IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Соционика
Ана
сообщение 9 Dec 2008, 14:02
Сообщение #1


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Соционика — учение о восприятии человеком информации об окружающей реальности и информационном взаимодействии между людьми. В более узком прикладном смысле — об одной из сторон психологической совместимости, ключевым понятием которой является «тип информационного метаболизма» (ТИМ, социотип, психотип).

Соционика была создана в начале 1970-х годов литовским экономистом и социологом Аушрой Аугустинавичюте на основании работы Карла Густава Юнга «Психологические типы» и теории Антония Кемпинского об информационном метаболизме. Название «соционика» происходит от одного из терминов теории, социон (от лат. socium — общество).

Информационным метаболизмом в Соционике называется процесс восприятия, селекции и обработки психикой сведений об окружающем мире и протекающих в нём процессах.

Подход соционики заключается в построении модели информационного метаболизма, анализе свойств 16 возможных, обуславливаемых моделью, типов информационного метаболизма (ТИМ) и сопоставления этих свойств с проявлениями психики человека. Важной частью Соционики является исследование влияния ТИМ на взаимодействия между людьми.


Как вы относитесь к соционике? smile.gif


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
ienna
сообщение 29 Dec 2008, 18:07
Сообщение #2


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



А я вот еще очень мало про неё знаю wink.gif Единственное что, слышала, что считают. будто она не большое отношение имеет к психологии. И еще знаю, что некоторые её используют при профтборе.
Вообщем, пора пополнять багаж знаний, дабы поучаствовать в дискуссии smile.gif

Ана, а тебя в связи с чем интересует соционика?


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 9 Jan 2009, 20:36
Сообщение #3


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



ienna
Цитата
а тебя в связи с чем интересует соционика?

Соционика помогла мне лучше разобраться в себе, лучше видеть возможности и способности других людей, объяснила поведение некоторых людей, которых мне раньше было трудно понять, прояснила психологические причины ряда конфликтов... Хорошая система, в общем. Главное не решить, что соционика - панацея, не искать в соционике оправдания своим слабостям и недостаткам... А тему я открыла, дабы узнать, знаком ли кто-нибудь из форумчан с соционикой, и если таковые есть - поговорить о ней smile.gif
Цитата
считают, будто она не большое отношение имеет к психологии

Да, соционика ближе к социологии, чем к психологии.
Цитата
некоторые её используют при профтборе

Есть такое. И вообще, как мне кажется, идея хорошая, но тут важно понимать, что если определять ТИМ тестом за 5 минут, то очень высока вероятность ошибки. ТИМ, имхо, вообще нельзя тестами определять...


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 10 Jan 2009, 16:31
Сообщение #4


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Ана, а можешь мне прислать материалы по соционике, которые у тебя есть? Я бы тоже не прочь с ней разобраться и пообсуждать smile.gif


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 10 Jan 2009, 16:40
Сообщение #5


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Я немного знакома с соционикой, увлеклась ею в студенчестве, первым делом сама определилась, родных определила. Думаю, самое главное, все равно, сразу понять - чистых типов все равно нет! Ну это все равно, как чистые сангвиники и чистые холерики, например, по тестам я - Наполеон, а но с некоторыми описаниями не согласна, хотя при тестировании моей подруги, Есенина, как оказалось позднее, находила похожие черты и у себя. Но это очень, очень , очень интересно! Ана, а ты, если не секрет, кто?


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 10 Jan 2009, 18:01
Сообщение #6


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



ienna , http://www.socionika.info/ - на мой взгляд, лучший сайт по соционике в Интернете (по крайней мере для того, чтобы в ней разобраться smile.gif ) Единственно, что не радует - он очень тесно связан с сайтом знакомств "Идеал", поэтому в некоторых статьях чересчур продвигается идея "дуальные отношения - единственно возможные отношения для создания семьи. Никакие иные отношения неприемлемы - принесут только разочарования, проблемы и страдания". Идея эта, по-моему, категорична до безобразия и совершенно неправильна.

Лия
Ура! smile.gif Еще один человек, которому интересна соционика )))
Цитата
Думаю, самое главное, все равно, сразу понять - чистых типов все равно нет!

Тут скорее можно говорить о том, что ни одно описание типа (кроме модели А) не подойдет на 100%, ибо все они субъективны smile.gif
Цитата
например, по тестам я - Наполеон

Лучше определять свой тип не сугубо тестами (а то высока вероятность ошибки), а для уверенности еще почитать описания, примерить на себя модель А данного типа - работает ли?, посмотреть на интертипные отношения... Вообще, насколько я знаю тебя по форуму, могу точно сказать, что ты этик и экстраверт, а наиболее вероятным ТИМом мне все же видится не сенсорно-этический экстраверт Наполеон, а этико-сенсорный экстраверт Гюго. Ибо этика больше на программную похожа, чем на творческую.
Цитата
Ана, а ты, если не секрет, кто?

Не секрет, но мне любопытно, к какому типу меня можно отнести, если судить по форуму... rolleyes.gif wink.gif Поэтому сначала спрошу - как бы ты меня определила? А потом скажу smile.gif


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 11 Jan 2009, 10:13
Сообщение #7


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Поздорову вам всем, добры-форумцы! smile.gif
Ана, огромное тебе спасибо за темку! Темка -- совершенно замечательная на самом деле! Спасибо!!! happy.gif

Цитата
Соционика помогла мне лучше разобраться в себе, лучше видеть возможности и способности других людей, объяснила поведение некоторых людей, которых мне раньше было трудно понять, прояснила психологические причины ряда конфликтов... Хорошая система, в общем.

ППКС! drinks.gif

Про меня там сказано:
Ваш социотип: интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот" . cool.gif

Про меня там действительно почти всё правда, ну из более заметных поправок -- это фигура (ну я немножечко не такая уж и длинная) и некоторые качества, пришедшие с опытом жизни среди людей. ))))


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 12 Jan 2009, 17:01
Сообщение #8


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Цитата(Ана @ 10 Jan 2009, 22:01) *
[Не секрет, но мне любопытно, к какому типу меня можно отнести, если судить по форуму... rolleyes.gif wink.gif Поэтому сначала спрошу - как бы ты меня определила? А потом скажу smile.gif

Ну, Ана, держись! Если учесть, что с тобой мы общались довольно мало, то вот, что я выжала из всяких архивных постов, с того времени, когда ты еще не была повелителем: -рациональный - этико -интуитивный экстраверт. Ну, в общем, Гамлет. Не знаю, попала я или нет, dntknw.gif но похоже, что ты попала насчет меня в яблочко! drinks.gif
Честно, наука очень интересная! Слушай, а вот где брать информацию, чтобы составить описание типов по модели А? Вот где брать эти аспекты личности?


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 19 Jan 2009, 18:30
Сообщение #9


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Ана, ну так я права? Ась?


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 19 Jan 2009, 22:34
Сообщение #10


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Лия, а у неё сессия smile.gif Она честно предупредила, что будет отвечать с запозданием. Так что ждем-с!.. smile.gif


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 20 Jan 2009, 17:54
Сообщение #11


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



ienna, а давай , пока Ана сессию сдает, про нее пошепчемся! diablo.gif Ты почитала по соционике материалы? Что думаешь, верно я Ану оценила? happy.gif


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 13 Feb 2009, 16:17
Сообщение #12


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Лия
Цитата
Ну, в общем, Гамлет. Не знаю, попала я или нет

Попала, в точку! Гамлет и есть smile.gif
Цитата
с того времени, когда ты еще не была повелителем

Ну, я администратор этого форума со дня его основания... rolleyes.gif cool.gif
Цитата
Слушай, а вот где брать информацию, чтобы составить описание типов по модели А? Вот где брать эти аспекты личности?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%...D1.8C_.D0.90.29 wink.gif

Айша
Да, ты замечательный классический Дон Кихот smile.gif А фигура все же намного больше наследственностью определяется, чем ТИМом!

ienna
Ну, как у тебя там с освоением соционики? wink.gif


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 13 Feb 2009, 20:50
Сообщение #13


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Ана, да видишь какое дело... Ну не хватило меня на неё пока sad.gif Я тут, понимаешь, с головой в историю славян (и не только) ушла rolleyes.gif Всё искала, читала... А потом еще пришлось в детскую психологию погрузиться... Так что вот! Но я непременно доберусь и до соционики!!
Вот вы тут так заразительно всё это обсуждаете!.. Мне тоже захотелось узнать свой тип rolleyes.gif Может кто-нибудь из вас определить меня? wink.gif


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 15 Feb 2009, 13:37
Сообщение #14


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



ienna
Понимаю, буду ждать, когда доберешься smile.gif А про историю славян - расскажи, может, что-то интересное узнала, что можно бы обсудить (не в этой теме, конечно) wink.gif
На мой взгляд, ты интуитивно-этический экстраверт - Гексли smile.gif


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 15 Feb 2009, 19:41
Сообщение #15


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Ана, о! blink.gif Интересно! smile.gif А можно подробнее? Что характерно для этого типа людей? wink.gif

По истории славян и правда узнала много чего интересного! По крайней мере для себя ))) В соответствующей теме отпишусь - постараюсь smile.gif


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 16 Feb 2009, 22:23
Сообщение #16


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



ienna, вот, наиболее адекватное описание smile.gif

Интуитивно-этический экстраверт - "Советчик" (Гексли)

Описание по функциям

1. I - интуиция возможностей

Обладает прекрасной интуицией на людей. По отдельным фразам, интонации, мимике, особенностям поступков воссоздает внутреннюю мотивацию человека. Легко догадывается, чего тот добивается. Быстро обучается, так как умеет схватить суть проблемы. У него хорошо развита фантазия: придумывает истории, строит образы, занимательные сюжеты. Тянется к талантливым и необычным личностям. Умеет поощрять и вдохновлять людей, делая им комплименты, описывая радужные перспективы. Предлагает разные варианты решения одной и той же проблемы. Ему невыносимо заниматься однообразной работой. Порождающая скуку повторяемость его сильно угнетает.

2. R - этика отношений

Как никто другой разбирается в логике человеческих отношений, особенно ему понятны причины осложнений и раздоров в любви и дружбе. Ему легче сохранить отлаженные отношения, чем восстановить разорвавшиеся. Чутко реагирует на антипатии. Обаятелен и общителен. Сумеет выстроить систему отношений с любым человеком, лишь бы он был ему интересен. Понимает, с кем на какой дистанции надо общаться, хотя и не всегда ее выдерживает. Знает, что надо делать, чтобы поддерживать в коллективе благоприятную психологическую атмосферу. Советует, как общаться с человеком, чтобы стать ему необходимым.

3. F - силовая сенсорика

В экстремальных ситуациях мобилизуется и действует весьма решительно. Дает отпор любым посягательствам. Не может не ответить на попытки диктата, силовой нажим. Очень независим сам и не станет принуждать кого-нибудь другого. Ему порой не хватает воли, чтобы взять себя в руки и выполнять то, что назрело. Не боится выступить против превосходящей силы. Может пойти к начальнику любого ранга и потребовать решения своего вопроса. Имеет привычку первым задевать соперника. Ввязавшись в спор, активно, а порой и агрессивно, отстаивает свое мнение. Страдает из-за своей возбудимости и несдержанности. По этой причине ему бывает тяжело снять напряжение в плечевой части корпуса.

4. L - структурная логика

Не может эффективно работать в рамках жесткой системы с многими ограничениями. Очень не любит, когда контролируют систему его отношений с окружающими. Не станет вникать в подробности какой-либо информации, старается понять лишь общее направление. Из-за того что не всегда выслушивает людей до конца, оставляет впечатление недопонимания. Допускает субъективные ошибки в формулировке логических выводов и принятии решений. Игнорирует ту сторону фактического положения, которая противоречит его собственным представлениям. Ему с трудом дается кропотливая работа счетно-оформительского характера. Напрягается в таких случаях лишь для того, чтобы не оставить о себе плохого впечатления и не навредить отношениям.

5. S - сенсорика ощущений

По-настоящему расслабляется лишь в полностью комфортной обстановке, когда можно чувствовать себя как дома и не беспокоиться о последствиях. Ему нужны большие дозы приятных ощущений. Большую роль в его жизни играют удовольствия. Очень любит, когда его окружают уютом и конкретной заботой. Из-за своей тяги к развлечениям порой производит впечатление поверхностного, беззаботного существа. Втянувшись в водоворот сладкой жизни, может прийти к трагическому концу. Сам о себе заботится мало, на первых порах может обойтись немногим. Однако физический и моральный дискомфорт сильно подрывают его здоровье. Ищет пути к легкому, не отягощенному борьбой за жизнь существованию.

6. Р - деловая логика

Его настроение зависит от характера выполняемой работы. Если она ему неинтересна или же кажется бесполезной, то его настроение сильно ухудшается. По этой же причине не склонен к регулярному ведению быта и домашнего хозяйства. Имеет склонность к авантюризму. Любит попадать в необычные ситуации, совершать неожиданные поступки. Таким способом возвращает себе вкус к жизни. У него нет прагматизма и расчетливости. Если что-то организует, то делает это для души, а не ради прибыли. Лучшая награда за его труд - это восхищение и положительные эмоции. Большое место в его жизни занимает игра - соединение приятного с полезным. Стремится работу или процесс обучения перевести в игровые формы.

7. Т - интуиция времени

Стремится контролировать расходование времени окружающими. Не терпит людей, которые действуют неоперативно или отнимают драгоценное время. Своим же временем управлять не умеет. Склонен к частым опозданиям. Рассказывая о чем-либо, следует своим ассоциациям, излагает информацию некомпактно, а поэтому не укладывается в отведенное время. Для него очень важно отслеживать непрерывное развитие ситуации. Без надежды и положительных перемен у него опускаются руки. Доверчиво относится к скороспелым обещаниям, хотя и понимает, что для серьезных перемен нужно время. Сам долготерпением не отличается. Если его попытки переломить судьбу проваливаются, то постепенно смиряется с ней как с неизбежностью.

8. Е - этика эмоций

Умеет проявить инициативу, вдохновляя людей на дело. Но когда желание пропадает, стремится найти людей, которые доделали бы это без его прямого участия. Внутри его обуревают противоречивые переживания и грустные мысли. Чтобы отвлечься, уходит в работу. При этом плохо чувствует меру - склонен перенапрягаться или перерабатывать. В общении эмоционален, непосредствен и несколько наивен. Однако эти качества помогают ему добиваться успеха в, казалось бы, безнадежном или очень трудном деле. В хорошем настроении оперативно решает текущие бытовые или рабочие затруднения. Быстро найдет, чем заменить отсутствующую вещь или же как вообще без нее обойтись.


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 16 Feb 2009, 23:31
Сообщение #17


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Ана, во-первых, спасибо за информацию!!!
Знаешь, забавно! Пожалуй, по большому счету, можно считать, что ты угадала. Хотя!.. В некоторых пунктах прям я описана biggrin.gif, в других - моё "я-идеальное" rolleyes.gif, а в третьих - то, чего у меня нет, ну, почти совсем wink.gif
Но вообще интересно! smile.gif


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 23 Feb 2009, 21:43
Сообщение #18


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



ienna
Цитата
во-первых, спасибо за информацию!!!

Всегда пожалуйста! smile.gif
Цитата
Пожалуй, по большому счету, можно считать, что ты угадала.

Ну, я не угадывала biggrin.gif Я твой тип определила анализируя твои посты на форуме wink.gif
Разумеется, что не все совпало, ни одно описание никогда не подходит на 100% (кроме сильно кратких, которые могут подходить полностью, но не описывают ТИМ достаточно глубоко и широко), ибо все они субъективны smile.gif
Цитата
Но вообще интересно!

Это точно smile.gif А самое интересное в соционике - это разбираться в интертипных отношениях!


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 1 Mar 2009, 16:03
Сообщение #19


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Представляете, я сейчас прочитала здесь про вышеизложенный тип,- так там некоторые части ну вот прямо про меня! smile.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 6 Mar 2009, 21:01
Сообщение #20


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Айша, это нормально - Гексли (ИЭЭ) и Дон Кихот (ИЛЭ) во многом похожи: у обоих ТИМов программная функция - интуиция возможностей => оба экстраверты и иррационалы smile.gif


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:05<{td}>
Наши партнёры: