IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любовь
Lecovik
сообщение 17 Nov 2007, 22:43
Сообщение #121


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



НЕ будет. Просто любовь вобщем-то и честь для меня взаимосвязанны. И смотря что считать жизненной не обходимостью. К смерти я отношусь спокойно. Все смертны. Так что умереть за любимую, ежели придётся чтож значит такова судьба. Преступить закон то это зависит от того каков закон. Нет совершенных законов. Предать кого-то вот это думаю врядли. Я не люблю предательства.
И не могу и не хочу предавать людей, даже если они того заслуживают. А предать и обидеть может только близкий человек. И потому для меня особенно тяжко когда меня предают или обижают. А когда я обижаю человека мне тоже тяжело, не люблю я этого дела.

Понятия чести также как и любовь, и патриотизм для каждого своё. У меня свои понятия и я их собираюсь придерживаться. Понятия могут изменится, но помоему лучше жить с честью, но хреново. Чем без чести и хорошо. Также и с любовью, другое дело что с ней гораздо гораздо сложнее.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
erik-viking
сообщение 17 Nov 2007, 22:52
Сообщение #122


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 110
Регистрация: 8-June 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2411



Ох, вы и фолософы... Демосфен бы сечас на себе все волосы порвалsmile.gif По мне так главное чтоб ты кого-то любил, и тебя любили. Вот и весь смысл жизни.

Сообщение отредактировал erik-viking - 17 Nov 2007, 22:55


--------------------
Ноги-то фолковые? Надо обязательно, чтоб фолковые.(с) WarWara
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 17 Nov 2007, 22:54
Сообщение #123


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



erik-viking, поддерживаю drinks.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 18 Nov 2007, 02:10
Сообщение #124


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Цитата(Вэйла @ Nov 17 2007, 01:49 AM)
любовь это труд и надо трудиться над отношениями.
*

Маш, отлично сказано!! Так и есть. Люди, запомните эти слова!!!

Цитата(Lecovik @ Nov 17 2007, 02:03 AM)
ИМХО нужно находить точки соприкосновения с тем человеком которого любишь. Нужно узнать человека получше. А самое главное понять нужен ли ты сам этому человеку и насколько действительно этот человек важен для тебя.
*

Верно. Очень верно сказано!

Naria, конечно можно! Любовь и жизнь - даже не синонимы. Но далеко не все хотят smile.gif

Цитата(Cailin Og @ Nov 17 2007, 12:44 PM)
Любовь ведь не всегда вытекает из влюбленности
*

Тоже в точку!

Цитата(Вэйла @ Nov 17 2007, 10:26 PM)
а честь - это такое понятие о двух концах, и опять же это твое, а может быть оно будет идти в учерб твоей любви?
*

А это каждый решает для себя сам. Некоторые не пойдут на преступление против своей чести.

Naria,
Цитата(Naria @ Nov 17 2007, 09:56 AM)
Главное, чтобы это произошло до того как ты полюбил, а не после
*

То, что "до" - это всего лишь влюбленность. Внезапная страсть, вспышка света. Но не любовь. Любовь это иное, это Чувство. А в основе чувства лежит Идея. То есть некий элемент разума присутствует, скажем так ))
Вот, к примеру, у меня был молодой человек, для которого возникшая симпатия к девушке сама по себе ещё мало что значила. Ему было важно что за человек ему понравился, какая это личность. И если личность, при при ближайшем рассмотрении, оказывалась "не очень", то ни о каких отношениях речи идти не могло. Да я и сама такая, к слову сказать.


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naria
сообщение 18 Nov 2007, 16:57
Сообщение #125


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 260
Регистрация: 7-October 2007
Из: Москва-град
Пользователь №: 2472



ienna,
Цитата(ienna @ Nov 18 2007, 04:10 AM)
То, что "до" - это всего лишь влюбленность.
*



Для кого- то возможно, для меня нет. В определенной ситуации человек, даже самый близкий, родной и любимый, может повести себя абсолютно неожиданно. ТО же предательство например. По-настоящему страшно предать могут только родные, близкие, любимые, НО!!! Разве ты от них этого ждешь? Ты же свято веришь вто, что именно эти люди тебя поймут и поддержат.


--------------------
Узнай то, что знает волшебник и волшебство исчезнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 18 Nov 2007, 20:33
Сообщение #126


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Naria, подожди, это ты к чему? blink.gif Причем тут влюбленность и, собственно, любовь? huh.gif
Мы тут говорим о том, что человека, который понравился стоит сначала получше узнать, а потом уже начинать любить. Ты говорила, что не всегда успеваешь узнать его ДО того, как полюбишь. И я, в ответ, утверждаю, что любить и не знать кого любишь невозможно. Если "полюбил" не зная кого, то это не Любовь. Это что-то другое. Ибо в основе любого Чувства, коим является и Любовь, лежит Идея. Иначе это не устойчивое чувство, а эмоция. Эмоции, как известно, кратковременны и нестабильны.
Вот об этом мы и говорим вроде как... Внимательнее! Или я не поняла твоей мысли dntknw.gif


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 18 Nov 2007, 20:54
Сообщение #127


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Есть такое понятие как страсть. Я его не испытывал никогда. Но думаю что его можно спутать с любовью. Вот её то я думаю и имела ввиду Naria. Людям же любовь как правило башню срывает. А уж страсть вабще отрывает. biggrin.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 18 Nov 2007, 22:35
Сообщение #128


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Lecovik, да, я с тобой согласна. НО! Это наша с тобой интерпретация слов Nariи. Об этом, собстно, ей и говорю: о том, что любовь она путает с чем-то другим.
Однако Naria в предыдущем посте писала уже о чем-то ином. Предательство-то тут причем? huh.gif


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cailin Og
сообщение 22 Nov 2007, 21:26
Сообщение #129


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 27-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 575



Цитата
Мы тут говорим о том, что человека, который понравился стоит сначала получше узнать, а потом уже начинать любить. Ты говорила, что не всегда успеваешь узнать его ДО того, как полюбишь. И я, в ответ, утверждаю, что любить и не знать кого любишь невозможно. Если "полюбил" не зная кого, то это не Любовь. Это что-то другое. Ибо в основе любого Чувства, коим является и Любовь, лежит Идея. Иначе это не устойчивое чувство, а эмоция. Эмоции, как известно, кратковременны и нестабильны.

Хм, а разве так можно рассуждать: "Вот, сначала я узнаю этого человека как следует, а потом подумаю, любить его или нет"!? Разве мы решаем, когда к нам придет это чувство? Разве внезапность и необъяснимость появления любви не доказывает ее истинность? Почему все остальные незнакомцы вокруг так и остаются тебе неинтересны, и лишь только один/одна из них начинает быть Единственным(-ой)? Возможно, любовь начинается с эмоций, которые рано или поздно утихомирятся и дадут место разуму. Но само их возникновение останется загадкой - почему ты выбрал того или иного человека, почему тебе хорошо быть только с этим человеком - не каждый сможет это объяснить с разумной точки зрения. Я не знаю, почему и за что я люблю. Я лишь знаю, что люблю.


--------------------
Единственное, о чем мы станем жалеть даже в раю, это о том, что мы недостаточно любили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 22 Nov 2007, 23:33
Сообщение #130


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Цитата(Cailin Og @ Nov 22 2007, 09:26 PM)
Возможно, любовь начинается с эмоций, которые рано или поздно утихомирятся и дадут место разуму. Но само их возникновение останется загадкой - почему ты выбрал того или иного человека, почему тебе хорошо быть только с этим человеком - не каждый сможет это объяснить с разумной точки зрения.
*

Ну это да, так чаще всего и происходит.
Цитата(Cailin Og @ Nov 22 2007, 09:26 PM)
Хм, а разве так можно рассуждать: "Вот, сначала я узнаю этого человека как следует, а потом подумаю, любить его или нет"!? Разве мы решаем, когда к нам придет это чувство? Разве внезапность и необъяснимость появления любви не доказывает ее истинность?
*

Я думаю, что это ничего не доказывает... Разве не бывает так, что влюбляешься в человека, и тебя начинает к нему необъяснимо тянуть, а потом знакомишься с ним, общаешься и вдруг понимаешь, что он, например, очень глуп, или что у вас с ним нет ни одного общего интереса, или ещё что-то в таком роде? Бывает ведь. Так разве не угасают эмоции после подобных неприятных открытий? Наверное, не у всех... Но тогда плохо. Принцип "да, мы совсем разные, но это ерунда - мы всё равно будем вместе" - не хороший принцип. И ничего путного из таких отношений не выйдет, скорее всего.


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 18 Dec 2007, 00:37
Сообщение #131


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



А могут ли жить чувства без прямого общения с человеком? ну т.е. когда-то вы общались как друзья, а потом так сложились обстоятельства, что перестали. А потом вы узнаете, что все время этот человек вас любил. что вы почувствуете?


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 18 Dec 2007, 12:19
Сообщение #132





Пришлый






Цитата(Вэйла @ Dec 18 2007, 12:37 AM)
что вы почувствуете?
*

Что человек это сам себе внушил =) Если любил, то как-то показал бы это, имхо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 18 Dec 2007, 18:42
Сообщение #133


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Цитата(Метель @ Dec 18 2007, 12:19 PM)
Если любил, то как-то показал бы это, имхо.
*

Да нет, Лен, не факт. Люди разные бывают. Некоторые чересчур застенчивые, например smile.gif
И вообще, у меня была в жизни похожая ситуация...

Цитата(Вэйла @ Dec 18 2007, 12:37 AM)
А могут ли жить чувства без прямого общения с человеком? ну т.е. когда-то вы общались как друзья, а потом так сложились обстоятельства, что перестали.
*

По-моему, могут.
А почувствую... Удивление, однозначно biggrin.gif Дальше все зависит от ситуации и моего отношения к этому человеку.


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naria
сообщение 18 Dec 2007, 22:08
Сообщение #134


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 260
Регистрация: 7-October 2007
Из: Москва-град
Пользователь №: 2472



Так, что-то у меня эта темка давнооооо, не всплывала. ienna, Lecovik, вы меня на самом деле неправильно поняли, или я плохо объяснила) Я имела ввиду то, что ты думаешь, что ты этого человека знаешь как облупленного, знаешь чего от него можно ждать, а чего нет. А в экстренной ситуации этот самый человек может себя повести как последняя сволочь. И выходит, что человека ты до этого и не знала вовсе (по крайней мере с этой его стороны), но уже любишь. Поэтому совсем не обязательно , что любовь и знание человека всегда идут рядом smile.gif Ну в общем примерно так.... надеюсь понятно теперь о чем я говорю smile.gif

Цитата(Вэйла @ Dec 18 2007, 02:37 AM)
А могут ли жить чувства без прямого общения с человеком?
*


Я о таком много раз слышала, но вот почему-то в глубину чувств подобных мне верится с трудом.
А что почувствую не знаю, со мной такого не приключалось)))


--------------------
Узнай то, что знает волшебник и волшебство исчезнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 18 Dec 2007, 22:31
Сообщение #135


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Naria, а когда видишь, что человек, которого любишь, на самом деле сволочь, эта самая любовь не проходит? ))


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 18 Dec 2007, 23:41
Сообщение #136


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Цитата(Метель @ Dec 18 2007, 12:19 PM) *
Что человек это сам себе внушил =) Если любил, то как-то показал бы это, имхо.

ну как можно внушить себе любовь да еще и за такой долгий промежуток времени? blink.gif
Знаешь, показывал, но своеобразно и сдержанно.


Цитата(ienna @ Dec 18 2007, 06:42 PM) *
По-моему, могут.
А почувствую... Удивление, однозначно biggrin.gif Дальше все зависит от ситуации и моего отношения к этому человеку.

угадала с удивлением, но что делать если ничего у тебя к этому человеку не осталось? т.е. слишком много с тобой произошло за этот год и ты изменилась, а твои чувства можно сказать пропали что ли.


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 19 Dec 2007, 00:53
Сообщение #137





Пришлый






Цитата(Вэйла @ Dec 18 2007, 11:41 PM)
ну как можно внушить себе любовь да еще и за такой долгий промежуток времени?
*

Элементарно, Ватсон имхо =) Я вообще считаю, что все наши чувства и эмоции идут от головы, а не откуда-то еще. Человек вообще невероятно внушаемое существо )
Цитата(Вэйла @ Dec 18 2007, 11:41 PM)
своеобразно и сдержанно
*

Ну так мужчина же...

Да и вообще, ну вот на основании чего, кроме собственных фантазий и самовнушений, можно открыть в себе любовь к человеку после разлуки в течение года, например? О.о
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cailin Og
сообщение 19 Dec 2007, 01:17
Сообщение #138


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 27-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 575



Цитата
ну как можно внушить себе любовь да еще и за такой долгий промежуток времени?

может, кому-то проще любить издалека, но это чревато нехорошими последствиями
Цитата
но что делать если ничего у тебя к этому человеку не осталось? т.е. слишком много с тобой произошло за этот год и ты изменилась, а твои чувства можно сказать пропали что ли.

мое мнение таково, что если ты точно в этом уверена, надо ему прямо об этом сказать, пока он себе еще что-нибудь не внушил. Только это бывает иногда очень трудно сделать


--------------------
Единственное, о чем мы станем жалеть даже в раю, это о том, что мы недостаточно любили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naria
сообщение 19 Dec 2007, 15:00
Сообщение #139


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 260
Регистрация: 7-October 2007
Из: Москва-град
Пользователь №: 2472



Цитата(ienna @ Dec 19 2007, 12:31 AM)
Naria, а когда видишь, что человек, которого любишь, на самом деле сволочь, эта самая любовь не проходит? ))
*


Как ни странно нет !


--------------------
Узнай то, что знает волшебник и волшебство исчезнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 19 Dec 2007, 23:49
Сообщение #140


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Naria, тогда плохо. Мне кажется, ничего хорошего из такой "любви" не получится.

Цитата(Вэйла @ Dec 18 2007, 11:41 PM)
т.е. слишком много с тобой произошло за этот год и ты изменилась, а твои чувства можно сказать пропали что ли.
*

Ну, значит, так тому и быть. Если ты другая, то тебе нужен уже другой человек.

Метель,
Цитата(Метель @ Dec 19 2007, 12:53 AM)
Я вообще считаю, что все наши чувства и эмоции идут от головы, а не откуда-то еще.
*

По-хорошему, все оттуда biggrin.gif
Цитата(Метель @ Dec 19 2007, 12:53 AM)
Человек вообще невероятно внушаемое существо )
*

Ну, далеко не каждый ))

Цитата(Метель @ Dec 19 2007, 12:53 AM)
Да и вообще, ну вот на основании чего, кроме собственных фантазий и самовнушений, можно открыть в себе любовь к человеку после разлуки в течение года, например?
*

Лен, вот знаешь, при всей здравости сей мысли, в жизни бывает по-всякому... После того, как я с первого взгляда (сама не знаю почему) влюбилась в одного молодого человека, после этой первой встречи ждала его потом лет семь! Да-да, именно так! Не скажу, что только о нем и думала, никто больше не нравился, но если появлялся Саша, то я бросала всех. По крайней мере, готова была бросить. И один раз так и сделала. Хорошо, что обошлось всё тогда...
Да, чтоб вы не думали, что я совсем того, скажу, что это был сын папиного друга, а не просто случайный прохожий ))
До сих пор не могу это объяснить. Но к нему у меня было особенное отношение.


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 09:36<{td}>
Наши партнёры: