IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бусый Волк
Lecovik
сообщение 25 Sep 2007, 18:51
Сообщение #21


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



АААААА ХАЧУ продолжения. Только сегодня дочитал.
МНе читать всякие там надписи там не мешали откывал книгу и погружался в этот мир. И как же не хотелось вырываться из него.

Ну а по поводу родства. Что вас смущает, всё вполне логично smile.gif Только всё же не понятно почему виллы Бусого принесли Белкам, а не Волкам ну не понимаю. Кстати я так понял будет новый род smile.gif Род медведя.

Народ вот встретимся с Семёновой и закидаем её вопросами и главный из них когда же продолжение. biggrin.gif Это я про годы.

И ещё есть в мире Волкодава волшебство tongue.gif

Сообщение отредактировал Lecovik - 25 Sep 2007, 18:53


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rukella
сообщение 27 Sep 2007, 14:17
Сообщение #22


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 2
Регистрация: 27-September 2007
Пользователь №: 2460



Здравствуйте!
Прочитала "Бусого". Все, что связано с "Волкодавом", любимо мною с первых чисел декабря 1995 года, когда я купила первую книгу.
"Бусый" мне тоже понравился. Конечно, не так страстно - но неплохо. Не очень поняла, где там написанное Тедеевым, стиль совершенно семеновский, ну да Бог с ним, с Тедеевым.
Оформление жуткое. Бумага - почти картон, времен лихих 90-стых, корректорам руки повыдергать.
Ощущение двоякое: читать интересно, а жить в этом мире уже вовсе не хочется. Там все смурнее и смурнее.
Надо перечитать, а то я так и не поняла, какого лешего виллы потащили Бусого к деду, а не к бабке? Бабка должна быть старше... wacko.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 27 Sep 2007, 17:48
Сообщение #23


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Цитата(rukella @ Sep 27 2007, 03:17 PM)
Бабка должна быть старше...
*
Почему она должна быть старше? Они оба могут быть вовсе не старыми ещё по нашим меркам, особенно Отрада Волчица. Ей, может, всего-то лет пятьдесят с небольшим. Мне показалось, что Соболь всё же постарше будет.

Цитата(rukella @ Sep 27 2007, 03:17 PM)
я так и не поняла, какого лешего виллы потащили Бусого к деду, а не к бабке?
*
Над решением этой загадки, насколько я помню, Соболь тоже трудился, да так ничего и не придумал. Видимо, ответ мы узнаем в продолжении.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rukella
сообщение 28 Sep 2007, 08:29
Сообщение #24


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 2
Регистрация: 27-September 2007
Пользователь №: 2460



[quote name='Ako' date='Sep 27 2007, 06:48 PM' post='42914']
Почему она должна быть старше? Они оба могут быть вовсе не старыми ещё по нашим меркам, особенно Отрада Волчица. Ей, может, всего-то лет пятьдесят с небольшим. Мне показалось, что Соболь всё же постарше будет.

Имею в виду, что женщины веннов старше по положению, более почитаемы и уважаемы. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ксана
сообщение 28 Sep 2007, 08:39
Сообщение #25


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 31
Регистрация: 10-September 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2452



Прочитала за день - спасибо очередям к нотариусу! Очень понравилось!! Еще больше понравится когда выйдет продолжение и узнаю, чем все дело кончится. Вот теперь мучится ожиданием... cray.gif

Присоединяюсь к Томочке - обложечника на мыло! Не поленюсь, найду сайт издательства, выскажу наше всеобщее "фи".

Аko и и всем другим, у кого "годы не сходятся": люди, а может, не надо заморачиваться? Мария Васильевна ведь не учебник истории пишет. У кого есть фантазия, тот знает этот процесс - вот несет, и все. Образы в голове образуются, как кусочки фильма, и часто летят сами собой, и развиваются. Главное - что люди встречаются, с ними происходит что-то важное для них, для их души, для их совести. Если для этого нужно, чтобы им было столько-то лет, то и пусть немножко концы с концами не сходятся - не о том песня, а о людях и душах!

Лесовичок и др.: Бусого отнесли не то чтобы к Белкам, его отнесли к Собольку, сам Соболек это в конце и говорит. Как почему - чтобы они встретились, чтобы узнали о Мангул, чтобы завязался клубочек Бусый-Соболек-Кузнец-Мангул-и та девочка-с-непроизносимым-именем-прошла-ночь-и-уже-не-могу-повторить :blush2:


--------------------
Близость смерти помогает жить лучше
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 28 Sep 2007, 09:47
Сообщение #26


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Цитата(Ксана @ Sep 28 2007, 09:39 AM) *
обложечника на мыло! Не поленюсь, найду сайт издательства, выскажу наше всеобщее "фи".

Да сайт-то найти как раз и не проблема, и форум для всяких "фи" тоже. Проблема в том, что не обращают они внимания на всхлипы читателей.
Цитата(Ксана @ Sep 28 2007, 09:39 AM) *
люди, а может, не надо заморачиваться? Мария Васильевна ведь не учебник истории пишет.
ППКС!!! Что за мания такая- высчитывать события в сказке по минутам и секундам? Лично я ну ни разу не заморочилась вопросами хронологии, всё показалось мне оправданным и состыкованным. Даже если бы Семёнова написала "долго ли, коротко", я бы поверила!


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 28 Sep 2007, 20:44
Сообщение #27


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Ну да, если бы было написано "долго ли, коротко ли", я бы тоже легко поверила и даже никаких сомнений бы не было. smile.gif Но когда есть такой конкретный отсыл по времени, да ещё общие герои в разных книгах, я поневоле начинаю сводить события, чтобы уяснить для себя их последовательность. (В этом смысле мою математическую душеньку очень потешил дедушка Толкин, который у себя свёл всё буквально в виде таблиц. biggrin.gif )
А обложка... Нда... Двоечники. aggressive.gif


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 28 Sep 2007, 21:02
Сообщение #28


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Я буду первой, кому не понравилось =)))

Конец отрезанный, герои неинтересные (в смысле, прописаны то здорово, да только вот такие уже были, и не один), и насчет "закрученности" я не согласна =) Хотя возможно дело все в том, что читала я это сразу после Дюма... Понятное дело, после Графа тут закрученности не найдешь ни капли))))

В общем и целом, прочитать, естественно, стоит, ибо МС плохого не напишет. Но - на один раз, имхо.
Личное мнение, как и всегда))


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daniri
сообщение 2 Oct 2007, 08:30
Сообщение #29


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 3
Регистрация: 2-October 2007
Из: Жигулёвск
Пользователь №: 2466



Книга ... нет слов один восторг... Когда же будет продолжение?! diablo.gif
Кстати, а кто-то нашёл точное значение слова "бусый"? Я не нашла... dntknw.gif


--------------------
Буду жить....У меня на это больше тысячи причин...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 2 Oct 2007, 10:21
Сообщение #30


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Daniri, предложение МС обещала примерно следующим летом. А что касается "бусого", то не хочу подсказывать. smile.gif Набери в любом поисковике "что такое бусый", и тебе вывалится множество ссылок на словарные статьи. Вот и узнаешь.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 2 Oct 2007, 11:19
Сообщение #31


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Прочёл до корки. Не знаю нескалько смешенное чуство, и здорово, при прочтение такое ощущение что сидишь на окошке в бабушкином плете, и тепло и уютно, книга писана точно так же вроде всё правельно и именно то чего хотелось. А с другой стороны, слегка каряво, типо плед то давно прогрызан молью, и всяк проходящий мима окна это замечает. Ни чего нового, персонажи из пальца....
О я понял мне просто очень нравится сотворённый МС мир, а эта истори, история Бусого, для меня просто порыв ветра, встретелись, столкнулись разошлись, не кто ни кому ни чего. Вот таков мой сказ.
Троечка, просто хорошая крепкая троечка.


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pautinka
сообщение 3 Oct 2007, 09:21
Сообщение #32


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 6
Регистрация: 3-October 2007
Пользователь №: 2467



После "Бусого" ощущение какое-то раздвоенное. С одной стороны было интересно узнать о некоторых героях из "Волкодава" (есть надежда и его увидеть в продолжении...), а с другой стороны сказка в полном смысле этого слова. Фэнтази в этой книге гораздо больше. Но интересно однозначно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Helavis
сообщение 3 Oct 2007, 22:03
Сообщение #33


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 9
Регистрация: 9-May 2007
Пользователь №: 2085



Даже не знаю, что сказать... Мне книга очень понравилась, но после всего сказанного здесь начинаю задумываться и уже кажется, что персонажи действительно "высосаны из пальца"...
Может это из-за того, что при прочтении "Там, где лес не растет" мне чего-то не хватало, очень хотелось чтобы сказ был не такой плавный, а с какой-нибудь загогулиной в сюжете! smile.gif И когда я вчера вдруг увидела эту книгу "Бусый волк"и начала читать, мне показалось, что сбылись мои мечты: оборотни, кодуны, чешуйчатые птицы!..
НЕТ, все таки книга мне очень понравилась, единственное в конце меня очень достали эти две родинки на щеке! Можно было бы обойтись и без них!! Прям покоробило как-то. Неправдоподобно. А то, что многие друг другу родственники - это.. Да взять хотя бы Москву - вот большая деревня: если покопаться оказывается, что там у тебя родня, там друзья, там однокласники, а с этими ты в институте учился, а здесь друзья друзей.. и ото всех тянутся нити. Так что, это как в жизни!:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 4 Oct 2007, 07:05
Сообщение #34


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Цитата(Helavis @ Oct 3 2007, 11:03 PM)
единственное в конце меня очень достали эти две родинки на щеке!
*

Почему?


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 4 Oct 2007, 08:19
Сообщение #35


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



гы похоже на индийское кино biggrin.gif Помните у Маски шоу вай у тебя родинка ты мой брат, я твой дядя, ты мой отец, а я ваш мать rofl.gif

Daniri
Даю подсказку слово Бусый ищи в словаре Даля.

Сообщение отредактировал Lecovik - 4 Oct 2007, 08:20


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pautinka
сообщение 4 Oct 2007, 08:25
Сообщение #36


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 6
Регистрация: 3-October 2007
Пользователь №: 2467



Поймала себя на мысли, что "Бусый" вполне может стать таким же сериалом, как и "Волкодав". Очень много героев, которые пока никак себя не проявили. Одной книгой-продолжением тут явно не обойтись...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 4 Oct 2007, 10:19
Сообщение #37


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Семёнова сказала что будет одна книга точно. По поводут ретьей ещё подумает.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
123h
сообщение 10 Oct 2007, 11:22
Сообщение #38


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 3
Регистрация: 10-October 2007
Пользователь №: 2473



Я недавно прочитал книгу Марии Семеновой " Бусый волк" и как понял эта книга про сына Волка, но кое что мне омсталось непонятно, почему в этой книге пишется, что Волка похители у его отца когда он ехоал на ярморку и что он рода волков, когда я читал книгу Волкодав я думал, что он из рода Серых псов как и Волкодав. И еще книга кончается неопределёно интересно будет ли продолжение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 10 Oct 2007, 16:16
Сообщение #39


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 114
Регистрация: 23-May 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2256



123h, если ты заглянешь в "творческие новости и вопросы к автору", то найдешь много интересного... dry.gif


--------------------
«Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать»
В. Цой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 11 Oct 2007, 18:05
Сообщение #40


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Я вот задалась вопросом, что все-таки значит слово "бусый".
Смотреть вот здесь. cool.gif
Интересно получается, Серый Пес и Бусый Волк. Очень созвучно и с намёком.smile.gif

123h,
Цитата
что Волка похители у его отца когда он ехоал на ярморку и что он рода волков, когда я читал книгу Волкодав я думал, что он из рода Серых псов как и Волкодав.

Родовое имя надсмоторщика - Волк, а Волкодава - Серый Пёс.


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 13:10<{td}>
Наши партнёры: