IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Те же и Скунс., Продолжение
Lilac
сообщение 27 Nov 2006, 20:24
Сообщение #21


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Анюта,
Цитата
Времена меняются и я склонна считать, что мир становится лучше.

Рада за Вас.
А мне в последнее время обстотельства приводят к выводу, что явная жестокость просто становится скрытой, изощеренной.

Цитата
... помянули Кочетова (но не вполне верно, ему не было всё равно, кого убивать, он а) перестал сам проверять «моральный облик» объекта, б) ему вскружила голову своя сила, почувствовал потребность чуть не всех подряд судить – эпизод в метро).

По поводу Валентина Кочетова: да, он перестал сам проверять "морадьный облик" объекта, это разве не проявление равнодушия и не признак постановки во главу угла денег? ;)

Цитата
Вы считаете, что зарабатывать на жизнь убийством (именно целенаправленным убийством, не охраной) героизм?

Конечно нет, просто несмотря ни на что я не могу судить Скунса.
Вот именно зарабатывать на жизнь - для Скунса это способ заработка.
Помните, и Меньшов, по-моему, *просто могу ошибиться в фамилии* :unsure: считал, что сотрудники "Эгиды" тоже киллеры, как и Скунс, только на службе государства.

Цитата
Что до убийц Киры – то да, были в них и хорошие черты. Семёнова не выводит людей абсолютно плохими.

Я знаю, что МС не пишет о людях, как об последних негодяях, взять хотя бы пример Волка в конце "Истовика-камня". *У нас даже соответствующая тема есть* ;)
Вы считаете, что Скунс не должен был их убивать?

Цитата
Интересно, как повернётся история Базылёва и негритёнка.

А я вот не помню про негретенка. :unsure:
А что, МС собирается писать продожение и говорила про это на встрече?

Цитата
Со стилем Вашего поста всё в порядке, ничего обидного или резкого на мой взгляд.

Спасибо.


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 28 Nov 2006, 08:24
Сообщение #22


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



[quote name='Lilac' date='Nov 27 2006, 05:24 PM' post='15376']
Анюта,

"Рада за Вас.
А мне в последнее время обстотельства приводят к выводу, что явная жестокость просто становится скрытой, изощеренной."

Часто встречала такое мнение. Что ж, можно просто обсудить. Я приводила один из своих аргументов – запрет смертной казни в ряде стран. Запрет пыток. Отмена рабства. Всякие «плюралистические» и «политкорректные» ценности. Принятие, официально хотя бы, равноправия женщин. О да, это не везде, и формально отменённых гадостей полно. Но значительно реже на государственном уровне, обычно, это уже хотя бы не подаётся как хорошее или нормальное.

"По поводу Валентина Кочетова: да, он перестал сам проверять "морадьный облик" объекта, это разве не проявление равнодушия и не признак постановки во главу угла денег? ;)"

Никоим образом. Просто он считал, что ему уже дают лишь «отморозков». И в метро, когда он прикидывал, не ликвидировать ли алкаша или хама, ибо незачем таким жить, он о деньгах не думал. В книге же всё это очень чётко описано.


"Конечно нет, просто несмотря ни на что я не могу судить Скунса."


Не судить и объявлять героем – разные вещи.

"Помните, и Меньшов, по-моему, *просто могу ошибиться в фамилии* :unsure: считал, что сотрудники "Эгиды" тоже киллеры, как и Скунс, только на службе государства."

Про «эгидовцев» так считал Плещеев.

Вот именно зарабатывать на жизнь - для Скунса это способ заработка.

"Вы считаете, что Скунс не должен был их убивать?"
Не понимаю, что значит «должен – не должен». Расписок он ни в чём не давал.

"А я вот не помню про негретенка. :unsure:
А что, МС собирается писать продожение и говорила про это на встрече?"


Негритёнок – в конце второй книги появляется. Лоскутков его отбивает у Гнома и компании, а потом он у Базылёва оказывается. О закончить планах продолжить «Скунса» на встрече не слышала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ксюхинн
сообщение 21 Dec 2006, 15:37
Сообщение #23


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 121
Регистрация: 13-December 2006
Из: Питер
Пользователь №: 1065



Знаете, господа, а ведь когда я читала Скунса, для меня главный герой был как бы нереален, мне казалось: ну не бывает такого! таких физических возможностей, например, или прошлого...
Это потрясающе написанная вещь, и многое там кажется настоящим (до такой степени, что однажды, ехавши в маршрутке по Кирочной ул., и увидев там дом с шишечками, поняла что надо бы заглянуть к Тете Фире на оладьи...), но вот не бывает на свете таких Скунсов, да что там говорить - и спецназовцев-то не бывает! (а те, которые бывают - те пьяницы, хамы и рас***яи, извините пожалуйста) Это как смотреть сериалы про героических мужчин в камуфляже - ну не верится в них как-то! А тут вчера я совершенно случайно посмотрела док. фильм "неизвестный солдат. Последняя командировка." - ну, бывает со мной такое! biggrin.gif . Короче, пришлось мне поверить и в Скунса, если так можно выразиться. А фильм был о спецназе ФСБ. Я была в шоке! Там ребята такие штуки классные творят, такая пластика! Танец просто. И как то вот ... А вдруг такой Скунс на самом деле нашу землю грешную где-нибудь топчет? rolleyes.gif


--------------------
Моя голова - перекресток железных дорог

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛЕЛЬКА
сообщение 22 Dec 2006, 14:28
Сообщение #24


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 188
Регистрация: 29-November 2006
Из: Курган
Пользователь №: 896



Мне бы хотелось посмотреть на этого человека, а еще лучше - познакомиться!Народ, у кого есть такой знакомый, скажите мне!Хотя если и он есть , то где-то очень далеко...Не в наше время и не на нашей планете...(запахло пессимизмом!) :(


--------------------
Если по-долгу всматриваться в пропасть, то пропассть начинает всматриваться в тебя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ксюхинн
сообщение 22 Dec 2006, 14:49
Сообщение #25


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 121
Регистрация: 13-December 2006
Из: Питер
Пользователь №: 1065



ага, станет он с нами знакомиться! очень мы ему нужны такие восторженные! ;)


--------------------
Моя голова - перекресток железных дорог

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 24 Dec 2006, 22:24
Сообщение #26


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Анюта, smile.gif
Цитата
"По поводу Валентина Кочетова: да, он перестал сам проверять "морадьный облик" объекта, это разве не проявление равнодушия и не признак постановки во главу угла денег? "

Никоим образом. Просто он считал, что ему уже дают лишь «отморозков». И в метро, когда он прикидывал, не ликвидировать ли алкаша или хама, ибо незачем таким жить, он о деньгах не думал. В книге же всё это очень чётко описано.

Должна признать, то с Вами достаточно трудно дискутировать.
Но, он, Валентин, перестал проверять моральный облик объекта еще и потому, что считал себя выше многих.
Он просто перестал в других видеть людей. А что это, как не моральное разложение?
Для Скунса же "моральный облик" всегда был важен.
А у Валентина: "Все люди - мухи. Мне все равно, кого убить. я убью любого, за кого мне заплатят, без вопросов и возражений".

Цитата
Я приводила один из своих аргументов – запрет смертной казни в ряде стран. Запрет пыток. Отмена рабства.

Мне кажется, что орфициальный запрет - одно большое лицемерие.
Пытки были, будут и есть. И в неофицальном ключе они еще более ужасны.

Цитата
Вы считаете, что Скунс не должен был их убивать?"
Не понимаю, что значит «должен – не должен». Расписок он ни в чём не давал.

Поставлю вопрос иначе: как, по-Вашему, должен был поступить Скунс по отношению к убийцам Киры,
ведь Вы не принимаете его поступок. Возможная альтернатива?
Цитата
Вот именно зарабатывать на жизнь - для Скунса это способ заработка.

И у него достаточно неплохо получалось.
Цитата
Негритёнок – в конце второй книги появляется. Лоскутков его отбивает у Гнома и компании, а потом он у Базылёва оказывается. О закончить планах продолжить «Скунса» на встрече не слышала.

Спасибо, вспомнила. rolleyes.gif

Ксюхинн, smile.gif
Цитата
тут вчера я совершенно случайно посмотрела док. фильм "неизвестный солдат. Последняя командировка." - ну, бывает со мной такое!

Мне тоже надо посмотреть при случае.
ЛЕЛЬКА,
Цитата
Мне бы хотелось посмотреть на этого человека, а еще лучше - познакомиться!

В Рязанской академии ВДВ, пожалуй, есть такие парни. ;)


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛЕЛЬКА
сообщение 25 Dec 2006, 14:56
Сообщение #27


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 188
Регистрация: 29-November 2006
Из: Курган
Пользователь №: 896



Срочно переезжаю в Рязань!!! biggrin.gif А их много? А то не верится как-то...

Ай-яй-яй!!! А вот это уже флуд! Сейчас прекращай или топай в Болтовню, а как вернёшься из Рязани, отчёт в отдельной теме :P
Томочка


--------------------
Если по-долгу всматриваться в пропасть, то пропассть начинает всматриваться в тебя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Really
сообщение 7 Jan 2007, 20:07
Сообщение #28


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 290
Регистрация: 7-January 2007
Из: есть такой маленький город))) Королёв)))
Пользователь №: 1381



Кстати, кто-нибудь мож мне объяснить, откуда воскресает Галактионов, которого убили ещё в главе "Пирожки с человечинкой"? Как ни в чем ни бывало он вдруг оказывается живым и его заказывают Cкунсу....Или я чего-то не догоняю??? rolleyes.gif


--------------------
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьёт.
--------------
Жизнь-прекрасна, наскольно бы хреновой она ни была))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 7 Jan 2007, 23:28
Сообщение #29


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Really, вопрос видела, постараюсь на днях залезть в книгу, ибо давно меня там не было, :blush2: и ответить - таки на вопрос, да и мне самой разобраться не мешало бы. happy.gif


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Really
сообщение 9 Jan 2007, 19:48
Сообщение #30


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 290
Регистрация: 7-January 2007
Из: есть такой маленький город))) Королёв)))
Пользователь №: 1381



Вот, для облегчения задачи: заказывают его в главе "Забота о трудящемся человеке", самый конец.
А в следущей показан уже сам процесс выполнения заказа...


--------------------
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьёт.
--------------
Жизнь-прекрасна, наскольно бы хреновой она ни была))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 9 Jan 2007, 23:13
Сообщение #31


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Really, спасибо за подсказки.
1.Итак, в "Пирожках с человеченкой" сообщают об убийстве Валерьяна Ильича Галактионова.
2. В "Заботе о трудящемся человеке" Скунсу кого-то заказывает Аналитик, не называя имени.
3. В "Фиге в кармане" говорится не о выполнении заказа Скунсом, а о Плещееве с сотоварищами на месте убийства и восстановлении ими сценария убийства: как вошел, где прошел и т.д.
То есть говорится о уже происшедшем событии.

***А вот сам процесс отправления Галактионова в мир иной я не нашла, :blush2: в какой главе, не подскажете?;)


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Really
сообщение 10 Jan 2007, 10:46
Сообщение #32


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 290
Регистрация: 7-January 2007
Из: есть такой маленький город))) Королёв)))
Пользователь №: 1381



Залезла в книгу)))Сама немного разобралась))
Хм,если восстанавливать всю последовательность:
1.В главе "Работа" Скунсу пытаются заказать Галактионова.Он условно соглашается, подправив в цифре предполагаемого гонорара 3 на 8.
2.В конце главы "Не думать о белом медведе" Аналитик сообщает, что заказчик на такую сумму не согласен и отзывает заказ.
3."Пирожки с человеченкой"- весть о смерти Галактионова,"прямо за рабочим столом. во время изучения документов"
4."Забота о трудящемся человеке"- заказчик всё-таки соглашается на сумму гонорара, кот. исправил Скунс и сам исправляет в ней уже 8 на 10,т.е заказывает ему, по идее, уже убитого Галактионова.
5."Фига в кармане"- действительно, Плещеев и Со восстанавливают сценарий убийства, т.е как раз сам процесс отправления Галактионова в мир иной.А стиль выполнения и блёклая внешность подтверждают, что это дело рук Скунса.Причём умирает Г. имеено так как описано в п.3


--------------------
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьёт.
--------------
Жизнь-прекрасна, наскольно бы хреновой она ни была))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 11 Jan 2007, 21:48
Сообщение #33


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Really, спасибо. Прочитала.
Да, заказывают Скунсу именно Галактионова, этот момент был мне по памяти не совсем ясен.
Надо опять прочитать все главы, с "Работы" до "Пирожков с человеченкой".
Как раз выходные скоро. cool.gif


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Полин
сообщение 26 Jan 2007, 12:38
Сообщение #34


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 6
Регистрация: 12-January 2007
Пользователь №: 1455



java script:emoticon(':dntknw:', 'smid_12')
Цитата(Lilac @ Oct 1 2006, 12:30 PM) *
Terra, rolleyes.gif

Мне понравилось, хотя я больше про славян люблю, но Семенова везде Семенова.
Просто такие целостные и устремленные личности, (как Скунс) а Семенова именно таких и удостаивает своим написанием, мне очень нравятся. И сколько прошло лет, и в каком веке они живут, мне не очень важно, это уже отходит на второй план.
Кстати, очень долго не могла привыкнуть, что он - Скунс, Кунс, и все тут. rolleyes.gif

Ой, а я в личку письмо напишу, хорошее. ;)



Люди, помогите! Скажите, как точно книга про Скунса называется, чтобы было чего заказывать в книжном, у нас даже вторая часть Кудеяра на прилавках не появилась, а так хочеться прочитать! dntknw.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 26 Jan 2007, 13:31
Сообщение #35


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Цитата(Полин @ Jan 26 2007, 09:38 AM) *
java script:emoticon(':dntknw:', 'smid_12')
Люди, помогите! Скажите, как точно книга про Скунса называется, чтобы было чего заказывать в книжном, у нас даже вторая часть Кудеяра на прилавках не появилась, а так хочеться прочитать! dntknw.gif

"Те же и Скунс" и "Те же и Скунс-2".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Really
сообщение 26 Jan 2007, 18:12
Сообщение #36


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 290
Регистрация: 7-January 2007
Из: есть такой маленький город))) Королёв)))
Пользователь №: 1381



Ага, а ещё, между 1 и 2 частями "Заказ", после "Те же и Скунс-2" идёт "Дядя Лёша", "Магия успеха" ,"Преступление без срока давности" ,"Экстрасенс".. они правда написаны с соавторвми, в
реале я их не видела, но по прочтению "Те же и Скунс-2" оч хочется узнать его дальнейшую. судьбу...
Там все есть.


***************
Отредактировала, как гиперссылку. smile.gif

Сообщение отредактировал Lilac - 26 Jan 2007, 19:01


--------------------
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьёт.
--------------
Жизнь-прекрасна, наскольно бы хреновой она ни была))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 26 Jan 2007, 19:03
Сообщение #37


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Цитата(Really @ Jan 26 2007, 03:12 PM) *
Ага, а ещё, между 1 и 2 частями "Заказ", после "Те же и Скунс-2" идёт "Дядя Лёша", "Магия успеха" ,"Преступление без срока давности" ,"Экстрасенс".. они правда написаны с соавторвми, в реале я их не видела, но по прочтению "Те же и Скунс-2" оч хочется узнать его дальнейшую. судьбу...
http://www.litportal.ru/all/author93
Там всё есть.

Из всего вышеперечисленного, кроме двух "Скунсов" только "Заказ" написан с участием Семёновой. По стилю это очень чувствуется, да и "Дядю Лёшу", к примеру, видела впервые году в 1995 под названием "Ворон" . Там не было вставок про "Эгиду" - видимо, позднее присоединили - и не было Семёновой среди авторов, только Елена Милкова. И попадалось мне в какой-то прессе возмущённое письмо В. Воскобойникова к издателям - почему его книге "Экстрасенс" автором Семёнову поставили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 26 Jan 2007, 19:08
Сообщение #38


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Really, smile.gif
Спасибо за прекрасную ссылку, почитаю.

Уже какую неделю подряд перечитываю "Скунса", так и не могу найти ответ, почему убийство Галактионова прежде, а заказ позже.

Кстати, Вы не поняли, кто убил Микешко: Скунс или Валентин Кочетов?
И вот еще, когда Плещеев с Скунсом ехали выручать Дашу, Сергей протянул ему ее перчатку, Скунс взял ее в руки и вдохнул запах.
Что это такое было? Вещь некоторое время сохраняет биополе владельца, и по нему можно предположить, жив человек или мертв? Тогда экстрасенсорика получается. Значит, Скунс в чем-то мистик. rolleyes.gif


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 26 Jan 2007, 19:16
Сообщение #39


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Цитата(Lilac @ Jan 26 2007, 04:08 PM) *
Really, smile.gif
Кстати, Вы не поняли, кто убил Микешко: Скунс или Валентин Кочетов?
И вот еще, когда Плещеев с Скунсом ехали выручать Дашу, Сергей протянул ему ее перчатку, Скунс взял ее в руки и вдохнул запах.
Что это такое было? Вещь некоторое время сохраняет биополе владельца, и по нему можно предположить, жив человек или мертв? Тогда экстрасенсорика получается. Значит, Скунс в чем-то мистик. rolleyes.gif

Микешко явно Скунс. И Кочетов, прослышав и желая быть не хуже, схожим способом Лёшу убил.
Что до экстрасенсорики - да, есть у Скунса. Он же вполне доверял своей интуиции, к примеру.
Да и свойственно это героям Семёновой - Волкодав слушал "голос предка" в своей душе, да и в "Кудеяре" полно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 26 Jan 2007, 19:23
Сообщение #40


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Анюта,
Цитата
Микешко явно Скунс. И Кочетов, прослышав и желая быть не хуже, схожим способом Лёшу убил.

Спасибо, что помогли разобраться.
Мне больше всего именно Алешу Корнильева жалко, очень достойный человек.
Валентину, похоже, под конец стало далеко безразлично, кого убивать.
Что с ним случилось? Деньги для него стали решать все.
И что самое обидное, никто его, Валентина, так и не вычислил. А в убийстве Леши Скунса сначала подозревали.
Хорошо, что Смерть Погонам, Плещеев, сказал : "Нет, не Скунс, что хотите со мной делайте, но не Скунс".

Цитата
Что до экстрасенсорики - да, есть у Скунса.

Мне кажется, что тут все дело в глубине интуиции. У него глубина просто сногсшибательная. rolleyes.gif


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 04:21<{td}>
Наши партнёры: