IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Доверчивость или... ожидание чуда?, Ваша реакция на человека, уверяющего, что он из другого мира.
Maracesh
сообщение 26 Feb 2009, 15:51
Сообщение #61


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Я в этой связи вспоминаю французскую комедию с Луи де Фенесом. Он, комиссар полиции, заходит в синогогу. Правил не знает. Но знает, что войдя в храм, надо снимать головной убор. Находящиеся там мужчины НАМЕКАЮТ ему, что надо бы одеть шляпу, похлопывая себя по голове. Он воспринимает это как специфическое еврейское приветствие и то же делает в ответ. И пока ему не было сказано прямым текстом - не доходило...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Verdena_Tori
сообщение 18 Feb 2010, 23:20
Сообщение #62


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 51
Регистрация: 30-January 2010
Из: г. Брянск
Пользователь №: 10720



Эх...а у меня есть такой человек. Удивительно светлый и по-хорошему странный. Только мало кто поверит, если рассказать. Я очень его люблю и еще больше боюсь потерять. А о многих странных вещах, связанных с его появлением в моей жизни, стараюсь просто не спрашивать - тайна перестает быть тайной, если ее, простите, облапать. Тем более, чужая. Впрочем, и без странностей он был бы ничуть не хуже. Талантливый музыкант и прекрасный учитель.


--------------------
Но я с малых лет не умею стоять в строю.
Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг. (с) Александр Башлачев
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lena-волчица
сообщение 19 Feb 2010, 14:03
Сообщение #63


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 119
Регистрация: 15-December 2009
Из: г. Клин
Пользователь №: 10656



Очень часто в нашей жизни происходят вещи, которые назвать случайностями просто нельзя. Так есть люди обладающие какой либо силой, но если их нервы начинают сдавать, то они делают вещи ещё и по-круче. После этого их отправляют прямиком в психбольницы. Я отношусь к этому совершенно спокойно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 26 Mar 2010, 20:27
Сообщение #64


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Так, ну на САМЫЙ первый вопрос этой темы я вроде бы отвечала.
Далее. Как бы я себя повела, проснувшись однажды утром черт-те где и черт-те когда (ну а если еще и черт-те с кем swoon.gif )? Ну как минимум, удивилась бы здорово blink.gif караул орать - это вряд ли... так... в ступор на какое-то время - более реалистичный вариант. А дальше - по ситуации. А вообще, первым делом постаралась бы вспомнить, скока ж и чего я вчера выпила rofl.gif Пока Бог миловал, ни разу такого не случалось wink.gif
Верю ли я в возможность чуда? Точно могу лишь сказать, что вслед за славным стариной Малдером (помните такого? happy.gif ) - ХОЧУ ВЕРИТЬ! как то совсем без них, чудес, скучно...Но увы, с каждым днём рационалистическое начало все больше берет верх над романтизьмом. Старею, наверное cray.gif banghead.gif


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 27 Mar 2010, 21:36
Сообщение #65


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Что ты, Серая! Какая старость nono.gif нам ещё до этого далеко! Это просто бытовуха заела! А иногда и правда такое случается, что чудо не чудо, а что-то эдакое всё же есть. wink.gif Да и как без этого, скучно будет drinks.gif


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:57<{td}>
Наши партнёры: