IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бусый Волк
кира
сообщение 1 Nov 2007, 08:20
Сообщение #61


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 257
Регистрация: 29-March 2006
Из: великого Мордора, из стольного града Сауронска...
Пользователь №: 36



"Бусый волк" - занятно, но уже не интересно! Наверное, вышла из этого возраста. Пока читала, представляла себе даже не кошерный ВК, а Гоблинский перевод, ну там, где назгулы на милых птичках под Рамштайн летали. Поэтому и впечатления средненькие - мир Волкодава, это конечно, замечательно, но очередной сериал??? Такое ощущение, что МС как и Лукьяненко теперь пишут с оглядкой на то, как это все будет выглядеть на экране. Да и герои, как тут правильно люди заметили, слишком похожи на тех, что где-то когда-то, но уже были! Осока по-моему жутко на Крапиву похожа, но это как говорится ИМХО, если кто-то в ней Валькирию увидел, спорить не буду.


--------------------
От таких слов и выражений руны Тенгвара узлом завяЖУТЬся (с) Den Stranger
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВОЛКОДАВА
сообщение 1 Nov 2007, 14:20
Сообщение #62


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 102
Регистрация: 16-October 2007
Пользователь №: 2477



Спасибо вам двоим за ценные сведенья!Я то Марию Васильевну никак не увижу!Уж слишком далеко обитаю!Будем ждать лета
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 8 Nov 2007, 11:19
Сообщение #63


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Так, для интересу, здесь можно его скачать в электронном виде.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 8 Nov 2007, 19:43
Сообщение #64


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



... А я вот ещё подумала о времени в "Бусом". Это уже после Коренги, потому что там упоминается "отмстительная" книжка Эвриха. cool.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настёна из рода ...
сообщение 16 Nov 2007, 23:45
Сообщение #65


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 397
Регистрация: 17-December 2006
Из: дикий Север
Пользователь №: 1120



Ako ещё в начале темы спрашивала про впемя.

Цитата
что вы думаете по поводу того, когда это всё происходит? У меня годы никак не сходятся. Не влезают полтора года после падения Самоцветных гор, хоть тресни!


Я читала давно уже, но помню, что когда читала, выяснила, что Бусый родился где-то, когда Волкодаву было 16! Ну, думаю, для веннов это уже годы мужские!

А мне так хочется, чтобы Бусый встретился с Клочком!!!

По-поводу мамы Бусого: по-моему в этой книге упоминается что-то о том, что она была из Саккаремского дворянства, а потом попала на каторгу за долги. Блин, точно не помню, а книгу мамка моя увезла с собой!!!

А я вот ещё из сказок не вырасла, в отличии от Киры, поэтому мне потрясающе понравилось!!! По-моему. лучше, чем ТГЛНР, но с Волкодавом если сравнивать - слишком много накручено, но не всё раскручено, не так масштабно!!! Продолжения хочется, аж зудит!!! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Настёна из рода Вороны - 16 Nov 2007, 23:45


--------------------
Зло и жестокость,
Подлость и месть
Были и есть!

Слава и гордость,
Доблесть и честь
Были и ЕСТЬ!!!

©гр.Мастер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 17 Nov 2007, 07:58
Сообщение #66


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Цитата(Настёна из рода Вороны @ Nov 16 2007, 11:45 PM)
По-поводу мамы Бусого: по-моему в этой книге упоминается что-то о том, что она была из Саккаремского дворянства, а потом попала на каторгу за долги.
*

Было написано, что новорождённую девочку отобрал у Мангул аррант и то ли продал, то ли проиграл в кости кому-то. И что с ней было потом, как она попала на каторгу - про это ничего не было. Из продолжения узнаем, наверное.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 17 Nov 2007, 17:30
Сообщение #67


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Цитата(Настёна из рода Вороны @ Nov 17 2007, 12:45 AM) *
Ako ещё в начале темы спрашивала про впемя.
Я читала давно уже, но помню, что когда читала, выяснила, что Бусый родился где-то, когда Волкодаву было 16!


Цитата(Ako @ Nov 17 2007, 08:58 AM) *
Было написано, что новорождённую девочку отобрал у Мангул аррант и то ли продал, то ли проиграл в кости кому-то. И что с ней было потом, как она попала на каторгу - про это ничего не было. Из продолжения узнаем, наверное.



Надо же, оказывается, как оно всё на самом деле! blink.gif И какой народ сообразительный!.. :blush2: Это здорово!! biggrin.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настёна из рода ...
сообщение 18 Nov 2007, 20:46
Сообщение #68


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 397
Регистрация: 17-December 2006
Из: дикий Север
Пользователь №: 1120



Цитата
Было написано, что новорождённую девочку отобрал у Мангул аррант и то ли продал, то ли проиграл в кости кому-то. И что с ней было потом, как она попала на каторгу - про это ничего не было. Из продолжения узнаем, наверное


Спасибо!!! Я ж говорю, не помню, что там было написано!!!


--------------------
Зло и жестокость,
Подлость и месть
Были и есть!

Слава и гордость,
Доблесть и честь
Были и ЕСТЬ!!!

©гр.Мастер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nelka
сообщение 21 Nov 2007, 23:06
Сообщение #69


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 12
Регистрация: 19-November 2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 2496



Волкодава не перечитывала уже давно, Бусого Волка прочитала только что. Мне очень понравилось, хотя из детского возраста точно давно вышла. Мир Волкодава нравится. Скажите а что отец Бусого, это надсмотрщик и бывший друг Волкодава - Волк ?
Если оно так, то кто мать понятно. Правда ешё раз повторю, что читала Волкодавов давно, мог что-то фильм перебить. Придется всеже перечитать.
А кто что помнит, кто там ещё оттуда ? diablo.gif

Сообщение отредактировал nelka - 21 Nov 2007, 23:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 22 Nov 2007, 13:15
Сообщение #70


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Ты имеешь ввиду кто ещё из Волкодаваsmile.gif в книге Бусы описан. Так я думаю там ещё не раз персонажи будут пересекатся. Мир то один в котором они живут.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Asirina
сообщение 22 Nov 2007, 22:07
Сообщение #71


Птица Счастья
*****

Группа: Жители
Сообщений: 381
Регистрация: 22-November 2007
Пользователь №: 2499



Наверно, это очередная книга Семеновй, которую я тоже буду все перечитывать и перечитывать, каждый раз открывая что-то новое. Очень понравилось, захватывающе и интересно)


--------------------
Говорят, что нужна всего одна минута, чтобы заметить особенного человека, всего час-чтобы оценить его, и всего день-чтобы его полюбить, но затем тебе понадобится целая жизнь, чтобы его забыть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВОЛКОДАВА
сообщение 27 Nov 2007, 12:58
Сообщение #72


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 102
Регистрация: 16-October 2007
Пользователь №: 2477



Цитата(nelka @ Nov 22 2007, 12:06 AM) *
Волкодава не перечитывала уже давно, Бусого Волка прочитала только что. Мне очень понравилось, хотя из детского возраста точно давно вышла. Мир Волкодава нравится. Скажите а что отец Бусого, это надсмотрщик и бывший друг Волкодава - Волк ?
Если оно так, то кто мать понятно. Правда ешё раз повторю, что читала Волкодавов давно, мог что-то фильм перебить. Придется всеже перечитать.
А кто что помнит, кто там ещё оттуда ? diablo.gif

Сын Лесной Ягоды ,которого Волкодав у харюков победил там еще.А Волк и правда отец Бусого об этои же на всех углах кричали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 17 Dec 2007, 18:46
Сообщение #73


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Прочитала. Очень понравилось - однозначно. Но что так же однозначно - НЕ ВОЛКОДАВ. Щас начну выражаться высоким штилем - уж простите, братья и сестры во Семеновой... Если сериал о Волкодаве явно несет в себе свет Божий (нет, не искру - костёр, пожар!), то "Бусый" - просто интересная, классно написанная книга, но на стихи не вдохновляет, если понимаете, о чём я. И ценность ее (это всё IMHO, IMHO) - в первую голову в цитатах из "Волкодава". Уже за мимолётные встречи с ним на страницах "Бусого" - огромное человеческое спаибо автору. Это при том, что продолжения "Волкодава" я видеть не хотела бы. Пусть отдыхает человек на своих Чертовых куличках, детей рожает, в кузне трудится. А мы в "Бусом" встречали бы намеки на то, что у него наконец-то все хорошо. Эт здорово, что продолжение будет, а то у меня наблюдаются легкие симптомы абстинентного синдрома после прочтения.
По сравнению с ТГЛНР - лучше, легче, светлее, интереснее.
Теперь конкретно о впечатлениях. Кажется, авторы решили кое-что из лебедевской лабуды использовать для сюжета - с пользой для дела. Ну там из Железных гор Темных богов выпустить (пока только слеганца), могущественного служителя Мораны ввести в сюжет (что глубоко неуважаемый г-н Лебедев сотворил с Жадобой, помните? Помните, как же такое забудешь, хоть и хотелось бы...) Еще смахивает на мыльную оперу - оказывается, все друг другу родня. Угу, как заметил один из коллег выше, в Маски-шоу тож про родинки было... гы-гы... Оборотни, опереточные злодеи... Всем этим Мария Васильевна раньше не грешила. На мой непросвещённый взгляд, лишает книгу некоей толики семеновской самобытности. Ещё берет сомнение, как у таких субчиков, как родители Бусого, мог родится столь бесскверный сын - ну ни одного недостаточка у парня! Ну хоть личинку бы недостаточка нибудь-какого, а то аж зло берёт! Как говаривалал Марк Твен: "Другие мальчики его терпеть не могли, такой он был хороший".
Ну а в общем и целом, присоединяюсь к многочисленным рядам Ожидающих Продолжения! smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 17 Dec 2007, 22:15
Сообщение #74


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



А на кой вам всем нужно произведение такое же как Волкодав. Не будет такого же и всё. Такие вещи только раз пишутся. А всё что такое же всего лишь подобием быть может.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 23 Dec 2007, 12:46
Сообщение #75


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Lecovik, хотелось бы такого же по силе воздействия, а не сходного сюжета, персонажей и т.п.


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 23 Dec 2007, 21:54
Сообщение #76


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Читай, ищи ведь есть и другие отличные писатели. smile.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 25 Dec 2007, 13:01
Сообщение #77


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Кто, на твой взгляд, лучше Семеновой или хотя бы сравним с ней? Расскажи через личку.


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TheSkySoldier
сообщение 9 Jan 2008, 09:10
Сообщение #78


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 25
Регистрация: 19-October 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2479



Непомню кто там писал про то что сына волка похитили из каравана... Я лично помню точно что его вилы вытащили из отвалов. Самоцветных гор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 9 Jan 2008, 10:15
Сообщение #79


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Из каравана похитили того Волчонка, который потом вместе со Щенком в Самоцветные горы загремел.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
daidre
сообщение 10 Jan 2008, 18:47
Сообщение #80


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 81
Регистрация: 4-January 2008
Из: г. Мирный (Якутия)
Пользователь №: 2520



А вот мне Бусый Волк очень понравился. Я воообще книги уважаемой Хозяйки люблю не только за сюжет и персонажи, сколько за неповторимый язык, который слышишь, которым наслаждаешься. как хорошей песней. И еще, над этой книгой я плакала, и спасибо Марии Васильевне за это и низкий поклон


--------------------
Когда ты родился - все вокруг улыбались, один ты плакал. Проживи жизнь так, чтобы когда когда ты умер -все вокруг плакали, а ты один улыбался. (Грузинская народная мудрость).
Счастье для всех, даром! И пусть никто не уйдёт обиженный (А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 12:04<{td}>
Наши партнёры: