IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> М vs. Ж, Авторы мужчины и авторы женщины.
Авторы мужчины и авторы женщины.
Книги каких авторов (М or Ж) воспринимаются вами легче и доставляют большее удовольствие от чтения?
Пердпочитаю авторов - женщин. [ 1 ] ** [2.50%]
Пердпочитаю авторов - мужчин. [ 4 ] ** [10.00%]
И тех и других в равной степени. [ 22 ] ** [55.00%]
Абсолютно все равно кто написал (вплоть до фамилии автора) [ 13 ] ** [32.50%]
Всего голосов: 40
Гости не могут голосовать 
Ловец_сказок
сообщение 7 Apr 2006, 19:37
Сообщение #21


Ремесленник
****

Группа: Жители
Сообщений: 143
Регистрация: 31-March 2006
Из: бранный (с)
Пользователь №: 37



Ув. draga, такого рода вопрос явно предназначен для того чтобы загнать меня в угол. Я не помню фамилий лишь по тому, что брал книги с полки наугад и читал по 30-40 страниц ( книг было штук 5 ). Если бы я ничего женского не читал с какого бы интересу стал тему поднимать? Чтобы на тетинек поругаться?
Будь я злостным женоненавистником, давно бы уже в notepad'е накатал список женской литературы (взятый с ближайшей интернет-библиотеки) и предъявлял бы направо и налево, дескать "вот они нерадивые женщины написавшие так, что лично мне читать не интерестно."


--------------------
Крылья мои закрывают пол неба ....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
draga
сообщение 7 Apr 2006, 20:27
Сообщение #22


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 41
Регистрация: 1-April 2006
Из: Урал, Свердловская область
Пользователь №: 38



помнился совсем другой ответ


--------------------
Здесь не матерятся
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 8 Apr 2006, 15:25
Сообщение #23


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Ловец_сказок
Цитата
такого рода вопрос явно предназначен для того чтобы загнать меня в угол

Да нет, я не хотела вас в угол загонять, мне было просто чисто интересно. Книги с полки наугад??? А они хоть какого жанра (каких жанров) были, эти книги, написанные женщинами? И не воспринимайте этот вопрос, как попытку загнать вас в угол.


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ловец_сказок
сообщение 15 Apr 2006, 15:43
Сообщение #24


Ремесленник
****

Группа: Жители
Сообщений: 143
Регистрация: 31-March 2006
Из: бранный (с)
Пользователь №: 37



Цитата
А они хоть какого жанра (каких жанров) были, эти книги...

Помоему три были фантазийного направления (две из них вроде зарубежные писательницы). Одна типа исторического романа, помоему (о событиях 11-го что ли века)...


--------------------
Крылья мои закрывают пол неба ....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 16 Apr 2006, 14:25
Сообщение #25


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



На мой взгляд, самое главное, чтобы книга была интересна, близка по тематике, и, конечно, писатель разбирался в том, про что пишет. Как Мария Семенова, например. :P А уж написана книга мужчиной или женщиной - это вопрос второстепенный. ;)


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 18 Apr 2006, 17:41
Сообщение #26


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



полностью солидарен с 'Lilac'. Мальчи, девочка... какя разница. Открыл книгу спрва на 7 странице прочёл, после на 38 прочёл, посл на 97 прочёл, чуствуешь как цепляет бегом к кассе ;)
А то будет как у меня при покупке Княжича, если кому интересно автора представлю завтра. Одёргнули меня консультанты книжного магазина Москва только на второй четверти книг. Мижу я значит на полу между стелажами как окозалось уже около часа, размеры у меня прилисные и потому люди без крайней нужды не трогают, так и случилось.
Ну встал залился краской, стыдно аж жуть и побрёл в направление касс. Вот такая история. Прошу заметить автора пе помню, а название книги и сюжет, да вы меня ночью поднимите, хоть времечка прошло почти 6 месяцев. Любо.


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мэриэл
сообщение 18 Apr 2006, 18:51
Сообщение #27


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 139
Регистрация: 22-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 25



Цитата
Открыл книгу спрва на 7 странице прочёл, после на 38 прочёл, посл на 97 прочёл, чуствуешь как цепляет бегом к кассе
Открыл книгу спрва на 7 странице прочёл, после на 38 прочёл, посл на 97 прочёл, чуствуешь как цепляет бегом к кассе А я вот наоборот не люблю читать книгу, забегая вперёд, а в конец не смотрю никогда, даже если стою в книжном магазине smile.gif


--------------------
Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает... но в самом сердце её могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи.
Любовь способна разжечь звёзды.
(с) Мэтью Стовер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 19 Apr 2006, 16:24
Сообщение #28


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Цитата(Мэриэл @ Apr 18 2006, 03:51 PM) *
Открыл книгу спрва на 7 странице прочёл, после на 38 прочёл, посл на 97 прочёл, чуствуешь как цепляет бегом к кассе А я вот наоборот не люблю читать книгу, забегая вперёд, а в конец не смотрю никогда, даже если стою в книжном магазине smile.gif

Так ведь я то же в конец не смотрю, чесно-чесно, просто анатациям не очень верю. Разочек накололся, книга кажеться называлась, "ДревнеРусская игра" (в название книги могу ошебиться.)


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бесенка
сообщение 20 Apr 2006, 10:07
Сообщение #29


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 204
Регистрация: 29-March 2006
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 35



Ха!!! Какая знакомая история...... прада я уже купленную книгу когда то читала (я на рынке книги покупаю) зачиталась и навернула ТРИ круга, на родном трамвае третьего маршрута (а это не шутки.... он через весь город практически идет). Меня просили оплатить проезд, я, на автомате, давала гривну, мне давали здачу, и так шесть раз blink.gif blink.gif blink.gif пока контролер меня не выставил, предварительно правда довезя до нужной мне остановки smile.gif smile.gif


--------------------
Ну и что, что у меня нет талиии? Зато есть попа и грудь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Заар
сообщение 20 Apr 2006, 15:55
Сообщение #30


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 33
Регистрация: 20-April 2006
Из: За Северным Полярным Кругом..)
Пользователь №: 52



Выбираю книжки не по половой принадлежности автора, а по советам, личному опыту, принадлежности к циклам итыды.
Семенова, Ле Гуин, Элизабет Мун .. та же Светлана Мартынчик ака Макс Фрай - прекрасные авторы.


--------------------
"Сокрушу наглость гордыни вашей, и будет тщетной сила ваша, убьет вас захожий меч, и будет земля ваша пуста, и дворы ваши будут пусты..."
-"Повесть Временных лет"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мэриэл
сообщение 20 Apr 2006, 18:47
Сообщение #31


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 139
Регистрация: 22-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 25



Да я поняла тебя, Metelica77! да вот это бзик мой маленький: я ВООБЩЕ не смотрю дальше первой страницы ;) smile.gif smile.gif


--------------------
Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает... но в самом сердце её могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи.
Любовь способна разжечь звёзды.
(с) Мэтью Стовер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышонок
сообщение 21 Apr 2006, 21:00
Сообщение #32


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 67
Регистрация: 21-April 2006
Из: Харьков
Пользователь №: 54



честно говоря, мне все равно какого автора книгу я читаю, лишь бы нравилось....я считаю, что не стоит зацикливаться на тех или иных (том или ином) авторах, ведь у каждого из даже самых лучших бывают не самые лучшие произведения...


--------------------
Не ешь то, что тебе нравится, чтобы не поправиться.
Не пей и не кури, чтобы не испортить цвет лица.
Прежде чем т****я, хорошенько подумай: а не забеременеешь ли ты?
И все это для того, чтобы около тебя оказался некий тип, которого ты всю жизнь будешь кормить тем, что ему нравится. При этом он будет курить и напиваться, но выглядеть весьма привлекательно для других женщин.
А кроме того, он всю жизнь будет т******я с кем хочет, когда хочет и как хочет, и никогда не забеременеет!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ратибор
сообщение 5 May 2006, 13:06
Сообщение #33


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 10
Регистрация: 21-April 2006
Пользователь №: 53



Цитата(Мышонок @ Apr 21 2006, 06:00 PM) *
честно говоря, мне все равно какого автора книгу я читаю, лишь бы нравилось....я считаю, что не стоит зацикливаться на тех или иных (том или ином) авторах, ведь у каждого из даже самых лучших бывают не самые лучшие произведения...

Отчасти согласен. Но, Мышонок, ведь если автор пишет хорошо (а тем более, если он- классик своео жанра), то даже некоторые дыры в сюжете, несоответствия замазываются красками повествования, раскрытостю характеров...
Например, книги Марии Семёновой стоит почитать по возможности все, даже, если какая-то вам не понравилась. Книга "Кудеяр" покзалась мне нудноватой, но решил дочитать до конца, ознакомления ради.


--------------------
Солце освещает тысячи дворов, но, если сломать стены, то увидишь, что свет един...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 6 May 2006, 09:52
Сообщение #34


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Цитата(Ратибор @ May 5 2006, 10:06 AM) *
Например, книги Марии Семёновой стоит почитать по возможности все, даже, если какая-то вам не понравилась. Книга "Кудеяр" покзалась мне нудноватой, но решил дочитать до конца, ознакомления ради.

Ну ты человечище, я последние листы добивал через немогу, Просто ради уважения к соавтору, здаётся мне что от Самой Семёновой там начало и краткие вставки, к примеру описание природы, всё остальное тяЖЕСТЬ непомерная.
Мы по этому поводу сошлись с Метелью в рать. Но потом замирили, не гоже кулаками размахивать на форуме.


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 6 May 2006, 11:32
Сообщение #35





Пришлый






Цитата
Книга "Кудеяр" покзалась мне нудноватой, но решил дочитать до конца

Приглашаю в тему про Кудеяра обсудить =))
Цитата
здаётся мне что от Самой Семёновой там начало и краткие вставки, к примеру описание природы

Мне здаётся иначе =)) Тебя тоже приглашаю =))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ловец_сказок
сообщение 7 May 2006, 13:19
Сообщение #36


Ремесленник
****

Группа: Жители
Сообщений: 143
Регистрация: 31-March 2006
Из: бранный (с)
Пользователь №: 37



Блин, развели тут .


--------------------
Крылья мои закрывают пол неба ....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бесенка
сообщение 23 May 2006, 14:02
Сообщение #37


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 204
Регистрация: 29-March 2006
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 35



Народ темка заглохла???? Что делать будем??? Вот почитала я две книги... совместное авторство мужчина и женщина.... и пришла к выводу, что сменой пола талант не заменишьsmile.gif, уж очень здоровски ребята написали... Вах просто smile.gif


--------------------
Ну и что, что у меня нет талиии? Зато есть попа и грудь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 25 May 2006, 10:55
Сообщение #38


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



У авторов мужчин и женщин свои особенности.. Вот у мужчин, например, в каждой новой книге у гл.героя новая любовница!!! Со всеми подробностями... У женщин меньше пикантностей, но больше пространных рассуждений :lol: Главное, чтобы книга была хорошая!!! Идея, исполнение... И тогда можно закрывать глаза на ненужное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 25 May 2006, 13:39
Сообщение #39





Пришлый






Цитата
у мужчин, например, в каждой новой книге у гл.героя новая любовница!!! Со всеми подробностями... У женщин меньше пикантностей, но больше пространных рассуждений

Вот уж неправда страшная... Бывают РАЗНЫЕ мужчины и РАЗНЫЕ женщины. И те и другие пишут то, что им больше нравится и так, как им больше хочется. Про пикантности и любовниц... Нет, не от пола это зависит, от чего-то другого...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бесенка
сообщение 26 May 2006, 13:19
Сообщение #40


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 204
Регистрация: 29-March 2006
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 35



Да, в Мире Фантастики, вычитала в статье одной, что главные герои женщины бывают нескольких типов - такая себе АМАЗОНКА - с помощью которой автор доказывает, что женщины круче, и мужики это слабый пол, и женщина СПУТНИЦА - которая призвана оттенять достоинства главного героя... (Если что не так написала читающие МФ поправте... а то у меня этот номер запропал куда-то... кажется прошлый год мартовский номер).
Я с этим не всегда согласна... а вы?
Или может отдельную темку забалабенить??? smile.gif


--------------------
Ну и что, что у меня нет талиии? Зато есть попа и грудь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:03<{td}>
Наши партнёры: