IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> После просмотра фильма, все эмоции-сюда.
Фудзибаяси
сообщение 1 Jul 2007, 08:01
Сообщение #361


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 11
Регистрация: 24-June 2007
Из: Таллинн
Пользователь №: 2417



Цитата(Sindar @ Jun 25 2007, 07:44 PM) *
2.Бои поставлены очень хорошо! Вспомните ли вы хотя бы один отечественный фильм, где бы так хорошо и эффектно были поставлены бои на мечах?"Мушкетёры" - не в счёт. По сравнению с 90-ми - определённо, положительные сдвиги есть.


Бои в фильме поставлены ... никак. Убожество с закосом под Голливуд. И ведь были в новейшей истории российского кинематографа фильмы, где бои сняты так, что пресловутый Голливуд обзавидуется. Например, "Графиня де Монсоро", 1997 год. Этот фильм я считаю вообще эталоном того, как надо снимать экранизации.

Цитата(Sindar @ Jun 25 2007, 07:44 PM) *
Но всё это форма, одна форма. А суть - ушла.


А здесь готов подписаться под каждым словом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dekartal
сообщение 2 Jul 2007, 11:24
Сообщение #362


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 7
Регистрация: 24-June 2007
Пользователь №: 2416



Цитата
Бои в фильме поставлены ... никак. Убожество с закосом под Голливуд


Эгей, уважаемый, не надо так незаслуженно наезжать на Голливуд...
Чо уж спорить - там, где надо играть не головой и лицом, а мышцами и прочими формами, Голливуд как правило рулит.
Лебедев, может и хотел закосить, да не докосил...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Фудзибаяси
сообщение 2 Jul 2007, 18:35
Сообщение #363


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 11
Регистрация: 24-June 2007
Из: Таллинн
Пользователь №: 2417



Цитата(Dekartal @ Jul 2 2007, 11:24 AM) *
Эгей, уважаемый, не надо так незаслуженно наезжать на Голливуд...
Чо уж спорить - там, где надо играть не головой и лицом, а мышцами и прочими формами, Голливуд как правило рулит.
Лебедев, может и хотел закосить, да не докосил...

Dekartal, спасибо за уточнение. Примерно это я и хотел сказать, но косноязычие моё подвело. :blush2:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sindar
сообщение 19 Jul 2007, 12:19
Сообщение #364


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 41
Регистрация: 6-April 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2062



.Бои поставлены очень хорошо! Вспомните ли вы хотя бы один отечественный фильм, где бы так хорошо…
Цитата
//От Фудзибаяси
Бои в фильме поставлены ... никак …И ведь были в новейшей истории российского кинематографа фильмы, где бои сняты так, что пресловутый Голливуд обзавидуется. Например, "Графиня де Монсоро", 1997

Прошу прощения, я, во-первых, не смотрел, а во-вторых не разбираюсь в ни в каких боях. Поэтому на простой взгляд человека, который в этих штуках не понимает, мне бои понравились. На взгляд любителя или профессионала исторического фехтования или чего-нибудь ещё вроде этого, может быть, они и смешные. Но ведь не для них же снимался фильм. Хотя конечно нельзя сказать, что сцены битв на высшем уровне. Но про это и Семёнова говорила, что Лебедев показал бои так, как их бы увидел простой человек, не умеющий драться – путаница, кровь, шум, и ничего непонятно! smile.gif Хотя может быть, она преувеличила и это опять её тактичность…
Но ведь бывало же и намного хуже – конечно, аргумент никакой, но всё-таки…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВОЛКОДАВА
сообщение 21 Oct 2007, 12:43
Сообщение #365


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 102
Регистрация: 16-October 2007
Пользователь №: 2477



Впечетлений масса и не очень то положительные!Весь фильм у меня только и вырывались фразы:"А Лихие(Атталик,Ане ит.д) ?...","А почему это Кнесинка не в Галираде?","Эртан мертва?????????????","И ЭТО Винитар?","А как же Оленюшечка?...."Про Финал лучше умолчу .Лучше вспомню Волка В Волчей шапке и явно не ровесника Волкодва,Старого Тилорна...От ИМЕНИ ВСЕГО РОДА ВОЛКОВ,ОТ ИМЕНИ КЛОЧКА,ОТРАДЫ,СЕВЕРЮКА И ТД ОБЬЯВЛЯЮ ЛЕБЕДЕВУ ВОЙНУ! diablo.gif ИХ ОТЕЦ-ПРАРОДИТЕЛЬ-ЭМБЛЕМА МОРАНЫ ?????????????????????????????????????????????7!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 22 Oct 2007, 08:53
Сообщение #366


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 114
Регистрация: 23-May 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2256



ВОЛКОДАВА, как я тебя понимаю..... cool.gif


--------------------
«Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать»
В. Цой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daedra
сообщение 24 Oct 2007, 23:50
Сообщение #367


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 144
Регистрация: 23-October 2007
Из: Morrowind
Пользователь №: 2485



Мне иногда казалось, что Волкодава снимает тот же человек, что и Крепкого орешка.
Ну почему если фильм фэнтезийный, то герой должен обязательно спасти от смертельной угрозы ВЕСЬ МИР???? Это же просто пошло!
И что еще поразило: почему Галирад настолько грязный? Это ведь не средневековая Европа, где рыцари прям в латы нужду справляли!!! В общем, нереспект!!!! butcher.gif :bash:


--------------------
Ничего нет прекраснее смерти (с) С. Калугин

Гой, Чернобоже!!!! Твой час плодить своих рабов!!!
Будь зело яр! Да сгинет духом слабый!


Однажды дикая индейка спасла американских колонистов от голода. Теперь, в благодарность ей, в день благодарения ежегодно сьедается миллионы индеек. Упаси бог хоть чем-то помочь людям!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВОЛКОДАВА
сообщение 7 Nov 2007, 15:04
Сообщение #368


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 102
Регистрация: 16-October 2007
Пользователь №: 2477



Идея "обязательного спасения мира" мне тоже мягко говоря не понравилась diablo.gif И это помимо всего прочего...Романа с кнесинкой,Терминатора-Жадобы...А поговаривают вторая часть будет.Люди-запасаемся валерьянкой smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛЕЛЬКА
сообщение 8 Nov 2007, 01:06
Сообщение #369


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 188
Регистрация: 29-November 2006
Из: Курган
Пользователь №: 896



Не, молимся, чтоб второй части не было!Пересмотрела фильм.Мнение не изменилось.Бухаров-красавчик smile.gif Лебедева фтопку!!! diablo.gif Волк в волчьей шапке. ЭТО ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ???Смотрите, почему главный герой-Волкодав? blink.gif


--------------------
Если по-долгу всматриваться в пропасть, то пропассть начинает всматриваться в тебя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Asirina
сообщение 22 Nov 2007, 22:42
Сообщение #370


Птица Счастья
*****

Группа: Жители
Сообщений: 381
Регистрация: 22-November 2007
Пользователь №: 2499



Жутко разочаровалась. Ожидала нечто большего. Очень обидно, что совершенно все переврали. Что в фильме, что в сериале. А недавно был еще один фильм, даже смотреть не захотелось.


--------------------
Говорят, что нужна всего одна минута, чтобы заметить особенного человека, всего час-чтобы оценить его, и всего день-чтобы его полюбить, но затем тебе понадобится целая жизнь, чтобы его забыть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hopScotch
сообщение 23 Nov 2007, 14:13
Сообщение #371


Почётный житель
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 417
Регистрация: 12-February 2007
Из: МО, Королёв
Пользователь №: 2007



Цитата(Asirina @ Nov 22 2007, 10:42 PM) *
Жутко разочаровалась. Ожидала нечто большего. Очень обидно, что совершенно все переврали. Что в фильме, что в сериале. А недавно был еще один фильм, даже смотреть не захотелось.

Еще один фильм?


--------------------
Женщины чаще говорят глупости, мужчины чаще делают (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алассиэн
сообщение 23 Nov 2007, 16:50
Сообщение #372


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 5
Регистрация: 19-November 2007
Пользователь №: 2494



Фильм я смотрела давно, и не понравился он мне весьма сильно. Книжку я на тот момент ещё не читала, а потому время орать в адрес киношников "Харюки трясинные! Вы что сделали-то? " наступило уже потом.
Было ощущение того, что в процессе экранизации потеряли что-то очень важное. Что история была другой - вот этим народ ну никак не мог восхищаться. Пародия на "Властелина Колец", под копирку передранные эпизоды, дикая логика персонажей. А как можно было обыграть преображение Тилорна, "зомбей", наркомана Лучезара, разницу в жизни народов...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Asirina
сообщение 23 Nov 2007, 18:11
Сообщение #373


Птица Счастья
*****

Группа: Жители
Сообщений: 381
Регистрация: 22-November 2007
Пользователь №: 2499



hopScotch, ну да. по телевизору недавно по-моему показывали. Даже кусочек посмотреть пыталась.


--------------------
Говорят, что нужна всего одна минута, чтобы заметить особенного человека, всего час-чтобы оценить его, и всего день-чтобы его полюбить, но затем тебе понадобится целая жизнь, чтобы его забыть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВОЛКОДАВА
сообщение 27 Nov 2007, 12:50
Сообщение #374


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 102
Регистрация: 16-October 2007
Пользователь №: 2477



Да ЛЕЛЬКА над Волком Лебедев оторвался!Мало того что предатель так еще и в шапке из брата.А для тупых ,чего уж там ,можно было и табличку, актеру на спину повесить:"ЭТО ВОЛК" biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Миша-74
сообщение 6 Feb 2008, 00:28
Сообщение #375


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 20
Регистрация: 12-February 2007
Пользователь №: 2011



Вот уже год прошел, а о коллекционном издании "Волкодава" /предположительно на 2-х дисках/ ничего не слышно. Чего же ждет "Централ Партнешнл"? Хочется посмотреть на бонусы, полностью увидеть фильм о фильме, может там М.Семеновой дали более пространно и детально высказаться и больше чем одной фразой, которая звучит в этом отрывке из фильма о фильме?
И кстати, никто не слышал, продолжение "Волкодава" будут снимать? И если будут, то кто?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
daidre
сообщение 18 Feb 2008, 15:00
Сообщение #376


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 81
Регистрация: 4-January 2008
Из: г. Мирный (Якутия)
Пользователь №: 2520



Цитата(Алассиэн @ Nov 23 2007, 10:50 PM) *
Фильм я смотрела давно, и не понравился он мне весьма сильно. Книжку я на тот момент ещё не читала, а потому время орать в адрес киношников "Харюки трясинные! Вы что сделали-то? " наступило уже потом.
Было ощущение того, что в процессе экранизации потеряли что-то очень важное. Что история была другой - вот этим народ ну никак не мог восхищаться. Пародия на "Властелина Колец", под копирку передранные эпизоды, дикая логика персонажей. А как можно было обыграть преображение Тилорна, "зомбей", наркомана Лучезара, разницу в жизни народов...


ППКС!!!! Лебедева - на мыло!!!! Извините за резкость, но... Волкодав (книжный) меня лично (и не только меня, но и многих дргуих) привлекал именно тем, что умел думать и стремился к Небу, а этот (длинное непечатное ругательство) режиссёр превратил моего любимого книжного героя в "тупого звероподобного убийцу". butcher.gif :bash:


--------------------
Когда ты родился - все вокруг улыбались, один ты плакал. Проживи жизнь так, чтобы когда когда ты умер -все вокруг плакали, а ты один улыбался. (Грузинская народная мудрость).
Счастье для всех, даром! И пусть никто не уйдёт обиженный (А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elle
сообщение 27 Feb 2008, 17:27
Сообщение #377


Тихоня
***

Группа: Жители
Сообщений: 97
Регистрация: 24-November 2007
Из: Сибири
Пользователь №: 2502



Цитата(daidre @ Feb 18 2008, 07:00 PM) *
Волкодав (книжный) меня лично (и не только меня, но и многих дргуих) привлекал именно тем, что умел думать и стремился к Небу


didre, полностью согласна с вами. Настоящий Волкодав живет именно в книге.

Мне, если честно, фильм не понравился. Ожидать, что кино снимут максимально достоверным - не было у меня такой мысли. Но и такого я не ожидала. После просмотра меня чуть ли не трясло в нервном припадке, все-таки я литературу воспринимаю очень близко, а тут неудачный фильм...


--------------------
В Судьбе нет случайностей; человек скорее создает, нежели встречает свою Судьбу. Вильмен

- Да, - флегматично кивнул Джуффин. - Так часто бывает, и не только со мной. Брякнешь какую - нибудь глупость, потом полдня удивляешься, с какой стати тебя занесло на повороте, а какое - то время спустя узнаешь, зачем это было нужно.
"Лабиринт Мёнина" Макс Фрай
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 29 Feb 2008, 14:26
Сообщение #378


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Поздорову вам всем, добры-форумцы! smile.gif
По поводу фильма Николая Лебедева о Волкодаве.
Как сказала сама Мария Васильевна, это "личное творческое произведение режиссера", стало быть, это не экранизация. Стало быть, imho, и рассматривать это следует не как экранизацию, а как нечто совершенно отдельное от книги.
Для всех очевидно, что сценарий фильма и сюжет книги существенно разнятся. В частности поэтому многим фильм так не нравится. Как и доминирующее большинство жителей форума, я люблю "Волкодава", и я тоже желала бы увидеть в фильме "ожившую" книгу. Но, так или иначе, в фильме мы видим то, что видим.
При всех недостатках, у фильма ведь есть и положительные черты. Например то, что Волкодав в фильме всё равно добрый герой, и немало людей, посмотревших фильм открывают для себя замечательные книги Марии Семёновой, тем самым увеличивая читательскую аудиторию этих книг, и, бывает, что и аудиторию форума. Потом, сама концепция фильма. Вновь абстрагируясь от сюжета, мы тем не менее можем увидеть, что в фильме добро одерживает победу над злом. Imho, это тоже факт немаловажный. Кроме того, я считаю, костюмы и доспех изготовлены добросовестно, и актеры тоже очень старались. Более того, интересно, что многим, кто не читал книгу, фильм очень понравился,- возможно именно потому, что они смотрели фильм и оценивали именно сам фильм, а не несоответствие сюжетов и персонажей. Так, выходит, что если смотреть объективно, у фильма несомненно присутствуют свои положительные стороны. drinks.gif
Что, однако, никак нельзя сказать про сериал,- но это уже совсем другая история... cool.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Варвара
сообщение 1 Mar 2008, 21:20
Сообщение #379


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 12
Регистрация: 1-March 2008
Пользователь №: 2542



Цитата(Айша @ Feb 29 2008, 02:26 PM) *
При всех недостатках, у фильма ведь есть и положительные черты. Например то, что Волкодав в фильме всё равно добрый герой


Извините, но понятие "добрый" - "злой" не показатель и не характеристика персонажа. Волкодав в фильме тем и отличается от личности книжной, что выглядит совершенно картонным. Соглашусь с daidre, и пусть Волкодав все-таки не звероподобный, но и сочувствия ни он, ни кто либо другой вызывают. Создается впечатление, что венн только и делает, что кулаками размахивает.

На мой взгляд, основной упор в фильме был сделан на спецэффекты, а не на раскрытие образов. Меня особенно умилил эпизод, когда Волкодав, вроде бы хороший и чуткий воин, принял флагу от Лучезара. И это с учетом того, что венн не доверял ему.

Сообщение отредактировал Варвара - 1 Mar 2008, 21:34


--------------------
Не чести меня волком, стремящимся в лес.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 2 Mar 2008, 16:54
Сообщение #380


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Цитата(Варвара @ Mar 1 2008, 10:20 PM) *
понятие "добрый" - "злой" не показатель и не характеристика персонажа.
На мой взгляд, основной упор в фильме был сделан на спецэффекты, а не на раскрытие образов.


Всё-таки, показатель, пусть и не основной.
Насчет же раскрытия образов, то даже далеко не во всех фильмах-экранизациях, где над сценарием работает сам автор книги, персонажам удается раскрыться в полной мере из-за временных ограничений. Говоря же о "Волкодаве" Н.Лебедева, я могу лишь повторить, что это не есть экранизация, а Вы, Варвара, опять апеллируете к тому, что фильм не похож на книгу, то есть к тому, что и так очевидно и успело стать априори. Ну и, под занавес данного поста, замечу, что Марии Васильевне понравился именно этот актер для роли Волкодава.
Может показаться, что я защищаю фильм, - однако же -- нет, - я просто стараюсь быть объективной smile.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:04<{td}>
Наши партнёры: