IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Те же и Скунс., Продолжение
Lilac
сообщение 8 Feb 2007, 22:19
Сообщение #61


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Анюта,
Цитата
А что до возможностей спецслужб - согласна, 13 лет не могли - забылось, затёрлось, утратило актуальность, да и со спецслужбами многое послучалось. Ну он, как решил, что можно, так лично и появился у дверей.

Непредсказуемый Скунс, в этом весь он: делает поступки, которые от него не ждут.
Эх, сначала он мне не очень понравился.
А теперь, чем больше читаю, тем больше мне "Те же с Скунс" нравятся.
Мне очень хочется, чтобы он вернулся, и было достойное продолжение. rolleyes.gif


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Really
сообщение 7 Mar 2007, 22:11
Сообщение #62


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 290
Регистрация: 7-January 2007
Из: есть такой маленький город))) Королёв)))
Пользователь №: 1381



Хочется услышать мнения вот по какому поводу:
Мне очень нравится, как Скунс перевоспитывал обитателей коммуналки. Тока чего-то не верится, что от пары драк и разных полунасильственных методов почти полностью изменилось наплевательски- хамское отношение и возникло светлое чувство к тёте Фире и Снегирёву....
Вот))


--------------------
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьёт.
--------------
Жизнь-прекрасна, наскольно бы хреновой она ни была))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 12 Mar 2007, 22:49
Сообщение #63


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Really, smile.gif
Цитата
Тока чего-то не верится, что от пары драк и разных полунасильственных методов почти полностью изменилось наплевательски- хамское отношение и возникло светлое чувство к тёте Фире и Снегирёву....
Вот))

Ну Таня Дергункова вместе с сожителем отбыла в неизвестном направлении.
Ольга Борисова и ее муж очень светлые люди.
Патя Сагитова тоже достойная женщина.
А мадам Досталь не очень-то и изменилась. cool.gif
Новомосковских... ну нельзя же сказать, что они ни капли не изменились.
Про светлые чувства я молчу, конечно.
Тарас Кораблев.
Я думаю, в отсутвие Скунса он не позволит обижать тетю Фиру, тем более, что Каролина к ней более чем расположена.
А еще мне очень хочется, чтобы Бешенный Огурец и Скунс... хочется увидеть их вместе в действии. tongue.gif

Вот чем еще мне нравится Скунс, так это умением ставить хама на место.
Я в таких случаях просто впадаю в ступор. dntknw.gif


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Really
сообщение 17 Mar 2007, 17:40
Сообщение #64


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 290
Регистрация: 7-January 2007
Из: есть такой маленький город))) Королёв)))
Пользователь №: 1381



Цитата(Lilac @ Mar 12 2007, 10:49 PM) *
Вот чем еще мне нравится Скунс, так это умением ставить хама на место.
Я в таких случаях просто впадаю в ступор. dntknw.gif

Аналогично)) Кстати, мир в Те же и Скунс весьма депрессивный, грязный и безнадёжно-тоскливый. И только то, что творит Скунс для обычных, добрых-хороших людей, которых жизнь неизвестно куда загоняет и во что превращает, даёт возможность спокойно (по крайней мере постоянно не трясясь от осознания несправедливости) читать .
А насчёт Бешеного Огурца- мну порадовала сцена на пляже, когда Снегирёв к нему подбирался- подбирался, познакомился с женой...Вот и сам Огурец ему говорит, мол, виноват, осознаю, ты в своём праве, а тот разворачивается и уходит...Сильная сцена.
У Семёновой вообще их взамоотношения прописаны в основном поступками, о чувствах и думанья практически речи нет...но это-то ещё больше впечатляет, хотя мне тоже жаль, что в книгах мало их совместных эпизодов. Правда я думаю они сами не до конца для себя сформулировали друг к другу отношение.. Почувствовали-осознали- это да, но в виде чёткого мнения вряд ли, просто есть неясные образы на уровне подсознания в этом плане, а сердце говорит , как поступать...
Вот)))


--------------------
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьёт.
--------------
Жизнь-прекрасна, наскольно бы хреновой она ни была))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 27 Mar 2007, 21:51
Сообщение #65


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Really, smile.gif прости, что дого не отвечала, каюсь. :blush2:
Цитата
И только то, что творит Скунс для обычных, добрых-хороших людей, которых жизнь неизвестно куда загоняет и во что превращает, даёт возможность спокойно (по крайней мере постоянно не трясясь от осознания несправедливости) читать .

Скунс проходит красной нитью через судьбу многих людей, с которыми его сводит судьба.
Порой мне просто кажется, что он всегда на шаг впереди всех.
Очень неординарная личность с элементами экстрасенсорики, потрясающей проницательности.
Не знаю, согласишься ли со мной, но он порой мне сверх-человека напоминает. :blush2:
Неуловим и незаметен...
Цитата
Вот и сам Огурец ему говорит, мол, виноват, осознаю, ты в своём праве, а тот разворачивается и уходит...Сильная сцена.

В том выстреле Огурцу пришлось ломать себя.
Они оба - жертвы политики. Вот уж воистину, грязная вещь.
Когда во имя каких-то политических дивидентов готовы пожертвовать своими людьми, которые к тому же выполняли их приказы.
Хотя, возможно, на исход встечи на берегу повлияло еще и то, что у Саньки Виригина была Лена и ее девчонки.
А Скунс думал, что у него самого есть Кира... Женщина, которую он любил, звезда, к которой он шел.

Цитата
У Семёновой вообще их взамоотношения прописаны в основном поступками, о чувствах и думанья практически речи нет...

Просто люди, подобные им, свои чувства на показ не выставляют.
Хотя, когда они в последний вечер пели под гитару... где там мысли? happy.gif

Цитата
Правда я думаю они сами не до конца для себя сформулировали друг к другу отношение.. Почувствовали-осознали- это да, но в виде чёткого мнения вряд ли, просто есть неясные образы на уровне подсознания в этом плане, а сердце говорит , как поступать...
Вот)))

Я думаю, если будет надо, Скунс придет на помощь Саньке, а Санька придет на помощь ему.
Но тот выстрел всегда будет между ними водоразделом.
И в этом трагедия их отношений.


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олечка
сообщение 20 Apr 2007, 18:44
Сообщение #66


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 55
Регистрация: 12-April 2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 2066



Вот это Книга !!! Сегодня дочитала обе. Море чувств и мыслей, в котором буду долго еще разбираться.
А Скунса жалко. Очень. И даже не столько потому, что его любимая женщина погибла, дочери он не может признаться в том, что он - ее отец, и вообще ему пришлось пережить много боли.
Из - за того, что ему стрелял в спину его лучший ДРУГ. Человек, которому он полностью доверял. На мой взгляд, это было самым страшным моментом в книге...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 21 Apr 2007, 18:11
Сообщение #67


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Цитата(Олечка @ Apr 20 2007, 07:44 PM) *
На мой взгляд, это было самым страшным моментом в книге...

Момент, перевернувший мир Скунса...


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олечка
сообщение 22 Apr 2007, 16:29
Сообщение #68


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 55
Регистрация: 12-April 2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 2066



Цитата(Томочка @ Apr 21 2007, 10:11 PM) *
Момент, перевернувший мир Скунса...

Да. Если бы не это, он скорее всего не стал был наемным убийцей...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 22 Apr 2007, 17:23
Сообщение #69


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Олечка,
Цитата
Из - за того, что ему стрелял в спину его лучший ДРУГ. Человек, которому он полностью доверял. На мой взгляд, это было самым страшным моментом в книге...

Это самый страшный миг для них двоих.
А потом Скунс сто раз спрашивал себя, как бы он поступил на месте Бешенного Огурца.
И как передали Саньке секретное задание: в день запланированной операции.
И в человеческих ли силах было что-нибудь предпринять?
Ведь если бы это не Скунс, а Санька, ВЫПОЛНЯЯ ПРИКАЗ, убил родного брата Лепетто...


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олечка
сообщение 29 Apr 2007, 17:19
Сообщение #70


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 55
Регистрация: 12-April 2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 2066



Цитата(Lilac @ Apr 22 2007, 09:23 PM) *
И как передали Саньке секретное задание: в день запланированной операции.

Наверное, да, но это неважно. Когда Скунс лезет по карнизу, он думает о том, что "Огурчик нынче с утра что - то плохо выглядел и весь день молчал" (с). Значит, после того, как Саньке передали секретное задание, они со Скунсом еще виделись и разговаривали.
Цитата(Lilac @ Apr 22 2007, 09:23 PM) *
И в человеческих ли силах было что-нибудь предпринять?

Да. Хотя для такого выбора нужно было большое мужество.
У Бешеного Огурца был шанс все рассказать Скунсу, и они могли попытаться уйти - вместе или поодиночке. Понятно, что это был большой риск, и даже если бы они ушли живыми от своих и чужих, им долго нельзя было бы возвращаться на родину... Но ведь Скунсу же потом удалось - даже после плена и пыток...
Не помню точно, кто из умных людей сказал, что "выбор у человека есть всегда, даже под дулом пистолета и т.д.. Человек говорит, что у него нет выбора, когда у него не хватает мужества его принять".
В данном случае отказ стрелять в друга был для Бешеного Огурца был очень близок к самопожертвованию (легко представить, что с ним сделали ли бы свои, если поймали ...). И к тому же это не гарантировало сохранения жизни Скунсу - ведь за его головой могли бы отправить кого - то другого.
Но перед Богом и своей совестью Санька Веригин остался бы чист. Возможно - ценою жизни ...
Такой выбор мог бы сделать наверно один человек из тысячи. А остальные поступили бы так же, как и произошло в книге...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 30 Apr 2007, 18:34
Сообщение #71


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Олечка,
Цитата
Не помню точно, кто из умных людей сказал, что "выбор у человека есть всегда, даже под дулом пистолета и т.д.. Человек говорит, что у него нет выбора, когда у него не хватает мужества его принять".

В этом ППКС. smile.gif
Цитата
В данном случае отказ стрелять в друга был для Бешеного Огурца был очень близок к самопожертвованию (легко представить, что с ним сделали ли бы свои, если поймали ...).

И привел бы к прямому невыполнению приказа, со всеми вытекающими отсюда последствиями и военным требуналом.
Хочет он этого или нет, но он - офицер, со всеми вытекающими отсюда обязанностями.
Цитата
И к тому же это не гарантировало сохранения жизни Скунсу - ведь за его головой могли бы отправить кого - то другого.

Скунс никому не доверял так, как Саньке и поэтому никто не смог бы к нему подобраться.
В книге Скунс именно так и объяснил себе, почему приказ стрелять в него отдали именно Огурцу.
И самое главное: Скунс пытается понять Саньку и при встрече на пляже не мстит.
Как Вы думаете, почему? smile.gif


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олечка
сообщение 6 May 2007, 09:13
Сообщение #72


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 55
Регистрация: 12-April 2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 2066



Цитата(Lilac @ Apr 30 2007, 11:34 PM) *
И привел бы к прямому невыполнению приказа, со всеми вытекающими отсюда последствиями и военным требуналом.
Хочет он этого или нет, но он - офицер, со всеми вытекающими отсюда обязанностями.

Саньке пришлось выбирать между верностью присяге и человеческой Правдой. Он выбрал присягу.
Кстати, что - то похожее, только гораздо менее драматичное (никому никого к счастью убивать не надо было) было и в "Волкодаве", когда Шаршава сватался к Оленюшке.Там тоже был выбор - долг перед родом или человеческая Правда. "Волю родительскую переступить - мыслимо ли? Не по Божьей это Правде и не по людской. Но что делать, если еще немыслимей - повиноваться? Есть ли Правда, по которой выйдем чисты?"(с) Оленюшка и Шаршава выбрали человеческую Правду.

Цитата(Lilac @ Apr 30 2007, 11:34 PM) *
Скунс никому не доверял так, как Саньке и поэтому никто не смог бы к нему подобраться
Думаю, дело не только в этом. Если бы приказ охотиться на Скунса отдали кому - то другому, и даже если бы этому кому - то удалось, то это деморализовало бы остальных спецназовцев и вызвало бы всякие подозрения. Еще бы - на самой базе кто - то неизвестно зачем убивает одного из лучших диверсантов! А в случае с Санькой - не вернулся с задания, и все. Война есть война, никто и не заподозрил ничего.

Цитата(Lilac @ Apr 30 2007, 11:34 PM) *
И самое главное: Скунс пытается понять Саньку и при встрече на пляже не мстит.
Как Вы думаете, почему? smile.gif

Потому что это бессмысленно - за тот выстрел Санька получил уже сполна. Жить с муками совести и в постоянном ожидании прихода мстителя - это гораздо тяжелее, чем мгновенная безболезненная смерть от его руки. К тому же отнимать мужа и отца у ни в чем не виноватых женщины и детей, с которыми Скунс еще и лично познакомился - это уже вообще бессмысленная жестокость, на которую Скунс в принципе никогда бы не пошел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олечка
сообщение 6 May 2007, 10:00
Сообщение #73


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 55
Регистрация: 12-April 2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 2066



По - моему, еще и до встречи с Леночкой Меньшовой на Канарах у Скунса не было четкого намерения убивать Саньку. Мне кажется, Скунс сам для себя этот вопрос оставлял открытым. А вы как думаете?
Мне еще непонятны 2 вещи:
1) Зачем Скунс приходил к Лене Меньшовой в гости с тортиком и цветами? (когда он еще Утюга перехитрил). В версию Саньки Веригина по этому поводу "я тут был, и я МОГ" я не верю - по - моему, запугивать Саньку ему было совершенно незачем.
И еще более непонятно -
2) Откуда Санька Веригин знал координаты личного компьютера Скунса - на который он послал ему собщение, когда надо было спасать Сашу Лоскуткова? Ведь они после Канар вообще не виделись, а на Канарах, понятное дело, им не до обмена координатами было smile.gif .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 8 May 2007, 23:32
Сообщение #74


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Олечка, smile.gif
Цитата
По - моему, еще и до встречи с Леночкой Меньшовой на Канарах у Скунса не было четкого намерения убивать Саньку. Мне кажется, Скунс сам для себя этот вопрос оставлял открытым. А вы как думаете?

Он не торопился с этим решением.
Все-таки, Скунс и Бешеный Огурец это не только напарники, но и побратимы, как в книге написано.
Цитата
1) Зачем Скунс приходил к Лене Меньшовой в гости с тортиком и цветами? (когда он еще Утюга перехитрил). В версию Саньки Веригина по этому поводу "я тут был, и я МОГ" я не верю - по - моему, запугивать Саньку ему было совершенно незачем.

Однозначно, ему зачем-то нужно было увидеть Лену, поэтому он и не развернулся, когда Утюг ему не открыл дверь, а перехитрил его.
Для Лены все было абсолютно естественно: навестил человек, к которому она прониклась искренней симпатией.
Но Скунс стопроцентно знал, что Леночка расскажет об этом визите своему мужу.
Он зачем-то хотел напомнить о себе Бешенному Огурцу.
Только вот это была не угроза.
Он как будто хотел сказать Саньке: "Я здесь".
Дальше мысли пока не идут. Будем думать вместе. smile.gif

Цитата
2) Откуда Санька Веригин знал координаты личного компьютера Скунса - на который он послал ему собщение, когда надо было спасать Сашу Лоскуткова? Ведь они после Канар вообще не виделись, а на Канарах, понятное дело, им не до обмена координатами было .

Скунс звонил со своего сотового жене Плещеева и в Эгиду, когда звал Сашу с группой захвата на помощь Жене Крылову.
"Лоскут, бездельник..."
А Меньшов запись этого разговора слушал и божился, что никогда прежде этого голоса не слышал.
А номер и запомнить можно.
Хотя жду возражений про антиАОН, который всенепременно был у Скунса. smile.gif
А номер пейджера Меньшова узнается элементарно: любой аналитик на стол выложит.


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олечка
сообщение 12 May 2007, 07:05
Сообщение #75


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 55
Регистрация: 12-April 2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 2066



Цитата(Lilac @ May 9 2007, 04:32 AM) *
жду возражений про антиАОН, который всенепременно был у Скунса. smile.gif
Техника в "Эгиде" была будь здоров, наверное, и с антиАОНом могла справиться. Это по крайней мере самый реальный вариант.
А насчет визита к Лене - мне почему - то приходит в голову единственная мысль: Скунсу просто интересно было вблизи посмотреть на семью и дом Саньки Веригина - хотя бы со стороны посмотреть на то, чего он сам был лишен из-за того выстрела. Посмотреть, как эта сторона жизни сложилась у того, кто его самого лишил возможности быть с любимой женщиной и дочерью.
Чисто эмоциональная потребность. Не зря же он просил Лену разрешить послушать, как ребенок шевелится.
А то, что Скунс уже приехал в Россию, Санька Веригин знал задолго до этого его визита.
У меня еще непонятки возникли, только уже про других героев smile.gif . Честно перечитывала несколько раз все, что касается Саши Лоскуткова и Кати Дегтяревой, но так и не поняла, почему свободные, любящие друг друга люди не могли в этом признаться и быть вместе. Им же никто и ничто не мешало! Сложно как - то все ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 14 May 2007, 21:40
Сообщение #76


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Олечка,
Цитата
А насчет визита к Лене - мне почему - то приходит в голову единственная мысль: Скунсу просто интересно было вблизи посмотреть на семью и дом Саньки Веригина - хотя бы со стороны посмотреть на то, чего он сам был лишен из-за того выстрела.

Я, пожалуй, соглашусь. happy.gif
Только вот не Санька лишил его возможности быть с любимой женщиной, быть Стаське отцом.
А те, кто отдали Саньке этот приказ.
Не случайно Скунс расценивает этот выстрел как жертвоприношение.
Где и Скунс, и Санька заплатили свою цену.
Цитата
А то, что Скунс уже приехал в Россию, Санька Веригин знал задолго до этого его визита.

И ждал его, кстати.
Цитата
У меня еще непонятки возникли, только уже про других героев .

Это просто замечательно. smile.gif
Цитата
Честно перечитывала несколько раз все, что касается Саши Лоскуткова и Кати Дегтяревой, но так и не поняла, почему свободные, любящие друг друга люди не могли в этом признаться и быть вместе. Им же никто и ничто не мешало! Сложно как - то все ...

Им ничего не мешало, кроме них самих.
Они сильные, глубоко чувствующие люди, но что-то мешало им открыться друг другу.
Саша просто боялся, что если он скажет Кате о своих чувствах, она положит рапорт Плещееву на стол и уйдет из группы.
Он ждал хотя бы слабого намека от Кати, что он ей не безразличен, но она молчала не хуже Мстивоя.
А вот что мешало Кате? dntknw.gif
"что за глупая гордость мешала ей раньше,-" цитата по памяти, когда она сидит около Саши в ожоговом центре.
Да если подумать, она могла Саше ничего и не говорить, просто подойди близко, в глаза посмотреть, за руку взять...
Одиночество сильных людей...


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олечка
сообщение 23 May 2007, 08:18
Сообщение #77


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 55
Регистрация: 12-April 2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 2066



Цитата(Lilac @ May 15 2007, 02:40 AM) *
Только вот не Санька лишил его возможности быть с любимой женщиной, быть Стаське отцом.
А те, кто отдали Саньке этот приказ

Приказ приказом, но выбор у Саньки все равно был. Пусть и очень тяжелый (я про это раньше писала).
А вообще любит Мария Васильевна героев в ситуации именно сложного и тяжелого выбора ставить!
Верность другу или верность присяге? (Санька)
Долг перед родом или верность любимому человеку? (Оленюшка и Шаршава)
Выкупить на свободу себя, маму и своих друзей или подвергнуть смертельному риску рабов, которые будут разрабатывать опасную выработку? (среди которых между прочим тоже твой друг - Дистен - которого ты и собираешься выкупить) - это я про Каттая в "Истовике - камне".
Наверняка еще примеры найдутся, если повспоминать.
Цитата(Lilac @ May 15 2007, 02:40 AM) *
Не случайно Скунс расценивает этот выстрел как жертвоприношение.
Согласна. Для обоих. И неизвестно, кому пришлось хуже...
Цитата(Lilac @ May 15 2007, 02:40 AM) *
Саша просто боялся, что если он скажет Кате о своих чувствах, она положит рапорт Плещееву на стол и уйдет из группы. Он ждал хотя бы слабого намека от Кати, что он ей не безразличен
Неужели его тренированная спецназовская интуиция ничего ему не подсказала? Или просто когда до личного доходит, некоторые способности отказываются работать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 24 May 2007, 00:59
Сообщение #78


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Олечка,
Цитата
А вообще любит Мария Васильевна героев в ситуации именно сложного и тяжелого выбора ставить!

Что верно, то верно.
Цитата
Неужели его тренированная спецназовская интуиция ничего ему не подсказала? Или просто когда до личного доходит, некоторые способности отказываются работать?

Вот-вот.
Помнишь, как Скунс думал:
"Любой профессионал ломается на личном... тут фундаментальные рефлексы работать отказываются".
Вот со стороны все заметили, а они оба... happy.gif


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олечка
сообщение 27 May 2007, 14:19
Сообщение #79


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 55
Регистрация: 12-April 2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 2066



А я вот удивляюсь, почему только мы с тобой Скунса обсуждаем? smile.gif
Книжка - то классная! Неужели так мало народу ее читало? :-(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Really
сообщение 27 May 2007, 14:58
Сообщение #80


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 290
Регистрация: 7-January 2007
Из: есть такой маленький город))) Королёв)))
Пользователь №: 1381



Читало-читало.... smile.gif
Правда действительно не так много, как хотелось бы))
Просто в Скунсе нет той метафоричности, которая оставляет загадки и недомолвки. Мир-то наш, к тому же, всё как-то воспринимается именно в том ключе, в котором автор и подавал...
Интуитивно, так сказать..


--------------------
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьёт.
--------------
Жизнь-прекрасна, наскольно бы хреновой она ни была))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 15:52<{td}>
Наши партнёры: