IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение ролевой игры
Пэвс
сообщение 7 Nov 2007, 22:18
Сообщение #261


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Цитата(Naria @ Nov 7 2007, 10:05 PM)
А ты в пост одну мысль только пиши. И мыслью не растекайся!
*

Пробовал, не получается.

Цитата(Terra @ Nov 7 2007, 10:11 PM)
Ну а может кому-то будет трудно читать твою широкую мысль. Или вернее взяться за неё.
*

Терр, тебе не нравятся мои посты? :mellow: Сразу бы так и сказала. dry.gif Я б и не мучился...


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Terra
сообщение 7 Nov 2007, 23:15
Сообщение #262


Кошкоуполномоченная
*****

Группа: Жители
Сообщений: 496
Регистрация: 22-June 2006
Из: Москва
Пользователь №: 107



ЭЙ, ты обиделсо чтоли? Я не о тебе лично говорю, что ты!)))

Я в общем. Просто люди увлекаются, и начинают писать всё больше и больше.


--------------------
Не играй - согнём!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 7 Nov 2007, 23:24
Сообщение #263


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Идея хорошая, но проблема в том, что действие нашей ролевки начинается за 25 лет до событий первого "Волкодава". И в то время войн не было (по крайней мере на территории проживания веннов и сольвеннов). Только локальные конфликты с сегванами... Глобализация конфликта с сегванами, начало войны с ними будет только через 13 лет, а крупномасштабная битва с морскими сегванами, в которой погибла мать Елени - через 14 лет. В принципе, перенести время можно, но так ли много даст ситуация войны сольвеннов и вельхов с сегванами? Вообще, идеальной для ролевки (чтоб появилась идея и т.п.) войной является Последняя (нашествие Гурцата), но она была за 180 лет до рождения Волкодава...о том времени у МС упоминаний почти нет. Ясно одно - во времена Гурцата Галирад был деревней, все народы (кроме веннов, пожалуй) жили не совсем там, где во времена Волкодава...в общем, все было иначе...



А ты помнишь что по событиям книги. Во время столкновения сегваннов и и сольвенов. Волкодаву оставалось всего пара лет до выхода из Самоцветных гор. И вабще не плохо было бы вабще составить полною хронологию книг по миру Волокдава. Тех что написала МВС. От первого Волкодава и до Бусого. Так и грать будет легче и вабще интересней. Тем более если мы берёмся заполнить пробелы. Тобишь домыслить мир Волкодава.

По Гурцату. Есть книга Время Беды. Так там все расписанно, как происходили события. Но мы я думаю можем плюнуть и начать писать свою историю biggrin.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 8 Nov 2007, 11:22
Сообщение #264


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Terra, я не обиделся. Мало писать не умею. Закроем тему обо мне.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 8 Nov 2007, 15:16
Сообщение #265


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



Значит так... Похоже, пока кто-то на себя не взвалит главенствование, мы с места не сдвинемся... Это я не к тому пишу, что жажду этой ответственности! Говорила на эту тему с Лёной и Хистером, они тоже не могут. И тут меня посетила простая и гениальная мысль (решение лежало на поверхности biggrin.gif)! Денис, не хочешь ли ты "закатать рукава"? Мы поможем, чем можем... Я так вижу, что перед нами несколько задач, первая - расписать последовательность войн в мире Волкодава и выбрать наиболее доступную нам по временным рамкам. Затем разделить народ на воинствующие группы или всех перевести в одну, и вперед! К светлому будущему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 8 Nov 2007, 17:36
Сообщение #266


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Lecovik
Цитата
А ты помнишь что по событиям книги. Во время столкновения сегваннов и и сольвенов. Волкодаву оставалось всего пара лет до выхода из Самоцветных гор.

Помню, конечно smile.gif Только крупномасштабных битв сольвеннов с сегванами было две ;) Первая - за 11 лет до событий первого "Волкодава" (и, соответственно, через 14 лет после времени нашей ролевки). Привожу цитату из "Волкодава":
«В том бою, когда пала мать нынешней кнесинки, ее воины все-таки одержали победу. […] Вражеского вождя они едва ли не единственного взяли в плен и живым привезли в Галирад. Тогда-то Глузд Несмеянович и показал, что Разумником его прозывали не зря. […] Он договорился с храбрым врагом о мире на вечные времена, велел присылать торговых гостей. И всего через год отпустил пленника восвояси. А у себя по уговору оставил жить его маленького сынишку. С тех пор пробежало больше десяти лет ».
А вторая крупномасштабная битва - битва у Трех Холмов (о которой ты и говорил) - была за 5 лет до событий первого "Волкодава":
"Но, когда пять лет назад государь Глузд прислал в Ключинку боевую стрелу, считаться обидами и поминать былое вельхи не стали. Выставили единый отряд, и домой вернулись со славой». И про Кетарна: "парень, несмотря на молодость, побывал в битве у Трех Холмов".
Цитата
По Гурцату. Есть книга Время Беды. Так там все расписанно, как происходили события.

Мария Васильевна негативно отзывалась о книгах Марьянова, говорила, что он исказил ее мир... Не думаю, что ролевку нужно мастерить, основываясь на фактах из этой книги.
Цитата
Но мы я думаю можем плюнуть и начать писать свою историю

Сам же выше пишешь: "Тем более если мы берёмся заполнить пробелы." А заполнение пробелов и писание истории войны от фонаря, не зная, где тогда какие народы жили, был ли Галирад и т.д. - это разные вещи.

Lorelea
Цитата
первая - расписать последовательность войн в мире Волкодава и выбрать наиболее доступную нам по временным рамкам.

Расписать последовательность всех войн, которые были в мире Волкодава - дело очень сложное и времязатратное... Но я думаю, что нам нет необходимости знать временные рамки войн, скажем, в Мономатане... А если говорить о войнах, в которых участвовали сегваны и сольвенны - то их всего три было. Самая первая - Последняя война, а про две другие (вернее, про два сражения, которые закончили две войны сольвеннов с сегванами) я написала выше...
Наиболее доступна нам по временным рамкам война, закончившаяся битвой с морскими сегванами, в которой погибла Любима. То бишь та, которая за 11 лет до событий первого "Волкодава". А наиболее доступна она нам потому, что 1) В отличие от эпохи Последней войны, про это время мы знаем немало 2) Нам не придется сильно редактировать свои посты (именно в год этой битвы был вырезан род Серых Псов. И было бы логично, если бы примерно в это же время произошло разорение кунсом Сойле веннской деревни, которое описано в ролевке).
А вообще... может обойдемся без большой войны? Как там Пэвс писал:
Цитата
можно устроить бойню с местным кунсом, причём устроить масштабную, где будут участвовать большинство игроков, причём на разных сторонах.

Подобный локальный, но масштабный военный конфликт сольвеннов против сегванов или сегванов против сегванов - по-моему неплоха идея.


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 8 Nov 2007, 21:19
Сообщение #267


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Цитата(Ана @ Nov 8 2007, 05:36 PM)
Как там Пэвс писал
*

Вот тут я могу поддержать всех, ибо в своё время даже с Хистером обсудили этот вопрос, да и ещё с кем-то. Так что война, пусть и локальная, может получится такая, которая оставит отголоски в будущем. Можно даже привязать, например, Хистера к Сонмору, типа помогал ему в прошлом. Ну а с остальными сами решайте.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 8 Nov 2007, 23:33
Сообщение #268


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Я про то что всё же давайте для начала составим хронологию событий, так легче ориентироваться будем.

Книгу время беды писал Молитвин. Только первую главу он писал с Мартьяновым. Мартьянов так же написал отдельно книгу. Вот та то книга и не понравилась МВС. А против творчества Молитвина она ни чего не имеет насколько я понял. Тем более он приложил руку к созданию мира Волкодава. Да и Эврих появился я пологаю с его подачи. Молитвин тем более перед тем как писать свои книги всё же советовался с МВС. А не порл отсебятину как остальные из Серии Мир Волкодава.

Ответсвенность взять могу на себя. Вот только я часто бывать иной раз не могу. И кстати тогда не помешает хотя бы небольшой свод правил по ролёвке.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 9 Nov 2007, 20:34
Сообщение #269


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Lecovik
Цитата
И кстати тогда не помешает хотя бы небольшой свод правил по ролёвке.

Денис, мой первый пост в "Ролевой игре" посмотри ;)
Цитата
Я про то что всё же давайте для начала составим хронологию событий, так легче ориентироваться будем.

Что ты подразумеваешь под "хронологией событий"? Если хронологию войн, в которых участвовали сегваны и сольвенны - то об этом я в предыдущем посте написала. Вообще, прежде чем составлять любую хронологию, перво-наперво возникает вопрос: как датировать то или иное событие? Вот у Толкиена в этом плане все просто - он сам пишет к "Властелину Колец" приложения, одно из которых - хронология третьей эпохи (эпохи, которая начинается за 3000 лет до основных событий, описываемых в трилогии, и заканчивается с последним событием, описанным в последней книге). А у Семёновой в книгах (в "Волкодавах" по крайней мере) никаких дат нет - герои часто говорят "мне столько-то лет" или "я родился в год, когда была такая-то битва", но никогда не говорят "я родился в пятьсот таком-то году от сотворения мира/смерти праматери племени/...". Поэтому, думаю, логичным будет считать нулевой точкой отсчета первое событие первой книги - свершение Волкодавом Мести. Подобная система отсчета хороша еще и тем, что все события во всех книгах цикла даются именно относительно этого года, будь то битва у Трех Холмов или воспоминания Оленюшки о первой встрече с Волкодавом.
Если следовать этой системе отсчета, то хронология войн такова:
Последняя война - примерно 200 лет до свершения Мести.
Война с сегванами, закончившаяся битвой, в которой погибла Любима - 11 год до.
Война, закончившаяся битвой у Трех Холмов - 5 год до.


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 9 Nov 2007, 23:56
Сообщение #270


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Это войны. А ведь нужны ещё и основные события. Например уничтожения Рода Серых Псов. Переселение сегваннов на берег. Да и упоминается кстати говоря что до последней войны. Было ещё такое событие падение чего-то там с небес. После которого Мир и разделился на обычный на Беловолье и на Велимор. Там вабще полёт фантазии может быть. Потому что я так понимаю тогда чудес гораздо больше было. Правда и народы жили не там где сейчас. Разве что окромя Веннов, Сегваннов и Аррантов, ну ещё Мономатанцев. А Венны и Сольвенны я пологаю тогда вабще единым народом были.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyster
сообщение 11 Nov 2007, 01:49
Сообщение #271


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 25
Регистрация: 22-March 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2050



Ну всё, встретились ...пообщались, "пивка попили" (эх, блин cray.gif ).... К делу, товарищи!! К станку, так сказать!!!))
По идее ща кто нить должен встать и сказать главную фразу biggrin.gif : - Дорогие Россияне! Внеочередной пленум нашего форума постановил - двигать "ролевку" по вновь утвержденному ПЛАНУ! А именно ....."


--------------------

Глава Фан клуба Пэвса
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 11 Nov 2007, 11:25
Сообщение #272


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



А заседание партии игровиков-ролевиков ни чего ещё не постановила. Кулуары заполнены народом, но при этом почему-то что-то решить мы не можем. biggrin.gif

Вобщем я думаюпалн может быть такой на ближайшее будущее. Состовляем хронологию событий. Решаем в какую эпоху будем играть. А вабще всё же давайте попробуем продолжить старую. Я завтра попытаюсь отписаться сегодня просто времени нет smile.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 18 Nov 2007, 15:41
Сообщение #273


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Lecovik
Уничтожение рода Серых Псов произошло в тот же год, что и битва с сегванами, в которой погибла Любима. То бишь за 11 лет до событий первой книги. Насчет остальных событий - да, хорошо бы составить хронологию, но, имхо, если мы сейчас начнем ее составлять да дополнять, потом выбирать эпоху для игры и т.д, то до, собственно, игры дело очень нескоро дойдет... Так что предлагаю конкретный план: время игры остается то же - 25 лет до свершения Волкодавом мести. Герои те же. Думаю, у всех (или, по крайней мере, большинства) участников ролевки примерный план на действия героя на несколько постов вперед есть, так что воплощаем его, но с небольшими изменениями - вводим в сюжет конфликт какого-нибудь сегванского кунса с населением материка - веннами или сольвеннами, и задействуем в этом большинство персонажей. В принципе, этим конфликтом может стать уже описанное в ролевке нападение Сойле и его комесов, только его надо развить, укрупнить (в этом вопросе принципиально мнение Лёны и Лолы)... Можно ввести в сюжет новый конфликт - между сегванским кунсом и сольвеннами (для разнообразия ;) ). Историю нового конфликта, думаю, придумать не так сложно, зато не надо будет устраивать никаких серьезных временных сдвигов, да и идея - четкая, общая появится... В общем, кто "за"?


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 18 Nov 2007, 20:57
Сообщение #274


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Лично я завтра собираюсь продолжить сюжет. Мысли в голове давно вертятся оформить только нужно.

Хронологию можно составить параллельным курсом. На всякий случай да и вабще она нам пригодится. Новичкам чтобы легче разбираться. Нам чтобы легче играть.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Глип
сообщение 20 Nov 2007, 14:16
Сообщение #275


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 88
Регистрация: 15-May 2007
Из: Города овец... где проходят похороны телефоного щита)))
Пользователь №: 2140



Всем привет.. Я кешн не сильный такой игрок.. И пишу фигова... Но я вернулся обратно на форум, а точнее в ролевуху... Чесн, я вот читал читал выше и нифига не понял... Вы собираетесь хронологию делать что ли?? Вы заново ролевуху начнёте или продолжите страую?? И когда игра начнётся?? huh.gif


--------------------
Изображение
1..2.. - прячтесь детки,
Идёт война - за конфетки!!
Мир изменился - вас в нём забыли,
3..4.. - берите вилы!!!

Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 20 Nov 2007, 16:19
Сообщение #276


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Глип, а ты-то что теряешься? Пиши свой пост, всё равно надо же кому-нибудь игру продолжать. А хронология будет, скажем так, побочной линией. Сама игра останется без изменений.

Не, Глип, в натуре, давай что-нть напиши, а то мне нельзя после самого себя.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 20 Nov 2007, 17:11
Сообщение #277


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Блин времени нету отписать.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 20 Nov 2007, 17:30
Сообщение #278


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Люди, у меня появилось ощущение, что все мои посты вы читаете по диагонали ((( В предыдущем сообщении я писала:
Цитата
вводим в сюжет конфликт какого-нибудь сегванского кунса с населением материка

Отреагируйте, пожалуйста, как-нибудь, - надо нам это вводить, на ваш взгляд, или нет. Если надо - проясняем подробности (кто, как, когда, где и т.п.). Если не надо - продолжаем играть как раньше. У меня сейчас время придумывать свою сюжетную линию есть, но пока я не проясню для себя все концептуальные детали, то писать не буду.


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 20 Nov 2007, 18:41
Сообщение #279


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



Кунса можно взять уже упомянутого в моих постах. Зовут Сойле. Предлагаю весть о конфликте между веннами и сегванами перенести с помощью какого-нибудь игрока в Галирад, чтобы оттуда пришло подкрепление для подавления интервенции сегванов. А дальше мы решим, кому на какой стороне комфортнее и вмешаемся в локальный конфликт. Единственное, исход битвы уже понятен - сегваны должны проиграть, если все сделать хронологически верно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 20 Nov 2007, 22:33
Сообщение #280


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



У меня предложение, что как-то я и Hyster нагрянем к кунсу по своим делам (у меня есть определённая сюжетная линия), а там вы бьётесь, а кто-нибудь приведёт подмогу. В шумихе мы и скроемся вдвоём.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:15<{td}>
Наши партнёры: