать что-либо гораздо лучше, или же просто постараться улучшить, либо как-то нейтролизовать последствия... dntknw.gif

Цитата(Лия @ 31 Oct 2008, 07:36) *
возможность очутиться где-то в другом месте, просто потому что ты там нужней?

Определенно "да". Такое очень даже бывает, я уверена.


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 1 Nov 2008, 12:01
Сообщение #42


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Оно бы, конечно, хорошо - исправить что-то, но ведь, когда вы совершали ошибочные поступки, вы, наверное, тоже считали, что надо - именно так. Вы на тот момент не будете знать последствий поступка, который в данный момент кажется более правильным...
Жить, раз за разом переписывая из черновика в черновик?..
Когда знаешь, что живешь сразу - набело, другого шанса не будет, ответственней подходишь к своей жизни, так мне кажется...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 8 Nov 2008, 13:46
Сообщение #43


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Дорогой Maracech, как бы мне хотелось иметь такой логический склад ума! Иногда так славно расставить все по полочкам и успокоиться! Так надо делать, а вот так - нельзя, потому что...
Не отличаюсь я такой строгой рассудочностью, поэтому сначала делаю, а потом иногда приходится жалеть! И порою моя вера в чудеса становится сильнее, так мне хочется чего-то необычайного! Просто потому что не может быть такого, чтобы чудес на свете не было!


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 9 Nov 2008, 15:54
Сообщение #44


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Парадокс, Лия, заключается в том, что каким бы складом ума ни обладал человек, в любой его расклад жизнь будет непрерывно вносить свои коррективы, и, таким образом, бессмысленно просчитывать вероятности, с которыми можешь столкнуться, а, наоборот, следует выработать собственную жизненную позицию и следовать ей.
Не надо прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас, где-то так... rolleyes.gif aggressive.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 3 Dec 2008, 14:17
Сообщение #45


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Недавно с большим удовольствием посмотрела фильм "Лео и Кейт", где описывается прямо такая ситуация - прекрасный принц (ну ладно, граф) нечаянно попадает в наше время из прошлого. Но он абсолютно не выглядел растерянным, наоборот, имел огромный успех в нашем времени. А рациональная деловая Кейт влюбляется и прыгает с (!!!) Бруклинского моста, чтобы соединиться с Лео в его времени.Живут же люди! swoon.gif


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 3 Dec 2008, 19:34
Сообщение #46


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Цитата(Лия @ 3 Dec 2008, 14:17) *
такая ситуация - прекрасный принц (ну ладно, граф) нечаянно попадает в наше время из прошлого. Но он абсолютно не выглядел растерянным, наоборот, имел огромный успех в нашем времени. А рациональная деловая Кейт влюбляется

Когда то читала книжку фантастическую, там описывалась противоположная ситуация: девушка из далёкого прошлого попадала в наши дни, и в неё влюблялся современный молодой человек. wub.gif И там ещё такая мысль высказывалась - что мужчина может полюбить женщину из прошлого, а женщина современная не может полюбить мужчину "оттуда". Вроде бы он ей неинтересен будет, или не сможет опорой стать. Не помню точно. Думаю, многие не согласятся с такой точкой зрения. nono.gif Автор книги, кажется, мужчина.


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 9 Dec 2008, 08:20
Сообщение #47


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Ну уж не знаю, мне кажется, что современная женщина, и так взвалившая на себя множество мужских обязанностей, совсем не против встретить "несовременного", но настоящего мужчину. Раньше ведь и отношение к женщине было немного другое... А вот насчет женщины из прошлого, это уж пусть мужчины говорят! diablo.gif


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 10 Dec 2008, 11:45
Сообщение #48


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Но он абсолютно не выглядел растерянным, наоборот, имел огромный успех в нашем времени.

Это напоминает мне анекдот, как старый дедушка приходит к врачу и просит вылечить от муж. слабости, мотивируя тем, что его сосед говорит, что он ...
- Ну так и вы говорите, - отвечает доктор.

Искусство условно, его нельзя напрямую, без адаптации накладывать не реальность...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 10 Dec 2008, 12:11
Сообщение #49


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Maracesh, спросим напрямую, а ты бы влюбился в девушку из прошлого? Ну, представь себе... diablo.gif


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 11 Dec 2008, 11:36
Сообщение #50


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Когда я влюбляюсь в девушку (надеюсь, моя жена не заглядывает на этот форум swoon.gif ), я не знаю, чем я руководствуюсь.
Но если бы я влюбился, а она сказала мне, что из прошлого, то я очень забеспокоился бы... blink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 15 Dec 2008, 13:52
Сообщение #51


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Maracesh, а почему бы тебе и жену не пригласить на форум? ИМХО, это сработало бы лишь на укрепление взаимопонимания в семьею
Не отстаю - а почему бы это тебя обеспокоило? diablo.gif


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 16 Dec 2008, 11:56
Сообщение #52


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Я читал однажды доклад Андрея Валентинова о том, как подыгрывают авторы своим героям попадающим, например, в прошлое: и язык они каким-то образом вдруг знают, и помощник находится, и не только выживают они в те смутные времена но и карьеру умудряются сделать нехилую...
Мы так много читали подобных книг, что с легкостью переносим наше восприятие фэнтезийных сюжетов на реальную жизнь.
Но, опять же вспомним Андрея Валентиновича, если вы, говорит он, встретите на лесной тропинке человека в латах верхом на лошади, о чем вы подумаете в первую очередь? О ролевиках, обретающихся где-то поблизости, о фестивале, народном празднике... И лишь потом, когда переберете все версии - о госте из прошлого.
В этом мы с ним сходны. rolleyes.gif
Для меня более вероятным кажется психическое растройство у девушки, чем ее действительное перемещение во времени.
Что касается моей жены... rolleyes.gif
Она кошка, которая гуляет сама по себе - просторами интернета.
Если захочет зайти к Марии Семеновой - не сомневайтесь, вы ее заметите. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 4 Feb 2009, 16:41
Сообщение #53


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



После просмотра "Обитаемого острова" - вот пожалуйста - человек не то что из другого времени - с другой планеты прилетел (Максим), и ничего! И друга нашел, и любовь, и с голоду не умер, и в политике разобрался и с ума не сошел! Вот!


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 9 Feb 2009, 11:47
Сообщение #54


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Лия rolleyes.gif , тема у нас как называется? Что бы вы сказали, если бы встретили человека, утверждающего, что он из другого мира.
Какой смысл апеллировать к другому художественному произведению (роману или фильму), если все условия там прописаны заранее? Если замысел автора был именно таков? Мы же говорим не об удачном воплощении в какой бы то ни было форме этой идеи, а о личном понимании каждого из присутствующих о реакции на пришельца (или называющего себя таковым) В РЕАЛЬНОСТИ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 9 Feb 2009, 16:09
Сообщение #55


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Ну так я и апелирую к произведениям, тк со мной такого не происходило! Ну и что, что автор заранее сам все задумал и прописал, но ведь реакция на пришельца была адекватной,ведь авторы сами проецируют свои убеждения на героев!


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 10 Feb 2009, 14:42
Сообщение #56


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Кстати, в "Обитаемом острове" на Максима у местных жителей была вполне адекватная реакция. Для тех мест. Никто не подумал даже, что он с другой планеты. Один решил, что он мутант, другой - что горец. Или и то и другое, но никак не что-то не от мира сего.


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 11 Feb 2009, 17:27
Сообщение #57


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Да! tongue.gif


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 12 Feb 2009, 02:28
Сообщение #58


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Во-первых я внимательно пригляжусь к этому человекуsmile.gif
Во-вторых я сним как следует пообщаюсь.
В-третьих я всегда готов поверить в чудо, но также и критически относится ко всему, вот так.


А сериал хороший, жаль что полностью увидеть не удалось:( Хотя местами хромает довольно сильно.

Сообщение отредактировал Lecovik - 12 Feb 2009, 02:28


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 17 Feb 2009, 13:40
Сообщение #59


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



То, что упускают большинство фантастов, - это как раз возможность как следует пообщться с пришельцем из другого мира.
Как показывает практика, то даже со знакомыми людьми возникают ситуации, когда так и хочется сказать словами Владимира Семеновича: Мы снова говорим на разных языках. Что тогда будет с иномирцем? Трудно даже предположить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 21 Feb 2009, 19:59
Сообщение #60


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Цитата(Maracesh @ 17 Feb 2009, 13:40) *
То, что упускают большинство фантастов, - это как раз возможность как следует пообщться с пришельцем из другого мира.
Как показывает практика, то даже со знакомыми людьми возникают ситуации, когда так и хочется сказать словами Владимира Семеновича: Мы снова говорим на разных языках. Что тогда будет с иномирцем? Трудно даже предположить...

Это уж точно. Отпостила про Макса, и подумала, а ведь и правда. Каждый судит по себе, и понимает в меру своих способностей. Он говорил об одном, а понимали его по другому.


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:48<{td}>
Наши партнёры: