IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Славянская письменность
Анюта
сообщение 21 Jan 2007, 08:37
Сообщение #41


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Цитата(Соколица @ Jan 20 2007, 05:43 PM) *
Я уверена, что у них была письменность. По крайней мере - руническое письмо На основе чего они ее составляли - не знаю. На территории древней Галлии был обнаружен календарь (как считают ученые, что именно календарь), в котором использовались римские цифры, но в совершенно другом значении. Лично я считаю, что кельты просто использовали их для обозначения чего-то своего, а не как именно ЦИФРЫ.

Вы уверены, потому что хорошо изучали этот вопрос или потому, что слышали про календарь и хотите верить в наличие письменности? Откуда эта уверенность, когда оснований нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veles
сообщение 6 Feb 2007, 16:28
Сообщение #42


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 24
Регистрация: 18-December 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1143



Цитата(Соколица @ Jan 20 2007, 05:43 PM) *
Я уверена, что у них была письменность. По крайней мере - руническое письмо На основе чего они ее составляли - не знаю. На территории древней Галлии был обнаружен календарь (как считают ученые, что именно календарь), в котором использовались римские цифры, но в совершенно другом значении. Лично я считаю, что кельты просто использовали их для обозначения чего-то своего, а не как именно ЦИФРЫ.


Друиды как правило использовали огамическое письмо перенятое у аборигенов европейского континента Пиктов. скорее всего использовали и письмена близкие к руническим, общие для индоевропейцев.
http://www.irish.ru/index.php?referer=2&am...=history/ogam01
магия, календарь, священные тексты, итд
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_al3_*
сообщение 12 Feb 2007, 17:00
Сообщение #43





Пришлый






Цитата
Ведь жили же славяне до Рюрика , писали свои летописи
если мое впечатление сложилось верно, то главный идеолог, адепт написаний летописей это израиль, то бишь христианство, и логично, что их начали писать после его воцарения
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veles
сообщение 14 Feb 2007, 13:58
Сообщение #44


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 24
Регистрация: 18-December 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1143



Цитата(al3 @ Feb 12 2007, 02:00 PM) *
если мое впечатление сложилось верно, то главный идеолог, адепт написаний летописей это израиль, то бишь христианство, и логично, что их начали писать после его воцарения

Что поделаешь предки не сумели отстоять свою древнюю культуру, свою религию. Кануло в лету очнь многое вместе с князем Вадимом Новгородским и последним светлым князем Руси Святославом Игоревечем. Кто то очень боится нашей древне веры, культуры, славянской письменности. Все равно кое что осталось. Все просто нельзя уничтожить и умолчать. Я давал ссылки на сайты с литературой
по древнеславянской культуре и культуре родственных славянам народов. Слава богу есть люди которые пытаются возродить нашу древнюю культуру и древнюю религию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 14 Feb 2007, 15:24
Сообщение #45


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Цитата(Veles @ Feb 14 2007, 10:58 AM) *
Что поделаешь предки не сумели отстоять свою древнюю культуру, свою религию. Кануло в лету очнь многое вместе с князем Вадимом Новгородским и последним светлым князем Руси Святославом Игоревечем. Кто то очень боится нашей древне веры, культуры, славянской письменности. Все равно кое что осталось. Все просто нельзя уничтожить и умолчать. Я давал ссылки на сайты с литературой
по древнеславянской культуре и культуре родственных славянам народов. Слава богу есть люди которые пытаются возродить нашу древнюю культуру и древнюю религию.

Тоже ответ по личной почте. Кстати, ссылки у Вас часто не работали. Или были не о том.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:06<{td}>
Наши партнёры: