IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цветоводство
Томочка
сообщение 23 May 2007, 15:30
Сообщение #21


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Ксюхинн, есть такая вьющаяся травка- Актинидия. Цветочки невзрачные, но листья весьма декоративны. Практически не вымерзает, вкуснющие ягодки даёт. Полностью лекарственное растение. А насчёт толщины... В прошлом году вырубала свою топором, долго. Аж вспотела. Высота-ну... Пока берёза твоя не кончится. Продаются в любом садовом центре, сейчас вообще ничто не дефицит.
А для тенистой горки- барвинок не пробовала?
Клематис выкапывают?! Ни разу про такое не слышала! Снимают с опор, или укладывают вместе с опорами на землю на зиму и прикрывают лапником, а весной поднимают обратно- только и проблем. Единственное, чего не любит- это вымокания, поэтому стоит при посадке поднапрячься с устройством дренажа. Потом забыть о проблемах и любоваться цветами.


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ксюхинн
сообщение 23 May 2007, 16:37
Сообщение #22


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 121
Регистрация: 13-December 2006
Из: Питер
Пользователь №: 1065



ну да, я имела в виду укладывают. Все равно холода не любит... В общем, мы с мамоой по здравому размышлению, клематис завернули. А вот насчет актинидии - пасиба smile.gif
а горку только позавчера соорудила smile.gif
вот и думаем еще, что бы нам на нее посадить...


--------------------
Моя голова - перекресток железных дорог

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 4 Jun 2007, 22:24
Сообщение #23





Пришлый






С моей муррайи опадают листики cray.gif Не знаю, что делать :(

А клематис мы срезаем, как розу, и накрываем, потом он заново отрастает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 9 Jun 2007, 20:55
Сообщение #24


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Сфотографируй и выложи фото.
А вообще-то, она ведь периодически листопадит, не пугайся сразу. Молодые веточки и листики не вялые? Не сохнут? Вредителей нет? (какой-нибудь мелочи микроскопической на листьях)


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 3 Oct 2007, 23:08
Сообщение #25


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Мадамы цветоводы и флористы. Чегой-то вы притихли?
Чем вас подзадорить-то?
Эээээ...
У кого есть хоть где-ндь газоны? Как ухаживать за газоном, который в тени? А то у нас мучился-мучился, таки перекопали.


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 3 Oct 2007, 23:35
Сообщение #26





Пришлый






Цитата(Настасья @ Oct 4 2007, 12:08 AM)
У кого есть хоть где-ндь газоны? Как ухаживать за газоном, который в тени? А то у нас мучился-мучился, таки перекопали.
*

У нас на даче есть. Папа его посеял, потом очень дождика ждал. А потом всем говорил, смотрите, мол, какой я газон вырастил biggrin.gif Больше папа ничего, вроде бы, с ним не делал.... dntknw.gif А чего там делать-то... Раскидать семена, да косить вовремя, оно автономное должно быть, имхо... Нет? )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 5 Oct 2007, 00:44
Сообщение #27


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Неа. Видимо. Мы с ним как с писаной торбой носились. Так и сдох, бедолага ))


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 5 Oct 2007, 21:51
Сообщение #28





Пришлый






Кому-нибудь удавалось длительное время выращивать розы-герберы-гвоздики в горшках? У меня оно всё жило немногим дольше, чем в вазе, хотя продавцы каждый раз клялись и божились, что чуть ли не насовсем расти станет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Selena
сообщение 5 Mar 2008, 12:43
Сообщение #29


Новосёл
**

Группа: Повелители
Сообщений: 47
Регистрация: 11-March 2006
Из: Москва
Пользователь №: 14



Цветоводство обожаю! Когда есть возможность и время-покупаю семена цветов (желательно поинтереснее и как можно более редкие экземпляры) и высаживаю-высаживаю-высаживаю! biggrin.gif Не люблю когда что-то не всходит, хотя это наверное все не любят. smile.gif
Особо горжусь выращенным деревцем из семечка какого-то заморского фрукта и ситником! Последний считаю интереснейшим растением! Его завитушки-это прелесть! Своей фотографии нет (для этого надо в другой город ехать biggrin.gif ), но что из себя представляет-покажу:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 5 Mar 2008, 16:41
Сообщение #30


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Цитата(Selena @ Mar 5 2008, 01:43 PM) *
Особо горжусь выращенным деревцем из семечка какого-то заморского фрукта и ситником!

Selena, если то, что на фото - это ситник, то как выглядит твое деревце?? dntknw.gif Это "завитушки" с фруктами?? wink.gif smile.gif
А у меня новое растение -- гибискус!! biggrin.gif И цветет часто, и благоухает, а какие красивые у него листья!! Ммммммм wub.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Selena
сообщение 6 Mar 2008, 00:06
Сообщение #31


Новосёл
**

Группа: Повелители
Сообщений: 47
Регистрация: 11-March 2006
Из: Москва
Пользователь №: 14



Айша,
Деревце весной сфотографирую, когда поеду "на родину"! smile.gif
А ситник без фруктов, просто трава кудрявая! smile.gif

Гибискус-классный! Выкладывай фотографии! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 6 Mar 2008, 20:55
Сообщение #32


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Selena,
Цитата(Selena @ Mar 6 2008, 01:06 AM) *
Деревце весной сфотографирую, когда поеду "на родину"! smile.gif
А ситник без фруктов, просто трава кудрявая! smile.gif

Всё равно здорово!! smile.gif Сфотографируй обязательно!)))
Цитата(Selena @ Mar 6 2008, 01:06 AM) *
Гибискус-классный! Выкладывай фотографии! biggrin.gif

О, это конечно, только надо цифровика дождаться чуть-чуть, а то, думаю, если на сотовый фоткать, то картинка нечеткая будет...


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Selena
сообщение 7 Mar 2008, 10:43
Сообщение #33


Новосёл
**

Группа: Повелители
Сообщений: 47
Регистрация: 11-March 2006
Из: Москва
Пользователь №: 14



Айша,
Жду с нетерпением!!! Потому что растение очень красивое и смотреть на него-одно удовольствие! happy.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 20 Mar 2008, 12:43
Сообщение #34


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Поздорову вам, красны девицы! Меня радует моя гортензия - решила цвести, да еще и пахнуть. А вот цикламен (бордовый) потихоньку отцветает, жаль. Зато зацветают кротоны (они-же кодиумы), так у них мужские цветки как у липы, и пахнут медом! Дома пахнет маем! biggrin.gif
А у кого кошки объедают цветы? Буська обгрыз драцену и добрался до рассады помидор! Караул! butcher.gif


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 20 Mar 2008, 17:39
Сообщение #35


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Цитата(Лия @ 20 Mar 2008, 13:43) *
Зато зацветают кротоны (они-же кодиумы), так у них мужские цветки как у липы, и пахнут медом! Дома пахнет маем! biggrin.gif

Лия, как замечательно!! А эти цветы у тебя есть на фотографиях?? Было бы здорово их увидеть!! smile.gif
Цитата(Лия @ 20 Mar 2008, 13:43) *
А у кого кошки объедают цветы?

О да! Извечный вопрос!))) И даже алоэ!! blink.gif smile.gif

P.S. Лия, так у тебя есть кот!! smile.gif Это же значит, что если ты захочешь, то можешь вывесить его фотографии в темке про домашних животных("Зверьё моё")!))) Вот это тоже было бы вельми замечательно!! )))))))))


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 21 Mar 2008, 08:35
Сообщение #36


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Цитата(Айша @ 20 Mar 2008, 20:39) *
Лия, как замечательно!! А эти цветы у тебя есть на фотографиях?? Было бы здорово их увидеть!! smile.gif


Попробую выложить на работе, дома не потяну.


P.S. Лия, так у тебя есть кот!! smile.gif Это же значит, что если ты захочешь, то можешь вывесить его фотографии в темке про домашних животных("Зверьё моё")!))) Вот это тоже было бы вельми замечательно!! )))))))))

Да, у меня кот Буся (задолго до "Бусого волка", ему 10 лет), и две (!!!) кошки - Маруська и Клякса. drinks.gif Если хотите, поведаю удивительные истории о том, как они завели меня. (на "Зверье моем").
А еще, посоветуйте, хочется чего-то особенного завести дома (в смысле цветов). Чего бы?

Сообщение отредактировал Лия - 21 Mar 2008, 08:38


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 21 Mar 2008, 09:56
Сообщение #37


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Ну а чего тебе самой-то хочется? Цветочков необыкновенных или ботвы всех цветов радуги? Мелкого или крупного? Чтобы торчало деревом или чтобы свисало водопадом? Чтобы посадить и забыть, или носиться вокруг него с бубнами?
Уточни, а уж мы и насоветуем. biggrin.gif


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Selena
сообщение 21 Mar 2008, 14:04
Сообщение #38


Новосёл
**

Группа: Повелители
Сообщений: 47
Регистрация: 11-March 2006
Из: Москва
Пользователь №: 14



Лия,
Очень советую пасифлору! Красавица в цветении! wub.gif
Особенно хороша плодоносящая пасифлора (она же маракуйя), потому что вырастить дома экзотический фрукт-это очень интересно! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 21 Mar 2008, 17:08
Сообщение #39


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Ой, девочки! tongue.gif У меня аж слюнки потекли! А можно и того и другого, и можно без хлеба?

Томочка, а можно, чтобы небольшое, красиволистное и цветки были (в принципе, можно и без них), можно и ампельное, солнцевыдерживающее! Ну а самое главное, чтобы с бубном!!!
Селена, а маракуйю ты из косточки выращивала? Или отщипнула где?


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 21 Mar 2008, 19:57
Сообщение #40


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Ну, если хочешь небольшое, то пассифлора не совсем подходит. Да, цветы красивые, разнообразных сортов и видов туча, но требует для цветения ОЧЕНЬ много солнца. И плети выбрасывает метра по 3, пока расцветёт. У некоторых видов ничего себе так раскрашенные листья, но в основном просто зелёные лапы. Вот у меня, к примеру, эта дура за 5 лет дала 1(один) цветок года 3 назад, а в остальное время только место занимает и бесит периодически своей лохматостью и крупногабаритностью, особенно когда приходит банный день для цветов.
Хотелось бы уточнить по поводу "солнцевыдерживающее" (как я поняла, все вкладывают в это слово свой смысл): Окно? Стена у окна? Глубина подоконника? Этаж? Деревья-козырьки за окном? сторона света? Температура на окне зимой-летом?
Для ориентира выкладываю (С)тибренную где-то в цветочных сайтах статью:
Тень.
Достаточно далеко от окна, но света достаточно, чтобы днем читать книгу.
Аглаонема, аспидистра, гелксина, сансивиерия (пестролистные формы в тени теряют декоративную окраску), филодендрон лазящий. Некоторые из растений, пригодных для выращивания в полутени, смогут в течение 1-2 месяцев переносить полную тень, другие в таких условиях растут нормально постоянно.
Полутень.
Возле неосвещаемого солнцем окна или в стороне от хорошо освещенного окна.
Аглаонема, аспидистра, плющ обыкновенный, драцена окаймленная, драцена душистая, папоротники, сансевиерия, сциндапсус, толмия, фатсхедера, фатсия, фикус карликовый, филодендроны, фиттония.
Светло, но без солнечных лучей.
Подоконник окна, куда не попадают прямые солнечные лучи или место близ ярко освещенного окна.
Азалия, антуриум, аспарагус, королевская бегония, бромелиевые, виноград, дизиготека, диффенбахия, зигокактус, колумнея, монстера, переромия, пилея, плющ, садовые луковичные, спатифиллум, сциндапсус, филодендрон, фуксия, хлорофитум, цикламен, шефлера.
Прямое солнце изредка.
Подоконник или место в непосредственной близости от восточного или западного окна. Летом, возможно, нужно небольшое притенение от прямого солнца.
Белопероне, гинура, зебрина, капсикум, кодиеум, кордилина верхушечная, куфея, бальзамин, нертера, пуансеттия, сансивиерия, свинчатка, сенполия, паслен, спарманния, традесканция, фикусы, хлорофитум, хойя, хризантема.
Солнечное окно.
Подоконник южного окна или место в непосредственной близости от него. В середине лета может потребоваться притенение.
Агапантус, акация, бугенвиллия, бувардия, гелиотроп, гибискус, гиппеаструм, жасмин, зебрина, ирезина, кактусы и другие суккуленты, каллистемон, клумбовые растения, колеус, лантана, цитрус, нерина, олеандр, кислица, пассифлора, пеларгония, роза, целозия.


Сообщение отредактировал Томочка - 21 Mar 2008, 19:59


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:55<{td}>
Наши партнёры: