IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> После просмотра фильма, все эмоции-сюда.
Томочка
сообщение 26 Dec 2006, 00:33
Сообщение #1


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



cool.gif Покатилась премьера в народ. 25 декабря прошёл премьерный показ широким массам. 28 декабря- со всех экранов увидим историю о том, как оно бывает, когда люди с богами по одной земле ходят.
Посмотрели фильм? Горячие восторги изливать здесь.


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 27 Dec 2006, 14:57
Сообщение #2


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Итак, я держу в руках билеты в кинотеатр "Октябрь" на 10:00 в 9 ряд, в 15 место на премьеру Волкодава.
Самый первый сеанс у нас в Нижнем Новгороде.
Такое ощущение, что я держу в руках всё золото мира.
Я завтра не поленюсь встать в шесть утра, чтобы успеть заранее прийти и занять своё место!
Через 19 часов и 2 минуты я увижу фильм, которого ждал два с половиной года. "Волкодав из рода Серых Псов"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛЕЛЬКА
сообщение 27 Dec 2006, 15:04
Сообщение #3


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 188
Регистрация: 29-November 2006
Из: Курган
Пользователь №: 896



Везет тебе!А до Кургана пока доберется!Вот копии пиратские уже есть. Но я предпочту пойти в кинотеатр, для меня это ТАКОЕ событие!!!


--------------------
Если по-долгу всматриваться в пропасть, то пропассть начинает всматриваться в тебя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 27 Dec 2006, 16:15
Сообщение #4





Пришлый






Данмер, поздравляю =))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 27 Dec 2006, 16:19
Сообщение #5


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Дан, ждём эксклюзивный репортаж!


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берсерк
сообщение 28 Dec 2006, 15:00
Сообщение #6


Darkwaver
******

Группа: Жители
Сообщений: 1444
Регистрация: 26-September 2006
Из: Родины казаков, сала, Сталкера и Киевской Руси
Пользователь №: 399



Да-да, разкажи что там! Мне сей фильм увидеть не доведётся (сам, блин, виноват!), так хоть по расказам постараюсь представить!


--------------------
I am-ok, if am-ok, you see... © Diary Of Dreams
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 28 Dec 2006, 15:07
Сообщение #7


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Всем доброго дня.
Я только что вошёл домой.
Я посмотрел фильм "Волкодав из Рода Серых Псов".
Этого фильма я ждал два с половиной года, ещё раз повторюсь!
Впечатления......................................

Относительно того, как снято, претензий нет.
Более менее приличный уровень кинематографа наши всё-таки выдержали. Не скажу. что Голливуд сосёт, но можно наших понять - первые шаги. Шаги, надо сказать, удачные.
Спецэффекты наконец-то научились использовать там, где именно они нужны и спецэффекты нужные.
Всё в меру, очень зрелищно (абстрагируясь от всего остального). Не так конечно, как опять-таки в бусурмании, но довольно неплохо. По крайней мере не режет глаз.
Режиссура вполне неплохая. Операторская работа чуть хуже, не всегда грамотно камеру ставили... Но сойдёт.
Актёры... Об этом - в соответсвующей теме...
Скажу лишь, что в принципе все справились и раскрыли своих персонажей, насколько это можно было сделать в фильме!
А теперь - самое главное...............................

Подайте мне Лебедева, я его задушу!!!!!!!!

С***, г*****, п******, х****, у****, блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Книга - лишь материал для сеттинга (то бишь мира, где происходит действие и героев).
Похоже только в начале!
Но они абсолютно изменили идею книги! И сделано это для того, чтобы привлечь как можно больше широкой аудитории и сорвать бабок!!!!!!!!!
Чтобы не быть голословным - краткое описани (кто не хочет портить себе впечатление - не читайте!):
Род Волкодава в самом начале фильма истребляет племя Винитария (причём, днём!!!!!!). Мать Волкодава убивает никто иной, как Жадоба, который мне чем то отдалённо (процентов на 99,9) напомнил Саурона: ведро на башке, одним ударом метёт всех (ну это потом), тока кольца не хватает...
С этого всё начинается. Волкодава - в рудник, дальше объясняют....
Мол, двести лет назад, во времена Последней Войны, люди сумели победить злостную Морану - богиню сами знаете чего (она, мол, по земле ходила, мать её!) и обратить в камень, а её сердце заточить у входа в Небесные Врата и запереь на ключ, который отдали хранить кнесинскому роду. Открыть врата можно было лишь, окропив ключ кровью кнесинской и вставив, куда надо! В итоге кнесинский род стал тем самым "единственным хранителем тайны" и одна из его представителей - кнесинка Елень.
Но у Мораны, как водится, осталось куча последователей, и самые ярые из них - Жадоба и Людоед! Жадоба был таким ярым, что даже ведро на бошку нацепил! И эти два идиота стали соревноватся, кто быстрее освободит Морану... Людоед думал - ключ похитит и все дела, а Жадоба знал - кнесинка нужна... И за кнесинкой он и стал охотится... А Людоед тем временем спёр у кнесинки из под носа ключ (в Галираде сразу паника, туча над городом, снег посреди лета и все дела) и сидит довольный... Пришёл Волкодав, замочил его (причём дал ему полноценный бой, меч ему швырнул), забрял с собой Ниилит и Тилорна (который, так кстати и не побрился за весь фильм) и смылся из замка.
По пути они встретили обоз купца Фителы, который вез с собой (какое совпадение!!!!!!!!!!!!) кнесинку. На них напал Жадоба (типа, за кнесинкой охотится, ключ потом), Волкодав ему руку отрубил и меч тои достал отцовский! А рука не простая - та, которая его мать убила! Узнал татуировку на руке - символ Мораны! Ах! Надо его убить! И весь оставшийся фильм Волкодав охотится за Жадобой, Жадоба за кнесинкой и они никак не встретятся...
Наконец кнесинка отправляется в поход (народ!!!!!!!!!! Волкодав сам напросился к ней в охранители, потому что догадался, что она может вывести его на Жадобу! Вот ведь какой коварный!) и пошло мочилово!
Кнесинку в конце концов спёрли, привязали к алтарю, окропили кровью ключ (который унесли с собой из Галирада Эврих, Тилорн и Ниилит (прихватили из горящего замка Людоеда) в надежде, что это ключ от небесных врат, откроет путь в страну где исполняются мечты!!! Но их поймал Жадоба...)
Волкодав приходит на помощь, но поздно. Кнесинку спасают, Жадобу убивают, но Лучезар (предал кнесинку, продался Жадобе. Мол, разбойнику - Морану назад, а Лучезару - трон кнесинский (здесь ещё вроде что-то сохранили)) успел воскресить Морану...
Причём воскрешение проходило очень необычным способом...
Но дальше - самое зрелищное и рассказывать я не буду. Всё-таки ради этого момента стоит смотреть этот фильм... Хоть я и весь фильм сидел со скрюченным фейсом, там, в конце, во время кульминации, у меня чуть слёзы из глаз не брызнули... Настолько потрясающа была развязка... Если абстрагироваться от книги - за этот момент Оскара можно дать.... Развязка во Властелине Колец отдыхает!
Тут спецэффекты дали о себе знать...
Ну, поскольку, одна наша участница, поторопившись с темой, раскрыла финальный облом, то мне его скрывать смысла нет...
Вот после этого у меня появилось стойкое желание пойти и стукнуть Лебедева чем-то тяжёлым по головке!
Самая главная интрига книги - судьба кнесинки, козырь книги!!! - была безжалостно разбита одним росчерком Лебедевского пера!
Никаких Итигулов, Хайгал тут не при чём (кстати, в фильме вообще нету рас как таковых). Винитар в конце отказывается от руки кнесинки (сватал её угадайте кто) и, положив на её руку руку венна, чинно удалился, мерно позвякивая железом на доспехах.
Всё. Хэппи-энд, мыш возвращает зловредный ключ в Галирад, все счастливы.
Занавес...

Это более-менее подробно... Если абстрагироватся от книги, сюжет очень интересный, но немного изъеденный и пропитанный штампами... Но тем не менее в подобной интерпритации смотреть даже интересно.
О более детальном рассмотрении ошибок сюжета см. в соответсвующей теме...
Итоговую оценку вынесу по разным критериям. (по 10-бальной шкале)

Режиссура - 7.0
Оператор - 6.0
Спецэффекты - 9.0
Сценарий - 2.0 (с книгой) 9.0 (без книги)
Музыка - 20 (это пипец!!!!!)
Актёрская работа - 7.0 (в отдельной теме подробнее)

Итоговая оценка -
с книгой - 3.0
без книги - 9.0

Вывод - несмотря на единственный большой минус фильма (несхожесть с книгой) фильм получился всё же отличнейший, меня прямо гордость распирает, когда представлю лица тупых америкашек. И когда появится лицензионная версия - она обязательно займёт у меня на полке главенствующее место, несмотря ни на что...
Может быть, это мой сугубо фанатский субъективизм, но я уже высказался. В конце концов, всем нам свойственно ошибатся, быть меркантильными и гнатся за славой, но тем не менее держать более менее правильный курс.


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Atana
сообщение 28 Dec 2006, 15:18
Сообщение #8


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 7
Регистрация: 10-December 2006
Пользователь №: 1036



Вот краткий репортаж что бы кто разочаруется не тратил попусту деньги смотря этот бред:

Я это видела!!! Не могу передать словами как я выползала из кинотеатра! По мне так по этому фильму новую книгу писать можно! Кто видел тот пойметя Недавно в программе Кинопремьеры было интерьвью с Лебедевым и он там сказал, что хотел снять зрелищное кино. Мужика можно поздравить - это у него получилось на УРА, а вот смысл в картине храмает на обе ноги и спотыкается через шаг:

В наччале фильма мать Волкодава умирает от руки Жадобы (и как это понимать) и он носит на руке татуировку волка (хотя на волка ЭТО вообще не похоже).
Затем кнесинка каким-то боком оказываеться в обозе купца ехавшего в Галирад, и Жадоба, оказывается охотиться за ней что бы пролить ее кровь на волшебную дощечку (бред) что бы разбудить Морану Смерть, так как она (Кнесинка) правнучка того кто ее (Морану) убил когда-то давно. И за право убить Кнесинку он спорит с Людоедом
На Галираде лежит СТРАШНОЕ заклятие, которое можно снять вернув эту чертову дощечку. и ее в своих лапах приносит Мышь.
Волкодав как джедай размахивает Светящимся Солнечным Пламнем и затыкивает Морану на смерть.

И самое интересное: Винитар отдает "руку и сердце" Кнесинки Волкодаву
Семенова посмотрит будет сильно удивлена


Короче сняли как американцы: спецэффектов полно, а смысла нет.
Все выдохлась. Иду мылить веревку!

Простите за повтор видать писали вместе.
У меня просто терпения не хватило досидеть до завтра. Пришла с фильма и сразу писать…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 28 Dec 2006, 15:19
Сообщение #9


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Атана, нехоро получилось... Я поторопился малясь...
Сюжет то два раза не надо бы пересказывать, а то я уже напостил...
Поправишь?


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берсерк
сообщение 28 Dec 2006, 15:26
Сообщение #10


Darkwaver
******

Группа: Жители
Сообщений: 1444
Регистрация: 26-September 2006
Из: Родины казаков, сала, Сталкера и Киевской Руси
Пользователь №: 399



Мдя... прочитал рецензию от Данмера... мой вывод: П****Ц!!!
Я УБЬЮ ИХ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГАДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Берсерк - 28 Dec 2006, 15:27


--------------------
I am-ok, if am-ok, you see... © Diary Of Dreams
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛЕЛЬКА
сообщение 28 Dec 2006, 15:29
Сообщение #11


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 188
Регистрация: 29-November 2006
Из: Курган
Пользователь №: 896



Danmer, читала твой пересказ. Что называется смех сквозь слезы! Действительно, УБИТЬ ИХ НАДО И ПОСТЕНКЕ РАЗМАЗАТЬ!!! angry.gif


--------------------
Если по-долгу всматриваться в пропасть, то пропассть начинает всматриваться в тебя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 28 Dec 2006, 15:45
Сообщение #12


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Так ребята отставить панику!
Берсерк: не матерись angry.gif
до Москвы еще не добрался. первая получается Томочка идет. так что ждем подробнейший расказ.

и вообще, могли бы НЕ РАССКАЗЫВАТЬ.
а то теперь все интригу знаем.


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Звенислава
сообщение 28 Dec 2006, 15:45
Сообщение #13


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 102
Регистрация: 4-May 2006
Из: Украина
Пользователь №: 66



Во-первых, поздравляю всех: ЧУДО НАКОНЕЦ СВЕРШИЛОСЬ!!! И, во-вторых, спасибо создателям фильма за то, что под Новый год Свиньи свинью они нам все-таки не подложили, оттянув в очередной раз премьеру.

Цитата
кто не хочет портить себе впечатление - не читайте!

Пыталась не читать, но не удержалась и заглянула одним глазом. Насколько я понимаю, на "Волкодава" можно идти даже ничего не слышав о книге (я в том смысле, что фильм получился хороший). Что уже неплохо, ибо я собираюсь вести в кино всех своих домашних. Если же брать сюжет...
Первой мыслью было: неужели я зря месяц назад вручила папе (а год назад маме и сестре) литературный исходник и попросила прочитать до премьеры? А потом решила, что все-таки не зря. Маме книга понравилась, сестра дочитала до конца (что не часто с ней бывает), папа вообще в восторге. В итоге никто ничего не потерял.

P.S. "Волкодава" я еще не смотрела, кто знает, что я скажу потом? ;)


--------------------
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 28 Dec 2006, 15:47
Сообщение #14


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Вэйла, я предупреждал - не читайте!
Я уже сходил и мне захотелось поделится.
Так что - я высказался...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 28 Dec 2006, 15:50
Сообщение #15


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Цитата(Danmer @ Dec 28 2006, 03:47 PM) *
Вэйла, я предупреждал - не читайте!
Я уже сходил и мне захотелось поделится.
Так что - я высказался...

Дан, да я не наезжаю ж, и все прекрасно понимаю.
но любопытство же вперед женщины родилось smile.gif
а вообще молодец, хорошо описал biggrin.gif

Сообщение отредактировал Вэйла - 28 Dec 2006, 15:51


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 28 Dec 2006, 15:52
Сообщение #16


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Спасибо, мне пора на цензора идти!
Для тех, кто ещё не понял - фильм мне очччень понравился!
Ну офигеть просто! Чума!... Если выкинуть сюжет и убить Лебедева ))))


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛЕЛЬКА
сообщение 28 Dec 2006, 15:53
Сообщение #17


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 188
Регистрация: 29-November 2006
Из: Курган
Пользователь №: 896



Звенислава, я не думаю, что ты будешь в восторге. Но фильм посмотреть все-таки надо.


--------------------
Если по-долгу всматриваться в пропасть, то пропассть начинает всматриваться в тебя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 28 Dec 2006, 15:59
Сообщение #18


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Тоже только что вернулась.
Друзья! Всё не так ужасно, как вам показалось!
В общих чертах фильм напомнил мне те благословенные времена, когда я забирала ребёнков из детского сада, и они вываливали мне рассказы о наиважнейших событиях, произошедших за день. Разговаривали они ещё не слишком связно, а мелкий ещё и заикался.
В итоге: Я почти ничего не понимала, поскольку повествование перескакивало, слова мешались, эмоции зашкаливали... Но я честно делала большие восторженные глаза и поддакивала. Было здорово, хоть и непонятно.
Вот именно это я и сделаю сейчас: присяду на корточки перед фильмом и постараюсь понять его, принять и похвалить. Ибо мыслей глубоких там, видимо, много, но сценарий и стиль фильма напомнили мне моих бессвязно лопочущих детей.
Порадовали:
Жадоба машет мечом, и он вырабатывает энергетические-силовые волны, уничтожающие врагов на расстоянии.Точно тем же занимался главный герой корейского фильма, который я дико люблю.
Усатова- рулит нереально!!!
Экологическая катастрофа в Галираде напомнила известную историю "В деревне Гадюкино-дожди". По идее, положено было сочувствовать, но... Я не могла избавиться от слова "Гадюкино" и веселилась.
Тилорн потребовал нитку и иголку, чтобы заштопать Мыша, но процесса шитья не последовало. Обошлись наложением рук.
Тилорн вечно требовал для лечения пострадавших много-много тепла. Очень невыгодный в смысле потребления дров и угля доктор. Или он действительно слишком стар и своя кровь не греет.
Симулякр столб света в руках Жихаря Волкодава, которым он грубо кромсает Мироеда тот смерч, видимо, олицетворяющий Морану. Я так и не поняла, зарезал он в конце концов те булыжники, потому что смерч переместился куда-то на восток, в сторону калмыцких степей, очевидно.
Прощаю Лебедева за ту белую сцену в конце фильма. Порадовал. Прощаю всё.
Вывод: Идите в кино. И постарайтесь повеселиться.


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 28 Dec 2006, 16:05
Сообщение #19


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Тома, ну вот зачем ты главную фишку раскрыла...
Если уж весь кайф обломала, то можно и уточнить...
Ты не заметила, что после окончания битвы мост над препоной перестал быть мостом, а стал... тропинкой...
Препона до краёв наполнилась камнями, которые упали туда неизвестно откуда...
Как думаешь, чем были эти камни пять минут назад???)))
И никуда она не улетала!

З.Ы. Ну вообщем, Том, ты со мной согласна? Фильм действительно супер!!???


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 28 Dec 2006, 16:07
Сообщение #20


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Не понял... А в чём там главная фишка? Я видела, что он махал-махал, а потом вдруг перестал махать почему-то...


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:11<{td}>
Наши партнёры: