IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Те же и Скунс., Продолжение
Анюта
сообщение 26 Jan 2007, 19:40
Сообщение #41


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Цитата(Lilac @ Jan 26 2007, 04:23 PM) *
Валентину, похоже, под конец стало далеко безразлично, кого убивать.
Что с ним случилось? Деньги для него стали решать все.
И что самое обидное, никто его, Валентина, так и не вычислил.


Не думаю, что совсем безразлично, просто лоень стало проверять. Да, в каком-то смысле и безразлично. Человеческая жизнь в его глазах ценность изрядно подутратила.
Кстати, я так и не совсем поняла, от чего же собственно Кочетов умер.


"Мне кажется, что тут все дело в глубине интуиции." Не зна-а-ю. Думаете, в экстрасенсорику верят лишь люди с развитой интуицией?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Really
сообщение 27 Jan 2007, 21:06
Сообщение #42


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 290
Регистрация: 7-January 2007
Из: есть такой маленький город))) Королёв)))
Пользователь №: 1381



Насчёт перчатки- А может это ему настроиться помогало?
Насчёт Валентина- удивительная наивность, впрочем, он считал,видимо, что поскольку у него есть такая власть над чужими жизнями, то его обманывать никто и пытаться никто не будет-т.к себе дороже, уважают и т.д и т.п. Скунса просто жизнь научила..
Ладно, меня от компьютера оттаскивают.....


--------------------
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьёт.
--------------
Жизнь-прекрасна, наскольно бы хреновой она ни была))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 28 Jan 2007, 19:07
Сообщение #43


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Анюта,
Цитата
Кстати, я так и не совсем поняла, от чего же собственно Кочетов умер.

Я тоже ломала над этим голову, пока не обратила внимание на одну фразу: "...баранина рассосалась внутри мгновенно".
То есть, после очередного дела на него нападал необъянимый жор, значит, в желудочно-кишечном тракте вырабатывалось большое количество ферментов и кислот, которые расщепляли пищу, а под конец не только пищу, ибо их было патологически много, и организм принялся переваривать себя сам, то есть говоря простыми словами, он сожрал себя сам, а боли в правом подреберье - печеночная колика. Бывает, когда в организм поступает много жирной пищи.

Цитата
Думаете, в экстрасенсорику верят лишь люди с развитой интуицией?

Не верят, а обладают ей.

Теперь по поводу убийства Микешко, ведь там, в конце главы, Валентин звонит Свете и приглашает ее на свидание и говорит, что "он сегодня раньше освободился", я потому и подумала, что Микешко убил Кочетов.

Really,
Цитата
Насчёт Валентина- удивительная наивность,

Со стороны Валентина, Вы хотите сказать?


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 28 Jan 2007, 20:57
Сообщение #44


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Цитата(Lilac @ Jan 28 2007, 04:07 PM) *
Со стороны Валентина, Вы хотите сказать?

Да.

Насчёт печёночной колики - Вы уверены, что есть? У врача спрашивала - нет, говорят. Жор у него был вполне объяснимый - на нервной почве, это часто бывает. И ферменты себе и были в желудочно-кишечном тракте - не в печени. Где бы уточнить можно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 29 Jan 2007, 13:07
Сообщение #45


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



В то время, когда Скунс убивал Микешко посредством всучивания ему книги "Бомбина Бомбина" и отравления через прикосновение, Кочетов пылился на чердаке аэропорта в обнимку с ружьём в ожидании оного герпетолога. И эгидовцы бродили по залу. Так что вопрос "Кто убил Кенни" удивил.
По поводу смерти Кочетова. У меня сразу возникли 2 версии. 1- Перфорация стенки желудка, массивное кровотечение, смерть. Но тогда бы присутствовала рвота кровью, поэтому предпочтительнее 2- Инфаркт миокарда, гастральная форма (это когда боль нетипичная, симптоматика желудочно-кишечного расстройства).


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 29 Jan 2007, 13:39
Сообщение #46


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Цитата(Томочка @ Jan 29 2007, 10:07 AM) *
По поводу смерти Кочетова. У меня сразу возникли 2 версии. 1- Перфорация стенки желудка, массивное кровотечение, смерть. Но тогда бы присутствовала рвота кровью, поэтому предпочтительнее 2- Инфаркт миокарда, гастральная форма (это когда боль нетипичная, симптоматика желудочно-кишечного расстройства).

У него была дикая боль в правом боку, это печень, скорее всего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 29 Jan 2007, 13:50
Сообщение #47


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Цитата(Анюта @ Jan 29 2007, 01:39 PM) *
У него была дикая боль в правом боку, это печень, скорее всего.

smile.gif Хорошо, пусть будет печень. smile.gif Хотя существуют атипичные симптомы инфаркта, когда всё указывает даже на аппендицит.


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 29 Jan 2007, 22:38
Сообщение #48


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Томочка,
Цитата
По поводу смерти Кочетова. У меня сразу возникли 2 версии. 1- Перфорация стенки желудка, массивное кровотечение, смерть. Но тогда бы присутствовала рвота кровью,

И жалобы, характерные для язвы желудка или двенадцатиперстной кишки.

Цитата
2- Инфаркт миокарда, гастральная форма (это когда боль нетипичная, симптоматика желудочно-кишечного расстройства).

Вспомнив пропедевтику, да, такая форма есть.
А почему бы не предполодить системный сбой: и аппендицит, и печеночная колитка ну и до кучи - инфаркт миокарда, гастральная форма, чем черт не шутит?
По поводу инфаркта миокарда несколько смущаюсь: на что-на что, а на сердце Кочетов не жаловался.
Все-таки я больше за ЖКТ: он ведь в конце концов в туалет пополз.

Цитата
В то время, когда Скунс убивал Микешко посредством всучивания ему книги "Бомбина Бомбина" и отравления через прикосновение, Кочетов пылился на чердаке аэропорта в обнимку с ружьём в ожидании оного герпетолога. И эгидовцы бродили по залу.

На этот эпизод у меня была конкретная амнезия, выражаю признательность.

Анюта,
Цитата
Насчёт печёночной колики - Вы уверены, что есть? У врача спрашивала - нет, говорят. Жор у него был вполне объяснимый - на нервной почве, это часто бывает. И ферменты себе и были в желудочно-кишечном тракте - не в печени. Где бы уточнить можно?

Конкретный спазм желче-выводящих путей, плюс к тому же и наверняка - системное нарушение микроциркуляции на всех уровнях, органах и тканях то есть.
Жор на нервной почве, согласна, только вот нервы у нас иннервируют все. rolleyes.gif


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 29 Jan 2007, 23:52
Сообщение #49


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Цитата(Lilac @ Jan 29 2007, 10:38 PM) *
А почему бы не предполодить системный сбой: и аппендицит, и печеночная колика ну и до кучи - инфаркт миокарда, гастральная форма, чем черт не шутит?

Аппендицит не характеризуется настолько внезапной скорой смертью...
Печёночная колика?.. Ну не верю я в печёночную колику в данном случае!
Цитата(Lilac @ Jan 29 2007, 10:38 PM) *
По поводу инфаркта миокарда несколько смущаюсь: на что-на что, а на сердце Кочетов не жаловался.
Все-таки я больше за ЖКТ: он ведь в конце концов в туалет пополз.

Но и не написано, что подробно обследовал сердце на предмет поиска скрытой патологии. Инфаркт случается и у весьма молодых людей, и зачастую внезапно и без жалоб. А насчёт "в туалет пополз"...Был у меня лет 15-20 назад высокий начальник, главный врач поликлиники. И жена при нём- терапевт-кардиолог. Так он тоже над толчком помер внезапно, жена искала по симптомам что-то желудочно-кишечное. Вскрытие только показало "инфаркт микарды, вот такой рубец!". Атипичная форма.


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Really
сообщение 1 Feb 2007, 16:49
Сообщение #50


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 290
Регистрация: 7-January 2007
Из: есть такой маленький город))) Королёв)))
Пользователь №: 1381



Wow,прочитала эту дискуссию....
Мои аплодисменты biggrin.gif
Хм, по-моему, у Семёновой это как бы своего рода наказание "за неправедно прожитую жизнь", вишь организм как на каждое убийство реагировал, причём только на убийства, как я понимаю, да и началось это вроде, когда он определённую грань переходит.....Заодно она показывает, что у Скунса, мол, всё в порядке, заживает всё как на собаке, даже когда шансов почти нет, почти чудесным образом. Своего рода проявление идеалистического мировоззрения- душа протестует, тело отказывает- ну и вот вам, приехали.....


--------------------
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьёт.
--------------
Жизнь-прекрасна, наскольно бы хреновой она ни была))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 1 Feb 2007, 18:43
Сообщение #51


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Цитата(Really @ Feb 1 2007, 01:49 PM) *
Хм, по-моему, у Семёновой это как бы своего рода наказание "за неправедно прожитую жизнь", вишь организм как на каждое убийство реагировал, причём только на убийства, как я понимаю, да и началось это вроде, когда он определённую грань переходит....

Но всё-таки какая-то конкретная причина должна была быть. Причём, с печенью связанная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 1 Feb 2007, 23:06
Сообщение #52


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Томочка,
Цитата
Печёночная колика?.. Ну не верю я в печёночную колику в данном случае!

Боли характерные? Характерные.
Я не настаиваю на том, что на тот свет он отправился именно из-за печеночной колики.
Просто думаю, что это был не локальный сбой какого-либо органа, а катастрофа всех органов и систем организма.
*На выходных прочитает и напишет с цитатами*
Кстати, Really, прекрасная мысль, что телесное здоровье, или нездоровье, отражает состояние души человеческой. Это не подвергалось сомнению еще с древних времен язычества. Мурр!!!
*А Семенова, как всем ведомо, родновер.* rolleyes.gif


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 5 Feb 2007, 18:18
Сообщение #53


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Я вот еще о чем подумала на досуге: а К*А*К Скунс мог не знать, что Киру убили и что у него есть дочь? blink.gif


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 5 Feb 2007, 20:13
Сообщение #54


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Цитата(Lilac @ Feb 5 2007, 03:18 PM) *
Я вот еще о чм подумала на досуге: а К*А*К Скунс мог не знать, что Киру убили и что у него есть дочь? blink.gif

Так, что не мог знать - неоткуда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 5 Feb 2007, 22:46
Сообщение #55


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Анюта,
Цитата
Так, что не мог знать - неоткуда.

У него же потрясающая сеть сбора информации!
Да, он не мог написать Кире, не мог никак дать знать о себе.
Но это еще не значит, что он не мог опосредованно навести о ней справки.
Или интересом к ней он ставил ее под удар?
Или когда собрался к ней ехать, заранее узнать ему ведь тоже было не трудно.
Опять же, опосредованно узнать.


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 5 Feb 2007, 23:55
Сообщение #56


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Цитата(Lilac @ Feb 5 2007, 07:46 PM) *
Анюта,
У него же потрясающая сеть сбора информации!
Да, он не мог написать Кире, не мог никак дать знать о себе.
Но это еще не значит, что он не мог опосредованно навести о ней справки.
Или интересом к ней он ставил ее под удар?
Или когда собрался к ней ехать, заранее узнать ему ведь тоже было не трудно.
Опять же, опосредованно узнать.

Сеть сбора информации у него в кругах - вполне определённых - до которых Кире было весьма далеко. А поручи он кому узнать именно о ней - скорее, даже не в том, что её под удар бы подставил, а себе внимание органов бы привлёк. Он же говорил ей на её могиле - за ней все эти годы следили, вскрывали почту, слушали телефон. Он именно поэтому не мог подать о себе весть. Причём, то что следили, он наверняка сам не устанавливал, просто знал, как ведут себя органы в подобных случаях: всех мало-мальски близких - под наблюдение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 7 Feb 2007, 22:29
Сообщение #57


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Анюта,
Цитата
Он же говорил ей на её могиле - за ней все эти годы следили, вскрывали почту, слушали телефон.

То есть таким образом его ловили.
И как они узнали о том, что она - его девушка, когда они и встречались всего неделю?
Вывод только один: Алексей - профессиональный диверсант, а они даже дома под наблюдением.
Значит, не поверили в то, что его казнили-таки и бросили в вулкан Катомби.
А все ради политики! banghead.gif


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 7 Feb 2007, 22:54
Сообщение #58


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Цитата(Lilac @ Feb 7 2007, 07:29 PM) *
Анюта,

То есть таким образом его ловили.
И как они узнали о том, что она - его девушка, когда они и встречались всего неделю?
Вывод только один: Алексей - профессиональный диверсант, а они даже дома под наблюдением.
Значит, не поверили в то, что его казнили-таки и бросили в вулкан Катомби.
А все ради политики! banghead.gif

Ну узнать могли в своё время, хотя бы и от него: он мог говорить засланным с ним ребятам, что у него появилась девушка, что всё серьёзно и т.п. Ну, естественно, учитывали возможность, что он живым ушёл. Веригин вон в этом и не сомневался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Really
сообщение 7 Feb 2007, 23:05
Сообщение #59


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 290
Регистрация: 7-January 2007
Из: есть такой маленький город))) Королёв)))
Пользователь №: 1381



Не, я готова с вышеизложенным согласиться, но лично я думаю, что это авторский промах, т.к. все возможные объяснения можно принять лишь с натяжкой. Как-то это не очень согласуется с его возможностями, с которыми нас потом знакомят.Просто не было другой возможности выстроить сюжет...
Честно говоря несмотря на все объяснения...столько лет? Если б у спецслужб была возможность на протяжении такого отрезка времени под неусыплющим-недремлющим-жестоким контролем держать своих граждан, то почему они тогда к Скунсу ни на йоту не подобрались, хотя б немного...


--------------------
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьёт.
--------------
Жизнь-прекрасна, наскольно бы хреновой она ни была))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 8 Feb 2007, 00:55
Сообщение #60


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Цитата(Really @ Feb 7 2007, 08:05 PM) *
Как-то это не очень согласуется с его возможностями, с которыми нас потом знакомят.Просто не было другой возможности выстроить сюжет...
Честно говоря несмотря на все объяснения...столько лет? Если б у спецслужб была возможность на протяжении такого отрезка времени под неусыплющим-недремлющим-жестоким контролем держать своих граждан, то почему они тогда к Скунсу ни на йоту не подобрались, хотя б немного...

Его возможности его в чём-то и ограничивали. Как он не мог при помощи своих возможностей угнанный автомобиль искать - "возможности" бы удивились: чего это он вдруг этим автомобилем интересуется? А что до возможностей спецслужб - согласна, 13 лет не могли - забылось, затёрлось, утратило актуальность, да и со спецслужбами многое послучалось. Ну он, как решил, что можно, так лично и появился у дверей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 06:34<{td}>
Наши партнёры: