IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какой косметикой вы пользуетесь?, Что предпочитаете, что нравится и что нет, почему?
ienna
сообщение 4 Sep 2007, 14:03
Сообщение #41


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Птица, ты какую термальную воду имеешь в виду? У меня свекровь пользовалась такой водой от Виши. Понравилась. Только стоит она немало, а чтобы постоянно результат получать, её нужно покупать постоянно smile.gif

Чего касается Эйвоновских масок, то там, напрмиер, СПАшные хорошие практически все! В серии Солюшнз вот мультивитаминная восстанавливающая тоже супер. Говорю как человек с сухой кожей, которую стягивает чуть что! И как человек, которые Эйвоном пользуется постоянно ))))
А та, что виноградная... Похоже её сняли с производства. Зато есть другие, не менее стоящие ))
Впрочем, если кому нужно/интересно, то я расскажу про Эйвон отдельно.

Соглашусь, что Гарнье лучше всего подходит для жирной и комбинированной кожи - думаю, что это так.

reimolino, объясни подробнее, пожалуйста: что значит кожа с проблемами и в то же время чувствительная? )) Кстати, если нужно, я тебе вышлю тест на определения типа кожи. Где-то у меня такой был, я поищу...
А если хочешь, чтобы был ровный цвет лица и бархатистая кожа, то нужно ухаживать за ней правильно. Ну... ПО крайней мере так, как это обычно советуют smile.gif
Что это значит? Это значит очищать ежедневно, два раза в день: утром и вечером. Для этого нужно использовать очищающее средство для твоего типа кожи + тоник (также в зависимости от типа кожи: либо очищающий, матирующий, либо смягчающий/увлажняющий).
Затем можно наносить крем. Днем - легкий, дневной; вечером, соответственно, ночной. Можно какой-нибудь универсальный - ради Бога! Главное, чтобы подходил и нравился.
Помимо этого, один - два раза в неделю необходимо ухаживать за лицом дополнительно: обязательно применять скраб и использовать маски. Маски бывают самые разные - очищающие, увлажняющие, питающие... Все зависит от кожи и того, какой результат нужно получить. Сама б я рекомендовала иметь несколько масок. Скажем, одну очищающую, другую - питательную или увлажняющую.
Но в твоем случае, давай сначала определимся до конца с кожей, угу? ))
И, главное... Чтобы был результат (т.е. чистая, гладкая кожа с ровным цветом лица) нужно осуществлять всё мной вышеописанное ПОСТОЯННО и в СОВОКУПНОСТИ.
Вот, к слову сказать, я как-то в журнале "Бурда моден" прочитала, что ко всему прочему, неплохо бы баловать лицо всяческими травяными отварами... Но это уже отдельный разговор smile.gif
Так, reimolino, ... Если ты уже давно знаешь то, что я сейчас писала, то извини! ))) Будем считать, что это повторение-напоминание такое rolleyes.gif Знать - это знать, главное - делать. Правда? smile.gif

МОДЕРАТОРАМ: заранее приношу извинение, если многое из моего вышесказанного, по вашему мнению, является флудом. Если скажете, что косметологические консультации стоит давать в другой теме/месте, то я обещаю тут же это учесть. А пока растерялась и решила написать здесь. Ибо не знаю где ещё. Тем более, что обещалась...


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 4 Sep 2007, 23:21
Сообщение #42


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Не, все нормально. Только для всякой травологии есть Вот Такая Тема

Насчет Dove'a. Правда-правда. У меня - смешаный тип кожи. Дома мыло постоянно разное. Если нужно умыться - беру какое под рукой. А вот в лагерь поехала - взяла свой Дав. За месяц - ощутимо мягче и нежнее (прямо-таки на ощупь). Приехала. А здесь опять обычный Сэйфгард. Ну и иссушил в обратную. Перенесла свою мыльницу на полочку. И на самом деле, кожа как бы восстанавливается. А еще если мыло со скраб-эффектом, то оч хорошо очищает кожу...


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 5 Sep 2007, 00:18
Сообщение #43


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Настасья, абалдеть! blink.gif Для меня мыло в качестве умывалки - кошмар! Но у меня и кожа сухая - её и от воды стягивает нехило dry.gif Так что, получается, что ты просто нашла "свое" средство smile.gif

По поводу травологии... Спасибо за ссылку, может я как-нибудь туда отпишусь. А то ведь это ж журнааал искать ещё нужно и всё такооое... )))

Сообщение отредактировал ienna - 5 Sep 2007, 00:18


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reimolino
сообщение 6 Sep 2007, 07:27
Сообщение #44


Ангел-возмутитель
****

Группа: Жители
Сообщений: 153
Регистрация: 5-February 2007
Из: Екб
Пользователь №: 1867



Кожа. Т-зона к концу дня жирная, периодически прыщи вылазят, черные точки. Щеки - вроде нормально. Чем бы ни умывалась, хоть Дав, хоть гель для умывания от Гарнье - стягивает кожу. Умывалки для проблемной кожи - по бокам от глаз жжет и щипется, то же самое от тоников со спиртом, для проблемной кожи - вообще все горит. Я им протрусь и бегу водой смывать с лица. Многие тоники оставляют липкость на лице.
Умывание я себе нашла - мыло от Амвэй с глицерином и медом. Кожа не стягивается. А вот тоник... Я подозреваю, что им станет для чувствительной кожи все от того же Амвэй, чтоб косметика не конфликтовала.
У меня есть маска от Гарнье, Чистая кожа. С глиной которая. После неё мне в принципе кожа нравится. Теперь вот бы еще одну увлажняющую/выравнивающую цвет. Вопрос - нужен ли мне скраб?


--------------------
Если вас грызет совесть — выбейте ей зубы, пусть она вас нежно обсасывает

Изображение

Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 6 Sep 2007, 16:10
Сообщение #45


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



reimolino, вообще говоря, скраб нужен всем! Ибо у нас на лице верний слой эпидермиса, по сути, мертвый. Ну, так природой задумано )) И периодически его нужно отшелушивать, дабы давать возможность клеткам кожи легче дышать и выводить всякую бяку, а не накапливать её.
К слову сказать, помнится ещё в университете преподавательница по предмету "Возрастная психофизиология" как-то взялась рассказывать нам про то, из чего состоит наша кожа и все такое. И высказала в итоге такое мнение (как специалист), что, по сути, нашему лицу крема не нужны. Что увлажнять-то? Мертвые клетки? А вот скраб - это важно. Ведь клетки эти, как я уже сказала выше, нужно обновлять. Т.е. отшелушивать периодически.
Просто есть, например, очень мягкие, кремообразные скрабы. Нужно только подобрать.
Ну, по поводу крема я не стану ничего говорить ни за, ни против... Сама отношусь так: если могу не мазаться, чувствую, что не надо, то и не делаю этого. Но в большинстве случаев кожу у меня стягивает от всего, даже от воды. Посему мажу просто, чтобы не пересушить её, и без того сухую, и чтобы стало комфортно.

Так, теперь вот ещё что хочу сказать... reimolino, судя по всему кожа у тебя называется комбинированной. Или, по-другому, - смешанного типа )) Есть достаточно средств по уходу именно за такой кожей у самых разных косметических марок.
Дальше... Если тоник жжет, то не надо его использовать. Зачем, если не подходит? Мне вот нравится у Нивеи Смягчающий тоник. И не липкий и коже хорошо от него, не сушит.
А в остальном, есть достаточно средств конкретно для Т-зоны. Попробуй! Таким образом получится, наверное, разделить уход за участками лица с проблемной кожей и за теми, где она сухая.
Я бы предложила так.

Сообщение отредактировал ienna - 6 Sep 2007, 16:10


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 6 Sep 2007, 16:39
Сообщение #46





Пришлый






А еще лицо можно самостоятельно делить на зоны и наносить матирующее, например, средство, только на лоб, нос и подбородок, а все остальное просто оставить умытым, или наоборот, на щеки и вокруг глаз и губ нанести что-то увлажняющее, а Т-зону оставить в покое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 6 Sep 2007, 18:17
Сообщение #47


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Ienna, боролась естественно, но борьба была неравной. Подваливала я в офис обычно к концу рабочего дня, когда главные кассиры уже покидали свой пост. А кладовщики делали большие глаза и сваливали все на кассиров просто, которые заказ пробивали. А просто кассиры тоже делали большие глаза и предлагали обратиться к старшему, так что боевые действия принимали перманентный характер. А нервишки-то не стальные - увы мне, увы...
Хотела у тебя проконсультироваться: пудра компактная "Интеллектуальный цвет" у "Эйвон" как? Стоит попробовать?


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 6 Sep 2007, 21:17
Сообщение #48


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Метель, согласна! smile.gif Это тоже прекрасный выход happy.gif

Серая, агааа! До Эйвона добралась! biggrin.gif
Пудра хорошая. Ну... По крайней мере, вполне нормальная. Я сама ей постоянно пользуюсь. И компактной и рассыпчатой. Правда, я и не совсем представляю как это, когда пудра плохая dntknw.gif
Кстати, она называется "Интеллектуальный цвет" потому, что, вроде как, после нанесения подстраивается под цвет кожи. Но, тем не менее, там несколько оттенков - нужно изначально подобрать правильный. Сама понимаешь ))
А какую пудру ты хочешь? Чего от неё ждешь? ))
Чего касается "неравных боев" с Орифлэймом, так к начальству нужно было к начальству... )))))


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 6 Sep 2007, 22:21
Сообщение #49


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Насчет проблемной кожи могу посоветовать скорее не такую общепопулярную умывательную косметику, а лечебную штучку, которая за два дня убирает прыщик. Средство называется Зинерит и продается в аптеках. Препарат волшебный. Сколько пользуюсь (у меня все оооочень с кожей напряжно), столько не нарадуюсь.


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reimolino
сообщение 7 Sep 2007, 06:56
Сообщение #50


Ангел-возмутитель
****

Группа: Жители
Сообщений: 153
Регистрация: 5-February 2007
Из: Екб
Пользователь №: 1867



Тээкс, пойду в аптеку. Настасья, а он дорогой, этот Зинерит?
Метель, так и получается, что Т отдельно, щеки отдельно.


--------------------
Если вас грызет совесть — выбейте ей зубы, пусть она вас нежно обсасывает

Изображение

Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 7 Sep 2007, 12:02
Сообщение #51


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 114
Регистрация: 23-May 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2256



Лицо умывать мылом swoon.gif
Вот так всегда, как что-нибудь понравилось - сняли с производства aggressive.gif
"Термальная вода" для лица, вроде как супер увлажнение.
reimolino, а ты не пробовала всяческие масочки для Т-зоны? У меня у подружки с ней так же, она периодически сидит с разноцветным лицом (Т-зона одного цвета, лоб и подбородок другого, щеки третьего).


--------------------
«Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать»
В. Цой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reimolino
сообщение 7 Sep 2007, 14:17
Сообщение #52


Ангел-возмутитель
****

Группа: Жители
Сообщений: 153
Регистрация: 5-February 2007
Из: Екб
Пользователь №: 1867



Птица, ну так это ж смотря какое мыло biggrin.gif А можешь назвать поименно эти маски для т-зоны? или это они их просто так размазывают местами?


--------------------
Если вас грызет совесть — выбейте ей зубы, пусть она вас нежно обсасывает

Изображение

Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 7 Sep 2007, 14:34
Сообщение #53


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



reimolino, нет, есть спец. маски для Т-зоны. И не только маски. На них так и написано, что они для этой самой зоны smile.gif
Я видела не раз в продаже, но, к сожалению, забыла название dntknw.gif Это какая-то известная марка выпускает. Просто вот сделали серию специально такую - для Т-зоны.


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 7 Sep 2007, 22:30
Сообщение #54


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Сонц, Зинерит стоит в районе 250 рублей. Его хватает на довольно длительное время с учетом того, что ты каждый день два раза в день им пользуешься.
Купила сегодня пудру Манхэттэн. Ну, вроде бы ничего...
Насчет Т-зоны. В аптеках опять же-таки продаются средства серии T-zone. Зелено-оранжевая упаковка, стоит по-разному, в зависимости от препарата. У меня дома - полоски для носа. Шесть штук в упаковке - 150 рублей. Сдирают все ненужное и нужное... В общем, фундаментально качественно smile.gif


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 9 Sep 2007, 17:55
Сообщение #55


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Цитата(ienna @ Sep 6 2007, 06:17 PM) *
Серая, агааа! До Эйвона добралась! biggrin.gif
Пудра хорошая. Ну... По крайней мере, вполне нормальная. Я сама ей постоянно пользуюсь. И компактной и рассыпчатой. Правда, я и не совсем представляю как это, когда пудра плохая dntknw.gif
Чего касается "неравных боев" с Орифлэймом, так к начальству нужно было к начальству... )))))

1) Не представляешь? Хе-хе-хе. Попробуй-ка "Руби Роз" или "Натюрель" diablo.gif (кстати, давно не вижу этой марки в продаже - Хвала Аллаху).
2) Нафиг начальство. Нервные клетки не восстанавливаются.


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 10 Sep 2007, 00:51
Сообщение #56


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Серая,
1) Ну, могу представить ))) Руби Роуз не очень косметика... dntknw.gif А Натюрель не пробовала.
2) Ага, понимаю smile.gif Но с другой стороны можно изменить отношение к этой проблеме и попортить нервные клетки не себе, а администрации компании biggrin.gif


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reimolino
сообщение 10 Sep 2007, 05:14
Сообщение #57


Ангел-возмутитель
****

Группа: Жители
Сообщений: 153
Регистрация: 5-February 2007
Из: Екб
Пользователь №: 1867



Девушки, у меня сегодня эксперимент - мну пришло на работу без тонального крема. Пока что лучше, чем обычно кожа себя чувствует. Просто есть у меня подозрение, что это из-за тоналки/пудры кожа жирной к концу дня становится aggressive.gif . Посмотрим..

р.ы. Это у меня 100е сообщение и меня автоматически начали любить, резко так! А до этого не любили smile.gif

Сообщение отредактировал reimolino - 10 Sep 2007, 05:15


--------------------
Если вас грызет совесть — выбейте ей зубы, пусть она вас нежно обсасывает

Изображение

Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 10 Sep 2007, 11:24
Сообщение #58


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



Цитата
Просто есть у меня подозрение, что это из-за тоналки/пудры кожа жирной к концу дня становится. Посмотрим


Та же ерунда, зимой без тональника не могу, а кожа жирнится - ужас, даже пудра не спасает, но защищать от мороза щечки как-то надо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reimolino
сообщение 10 Sep 2007, 11:47
Сообщение #59


Ангел-возмутитель
****

Группа: Жители
Сообщений: 153
Регистрация: 5-February 2007
Из: Екб
Пользователь №: 1867



Lorelea, а ты используй спец крем для холодной погоды.


--------------------
Если вас грызет совесть — выбейте ей зубы, пусть она вас нежно обсасывает

Изображение

Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 10 Sep 2007, 12:51
Сообщение #60


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



reimolino, думаю тут дело в другом. От тональника и, тем более, пудры, кожа скорее подсушивается. Тебе комфортнее скорее всего потому, что без всего этого кожа дышит. Что вполне логично, если учитывать, что местами она у тебя жирная. То есть, клетки интенсивно работают и выделяют много "жира", а когда на лице пудра с тональным кремом, то клетки забиты и выхода этим выделениям нет.
Я б тебе посоветовала купить тональный крем для комбинированной кожи, если он тебе нужен. Или попробовать попользоваться только пудрой (кстати, она тоже бывает специально для жирной кожи, в Эйвоне, например, есть). Ещё хорош будет тональный мусс. В твоем случае это лучше, чем крем, он суше.
А еще есть такая замечательная штука, как увлажняющий лосьон с легким тональным эффектом. Подходит для всех типов кожи, и для жирной/комбинированной хорош. Имеется в Эйвоне, но кто-то ещё что-то такое производит - я вроде рекламу как-то видела. Только вот не помню кто dntknw.gif

Цитата(reimolino @ Sep 10 2007, 12:47 PM)
Lorelea, а ты используй спец крем для холодной погоды.
*


Поддерживаю! Есть такие крема.

Ну а на счет тональника я уже написала reimolino, - покупай специально для жирной или комбинированной кожи. Либо используй тональный мусс.


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:43<{td}>
Наши партнёры: