IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О пьянстве
Гость_Метель_*
сообщение 11 May 2007, 22:49
Сообщение #1





Пришлый






Как вы относитесь к алкоголю? Что такое -- быть пьяным? Как часто можно обращаться к этому виду зелья и по какому поводу?

В моем понимании, алкоголь допустим по праздникам (действительно по праздникам, а не потому что "мы тут собрались, надо же это отметить") и только тогда, когда это приятно. Пить хорошее вино или коньяк в день рождения подруги и получать удовольствие от процесса -- это одно, а прикладываться к водке чтобы быть пяным и чтобы получилось вроде как хорошее настроение -- это совсем другое. Да и настроение это не хорошее, а, зачастую, менее осознонанное и потому более развязное, вот и все. Кароч, я вот этим путанным пыталась объяснить, что я вся против =) А вы что скажете? Особенно мне была бы интересна точка зрения мужской половины форумо-обитателей =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Terra
сообщение 11 May 2007, 22:54
Сообщение #2


Кошкоуполномоченная
*****

Группа: Жители
Сообщений: 496
Регистрация: 22-June 2006
Из: Москва
Пользователь №: 107



О! Неужели я первая в этой теме? Тогда громко скажу

Я НЕНАВИЖУ ЭТУ ДРЯНЬ!!!!!!! banghead.gif diablo.gif :bash: butcher.gif Я столько слёз из-за этого пролила!!! cray.gif Я как вижу, во ЧТО превращаются люди напившись... Это настолько отвратительные... существа! Боже мой, как это горько и мерзко! cray.gif cray.gif cray.gif

Алкаголь заглушает совесть, развязывает язык, заставляет забыть о мере...

НЕНАВИЖУУУУ!!!


--------------------
Не играй - согнём!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 11 May 2007, 23:00
Сообщение #3





Пришлый






Даш, про развязывает язык -- полностью согласна. Над речевым аппаратом вообще контроль теряется в первую очередь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Terra
сообщение 11 May 2007, 23:19
Сообщение #4


Кошкоуполномоченная
*****

Группа: Жители
Сообщений: 496
Регистрация: 22-June 2006
Из: Москва
Пользователь №: 107



А с остальным не согласна??? Язык это самое меньше...
От пьянства семьи рушаться!...


--------------------
Не играй - согнём!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 11 May 2007, 23:29
Сообщение #5





Пришлый






И с остальным согласна. Просто я пока что на личном опыте сталкивалась только с немеренно смелой болтливостью. Надеюсь, что с чем-то более серьезным и не столкнусь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Terra
сообщение 11 May 2007, 23:41
Сообщение #6


Кошкоуполномоченная
*****

Группа: Жители
Сообщений: 496
Регистрация: 22-June 2006
Из: Москва
Пользователь №: 107



Цитата
Надеюсь, что с чем-то более серьезным и не столкнусь.



Искренне тебе этого желаю! Я-то сама столкнулась, так что понимаю...


--------------------
Не играй - согнём!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 12 May 2007, 08:36
Сообщение #7


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



К алкоголю отношусь сдержанно, бутылка водки может стоять годами, между тем постоянно попадая на глаза.
Про вопрос по какому поводу можно употребить......
Промочил ноги. Поднялась температура (теперь расскажите что не кто не лечился горячим вином или водкой со специями). Сам по пятницам пью (ПИВО), это и повод и традиция, в понедельник даже под стволом не опрокину не рюмку не стакан, не бокал, это и традиция и табу.
А так....не знаю бутыль пива после мозготрёпки вовремя работы илипо окончанию тяжолого трудового дня. Бокал разбавленного вина валяясь в тёплой ванной, Встреча с человеком которого не видел пять лет. Жизнь полна мелких и серьёзных поводов.
Обращатся как вы видите к этому зелью можно очень часто, важно другое, что бы любое твоё прикосновение к оному, не отражалось на окружения, фраза типа "Я свою норму знаю", надо отсекать сраза, твою норму не должны замечать окружающие.
Это в крации.
Вообще к такому явлению как алкоголизм (типа заболевание), отношусь более чем отрицательно. Отец пил, отчим пил, свояк пил. Так что поверте кошмариков рассказать могу не мало.
Сам напивался как это мягче то сказать, в стельку, раза три. мо молодости и неопытности. После последнего. Распрощался с водкой, виски шнапсом, горилкою, и всем тому подобным. Очень часто при себе имею флягу с коньяком, не всегда.... Часто! Тот кто любит часами гулять под дождём или по рыхлому снегу когда на улице +2 поймёт.
Если есть ещё вопросы, спрашивайте.... поболтаем.


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 12 May 2007, 14:16
Сообщение #8


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



Я почти не пью. Редко, только по праздникам. Выпить-то можно, но вот нажираться как свинья, не это я не понимаю.

Сообщение отредактировал Kerielle - 12 May 2007, 14:16


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 14 May 2007, 08:05
Сообщение #9


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Что ж, думаю, и мне стоит поделиться своим мнением.

Вообще я считаю, что алкоголь, в том случае, когда он не в тему, очень вреден, расхолаживает мысли, чувства, дарует лишь сиюминутное облегчение.
В том случае, когда он необходим, как сказал Костя, полечиться (физически или душевно) - это на самом деле нужная вещь, но очень точно в меру всё должно быть.

Вот теперь я понимаю, что по прошествии нескольких лет сильно изменился. Раньше был каким-то запойным, любил с друзьями обнять бутылку. Мы раньше пили сильно, могли на двоих выпить литр водяры, запивая это дело пивом, по полтора литра на брата. Пили каждый день, помногу, я за это время похудел на 15(!!!) килограмм (а вы знаете, что далеко не скромных габаритов). Самое интересное, что никто не предполагал от чего я худею, ну не могу же я всем сказать, что я алкаш!

А вот теперь у нас получается пить редко, но метко. Вот и на этих выходных решили отдохнуть, сначала пошли в парк, взяли пивка холодненького, потом ещё пивка, пошли покатались на Сюрпризе (я всегда боялся кататься, но в этот раз пересили себя и был в восторге), потом вообще, пришли друзья, ещё пивка попили, а потом, когда стало смеркаться, решили пойти на дискотеку, там тоже пиво-водка. Результат - 800 рэ в минус, а для Тамбова это большие деньги.

Так что теперь пить долго не придётся, мы исчерпали свою чашу на ближайшее время.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fodien
сообщение 15 May 2007, 13:12
Сообщение #10


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 24-March 2006
Из: Москва, Зеленоградский АО
Пользователь №: 28



Метель, увидев эту тему, начала гомерически хохотать=)))))
Не знаю, Киев ли тебе навеял такие мысли, но сейчас все мои разговоры с Женькой, Серёгой и МГСУшниками сводятся к теме: нафига ж было так нажираться???=)))

Теперь по существу.
Я не сторонница сухого закона. Но я точно так же против систематического пьянства. Всё хорошо в меру. Можно выпить иногда. Для разных целей. Но я не разделяю мнение людей, которые каждый вечер заканчивают бутылкой пива или чего покрепче. А особенно не понимаю товарищей, умеющих веселиться, танцевать и дебоширить только под градусом.


--------------------
А зачем вообще вцепляться, если собираешься отпустить? (с) Рассел Хобан
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 29 May 2007, 10:12
Сообщение #11


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Алкоголь хорош к месту, ко времени в приемлемых дозах. Я не против выпивки (особенно хорошей) вообще, но против систематического пьянства в частности, ибо это превращает человека в дурное неуправляемое животное.

Сама употребляю (словцо то какое... smile.gif ) редко. Раньше было чаще, потом просто надоело. Одна из причин - алкогольный "иммунитет", чтоб напиться надо много продукта, а это дорого... денег жалко, да и здоровья (ненавижу состояние похмелья и его последствия).
Как правильно сказала Метель - бокал вина или хорошего коньяка, или другого хорошего алкогольного продукта по большим праздникам и в приятном обществе - это хорошо, но... не более.
Ибо я очень хорошо знаю, каково пагубное воздействие алкоголя, когда пьянство становится зависимостью. У меня по этой причине,кстати, муж почти не пьет. Гораздо реже, чем я. Это с одной стороны. С другой стороны, отдохнуть можно и другими, менее опасными в своих последствиях, способами. Да и проблем алкоголь не решает, только добавляет новых.

Для меня - быть пьяным, значит, быть неуправляемым и не контролировать свои слова, мысли, чувства, эмоции и поступки. А так нельзя.

Вообще, все должно быть в меру.


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берсерк
сообщение 29 May 2007, 22:34
Сообщение #12


Darkwaver
******

Группа: Жители
Сообщений: 1444
Регистрация: 26-September 2006
Из: Родины казаков, сала, Сталкера и Киевской Руси
Пользователь №: 399



Отношусь к нему крайне положительно.

Пить можно не обязательно по поводу. Лично я напиваюсь (именно напиваюсь) в периоды депрессий... Помогает. Реально помогает. Отключает мысли, отключает сознание... доходишь до состояния, когда тебе уже на все пофиг. Отключаются чувства. Да, это плохо... но что делать, когда единственное твое желание, это хоть на время исчезнуть из этого мира... перестать его воспринимать... Чтоб хоть на время убить боль.

А к простой нажираловке, по всяким там, как сказала Метель, "Ну, мы тут собрались, это надо отметить!" отношусь негативно...


--------------------
I am-ok, if am-ok, you see... © Diary Of Dreams
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 30 May 2007, 11:07
Сообщение #13


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Цитата(Берсерк @ May 29 2007, 11:34 PM) *
Отношусь к нему крайне положительно.
Пить можно не обязательно по поводу. Лично я напиваюсь (именно напиваюсь) в периоды депрессий... Помогает. Реально помогает. Отключает мысли, отключает сознание... Чтоб хоть на время убить боль.


слова Бера все же заставили меня отписаться в этой теме. был период, когда у меня такое было. да-да, я знаю, что женский алкоголизм хуже мужского, но что же делать, если у тебя эмоции, несчастная любовь и все такое? с ужасом вспоминаю этот период.

люблю выпить в компании, но не за компанию...

а по такой жаре, как сейчас, по-моему и простая вода пьянит wacko.gif


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 30 May 2007, 23:23
Сообщение #14


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



huh.gif
Эээээ...
Тут порой и не знаешь, как вывернуться...
Ну что, я чую, мне придётся всё расписывать конкретно.
Начнём сначала по порядку, а затем подведём общий итог.

Вотка!
Водку ваще ненавижу и никога не пью. И не понимаю тех, кто пьёт. Мерзко, безвкусно... Бе... Есть куча других способов угробить организм, причём более приятных. Короч, фтопку.

Самогон!
Не путать с водкой!
Да. Да. Стыдливо признаю, пил! И много в своей жизни пил. И далеко не по поводу. А потому что дурак был... Вообще, эта хрень хоть и вредит здоровью меньше, чем водка, т.к. своё, родное, без концерогенов, но иногда бывает противнее, чем эта хрень.
Сейчас пить бы стал только оооочень по большому поводу... И то вряд ли... Но об этом - ниже...

Вино!
Вино - дело святое! Вино в малых дозах полезно, оно в из ягод делается, а ещё им шашлык поливают!
То ись, все условия для райской жизни! Вино люблю. Часто или нет - дело отдельное. Пока просто расскажу своё отношение к вину.
Считаю, что "нахраццо" им абсолютно неуместно. Человек, одровевший от вина - не, ну ппц идиот!!!
Вино успокаивает душу, скрепляет и утепляет осбтановку в компании... его просто нужно уметь пить.
Я лучше возьму бутылку хорошего красного полусладкого и пойду к другу в гости на день рождения, чем бутылку водки и на веранду со случайно встретившимся одногруппником. В общем, вино это хорошо... если уметь....
В категорию вина можно добавить пресловутый вермут, сидр и иже с ними... Так же очень уважаю вино, которое моя тётя делает! Вишнёвое!!! ММММ!!!

Коньяк
Пил раза четыре в жизни. Это вещь знатная, если много не пить... Весьма медленно пьянит в таком случае и хорошо расслабляет. Но я его не люблю. Слишком уж он жжот biggrin.gif
Но вт кофе с коньяком приготовить - даже Терра замурлыкает! Это вообще напиток Богов!

Хрень
Сюда относиться: дешёвый портвейн, высевозможные коктейли, трояры, боярышники, одеколоны, стеклоочистители, и т.д. и т.п. что хоть немного подобно горючему...
Из названия ясно, что я их не пью. Вот и весь сказ!

Ну и на сладенькое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пиво!!!!
Это... прям... ваще... ппц... короче, вот...
Пиво - это святое! Пиво - это наше всё!
Человеку, оторый спьянеет с Пива - я при жизни поставлю памятник. Пивом не нажираются, господа. Пивом приготавливают организм для более серьёзных вливаний... С Пивом отдыхают, с Пивом учатся, с Пивом едут в автобусах, электричках, с Пивом работают, с Пивом поют ( :blush2: :blush2: :blush2: ), и всё всё всё!
Пусть говорят, что вот... мол... Пиво... Пойло тупое... для мужиков... Живот от него вырастет... И т.д.
Не слушаю!!!! Если опять таки уметь его пить не как пойло, а как напиток!!!!
Короче, Пиво - это ПИВО!!!

В общем, кратко и со вкусом.
Теперь о моём обще мотношении...
Когда доводиться выпить, это либо как у Костяна пятница (ибо собираемся у школьного друга и обсуждаем, что случилось за ту неделю, что мы не виделись... там уже традиция), либо что-то значимое...
Хотя я в большинстве случаев не верю людям, когда они говорят - пью только по большим случаям, пью только по праздникам и т.д. Глупости, по-моему... Сам как не пытался наблюдать за собой - жарко, устал - идёшь к киоску, покупаешь бутылку пива и с хорошим другом сидишь в теньке, болтаешь...
Это по-моему вообще не выпивка... Но мало ли для кого тут что... Но я лукавить не буду...
А так... Реально... Последний раз пил на день рождения гитариста нашего... И то... как это... Вина, пивка... И ничего, пацталом не валялся...
Четыре раза в жизни хорошо напивался...
Первый раз - первый раз...
Второй раз - девушка бросила
Третий раз - девушка вернулась
Четвёртый раз - на выпускной.
Всегда когда напьюсь, себя контролирую, в том числе и язык. Не думаю, что от подобного моему состоянию может развалится семья... Ни разу ещё не болела голова, не бывает похмелья, обрывов памяти...
Я всё помню, все осознаю...
Может быть, по этому, я так позитивно к алкоголю отношусь - хз...
Попросят не пить - не буду (ну, Пиво не считается)...
Будет повод - выпью, не будет никакого - Пиво.
Мда... Не люблю, когда за любовь к Пиву дразнят алкашом... Вот если б я водку жрал или вино похлёбывал литрами, то да...
А тут... Я лично не считаю, что моё употребление алкоголя чрезмерно и слишком часто...
Вот как хотите!

Вот так! drinks.gif

Фух... Многабукаф!


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 31 May 2007, 00:28
Сообщение #15


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Мартини, ребят, Мартини!
И Бэйлис! Конечно! И Лимонная Маргарита!

Это волшебные напитки, которые я готова смаковать и смаковать!


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 31 May 2007, 00:54
Сообщение #16


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Цитата(Настасья @ May 31 2007, 01:28 AM) *
И Лимонная Маргарита!


smile.gif или Клубничная!


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёна
сообщение 31 May 2007, 07:29
Сообщение #17


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 17-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 499



Мартини... мням)) tongue.gif
Если б оно подешевле было...
А Бера я очень понимаю. Вот только в глубине души боль всё равно остается... Просто прячется поглубже, чтобы вынырнуть ночью, во сне, когда ты не готов к сопротивлению...


--------------------
Было бы неплохо, если б Создатель существовал на самом деле и иногда делал то, о чем его просят...
(Рокэ Алва)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kozlenok
сообщение 31 May 2007, 08:19
Сообщение #18


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 68
Регистрация: 27-February 2007
Пользователь №: 2027



Есть поводы и моменты когда кроме водки других напитков не приемлю (говорю только за себя никого не агитирую и ни к чему не призываю) - за День победы или за помин души (это первое что в голову пришло), ну бывает от обиды.

А вообще люблю вино, но только сухое - в последнее время больше нравится белое.

Летом и пиво тоже, куда без него?!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 31 May 2007, 08:31
Сообщение #19


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



"Лето. Пиво не прощает жажды..."(с) ))
Могу выпить вина в хорошей компании, оч люблю Мартини Айсти, вот его могу пить без поводов. Обалденно вкусно)
А вообще, можно сказать, не пью.


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 31 May 2007, 08:34
Сообщение #20


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Дан, поддерживаю тебя почти во всём, но всё равно я водку пил, пью и буду пить, ибо с неё реально могу расслабиться, а с пива только ссать (извините!) тянет. Но пива всё равно много пью.

Выше я уже написал свой пост про пьянство.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:15<{td}>
Наши партнёры: