IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А будет ли продолжение....., Продолжение Волкодава автора Семеновой
Lorelea
сообщение 29 Mar 2007, 15:11
Сообщение #61


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



logistic_man, Мария Васильевна говорила на встрече, что окончанием книги она наоборот возродила род Серого пса, т.к. Волкодав сделал для Оленюшки то, что сделал его Великий Предок для Праматери. И роду Оленей они не могут принадлежать, т.к. Оленюшка сама из рода ушла. А еще, как выразилась М.С. "... я там позаботилась о разнообразии генофонда..." (им. ввиду, что добавился Шаршава с Заюшкой и еще сегванка беременная).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Timon
сообщение 29 Mar 2007, 15:36
Сообщение #62


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 34
Регистрация: 13-March 2007
Из: Деревня на северо-западе
Пользователь №: 2042



Цитата(Lorelea @ Mar 29 2007, 04:11 PM) *
logistic_man, ...как выразилась М.С. "... я там позаботилась о разнообразии генофонда..." (им. ввиду, что добавился Шаршава с Заюшкой и еще сегванка беременная).


а ещё близняшки Зайкины, неизвестно от кого :blush2:


--------------------
Укушенный с детства, людовед и зверолюб
_____________________________________
хочешь рассмешить Бога? - расскажи ему о своих планах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 29 Mar 2007, 18:08
Сообщение #63


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



logistic_man,а так же Тимон и Лорелея! Для обсуждения возможности возрождения и перспектив рода Серых Псов существует нехилая тема ( http://www.semenova.ru/forum/index.php?showtopic=26 )! Прошу туда, если есть желание ещё раз обсудить этот вопрос.


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 30 Mar 2007, 11:21
Сообщение #64


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



Извини, Тома.. Не выдержала душа поэта )))

А продолжения буду с нетерпением ждать! Но, почему-то мне кажется, что там будут небольшие истории-рассказики и эти самые истории будут довольно предсказуемы, в плане сюжета.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 1 Apr 2007, 15:16
Сообщение #65


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Ты имеешь в виду сериал?


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 2 Apr 2007, 11:02
Сообщение #66


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



Я имею ввиду стиль повествования.. Да, что-то вроде сериала... Ну не цельный отрезок жизни, а по кусочкам разбито... И как раз про времена, когда он расстался с Кендарат и пошел наещать родственников тех людей, что в самоцветных горах остались или погибли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rupicapra
сообщение 3 Apr 2007, 10:10
Сообщение #67


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 41
Регистрация: 15-February 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2017



Цитата(Danmer @ Mar 26 2007, 07:04 PM) *
То есть то, что было в сериале "Молодой Волкодав". А не кажется ли вам, что это будет как то... Э...
Тут уж придётся ей как-то либо подгонять книгу под события в сериале, либо...
Я конечно только рад, и посмотреть очень хочется, как они там выкрутятся...


Мне кажется, МС не очень-то всерьез обращает внимание на то, что там творится в кино и в сериалах (хотя это трудно!), относится мудро-снисходительно (читали ее пресс-конфу про это?)
А способы это обойти имеются. Мне, например, понравилось, как в подобной ситуации поступил Лукьяненко в "Дозорами", над которыми тоже в кино достаточно поиздевались. Он в "Последнем дозоре" просто объявил все, что просиходит в кино, бредовым сном Егора. И себе руки развязал, и за киношников как бы извинился )

Цитата(logistic_man @ Mar 29 2007, 01:35 PM) *
Насчет продолжения рода Серого пса - он по любому оборвался, т.к. племя супруги становится главным, т.е. продолжится род оленей.
Я не смог просмотреть сериал и очень хотел бы прочитать обучение Волкодава. Какую книгу или фильм не возьми, мне всегда было интерестно обучение и тренировка.


В том фишка! МС говорит (простите, не помню, где именно, но читала своими глазами!), что Волкодав, мол, повторил то, что произошло с Предком и первой женщиной рода: он помог ей в облике пса, а потом превратился в человека, И что великому герою дано будет снова начать свой род!


--------------------
Где начало того конца, которым оканчивается начало? К. П.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бэнши
сообщение 3 Apr 2007, 10:17
Сообщение #68


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 225
Регистрация: 23-March 2007
Пользователь №: 2052



С одной стороны - произведения Марии Семёновой хочется читать бесконечно... С другой - перефразируя слова известной песни, следует сказать "А продолжения - не надо!". Почему? Потому что "сюжетные линии" практически всех героев не оборваны и не запечатаны жирной точкой - они все остались у перекрёстков судьбы. Читатели могут представлять их выбор и дальнейшую жизнь по-разному, и это, на мой взгляд, замечательно, т.к. говорит о том, что персонажи стали для нас живыми. Так что написать продолжение - это почти как превратить игру с нелинейным сюжетом в схематичную "стрелялку-бродилку" (ИМХО). А вот рассказы, о которых пишет Lorelea - почему бы и нет smile.gif


--------------------
Жизни можно дарить и отнимать, а души покупаются и продаются
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 6 Apr 2007, 00:21
Сообщение #69


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Все судьбы будут запечатаны, когда все помрут - вот такое вот мое мнение. А пока хоть какой-то милый сердцу персонаж будет жив, нам непрестанно будет хотеться залезть в его жизнь и посмотреть - "что ж с ним дальше"!


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бэнши
сообщение 6 Apr 2007, 12:48
Сообщение #70


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 225
Регистрация: 23-March 2007
Пользователь №: 2052



Цитата(Настасья @ Apr 6 2007, 12:21 AM) *
А пока хоть какой-то милый сердцу персонаж будет жив, нам непрестанно будет хотеться залезть в его жизнь и посмотреть - "что ж с ним дальше"!

Так ведь жизнь может быть разная, а если её описать - только один вариант останется biggrin.gif . Вот представь - есть у тебя "милый сердцу персонаж". Сейчас -когда книги закончились - он живой и ты предполагаешь, что жизнь его сложилась - ну просто зашибись biggrin.gif ! И тут вышло продолжение, где он взял да и помер злою смертию не дальше второй страницы. Обидно?


--------------------
Жизни можно дарить и отнимать, а души покупаются и продаются
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 6 Apr 2007, 22:23
Сообщение #71


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



А чего обижаться. Знаешь, среди литературных критиков и писателей ходит призказка, что даже если персонаж весь такой-растакой, но умирает странице на десятой, то это просто очередной хреновый периодический персонаж...


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 3 Jul 2007, 09:26
Сообщение #72


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



На книжном салоне в СПб в конце мая МС сказала, что будет писать книгу о четырех годах между каторгой и казнью Людоеда. А сериал она специально смотреть не стала, чтобы, так сказать, с мысли себя не сбить. Вернее, начала смотреть у каких-то своих друзей дома, но очень быстро сбежала и повторять попытку не собирается. Так что если будут совпадения, то это будет чистая случайность! :-))


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
logistic_man
сообщение 10 Jul 2007, 19:17
Сообщение #73


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 47
Регистрация: 24-March 2007
Из: Ставрополь
Пользователь №: 2053



Вот что люблю и в книгах и в фильмах - это становление героя, его тренировки, и первое использование своих способностей. Было бы чудесно если бы МС написала это время.

Пожелаем же ей ТВОРЧЕСКОГО УСПЕХА!!!


--------------------
Я уважаю людей, которые уважают логику.

Не сдержать слово - бесчестье

...Хвалу и клевету,
Приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pasha
сообщение 17 Aug 2007, 20:07
Сообщение #74


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 17
Регистрация: 24-July 2006
Из: г. Волжский, Волгоградская обл.
Пользователь №: 132



Продолжение самого Волкодава по-моему было бы небезынтересно. Выдь помниться он не повидался с Ниилит, с Тилорном (Семь лет ни слуху ни духу), с Эврихом толком не поговорил. Я думаю в какой-то момент он может просто не выдержать и дёрнуть в Беловодье - просто в гости, а потом ответный визит. Почему бы и нет. Тем более совсем не ясна ситуация с шаттлом Тилорна, вообще ни намёка. Кстати я прикольное продолжение придумал. Можно фильм снять, всё равно фильмы по Волкодаву говно, если чё и скажут, то никто не обидиться. Короче, Волкодаву надоело жить по-людски, и он идёт к Тилорну. Тилорн к этому времени вместе с Эврихом и Зелхатом трудятся над космолётом. Через какое-то время они его чинят и Тилорн собирается лететь к себе. Волкодав не хочет его отпускать одного и летит с ним. Они долго бороздят просторы вселенной и, наконец, прилетают к Тилорну на планету. Собственно, то что увидел там Волкодав его ужаснуло (Думаю, ясно почему). Тилорн же встречает своих, его уже считали мёртвым давным-давно, (написали книги, сняли фильмы типа Гагарин живsmile.gif, это так прикол, может и нет). Смысл в том, что он возвращается к своей работе. Зовут его, я не знаю, пусть будет Тилль Ойленшпигель, работает в ВКУ(Всемирное космуправ или типа того), мир естественно интегрирован до безобразия. Про Волкодава не знаю что писать. Вобщем его приключения в техномире. Но главное в том, что типо как в Кудеяре, Тилорн работал над каким-нибудь проектом, с ним был Волкодав, и бух перекинул их лет на сто-сто писят назад(ну или к тому времени машина времени изобретена была и они её тестили). Короче они путешествуют в прошлом мира Тилорна, приходят в какой-то город, знакомятся с людьми. Одной женьщине понравились повествования о судьбе Волкодава и она просит его рассказать по подробнее, чтобы написать книгу. А звали её Мария Семёнова.

Так может быть Мир Волкодава существует и там просто не успело ещё ничего произойти, вот и продолжения нет? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 18:10<{td}>
Наши партнёры: