IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Книга, которая перевернула мой взгляд на мир., Есть книги и есть книги...
Берсерк
сообщение 6 Feb 2008, 12:51
Сообщение #61


Darkwaver
******

Группа: Жители
Сообщений: 1444
Регистрация: 26-September 2006
Из: Родины казаков, сала, Сталкера и Киевской Руси
Пользователь №: 399



"Бойцовский клуб" Чака Паланика и "Жюстина" маркиза де Сада


--------------------
I am-ok, if am-ok, you see... © Diary Of Dreams
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 6 Feb 2008, 16:15
Сообщение #62





Пришлый






"PS Я люблю тебя", заставляет задуматься о бренности всего сущего )) И о том, как надо ценить и беречь своих любимых, пока есть такая возможность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 7 Feb 2008, 00:05
Сообщение #63


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Лен, это книга? А чья?
Ps Ты перед фильмом прочла или после? Или чего там?


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 7 Feb 2008, 00:39
Сообщение #64





Пришлый






Цитата(Настасья @ Feb 7 2008, 12:05 AM)
Лен, это книга? А чья?
Ps Ты перед фильмом прочла или после?
*


Это книга, Настась, написала её Сесилия Ахерн, причем фильм сняли по книге, а не книгу опубликовали по сценарию фильма, что радует, и я уже даже догадываюсь, что окажется переделанным для пущей экранной смотрибельности... dry.gif Фильм я ещё не смотрела, он у нас стартует 14 февраля, если не ошибаюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 20 Apr 2008, 08:37
Сообщение #65


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



"Перевернувших мир" книг у меня, пожалуй, не было. Зато совершенно точно помню, после какой книги началось "запойное" чтение. "Витя Малеев в школе и дома" Николая Носова. biggrin.gif


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
magnolia
сообщение 10 May 2008, 20:49
Сообщение #66


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 20-April 2008
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2572



А что Алхимик - Пауло Коэльо не читали? или не понравилось? Меня он не оставил равнодушной.

Еще конечно же Валькирия, Властелина Колец тоже прочитала вовремя - в 16 лет. Когда проблемы - открываю Алису в стране чудес в переводе Заходера.
Еще как ни странно Нейзнайка на луне - автор как в в воду глядел во многом описывая нашу сегодняшнюю жизнь.

Никитин - последняя книга из Трое, Ярость. Кроме этого у Лафкравта есть один рассказ кажется под названием Нечто после которого я пару дней не могла отойти - это самая страшная вещь которую я прочитала.


--------------------
Примут волны мою вольную ли жертву?
Станет вновь ли мой берег живым?...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 11 May 2008, 13:34
Сообщение #67


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



magnolia, эти книги тебя впечатлили, не оставили равнодушной или именно перевернули твой взгляд на мир? Если перевернули то как? Я что-то пока ни слова не увидела про это в твоем посте... Как ты воспринимала мир до и как стала после прочтения?


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 11 May 2008, 14:48
Сообщение #68


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



magnolia, есть много книг, которые я читала и которые понравились или даже потрясли (например, "Собор Парижской богоматери" Виктора Гюго). Но вопрос ведь о книгах, которые перевернули мир. Ну не было таких, что же делать.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
magnolia
сообщение 11 May 2008, 20:34
Сообщение #69


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 20-April 2008
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2572



Да, может я немножко увлеклась. Отвечаю - Книги которые перевернули мой взгляд на мир.

После того как прочитала Алхимика поняла что почти упустила свою мечту, что живу не так как могла бы жить, приложив чуть-чуть усилий. В общем врубилась, что за мечту надо боротся, построила четкий план и его выполняю.

Когда прочитала Ярость, Скифы, то почему то стала смотреть на мир глазами автора с его нетерпимостью к другим народам и культурам. Став старше и посмотрев на себя, начала гораздо лояльнее относится ко всему "ненашему".


--------------------
Примут волны мою вольную ли жертву?
Станет вновь ли мой берег живым?...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берегиня53
сообщение 4 Sep 2008, 22:24
Сообщение #70


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 15
Регистрация: 4-July 2008
Из: Тюменская область
Пользователь №: 2618



Цитата(magnolia @ 11 May 2008, 19:34) *
Да, может я немножко увлеклась. Отвечаю - Книги которые перевернули мой взгляд на мир.


Как странно- я прочитала сообщение и задумалась- любимых книг много,а перевернувших если не жизнь, а сознание точно одн а-"Улитка на склоне" Стругацких- хочешь что то поменять в мире в котором ты живешь-делай что можещь. banghead.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рахель
сообщение 10 Nov 2008, 00:01
Сообщение #71


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 62
Регистрация: 9-November 2008
Из: Париж
Пользователь №: 4096



У меня такая книга только одна - "Чёрная Книга Арды".
Прочитала я её в одиннадцать лет - пять лет назад. До сих пор - самая любимая. И ни одно произведение не произвело такого эффекта - ни до Чёрной Книги, ни после.
Хотя не уверена, можно ли в данном случае говорить о переворачивании взгляда на мир. Потому что тогда у меня этот самый взгляд то начинал формироваться, наверное...dntknw.gif
Но эта книга стала как бы частью меня, повлияла на структуру моих чувств и мыслей...Точнее, создала её. Сделала такой, какой она продолжает быть и сейчас. Это сложно объяснить (особенно такому косноязычному человеку, как я tongue.gif ) Но если сравнить это формирование внутреннего мира с постройкой здания, то Чёрная Книга - фундамент, однозначно. Потом можно настроить много этажей, но фундамент останется прежним...И опирается вся на него.
Вот smile.gif


--------------------
Будем жить!
(из фильма "В бой идут одни "старики")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sparrow
сообщение 18 Dec 2008, 20:21
Сообщение #72


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 21
Регистрация: 16-December 2008
Из: Москва
Пользователь №: 5685



Рахель, как же я ее хочу. :(
С экрана читать не могу, а купить негде. Надеюсь на чудо.

Я именно благодаря Перумову год назад попала на Литформут, оттуда на Неформат - теперь нахожу эстетическое наслаждение в ночном награфоманивании десятистраничных постов и утверждении логики "я прав, потому что я прав" на разных форумах (тут не буду - вы добрые). И вообще стала общаться с людьми, которые старше меня. А самое главное - с любимым человеком там познакомилась.
Спасибо Нику за мое взросление. tongue.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рахель
сообщение 19 Dec 2008, 00:57
Сообщение #73


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 62
Регистрация: 9-November 2008
Из: Париж
Пользователь №: 4096



Чёрную Книгу хотите, то есть?
*задумываясь* а знаете..это можно попробовать устроить. Вы в Москве живёте?


--------------------
Будем жить!
(из фильма "В бой идут одни "старики")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sparrow
сообщение 19 Dec 2008, 01:08
Сообщение #74


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 21
Регистрация: 16-December 2008
Из: Москва
Пользователь №: 5685



Цитата
Чёрную Книгу хотите, то есть?
*задумываясь* а знаете..это можно попробовать устроить. Вы в Москве живёте?

Ня! Ня! Ня! Ня! Ня! Ня! Ня! Ня! Ня! Это да, в смысле. smile.gif))))))
Предлагаю на личные сообщения или аську порейти. smile.gif)

Дабы не оффопить: а русская классика кому-нибудь внутренний мир переврнула? У меня это, пожалуй, "Герой нашего времени". Поражаюсь, каким тонким психологом был Лермонтов. А особенно обажаю книжку за харизматичный образ эгоистичного человека. Каюсь, когда читала в седьмом классе, даже немного влюбилась в Печорина. Но сейчас понимаю, что такой челоек получил бы от меня сковородкой по голове морально. Это только в книгах они романтичные и обаятельные. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 25 Jan 2009, 12:22
Сообщение #75


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Может, это не совсем литература, но любители фантаситики, иного взгляда, думаю, поймут...
Во многом по-другому заставил меня посмотреть на окружающий мир Карлос Кастанеда своими книгами об учении Дона Хуана. Многие вещи в наших условиях жизни непроверяемы, им можно только верить или не верить, но возникало стойкое ощущение, что мы сами очень сужаем себе мир, в котором мы живем, по сути, обкрадывая самих себя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lavrusha
сообщение 14 Apr 2009, 11:06
Сообщение #76


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 97
Регистрация: 3-February 2009
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 7291



Из книг которые действительно перевернули мою жизнь могу назвать Алхимика
Еще конечно же Валькирия и Волкодав
Но еще есть серия книг Звенящие кедры России( В. Мегре), впринципе они читаются ну прям как фантастика, но автор гаворит что все это реально и многие ему верят и по этим книгам уже строят свою новую жизнь. Кто то меняет свою жизнь резко , окончательно и бесповоротно и сразу, а кто то потихоноку( например я) т.к. некоторых близких людей к таким вещам нужно подводить постепенно swoon.gif
А самая первая книга (точнее книги) перевернувшие мой взгляд на мир, а если ещё точнее то на мир книг это "Унесенные ветром" М. Митчел aggressive.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 14 Apr 2009, 11:54
Сообщение #77


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Но еще есть серия книг Звенящие кедры России( В. Мегре), впринципе они читаются ну прям как фантастика, но автор гаворит что все это реально и многие ему верят и по этим книгам уже строят свою новую жизнь.

Меня тоже по-хорошему зацепила идея, вложенная в книги об Анастасии, но чем больше я читал, тем сильнее крепла моя уверенность, что эти книги - просто удачный коммерческий проект. И это несколько оттолкнуло.
Но некоторые моменты вспоминаю с удовольствием, как, например, обращение девочки к дедушке: только ты рассуди так, чтобы я первой была... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lavrusha
сообщение 14 Apr 2009, 14:54
Сообщение #78


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 97
Регистрация: 3-February 2009
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 7291



Но некоторые моменты вспоминаю с удовольствием, как, например, обращение девочки к дедушке: только ты рассуди так, чтобы я первой была... rolleyes.gif

Так ведь я и не говорю, что это истина в последней инстанции, не хочешь не верь,о выводы свои и для себя тебе никто делать не мешает
Ну вот произвела она на меня впечатление и все тут. И жизнь перевернула...
И жить я хочу в своем доме, на своей зеле, и для дочки родовую книгу планирую, только мастера пока найти не могу , чтобы он сделал обложку красивую, как у книги старинной, а может и сама еще сделаю. Время покажет...
а про камерчекий ход, почему бы и нет, ща на голом интузиазме ваще никуда не уедешь, времена не те
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 15 Apr 2009, 10:52
Сообщение #79


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Если слова
не хочешь не верь,о выводы свои и для себя тебе никто делать не мешает

подразумевают, что обсуждать книгу вы не хотите, просто сообщили о своем впечатлении, то я, конечно, извиняюсь.
Если я неправильно понял, то относительно настороживших меня моментов... Понимаете, идея, которая была рождена для того, чтобы автор заработал денег, будет вызывать ответный резонанс такого же характера.
Это очень тонкие вещи, их трудно объяснить, но, понимаете, то, что ложится в фундамент, в основание здания, должно точно соотносится с задуманным проектом, иначе будут такие несоответствия, как, например, в христианстве, где одна из главных заповедей - не убий, а имели место и инквизиция, и погромы...
То есть, если вы берете какое-то мировоззрение и оно становится ВАШИМ, то нельзя обходить стороной, закрывать глаза на странности, нужно прежде понять, что за ними стоит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lavrusha
сообщение 16 Apr 2009, 18:20
Сообщение #80


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 97
Регистрация: 3-February 2009
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 7291



Ну почему можно и пообсуждать
строчка вырваная из контекста мне мало о чем сказала, я давно не перечитывала эти книги...
а вообще на мой взгляд, роль автора задовать вопросы на которые стоит найти ответы
и кстати в какой то из книг сама Анастасия говорит ему о том что через эти книги он сможет и донести свет до людей которые его хотят найти и заработать денег для себя т к для него это было важно.
Мегре не скрывал с самого начала , что деньги для него важны, а для Анастасии он проводник и любимый мужчина которого она хотела сделать счастливым. И ведь они все так и сделали.
А при желании извратить можно все, не думаю что первые христиане могли предположить что сделают с их религией, и что в итоге она приобретет такую известность... это все сделали жаждущие власти люди


Но некоторые моменты вспоминаю с удовольствием, как, например, обращение девочки к дедушке: только ты рассуди так, чтобы я первой была...

и вообще какие притензии к маленькому ребенку , наши дети и не такие перлы выдают biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:50<{td}>
Наши партнёры: